Отраслевые новости по годам

14
декабря
2012
В 2013 году в Томске откроются две современные лаборатории молодежного технического творчества, созданные по модели «Фаблаб»
На создание и оснащение центров технического творчества для студентов и школьников самым передовым оборудованием, местные и федеральные власти предоставят средства общим объемом 15,5 млн. рублей
В Кургане скоро появится Центр молодежного инновационного творчества «Фаблаб»
Центр молодежного инновационного технического творчества для студентов, молодых ученых и изобретателей (ЦМИТ) на базе Курганского государственного университета (КГУ) в скором времени откроет свои двери для всех желающих.
Семинар «Система документации по GMP/GDP»
23-25 января 2013 г. Группа компаний ВИАЛЕК в Киеве проведет семинар «Система документации по GMP/GDP»
13
декабря
2012
V Форум Московской Молодежи: праздник активных и позитивных людей
12 декабря Павильон Выставочного центра превратился в огромную площадку для молодежи.
В Москве прошла первая декция образовательного курса "Пивной сомелье" о сочетании пива и еды
10 декабря, в ресторане «НОА» слушатели курса «Пивной сомелье» познакомились со множеством интересных кулинарных открытий на лекции норвежского эксперта в области сочетания пива и еды Сигрид Стреткверн.
Компания PM Expert приглашает на эксклюзивный мастер-класс в Нидерланды
Компания PM Expert расширяет географию проведения международных мастер-классов и приглашает принять участие в эксклюзивном тренинге «Управление проектами создания новых продуктов. Примеры из автомобильной отрасли» в Нидерландах 21-23 мая 2013 года.
12
декабря
2012
В 2013 году 30% воспитанников социальных учебных учреждений Украины обучат финансовой грамотности
Киев, 12 декабря 2012 года – Ассоциация нового экономического образования при поддержке Эрсте Банка, компании «Эмвей Украина», МБФ «Фонд Александра Фельдмана» и проекта «Детки-Монетки» запустила самую...
Вопросы обеспечения безопасности при переводе денежных средств в рамках Национальной платежной системы
Как разобраться в большом объеме информации и нормативных документов регуляторов, включая документы Банка России, в области обеспечения безопасности при переводе денежных средств в рамках Национальной платежной системы?
Информационная архитектура сайтов ведущих зарубежных национальных архивов
11.12.12 в Образовательном центре ЭЛАР прошел семинар «Информационная архитектура сайтов ведущих зарубежных национальных архивов».
Компания «Хенкель» объявляет о завершении приема заявок на участие в шестом международном студенческом конкурсе инноваций Henkel Innovation Challenge
12 декабря 2012 г. компания «Хенкель» объявляет об окончании приема заявок на участие в шестом ежегодном студенческом конкурсе инноваций Henkel Innovation Challenge (HIC 6).
Гостелерадиофонд продолжает открывать свои архивы
14 декабря на портале «Героическая история России в проектах Гостелерадиофонда» (www.gtrf.info) открывается новый раздел «И вечной памятью двенадцатого года...», работа над которым продолжалась в течение всего 2012 года.
«Электронный паспорт здоровья ребенка» - совместный программный продукт фирмы «1С» и Медицинского информационно-аналитического центра
Компания «1С-Галэкс» рада сообщить Вам о выходе программного продукта, который позволит в режиме реального времени следить за здоровьем ребенка.
Новый программный продукт для домашнего проектирования «Домашний nanoCAD 4»
Это совместный проект компаний «Нанософт» и «1С», рассчитанный на пользователей, которые применяют программное обеспечение для проектирования в личных целях.
Начал работу партнерский сайт проекта «SmileS.Школьная Карта»
Рады сообщить Вам, что начал работать специальный партнерский сайт проекта «SmileS.Школьная Карта», на котором можно найти всю необходимую информацию о нашей партнерской программе и всех видах сотрудничества с нами.
11
декабря
2012
В Калининградской области началась реализация программы «Семейный разговор»
На базе областного Центра диагностики и консультирования детей и подростков, прошел семинар-тренинг для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений региона
Мобильное приложение на страже истории
Всероссийский проект «Наша общая Победа» выпустил приложение для мобильных устройств, не имующее аналогов в мире
Сотрудничество вузов и бизнеса обеспечит рост кадрового потенциала
4 декабря Комиссия Общественной палаты РФ по науке и инновациям совместно Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий провели слушания на тему «Экономика будущего - ИНФОНОМИКА. Обеспечение инновационного развития экономики РФ».
В Берлине прошла международная выставка-конференция Online Educa
28-30 ноября 2012 года в Берлине прошла международная выставка-конференция Online Educa. Событие является крупнейшим в мире мероприятием, посвященном современным технологиях в образовании.
Стартовал проект “Synergy University Cloud”!
6 декабря Инициативная группа представителей Университета «Синергия» посетила современный центр обработки данных «ТрастИнфо». По итогам встречи был дан старт перспективному проекту “Synergy University...
10
декабря
2012
Сотрудники МФЦ готовятся стать экспертами в области оказания электронных услуг жителям Москвы
В рамках единой образовательной программы повышения квалификации сотрудники многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг обучаются электронным государственным услугам. Очередной...
В первый класс через интернет!
С 1 декабря 2012 года в Москве стартовала запись детей в первые классы общеобразовательных учреждений. Для записи ребенка родители могут воспользоваться порталом государственных услуг PGU.MOS.RU.Родит...
Главсправ: новая рубрика на сайте
На портале ГлавСправ – http://edu.glavsprav.ru/ – появилась новая рубрика «Слово эксперту». В «Слове» вы найдете приветствия, мнения и рекомендации представителей образовательной сферы Санкт-Петербурга.
Глава Ингушетии ответит на вопросы студентов Университета «Синергия»
14 декабря учебный корпус Университета «Синергия» на Семеновской посетит Евкуров Юнус-бек – Глава Республики Ингушетия. В ходе открытого диалога студенты смогут задать участнику встречи интересующие в...
Вахта Памяти 2012
Торжественное закрытие очередного сезона всероссийской акции «Вахта Памяти 2012» состоялось в минувшее выходные в городе герое – Туле! Мероприятия, посвященные закрытию сезона 2012 были приурочены ко ...
В Астраханской области появится первая лаборатория для технического творчества «Фаблаб»
Центр технического творчества для студентов, молодых ученых и изобретателей, стоимостью 6,25 млн. рублей, откроется в скором времени в стенах Астраханского инженерно-строительного института.
Преподаватель КемГУКИ прочитает лекции польским студентам
По приглашению Института славянской филологии Щецинского университета (Польша) проректор по научной и инновационной деятельности, канд. филол. наук, доцент А. В. Шунков прочитает для польских студенто...
9
декабря
2012
Знания от учебного центра «Дара»
Учебный центр «Дара» в Ростове-на Дону приглашает взрослых слушателей на обучение по направлению «Охрана труда». Всем студентам — скидки.Учебный центр «Дара» начал свою деятельность в 2000 году. Де...
8
декабря
2012
В Челябинске вручили Премии в сфере молодежной политики
Самые престижные премии Челябинска в сфере молодежной политики были вручены в минувшую пятницу, 7 декабря.
Образование российских хозяйственников — данность и тенденции
Журнал «Административный директор» провел опрос представителей административно-хозяйственных отделов с целью определения основных знаний и навыков, необходимых современному административному менеджеру для успешного выполнения работы.
7
декабря
2012
Проректору УрФЮИ вручена медаль Великомученицы Екатерины III степени
5 декабря 2012 года в екатеринбургской филармонии состоялось чествование и награждение восьми выдающихся Екатерин города Екатеринбурга.
6
декабря
2012
Бизнес-школа в Швейцарии для российских event-специалистов
Фестивали, концерты, шоу и другие праздничные события станут более яркими и удивительными. Причина этому – переход event-образования на новый уровень!
Победители конкурса «Здравствуй, школа!» от компании «SmileS.Школьная карта»
24 ноября 2012 закончился прием ваших фоторабот для конкурса «Здравствуй, школа!» от компании «SmileS.Школьная карта».
Вебинар «Управление рисками в проекте. Риски применения управления рисками»
19 декабря управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА» Михаил Дубовик проведет вебинар на тему: «Управление рисками в проекте. Риски применения управления рисками».
«Пумори-спорт» представляет товары для детских учреждений
Особый интерес вызвала собственная продукция компании
Впервые в истории столицы Конкурс красоты и таланта «Мисс СПО города Москвы – 2012»
20 декабря впервые в истории состоится конкурс красоты и таланта «Мисс СПО города Москвы – 2012». В мероприятии примут участие самые обворожительные и талантливые студентки из лучших колледжей столицы...
5
декабря
2012
Schneider Electric дал старт третьему международному конкурсу студенческих проектов Go Green in the City
В этом году в конкурсе примут участие студенты еще из 10 стран мира
Naumen представляет новую версию системы управления учебным процессом
26 ноября 2012 года на выставке «Индустрия образования» компания Naumen представила новую версию системы управления учебным процессом Naumen University 10.
Конкурс на бесплатное обучение в студии ландшафтного дизайна "ДриадаC"
5 декабря 2012 года студия ландшафтного дизайна «ДриадаС» объявляет о проведении конкурса на бесплатное обучение.
В Москве стартует образовательный курс "Пивной сомелье"
Пивоваренная компания «Балтика» открывает цикл лекций и дегустаций «Пивной сомелье». Курс повышения пивной грамотности и культуры потребления нацелен на широкую аудиторию совершеннолетних любителей пенного напитка и пивных гурманов Москвы.
MBS Mobile: бизнес-образование в твоем кармане
3 декабря 2012 года в главном кампусе Moscow Business School состоялась презентация приложения для мобильных устройств MBS Mobile.
В МЭСИ состоялась конференция ЮНЕСКО
13 и 14 ноября на базе Московского государственного университета экономики, статистики и информатики состоялась Международная конференция ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.
Клуб проектных практиков
«КЛУБ ПРОЕКТНЫХ ПРАКТИКОВ» 2-ОЕ ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ 19 ДЕКАБРЯ 2012Г. (СРЕДА) С 18.00 ДО 20.30, ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ. НАРОДНОЙ ВОЛИ, 65, ОФИС 503
В Москве подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2011 – 2012 годов
29 - 30 ноября 2012 года на базе Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования прошло Всероссийское совещание организаторов олимпиад школьников.
Эффективному управлению можно научиться
В Институте делового администрирования Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета стартовало обучение по программе МВА General Management.
СЕРГЕЙ БЕЛОКОНЕВ: «В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ МОЛОДЕЖИ НЕОБХОДИМ ПРОРЫВ»
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи обозначил задачи по военно-патриотическому воспитанию молодежи на совещании ЦФО «Патриотизм - фундамент России» для воспитательных структур из 18 ...
В Москве оценят уровень финансовой грамотности педагогов и студентов СПО в области финансов
Университет «Синергия» при поддержке Департамента образования г. Москвы и Фонда Поддержки Российского Учительства начинает реализацию уникального проекта, который позволит оценить уровень финансовой г...
Праздничные скидки на заказ дипломной работы
В сфере образование также существуют праздники, к которым, сделав заказ дипломной работы, можно существенно сэкономить деньги, и потратить их на себя или на любимого человека.
Бизнес-университет МИРБИС вручил премию в 1 000 000 рублей генеральному директору
30 ноября 2012 г. состоялась церемония вручения премии журнала «Генеральный Директор», которая собрала более 400 руководителей компаний. Образовательный партнер - Бизнес-университет МИРБИС вручил специальный приз, стоимостью в 1 000 000 рублей.
4
декабря
2012
Компания Polymedia представит педагогам Чеченской Республики новейшие информационно-коммуникационные технологии для образования
7 декабря по инициативе Министерства образования и науки Чеченской Республики и при поддержке ведущего российского системного интегратора и поставщика инновационного оборудования для образования компа...