Отраслевые новости по годам

26
декабря
2012
Крупнейший производитель БОПП-пленки будет использовать TRIM для управления ремонтами
НПП «СпецТек» начинает проект внедрения информационной системы управления ремонтами и техническим обслуживанием оборудования в ООО «БИАКСПЛЕН». Система будет реализована на программной платформе TRIM.
23
декабря
2012
ЭКО-РТИ-Холдинг: резиновая крошка нужна как никогда
Этот товар на сегодняшний день пользуется большой популярностью – спрос на него растет высокими темпами, что связано с широкой номенклатурой товаров, выпускаемых из крошки.
20
декабря
2012
Новый буровой станок в линейке Sandvik
Компания Sandvik Mining добавляет к линейке бурового оборудования сертифицированный станок для бурения во взрывоопасных условиях.
Объявлены лауреаты 2012 г. в области производства и применения нетканых материалов
Награды за популяризацию новейших технологий в области производства и применения нетканых материалов по итогам 2012 года
19
декабря
2012
Ultra Purge на выставке в Монреале.
Компания Moulds Plus представила свой рекламный стенд на знаменитой выставке-продаже Expoplast в Монреале. В течении двух дней Moulds Plus, продемонстрировали ряд собственных продуктов.
Международная конференция «Сера и Серная Кислота 2012»
17 декабря 2012 в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась Седьмая Международная конференция «Сера и Серная Кислота 2012», организованная компанией Creon Energy. Основной целью мероприятия было объе...
18
декабря
2012
ЭКО-РТИ-Холдинг за качество и безопасность кислородных шлангов
В зависимости от назначения рукав кислородный относится к той или иной группе изделий, каждая из которых имеет соответствующий цвет.
Выбор моторного масла
Среди множества факторов, которые необходимо учитывать при выборе моторного масла для двигателя грузового транспорта, одним из важнейших является рекомендованная заводом-производителем спецификация, к...
15
декабря
2012
ЭКО-РТИ-Холдинг: будущее за высококачественными резиновыми смесями
Основой для изготовления широкого ассортимента резинотехнических изделий служат резиновые смеси, последующая вулканизация которых позволяет создавать высококачественную резину с отменными эксплуатационными характеристиками.
14
декабря
2012
Теплообменники LOTUS® заинтересовали участников конференции «ИНФОХИМ»
На международной конференции «Современное состояние производства аммиака. Модернизация, техника безопасности при эксплуатации и хранении», состоявшейся на территории ОАО «Акрон», большой интерес вызвало выступление специалистов ЗАО «ЛОТОС».
Две себестоимости за два года
За два года эксплуатации теплообменники LOTUS® BEM WV — 4,42 — 09388, использующиеся на ОАО «САНОРС» позволили сэкономить средства на сумму, вдвое большую, чем затраты на приобретение и монтаж теплообменного оборудования.
11
декабря
2012
Российские потребители получили первую партию смазочных материалов «Шелл», расфасованную в бочки
26 ноября 2012 комплекс по производству смазочных материалов «Шелл» в г. Торжок осуществил первую поставку масла Rimula R3, расфасованного в бочки.Дистрибьютором первой партии стало ООО «Рентаком», ко...
10
декабря
2012
Клиенты АЗС «Газпромнефть» отправятся на гоночную трассу в Абу-Даби
Сеть АЗС «Газпромнефть» подвела итоги осенней федеральной акции «Проверь себя на гоночной трассе в Абу-Даби», прошедшей с 15 октября по 25 ноября 2012 года.
6
декабря
2012
Ежегодная федеральная акция «Новогоднее чудо» стартовала на АЗС «Газпромнефть»
3 декабря на АЗС «Газпромнефть» Северо-Западного региона стартовала ежегодная федеральная акция «Новогоднее чудо». Средства, собранные автомобилистами в рамках акции, будут направлены на помощь социально незащищенным детям.
4
декабря
2012
«Пигмент» на «PAP-FOR 2012»: больше участников, больше планов, больше перспектив
С 30 октября по 2 ноября «Пигмент» представил продукцию для целлюлозно-бумажной промышленности на 12-й Международной выставке «PAP-FOR Russia 2012» в Санкт-Петербурге.
2
декабря
2012
Расширяем ассортимент резинотехнических изделий
Компания «ЭКО-РТИ-Холдинг» в ноябре 2012 года расширила номенклатуру новыми ассортиментными позициями по группе резинотехнических изделий.
30
ноября
2012
То, что нас окружает.
В современном мире комфортная жизнь людей во многом обеспечивается постоянно развивающимися отраслями промышленности.
29
ноября
2012
Компания Dow открывает офис в Сочи, в столице зимних Олимпийских игр
Благодаря местному присутствию компания сможет ускорить внедрение передовых технологий для строительства олимпийских объектов и обеспечить успешное проведение Олимпийских зимних игр в России
«ШЕЛЛ» И «ФЕРРАРИ»: РАСШИРЕНИЕ ПОСТАВОК ИНДУСТРИАЛЬНЫХ СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ
«Феррари» и «Шелл» расширяют рамки сотрудничества за счет применениятрансмиссионных масел Shell Spirax и гидравлических жидкостей ShellTellus в каждом новом автомобиле Ferrari GT.Индустриальные ...
27
ноября
2012
Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР)
В настоящее время почти каждый эколог на предприятии слышал о необходимости разрабатывать так называемый ПНООЛР
26
ноября
2012
С высокой скоростью на рынок!
Известно, что основным направлением борьбы с коррозией в химической промышленности является защита металла.
23
ноября
2012
Незамерзающая жидкость.Производство и продажи. О нас.)))
Оптовые поставки незамерзайки по России. Мы стремимся развить честный бизнес и закрепить наши успехи в области производства незамерзающей жидкости, а наша ценность заключается в том, что мы честно и добросовестно исполняем свои обязательства.
22
ноября
2012
Скользящие добавки
Скользящие добавки на основе олеамида и эрукамида активно применяются в процессе экструзии при изготовлении пленок, а так же при производстве товаров народного потребления методом литья под давлением
Rajiv Plastic Industries (Индия) укрепляет свои позиции на российском рынке
Технический директор крупной индийской компании Rajiv Plastic Industries Хемант Миноча (Hemant Minocha) в очередной раз посетил Россию и провел деловые переговоры с производителями пластиковой упаковки и товаров народного потребления
Сокращение инерционной массы трансмиссии до 78% благодаря полимеру VICTREX® PEEK
Хофхайм-ам-Таунус, 16 ноября 2012 – Высокотехнологичный полимер VICTREX® PEEK продолжает завоёвывать рынок. Согласно исследованиям, работа приводных механизмов, в которых используются VICTREX® PEEK, тише на 50% и эффективнее на 9%.
21
ноября
2012
Компания «Эмпилс» представила участникам рынка новые лакокрасочные материалы индустриального назначения
Началось производство полиуретанового комплекса покрытий (двухкомпонентная грунтовка и двухкомпонентная эмаль) и двухкомпонентной эпоксидной цинконаполненной грунтовки.
20
ноября
2012
Domestos, ведущий бренд бытовой химии Unilever, преодолевает туалетное табу
Unilever и Domestos в рамках Всемирного дня туалетов (World Toilet Day) объявляют о новых инициативах, направленных на привлечение внимания к глобальному кризису в области санитарии и гигиены.
19
ноября
2012
СИБУР стал лауреатом премии «Энергоэффективная Россия-2012»
Сегодня, 12 ноября 2012 г., в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось награждение лауреатов ежегодной премии «Энергоэффективная Россия-2012». В номинации «Энергоэффективность на...
15
ноября
2012
Химический и нефтехимический сектор России: тенденции и возможности 2012 года.
Несмотря на многие нерешенные проблемы российского нефтехимического комплекса, нас радует высокое внимание к отрасли со стороны Правительства Российской Федерации и тот прогресс, который был достигнут за последние годы.
9
ноября
2012
Решения ГК CSoft были представлены на V Международном промышленно-экономическом форуме «СТРАТЕГИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ»: «Решение актуальных задач нефтехимического комплекса на современном этапе»
Решения ГК CSoft для поддержки жизненного цикла промышленных объектов нефтехимической отрасли были представлены на V Международном промышленно-экономическом форуме «СТРАТЕГИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ»: «Решение ак...
8
ноября
2012
ОАО «Химпром» - надежный поставщик
Статус «Надежный поставщик» присвоил Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» своему постоянному поставщику – ОАО «Химпром» по результатам оценки возможности предприятия гарантировать устойчивые поставки материалов и их соответствия требованиям качества.
ОАО «Химпром» создал в Чувашии НТЦ для инновационных разработок в области химии
. В Чувашии на базе центральной заводской лаборатории ОАО «Химпром» и лаборатории ОАО «Перкарбонат» 1 ноября создан объединенный научно-технический центр (НТЦ) для ведения инновационных разработок области химии.
7
ноября
2012
Теплообменники LOTUS® в журнале пермских химиков
О внедрении на ОАО «Минеральные удобрения» (Пермь) теплообменных аппаратов LOTUS® и выгодах этого внедрения рассказал главный инженер предприятия-заказчика корреспонденту журнала «Наш Уралхим».
6
ноября
2012
Компания «РОСАВА» впервые будет участвовать в выставке «Reifen China»
Компания «РОСАВА» примет участие в шестой международной выставке для азиатского шинного рынка «Reifen China» (г. Шанхай), которая будет проходить с 14 по 16 ноября 2012 г.
Теплообменники LOTUS® на международной конференции по химическим удобрениям
Руководители Департамента по работе с химическими и нефтехимическими предприятиями ЗАО «ЛОТОС» приняли участие в международной конференции по химическим удобрениям.
Премьер испытал возможности композитов
Премьер-министр Дмитрий Медведев испытал возможности композиционных материалов на основе углеродного волокна, производства Холдинговой компании «Композит».
1
ноября
2012
Темп роста производства ОАО «Пигмент» превышает 130 процентов
С января по сентябрь на «Пигменте» произведено 83 тыс. тонн различной продукции стоимостью более 3,7 миллиарда рублей.
30
октября
2012
Плюсы и минусы органических теплоносителей, обзор эффективности
С тех пор, когда система ВОТ (высокотемпературного органического теплоносителя) была простым и экономичным решением, многое изменилось...
Концерн AkzoNobel занял первое место в мире по индексу устойчивого развития SAM
Индекс подтвердил лидерство концерна в химическом сектореПо последней оценке уровня Устойчивого развития SAM (Sustainable Asset Management), опубликованного в сентябре, мировой концерн AkzoNobel дост...
МА ROIF Expert: производство цинковых белил увеличивается с каждым годом.
Аналитический обзор по рынку цинковых белил в России, подготовленный маркетинговым агентством ROIF Expert, свидетельствует об увеличении объема рынка на 4,3% по итогам 2011 года на фоне роста внутреннего производства.
МА ROIF Expert: в Кировской области производится более 60% всего хлороформа в России.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор российского рынка хлороформа. Данные обзора свидетельствуют о росте производства хлороформа в России на 0,8% по итогам 2011 года в сравнении с 2009 годом.
МА ROIF Expert: экспорт российского технического углерода ежегодно растет.
Аналитический обзор по рынку технического углерода в России, подготовленный маркетинговым агентством ROIF Expert, свидетельствует об увеличении объема рынка на 2,6% по итогам 2011 года, благодаря росту внутреннего производства технического углерода.
МА ROIF Expert: производство сульфата натрия выросло в 2011 году на 4,1%.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор российского рынка сульфата натрия. Данные обзора свидетельствуют о росте объемов рынка сульфата натрия в России на 5,1% по итогам 2011 года
29
октября
2012
МА ROIF Expert: импорт кальцинированной соды увеличился в 2011 году на 12,4%.
Специалистами маркетингового агентства ROIF Expert был подготовлен аналитический обзор рынка соды кальцинированной. По результатам исследования было выявлено увеличение объема рынка по итогам 2011 года на 9,1% в сравнении с 2010 годом.
МА ROIF Expert: на Астраханскую область приходится 70% всего производства серы.
Маркетинговое агентство ROIF Expert проанализировало российский рынок серы. В ходе исследования было выявлено увеличение объемов производства по итогам 2011 года на 2,3%, в сравнении с аналогичным показателем 2010 года.
ОАО «Химпром»: наука - производству
25 октября в ОАО «Химпром» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды».
МА ROIF Expert: импорт пероксида водорода ежегодно увеличивается.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор российского рынка пероксида водорода. Данные обзора свидетельствуют о сокращении производства перекиси водорода в России на 8,2% по итогам 2011 года
МА ROIF Expert: производство метанола в России увеличилось на 7% в 2011 году.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор рынка метанола в России. Согласно данным исследования объем рынка по итогам 2008-2011 гг. вырос на 14,8%.
28
октября
2012
Вся российская бытовая химия производится, в основном, в Тульской области
В 2011 году в России объём рынка бытовой химии в натуральном выражении достиг 2,45 млн. тонн.
26
октября
2012
Dow и Sadara заключили маркетинговое соглашение о продажах, фокусируясь на рынках развивающихся регионов
МИДЛЕНД, штат Мичиган – 22 октября 2012 – Компания Dow (NYSE: DOW) объявила о заключении соглашения, в рамках которого компания будет осуществлять маркетинг и реализацию большинства продуктов, произв...