Отраслевые новости по годам

6
декабря
2011
Гравител: виртуальный офис нового поколения за 30 минут!
Знаете ли Вы, сколько потенциальных клиентов не дозванивается до Вас, потому что телефонный номер, указанный на сайте или в рекламе, занят? Не у каждого хватает терпения ждать и набирать номер снова и...
5
декабря
2011
Компании Cisco и O4IT создают облачные виртуальные настольные системы с технологией Cisco UCS
Технология Cisco позволяет компании O4IT первой в своем регионе развернуть многопользовательскую инфраструктуру для безопасной доставки виртуальных настольных систем через сетевое облако
В Барселоне строится кампус интеллектуального города
Власти Барселоны внедряют передовую интегрированную городскую платформу в рамках инициативы Cisco для интеллектуальных и подключенных сообществ
В джунгли Амазонии провели Интернет
Бразильская некоммерческая организация использует широкополосный доступ к сети Интернет в рамках программы в защиту лесов Амазонии
ТТК-Север запускает акцию «Новый год с ТТК!» в Ярославле
ТТК-Север, региональное предприятие компании ТТК, объявляет о запуске акции «Новый год с ТТК!» в Ярославле. До 31 декабря 2011 г. к Интернету от ТТК можно подключиться по новогоднему тарифу.
Территориально-распределенный Call-центр компании «ОТЕМ-СИБИРЬ» построен на базе оборудования «ИнтелТелеком» и «АГАТ РТ»
«ОТЕМ-СИБИРЬ» является официальным представителем компании Eberspacher - ведущего производителя климатического оборудования из Германии на территории Западной и Восточной Сибири.
Компания Delta Electronics – лауреат ежегодной премии «Продукт/Решение года 2011»
ИБП серии Delta Modulon NH plus удостоен высшей награды в номинации «Эффект года»
Cisco Capital и OCS объявляют о совместной программе по финансированию проектов на базе решений Cisco
Компании OCS и Cisco Capital сообщают о запуске совместной программы финансирования партнерских проектов на основе решений Cisco.
Компания Advanced Telecommunications первой предложила украинским заказчикам услуги TelePresence на основе технологии Cisco
Украинские компании впервые получили возможность связываться с более чем 3 тысячами переговорных комнат Cisco TelePresence в разных странах
ТТК-Нижний Новгород предоставит интернет-доступ абонентам железнодорожных АТС
ТТК-НН приступил к установке трех узлов доступа в Интернет по технологии ADSL на железнодорожных станциях Вековка Владимирской области, в поселке Балезино Республики Удмуртия и в городе Янаул Республики Башкортостан.
3
декабря
2011
Улучшаем сотовую связь
Наверняка, каждый хоть раз сталкивался с ситуацией, когда идет важный телефонный разговор и вдруг прерывается связь, или когда надо искать определенное место, чтобы поймать сигнал мобильного телефона....
2
декабря
2011
«МегаФон» укрупняет пакеты услуг для удобства абонентов
«МегаФон» сообщает о запуске опции «Новогоднее ассорти», которая обеспечит абонентам выгодные условия общения в течение будущего года.
«МегаФон» включает 2012 минут бесплатной связи новым абонентам в Сочи
«МегаФон» сообщает о запуске тарифной опции «2012 минут в подарок», которая обеспечит выгодное общение новых абонентов компании в наступающем году.
Продукт PhoneUP для корпоративной IP-телефонии Cisco признан продуктом 2011 года
14 ноября 2011 года были оглашены результаты конкурса «Продукт года – 2011», проведенного «Журналом сетевых технологий/LAN» (http://www.osp.ru/lan/2011/10_11/13011113/).
Компания CTI стала первым партнером Cisco в России, получившим специализацию Advanced Collaboration Architecture
Компания CTI объявила о получении специализации Cisco Advanced Collaboration Architecture.
Арбитражные суды РФ оснащены современным оборудованием видеоконференцсвязи
2 декабря 2011 года, г. Москва. Компания КРОК успешно завершила третий этап проекта по созданию видеоконференцсвязи в арбитражных судах Российской Федерации. В течение шести месяцев было оснащено 77 судов. Стоимость проекта – 91 971 000 руб.
Оборудованию Cisco землетрясения не страшны
11 устройств Cisco успешно прошли испытания на соответствие российским стандартам ГОСТ 16962.2 и 30546.1-98 для 9 баллов по MSK-64
Пресс-релиз: Группа компаний «ИнтелТелеком» и «АГАТ-РТ» представила свои новейшие разработки на форуме All-over-IP'2011
Пресс-релиз: Группа компаний «ИнтелТелеком» и «АГАТ-РТ» представила свои новейшие разработки на форуме All-over-IP'2011
CTI представила универсальное решение по стримингу видео для мобильных устройств
Компания CTI в ноябре 2011 года представила рынку телекоммуникационных услуг обновленное решение для вещания потокового видео на мобильных устройствах.
ТТК-Кавказ запускает акцию «Новогодняя»
ТТК-Кавказ, региональное предприятие Компании ТТК, сообщает о проведении акции «Новогодняя». С 1 декабря 2011 года до 31 января 2012 года жители Ростова-на-Дону и Батайска могут подключиться к Интерне...
«МегаФон» предложит корпоративным абонентам оборудование за 1 рубль
«МегаФон» сообщает о старте акции «Оборудование за рубль», в рамках которой корпоративные абоненты могут приобрести фирменные модемы, роутеры и смартфоны компании на выгодных условиях.
1
декабря
2011
Компания Инсотел сообщает о получении сертификата: «Инсотел - официальный дилер ATEN в России»
Получение компанией Инсотел статуса официального дилера ATEN в России является подтверждением нашего успешного сотрудничества и дает импульс для дальнейшего развития деловых отношений с компанией ATEN Intrenational CO.,Ltd.
«Манго Телеком» начинает масштабную экспансию в регионы
01 декабря 2011 года, Москва. Компания «Манго Телеком» – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов, ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и оператор связи – зап...
Будь на связи с миром
Вам нравится тишина и удаленность от шумных городов? Вы строите дом вдалеке от городской суеты? Тогда, наверняка, вам необходим доступ к средствам связи с миром, таким как Интернет. Известно, что не в...
INLINE Technologies считает Symantec NetBackup лучшим в своем классе
INLINE Technologies получила специализацию Data Protection компании Symantec.
Компания Kingston объявила о начале регистрации на международный турнир Kingston Trilogy Tour
Kingston Technology Inc., ведущий мировой независимый производитель устройств хранения данных, объявила о начале регистрации на отборочный онлайн-этап международного турнира Kingston Trilogy Tour в киберспортивной дисциплине Counter-Strike 1.6.
Академия Информационных Систем проведет практический курс по внедрению IP-телефонии на базе IP-АТС Asterisk
Задача курса - за краткое время (1 неделя) подготовить специалистов, способных самостоятельно проектировать и внедрять решения на базе IP-АТС Asterisk.
Cisco: еще один повод для гордости
Почти 100% крупнейших компаний мира используют интеллектуальную сеть связи от Cisco
Компания «Телеком-Защита» вошла в ТОП-50 Крупнейших поставщиков ИТ в госсекторе 2011 по версии журнала CNews
По данным аналитического отдела журнала CNews, компания «Телеком-Защита» занимает 24 строчку среди пятидесяти крупнейших поставщиков ИТ в государственном секторе.Результаты рейтинга по итогам 2010 г. ...
ТТК-Нижний Новгород запускает акцию «Новогодний курс ТТК»
При подключении к высокоскоростному Интернету от ТТК-НН до 31 января 2012 года абонентская плата на базовых тарифах компании за первый месяц пользования услугой будет рассчитываться по курсу «1 рубль = 1 копейка».
Количество абонентов ТТК на территории Сахалина достигло 5000 пользователей
В ноябре количество активных интернет-пользователей Компании ТТК, одного из крупнейших операторов связи в России, на территории Сахалина достигло 5 тыс. человек.
ТТК-Сахалин вводит новую линейку тарифов на доступ в Интернет
ТТК-Сахалин, региональное предприятие Компании ТТК, объявляет о введении с 1 декабря 2011 года новой линейки базовых тарифных планов на услугу широкополосного доступа в Интернет (ШПД) для частных пользователей в Южно-Сахалинске, Холмске и Томари.
30
ноября
2011
Российские мобильники теперь могут оплачивать родственники и друзья из-за рубежа
Компания PaySurfer открыла новый онлайн сервис по оплате мобильных телефонов
Компания CTI стала первым партнером Cisco в России, получившим специализацию Advanced Collaboration Architecture
Компания CTI объявила о получении специализации Cisco Advanced Collaboration Architecture.
Воентелеком принял участие в семинаре-выставке достижений военно-промышленного комплекса
28-29 ноября Воентелеком принял участие в семинаре-выставке достижений военно-промышленного комплекса в части совершенствования и развития технической основы систем управления (ТОСУ) Вооруженных Сил Российской Федерации.
ТТК-Самара принял участие в семинаре для молодых специалистов
ТТК-Самара, региональное предприятие компании ТТК, принял участие в XIV научно-практическом семинаре «Молодой специалист – фирма. Поиск взаимности», который проходил 24-25 ноября в Самаре.
Транспортная инфраструктура Республики Коми переходит на новый уровень
На днях в столице Республики Коми – Сыктывкаре, был открыт Региональный диспетчерский центр группы компаний «М2М телематика» - «Коми региональный диспетчерский центр мониторинга транспорта».
Две выходные мощности ГЭС на плотине Гувера можно сэкономить, используя Cisco UPOE
До недавнего времени технология передачи электроэнергии удаленному устройству по сети Ethernet (Power over Ethernet, PoE) была главным образом актуальна для эксплуатации IP-телефонов и беспроводных точек доступа.
Cisco: к 2015 году объем «облачного» трафика вырастет в 12 раз
К 2014 году доля облачных вычислений в рабочей нагрузке ЦОД достигнет 51%. По прогнозам, к 2015 году мировой объем трафика, связанного с облачными вычислениями, составит 1,6 зеттабайт
Новая система Cisco® Unified Communications Manager Business Edition 3000 появилась и на российском рынке
Решение разработано для предприятий малого и среднего бизнеса и позволяет подключить к нему до 300 пользователей и 10 офисов
В компании Инсотел - Авторизованного партнера D-Link - Новая всепогодная двухдиапазонная беспроводная точка доступа DAP-3690 для жестких условий эксплуатации: от -40 до 60°C
DAP-3690 с поддержкой технологии PoE предназначена для организации беспроводной сети промышленных предприятий, учебных комплексов, аэропортов, метеостанций, яхт и других объектов . DAP-3690 оснащена четырьмя модулями грозозащиты, корпус в IP-67
ОАО «НИС» выбрало спутниковое оборудование ЕНДС России для проекта «ЭРА-ГЛОНАСС»
Федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС» объявил о завершении отбора опытных образцов автомобильных терминалов для проекта «ЭРА-ГЛОНАСС». Оборудование компании ЗАО «ЕНДС» по итогам открытого тендера...
Новая IP-телефонная станция Cisco Unified CMBE 3000 для предприятий малого и среднего бизнеса поступила на Российский рынок.
К IP-телефонной станции Cisco® Unified Communications Manager Business Edition 3000 (Unified CMBE 3000) можно подключить до 300 пользователей и 10 офисов.Она поддерживает аналоговые телефоны, позволяет использовать мобильные аппараты служащих
«РуСат» арендовал частотный ресурс на спутнике Astra 1F
Сегодня универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» объявил о заключении договора с российским оператором спутниковой связи ОАО «Газпром космические системы» (ГКС) об аренде на спутнике Astra 1F ...
ТТК начал предоставлять услуги ШПД в Сарове Нижегородской области
Домашний Интернет от ТТК-Нижний Новгород доступен жителям порядка 2 тыс. домохозяйств. К услугам высокоскоростного доступа в Интернет от ТТК уже подключились порядка 160 жителей Сарова.
Tele2 и жители Омской области отпраздновали День Матери
Tele2, европейский оператор мобильной связи, поздравил жителей Омской области с Днем Матери и организовал торжественные вечера в трех районах области.
Мобильная почта теперь и в Подмосковье!
В Коломенском муниципальном районе открыты первые в Московской области точки продаж мобильных телефонов через отделения почтовой связи.
29
ноября
2011
Новый Gefen Splitter поддерживает высокое разрешение видео систем с использованием Dual Link DVI при разветвлении с одного входного Dual Link DVI на 4 выходных Dual Link DVI.
Gefen анонсировал свой новый 1:4 Dual Link DVI Splitter, предлагающий разветвление сигнала в режиме plug and play с одного входного Dual Link DVI на 4 выходных Dual Link DVI - для разветвления сигналов высокого разрешения DVI в четыре места
Компания Cisco провела ежегодную конференцию, посвященную оптическим технологиям
16-17 ноября в Центре оптических разработок компании Cisco (г. Монца, Италия) состоялась ежегодная конференция, посвященная вопросам построения транспортных сетей связи и дальнейшего развития оптических технологий.
Cisco и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании подписали меморандум о взаимопонимании
Их сотрудничество будет содействовать модернизации российского образования в области ИКТ