Отраслевые новости по годам

2
ноября
2011
Новый продукт Trocellen Блок
Компания «Троцеллен Рус» выпустила на рынок новый продукт – Trocellen Блок – мат из вторично-переработанного (измельченного и подвергнутого термопрессованию) сшитого пенополиэтилена.
Петербургский холдинг «МегаМейд» совместно с партнером по внедрению Группой Компаний «СофтБаланс» завершил внедрение программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8».
Петербургский холдинг «МегаМейд» совместно с партнером по внедрению Группой Компаний «СофтБаланс» завершил внедрение программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8». Система позволил...
Оценка соответствия лифтов и экспертиза эскалаторов
Инженерный Центр «ПРОМЭКСПЕРТИЗА» проводит оценку соответствия лифтов при вводе в эксплуатацию, в период эксплуатации и отработавших назначенный срок службы.
Универсальная машина для аэродромов и дорог от компании ЕвроПрайс
Крупнейший поставщик строительного оборудования ЕвроПрайс, представляет в Росии уникальную машину для проведения работ на аэродромах и дорогах. Машина сочетающая в себе оборудование для очистки швов, снятия фасок и разделки швов Lissmac.
Сроки, ресурсы, финансовое планирование – проблемное трио строительства
Цель руководителя – деньги, но деньги, полученные вовремя, в нужном объемё и от тех контрагентов, от которых и нужно их получить.
Скидки на весь ассортимент магазина market.tbm.ru!
Московский интернет-магазин розничной торговли материалами для строительства и ремонта market.tbm.ru проводит акцию!
1
ноября
2011
Энергоэффективные решения в современных системах отопления, водоснабжения и пожарной безопасности зданий.
28 октября 2011 года в рамках XVIII конференции «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности» компания «Аделант» совместно с компанией Lubrizol выступили с докладами.
Фасад здания, «похожего на животное», признан лучшим
Подведены итоги конкурса на лучший фасад из сталиВ октябре 2011 г. Группа компаний «Металл Профиль» – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – подвела итоги конкурса «Призмамания»...
Инновационное решение ГК «Специальные системы и технологии» предотвратит повреждения и обрушения кровли от снега
Группа компаний «Специальные системы и технологии» начала поставки систем измерения высоты снежного покрова, которые обеспечат безопасность зданий и сооружений в зимнее время.
ПластФактор и Forbo - российско-немецкий союз
Компания "ПластФактор" заключила партнерское соглашение с компанией Forbo –ведущим мировым производителем промышленных клеев, материалов для устройства полов и укладки напольных покрытий
«Креакон» завершил работы для «ДЕЙВОН РУС»
Проектно-строительная компания «Креакон» завершила процесс оформления рабочей документации и разработку проекта строительства производственного корпуса завода «ДЭЙВОН РУС».
31
октября
2011
КОМПАНИЯ «ВЮРТ-РУСЬ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ САМОРЕЗЫ ASSY3.0 SK
Компания «Вюрт-Русь», российское отделение немецкого концерна Wurth, объявила о расширении линейки продуктов для строительного рынка. В продажу поступили саморезы ASSY3.0 SK, предназначенные сборки деревянных конструкций и работ по дереву.
«Мытищинская ярмарка» начинает «Ремонт-online»
Москва, 31 октября 2011 года. Мытищинская ярмарка совместно с газетой «Мой город» (Мытищи) дали старт проекту «Ремонт-online».
«Строительный двор»: победители конкурса плиточников в Тагиле!
26 - 27 октября в розничном центре «Строительного двора» в г. Нижний Тагил, на Кушвинской, 6 А прошел конкурс плиточников.
Инвестиционные проекты в промышленном строительстве
Обзор "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве стран ближнего зарубежья" содержит подробную информацию о различных инвестиционных проектах, будет интересен инвесторам. руководителям строительных и подрядных организаций
Новый этап сотрудничества с АЭТП: госзаказ и электронные торги в строительстве
Благодаря введению практики саморегулирования в строительной отрасли, государственный заказчик снижает риски при заключении подрядов на работы по госзаказу с недобросовестными организациями.В настояще...
Керамогранит с бактерицидными свойствами от компании БАРРОК.
Новинка от международной компании CIMIC – возможность обработки керамогранита бактерицидными добавками, эффективно уничтожающими в помещении наиболее вредоносные виды бактерий, в том числе стафилококк и кишечную палочку.
Металлочерепица RoofLine: товар из категории "народных"
Металлочерепица RoofLine - лучший российский материал для кровли. Металлочерепица рассчитана на наши финансовые возможности, на наши климатические условия, а по красоте она соперничает с известными зарубежными аналогами.
30
октября
2011
Финансирование участников электронных торгов с поправкой на новые изменения законодательства в области размещения государственных заказов
Заключается в том, чтобы донести до аудитории полезную информацию об инструментах финансирования строительного сектора, рассказать о новых возможностях привлечения средств и инвестиций в различные строительные и девелоперские проекты.
28
октября
2011
Осенние скидки на межкомнатные двери от компании DoorDesign
Беспрецедентные акции и сезонные распродажи межкомнатных дверей от компании DoorDesign
Эксперимент показал: «пластик» теплее «дерева»
Российские специалисты испытали окна на энергоэффективностьВ сентябре 2011 г. специалисты компаний PROPLEX и «Симплекс» провели эксперимент на энергоэффективность, в ходе которого сравнили способность...
NAYADA. Реконструкция Большого театра
Компания NAYADA участвовала в создании нового внутреннего пространства Большого театра. Одной из основных конструкция от NAYADA стала уникальная раздвижная перегородка Hufcor, которая отделяет, при необходимости, репетиционный зал от фойе.
27
октября
2011
Московский государственный строительный университет отпраздновал девяностолетний юбилей
Московский государственный строительный университет отпраздновал девяностолетний юбилей
Водосточная система загородного дома.
В водосточной системе нуждается любое строение, исключение составляют только дома, крытые тростником. Данный кровельный материал сам справляется с выпадающими на «его голову» осадками.
Больницу в Родинском районе отремонтируют к концу 2011 года
Стали известны сроки окончания капитального ремонта Родинской центральной районной больницы: социальный объект планируется восстановить в четвертом квартале 2011 года.
В Барнауле будет проведен капитальный ремонт Краевого госпиталя для ветеранов войн
В четвертом квартале 2011 года в краевой столице планируется проведение работ по капитальному ремонт помещений Краевого госпиталя для ветеранов войн. Заказчиком-застройщиком проекта выступает инвестиционно-строительная компания «Алтайстройинвест».
В Барнауле отремонтируют кардиологический диспансер
В ноябре 2011 года будет завершен капитальный ремонт Алтайского краевого кардиологического диспансера — уже сегодня там ведутся работы по внутренней отделке помещений и замене внутренних инженерных сетей.
26
октября
2011
ООО «Завод ТЕХНО» получил сертификат доверия работодателю
21 октября 2011 года прошла церемония награждения работодателей Рязанской области, гарантированно соблюдающих трудовые права работников. Сертификат доверия работодателю ¹021 получило предприятие ООО «Завод ТЕХНО»
РОСНАНОКЛИМАТ примет участие в строительстве крупнейшего в России мебельного предприятия
РОСНАНОКЛИМАТ заключил договор строительного подряда с Управляющей компанией «Мекран» на участие в возведении нового предприятия по производству экологичной мебели из натуральной древесины.
25
октября
2011
От чего зависит микроклимат квартиры
Всем нам хотелось бы иметь комфортный и уютный дом, чтобы в доме было тепло, чтобы дом был защищен от шума и пыли улицы. Существенно преобразить наш дом могут новые окна. Вы можете заказать пластиковы...
Состоялся вебинар компании «Аделант» о трубопроводах нового поколения ХПВХ.
21 октября в 11.00 по МСК состоялся вебинар компании «Аделант» на тему «Трубопроводы нового поколения ХПВХ для систем водоснабжения (ГВС и ХВС), отопления, промышленного применения и спринклерного пожаротушения».
Аудиолекции о материалах Корпорации ТехноНИКОЛЬ и способах их применения
Специалистами Корпорации ТехноНИКОЛЬ разработан новый дистанционный обучающий инструмент.
Типография Парето-Принт – Здание месяца Lindab в июле 2011 года
3 октября вышел 26-й номер Российской электронной газеты СТРОИТЬ ЛЕГКО Компании Lindab Buildings. Главные новости свежего выпуска: - Теннисный корт по технологии Lindab понравился Президенту
24
октября
2011
Президент компании Soudal победил в конкурсе Ernst & Young «Предприниматель года 2011»
11 октября 2011 года премьер-министр Бельгии Ив Летерм объявил во Фландрии* победителя 17-го национального конкурса «Предприниматель года 2011».
Строительная инфляция и нехватка материалов сдерживают рост объемов сдачи новых складских объектов: впереди – рост ставок и дефицит предложения
Строительная инфляция и нехватка материалов сдерживают рост объемов сдачи новых складских объектов: впереди – рост ставок и дефицит предложенияВ рамках круглого стола, организованного Cushman & Wakefi...
Электросетевая компания ОАО «Энергокомплекс» стала призером Конкурса «Лучший реализованный проект 2010 года в области инвестиций и строительства»
16 сентября 2010 года в соответствии с решением первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы В.И. Ресина был объявлен старт Конкурса «Лучший реализованный проект 2010 года в области инвести...
Развитию малоэтажного строительства мешают инженерные сети
В октябре 2011 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) проводит первый аукцион по продаже федеральных участков земли, на которых планируется развивать малоэтажное строи...
23
октября
2011
Новости сферы отопления. Старые игроки на рынке распределительных коллекторов
Компания Гидроколлектор наращивает темпы и захватывает все большие рынки.
Город строителей Пестово. Дома, бани – обзор продукции
Пестово – небольшой город, который находится на пересечении дорог, связывающих Новгородскую, Вологодскую и Тверскую области. Город этот славится своей продукцией из профилированного бруса, ну и, конеч...
22
октября
2011
21
октября
2011
Регулируемые полы новой конструкции, в чем отличие?
Регулируемые полы новой конструкции великолепно удовлетворяют всем этим параметрам. В основе технологии лежат классические деревянные конструкции по лагам, но оригинально модернизированные.
Осушители воздуха решат проблему хранения продукции зимой
Промышленные осушители воздуха значительно оптимизируют энергозатраты на поддержания необходимого уровня влажности на складских помещениях. В магазине DIYSHOP.ru новое поступление промышленных осушителей воздуха.
В Москве при участии «Сен-Гобен» построят первые энергоэффективные многоквартирные дома
В Москве при участии компании «Сен-Гобен» построят первые многоквартирные энергоэффективные дома. Уровень энергопотребления на отопление в новых зданиях, а значит, и затраты на отопление будут снижены...
Старт продаж ЛДСП Шекснинского, Череповецкого, Монзенского заводов.
С 1 октября 2011 года начались продажи ЛДСП Шекснинского, Череповецкого, Монзенского заводов в компании «Мебельный стандарт».
Сайдинг. Нарядная рубашка для Вашего дома.
На сегодняшний день существует множество материалов предназначенных для облицовки фасадов домов. Это и облицовочный кирпич и керамогранитная плитка, вагонка, алюминиевые панели и т. п. В 90-х годах в России появился виниловый сайдинг.
заложение первого камня завода изделий для гигиены г. Кондрово
21.10.2011 г в г. Кондрово произошло торжественное событие по закладке камня предприятия на 2-ой площадке по производству изделий гигиены. Проектировщиком данного предприятия является ОАО "ПИ-8 имени ...
Полезные расчеты и строительные калькуляторы на строительном портале «Ваш Дом»
Раздел портала «Полезные расчеты и строительные калькуляторы» (http://www.vashdom.ru/calculation/) пополнился новыми интересными сервисами.
20
октября
2011
«ИНТЕРСКОЛ»
«ИНТЕРСКОЛ» — разработчик, производитель и продавец инструмента, самый покупаемый бренд в России
У магазина «Меtro» на Косыгина произошло возгорание аттракциона «Аэродинамическая труба» - негорючая минвата сгорела до тла
Как сообщает Фонтанка.Ru 19 октября в районе 19:40 случился пожар. Местом возгорания стал аттракцион «Аэродинамическая труба», который располагается на парковке в двухстах метрах от гипермаркета «Меtro».
«Кнауф Инсулейшн Украина» и «Новая Линия» дарит тепло
С 17 октября по 20 ноября 2011 года в национальной сети декоративно-строительных гипермаркетов «Новая Линия» проводится акция, организованная совместно с компанией «Кнауф Инсулейшн Украина»