Отраслевые новости по годам

15
ноября
2011
Новый холодильный склад в г. Челябинск
Компания TAS Engineering оснастила холодильный склад для распределительного центра в городе Челябинск.
Определение твердости материала по шкале Джанка
Определение твердости материала, нужно для того чтоб определить насколько практично буде, покрытие вашего дома.
Кратко о напольных покрытиях
Не большое описание, что из себя представляют покрытия для пола.
РОСНАНОКЛИМАТ завершил второй этап большого проекта на объектах МЧС России
Компания РОСНАНОКЛИМАТ выполняет строительно-монтажные работы на объекте МЧС России - территории природного парка «Ергаки» в Саянах, где открыли "Сибирский ре­гиональный центр спортивной подготовки и реабилитации спасателей МЧС России".
Затраты на ресурсы в строительстве: как их контролировать?
Нецелевое использование ресурсов, работа с часто необоснованно выбранными поставщиками, халатность, да и просто стечение обстоятельств – вот те негативные моменты, которые в ресурсном планировании встречаются сплошь и рядом.
Функционализм от NAYADA в офисе «Нефтересурсы»
Стеклянные и глухие офисные перегородки от NAYADA сформировали новое пространство офиса ОАО «Нефтересурсы».
«Брикфорд» выступает против запрета на кирпич в России. Компания проведет аттестацию кирпича
Компания «Брикфорд» констатирует обострение проблемы качества кирпича в России.
В Москве создано крупное строительное объединение
Крупное строительное объединение создано в Москве в результате слияния трех компаний. Новый холдинг назван «Строительная Империя». Его главная задача - масштабное увеличение поставок материалов на строительные объекты.
Административные здания по всем правилам
При обзоре архитектурной панорамы любого российского города, внимание непременно привлекут административные здания. Основной задачей этих сооружений является обеспечение рабочими площадями как государственных, так и коммерческих учреждений.
Строительство трассы М-27 ведется с использованием материалов Корпорации ТехноНИКОЛЬ
Началось строительство очередного участка одной из самых важных трасс для Олимпиады 2014 в г.Сочи - Развязки ¹2. Переход тоннельного типа на дороге Адлер-Веселое М27.
Корпорация ТехноНИКОЛЬ запустила «горячую линию» в Украине!
Официальный запуск состоялся 11.11.11. в 11:11 по киевскому времени. Номер «горячей линии»: 0 800 50 07 05.
Срок службы LOGICROOF T-SL 1,5 мм и 2,0 мм более 60 лет подтвержден ЦНИИПромзданий
Корпорацией ТехноНИКОЛЬ получено заключение ЦНИИПромзданий о сроке службе ПВХ мембраны LOGICROOF T-SL 1,5 мм и 2,0 мм, которое подтверждает, что срок службы этой мембраны в качестве гидроизоляции составляет более 60 лет.
14
ноября
2011
Пресс-тур на строительство энергоэффективного эко-дома FREEDOM в Московской области
Состоялся пресс-тур на строительство демонстрационного энергоэффективного эко-дома Freedom. Это не просто еще один образец экологичного малоэтажного здания, а экспериментальная площадка для разработки новых принципов частного домостроения.
Стекло в архитектуре: прозрачная современность
Времена, когда использование стекла занимало узкую нишу — заполнение оконных проемов, — давно канули в Лету. Применение стекла в строительной индустрии расширило полет фантазии архитекторов.
Компания НК Северо-Запад получила статус официального дистрибьютора Legrand
В октябре 2011 года НК Северо-Запад и Legrand, известный французский производитель электротехники, заключили дистрибьюторское соглашение. В итоге НК Северо-Запад стала одним из пятнадцати официальных дистрибьюторов Legrand в Санкт-Петербурге.
Новое покрытие Street Floor преобразило игровую площадку в семейном центре «Деточки»
Полгода назад «ПластФактор» приступил к выпуску нового вида продукции — плитки для открытых площадок Street Floor.
12
ноября
2011
Каркасные межкомнатные перегородки
Каркасные межкомнатные перегородки обшитые гипсокартоном. Указаны их преимущества, недостатки, а также особенности сборки
11
ноября
2011
Майская революция социального жилья в Ярославле.
Пресс релиз посвящен воркшопу, который будет проводиться в майские праздники в Ярославле. Тема воркшопа - социальное жилье новой типологии.
Компания «профайн РУС» впервые провела фотоконкурс для клиентов
Стали известны имена победителей фотоконкурса компании «профайн РУС»
10
ноября
2011
Soudal вывел на рынок новинки для герметизации крыши
— Чтобы не пришлось тратить время и деньги на ремонт крыши, важно ответственно подойти к выбору герметика еще на этапе строительства. Компания Soudal представляет новинки — пластичные кровельные герметики.
Холдинг «Торговая площадь» поставила подвесные потолки для «Сбербанка России»
Холдинг «Торговая площадь» и ОАО «Сбербанк» достигли договоренности о поставках подвесных потолков Armstrong для отделений банка на территории Российской Федерации.
На стройке ходят в белом
ИСК «Русь» известна на строительном рынке не только своими объектами, но и особыми условиями, которые предоставляет сотрудникам.
Clover Group построит новый жилой комплекс в подмосковном городе Химки
ЖК «Лесной уголок» будет расположен по улице Опанасенко и Ленинскому проспекту г. Химки на участке общей площадью 3,62 га. В составе комплекса - 9 домов повышенной комфортности, объединенных сеткой внутриквартальных проездов.
9
ноября
2011
Жильё для молодых семей
Обсуждение целевой подпрограммы "Жильё для молодых семей" с Министром строительного комплекса Московской области П.С. Перепелицей
Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» представляет инновационную линейку декоративных штукатурок и красок VISAGE
Благодаря инновационным технологиям компании материалы воссоздают природные эффекты камня, дерева и металла, а также совместимы с системой скрепленной теплоизоляции Ceresit.
Эко-дома Freedom. Минмособлстрой рекомендует «Мособлстройиндустрия»
Научно-технический совет Минмособлстроя оценил перспективы использования в Московском регионе нетрадиционной технологии строительства экологичных и экономичных малоэтажных зданий.
Учебный Центр ТехноНИКОЛЬ в Краснодаре обучает подрядчиков устройству кровель из полимерных мембран
В конце октября в Учебном Центре Краснодара прошло первое обучение для подрядчиков по устройству кровель из полимерных мембран.
Systemair в Индии
Systemair (NASDAQ OMX в Стокгольме: SYSR) приобрела компанию International Air conditioning Products Pvt. Limited (IAPL) в Индии, которая являлась частью Suvidha Group.
8
ноября
2011
Компания ГлавДачТрест приступила к строительству выставки-продажи в коттеджном поселке Чудо-Град
Строительная компания ГлавДачТрест приступила к строительству выставки-продажи деревянных домов в подмосковном коттеджном поселке Чудо-Град, расположенном в 68 км от Москвы по Симферопольскому шоссе.
«Брикфорд» представит экологичные новинки строительных материалов на фестивале «Зеленый проект»
9 - 10 ноября 2011 в Центральном доме художника в рамках фестиваля «Зеленый проект» будет доступен для посещений стенд компании «Брикфорд».
Новые дилеры компании LETO!
В октябре у компании появилось три новых официальных представителя. Теперь познакомится с продукцией LETO можно в городах Сочи, Ижевск и Петропавловск-Камчатский.
7
ноября
2011
Представлены новые многослойные акустические натяжные потолки Cerutti NEXT
ООО Потолок-Арт провело презентацию по случаю расширения модельного ряда натяжных покрытий за счет появления акустического варианта материала.
Бытовки для "чайников"
Обращали ли вы внимание на маленькие контейнеры с дверью и крохотным окошком, которые, нередко, можно встретить на строительных площадках? Для чего они нужны и что у них внутри?Эти контейнеры называют...
Новая пароизоляция ISOVER VS 80 – комплексное решение от мирового лидера!
Компания «Сен-Гобен Изовер» представляет на российском рынке новую пароизоляционную мембрану ISOVER VS 80. Новая мембрана является частью комплексного решения: теплоизоляция ISOVER + паробарьер. ISOVER VS 80 предохраняет конструкцию от разрушения.
Группа «Сен-Гобен» приняла участие в реконструкции Большого театра
28 октября 2011 года состоится торжественное открытие Большого театра. Группа «Сен-Гобен» приняла активное участие в реконструкции исторической сцены ГАБТа.
Презентация, посвященная появлению нового акустического потолка Cerutti NEXT
ООО Потолок-Арт, генеральный представитель в России натяжных потолочных покрытий Cerutti Soffitti Tesi, провело презентацию по случаю расширения модельного ряда натяжных покрытий.
Открытие нового офиса компании Фактум.
Недавно состоялось долгожданное открытие нового офиса Фактум в Москве по адресу: Проспект мира, дом 135
У ассоциации «Некоммерческие организации по внедрению механизма саморегулирования» новый руководитель
Генеральный директор НП "ЕМСО" Сергей Богданов возглавил Ассоциацию «Некоммерческие организации по внедрению механизма саморегулирования».
Установка биде
Самостоятельная установка биде вполне возможна. Вам не обязательно нужен сантехник. Для этого важно следовать приложенной инструкции и подготовить необходимый инструмент. Для работы Вам понадобиться п...
4
ноября
2011
Тепло и надежность вашего дома
Счастливые владельцы собственных домов знают, как важна для дома кровля или, по-другому, внешняя сторона крыши дома. Кровля защищает крышу, а значит, и весь дом, от дождя в непогоду и от снега – зимой...
3
ноября
2011
Семинар «ТП-Урал» и немецкой компании OWA, производителя потолочных покрытий
В Екатеринбурге, 19 октября, прошел совместный семинар «ТП-Урал» и немецкой компании OWA, производителя потолочных покрытий.
Территорию вечной мерзлоты согреют окна PROPLEX
На Чукотке запустили первое в регионе производство пластиковых окон7 октября 2011 г. в городе Билибино (Чукотский автономный округ) состоялся «Праздник первого окна». В рамках мероприятия глава Билиби...
2
ноября
2011
Компания ГдавДачТрест приступила к строительству выставки-продажи в Чудо-Град
Строительная компания ГлавДачТрест приступила к строительству выставки-продажи деревянных домов в подмосковном коттеджном поселке Чудо-Град, расположенном в 68 км от Москвы по Симферопольскому шоссе.
Яртехнострой - С
Наша компания не первый год ведет успешную деятельность на строительном рынке Ярославля и области. Мы готовы обеспечить Ваш строительный объект всеми необходимыми материалами.
Компания Buderus открыла филиал во Владивостоке
Энергоэффективные решения для Приморья в области термотехнологий
Мощный, универсальный и быстрый: новые сетевые шуруповерты Bosch
 Модели с разной частотой вращения шпинделя для самых разнообразных задач  Эргономичная конструкция и простой в обслуживании ограничитель глубины завинчивания  Магазин-насадка для использования с шурупами в ленте
Аккумуляторные универсальные ножницы Bosch GUS 10,8 V-LI Professional заменяют традиционные инструменты
 Режут различные материалы  Оптимальная скорость для быстрого резания  Режут до 200 м на одной зарядке аккумулятора
Представители Зентал Групп презентовали возможности оптимизированного строительства промышленных объектов
Представители Зентал Групп презентовали возможности оптимизированного строительства промышленных объектов на Четвертом национальном инвeстиционном форуме «Муниципальная Россия-2011».
ТехноНИКОЛЬ: Конкурс на лучший дипломный проект с материалами Корпорации
Корпорация объявила о начале конкурса на лучший дипломный проект 2011/2012 учебного года среди студентов ВУЗов строительных специальностей
Обучение через вебинары от Корпорации ТехноНИКОЛЬ
Вебинары от ТехноНИКОЛЬ - это удобное решение для занятых людей, которые ищут ответы на свои вопросы или хотят повысить уровень профессиональной компетенции.