Отраслевые новости по годам

30
декабря
2011
"Торговая площадь" комплектует объекты к Универсиаде-2013
Представительство Холиднга «Торговая площадь» в Казани компания «ТП-Казань» поставляет материалы на крупнейший объект, возводимый к Универсиаде 2013.
29
декабря
2011
Мастерская «D 12» выступила на V Международном съезде по деревянному строительству с докладом о модульном проектировании жилых домов
15-16 декабря в Санкт-Петербурге состоялся V Международный съезд по деревянному строительству. Организатором мероприятия выступила Ассоциация Деревянного Домостроения и Санкт-Петербургский Архитектурно-строительный университет (СпбГасу)
Как выбрать качественный сайдинг и не ошибиться?
Частный дом, коттедж, дачный домик хоть и считаются долговечными, однако все же подвластны времени. С годами старение и связанные с ней проблемы стают все более очевидными.
Мнение экспертов: энергоэффективность и экологичность станут основной движущей силой для кондиционеров «будущего».
На сегодняшний день, успех любой климатической техники среди потребителей обуславливается следующими характеристиками: высокая производительность, компактность, минимальный вес, безшумная работа, а также красивый эстетичный дизайн.
28
декабря
2011
Гражданское строительство России – динамично развивающаяся отрасль
Более 62% всех инвестиций в строительство осуществляется в возведение новых объектов инфраструктуры и жилья. Темпы строительства социальных, культурных объектов, а также жилищного строительства в последние годы увеличиваются.
Новый журнал к Новому году
26 номер Инженерно-строительного журнала вышел 23 декабря, незадолго до Нового года. Журнал издается Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, выходит в печатной и электронной версиях
Компания Trocellen примет участие в выставке «СтройСиб/SibBuild – 2012»
На стенде компании (зал В, стенд ¹315) будут представлены разные виды подложек из сшитого пенополиэтилена.
Новые технологии строительства без лишних вложений
Компания «ОГС-Строй» осуществляет полный комплекс работ по проектированию и строительству зданий: аренда спецтехники, снос зданий, вывоз мусора, земляные работы.
В Поволжье 40 отделений «Сбербанка России» укомплектованы потолками!
«Торговая площадь — Поволжье» укомплектовало потолками Armstrong 40 отделений «Сбербанка России»!
27
декабря
2011
"Строительство. Технологии. Организация" поздравляет с Новым годом!
Редакция журнала «Строительство. Технологии. Организация» сердечно поздравляет вас с наступающими новогодними праздниками!
«Строительство. Технологии. Организация» о «Северном потоке»
Главной темой декабрьского номера крупнейшего отраслевого журнала «Строительство. Технологии. Организация» стало введение в эксплуатацию первой нитки газопровода «Северный поток» (Nord Stream).
В сети появилось первое телевидение о хризотил-асбесте
Последние события в хризотиловой промышленности, документальные фильмы о хризотиле и даже юмористические ролики о минерале теперь можно смотреть на канале Chrysotile TV на Youtube.
Энергоэффективный эко-дом FREEDOM в Московской области подключили к солнцу
Торговая марка EnergyEco R ввела в эксплуатацию систему солнечных коллекторов и водонагревателей линейки EE-SHS для энергоснабжения демонстрационного эко-дома FREEDOM в Московской области.
Все для счастливой жизни за городом на выставке «Ваш коттедж»
4-ая межрегиональная специализированная выставка «ВАШ коттедж» пройдет с 26 по 29 апреля 2012 г. в ВЦ «Экспо-Волга». Посетители получат возможность выиграть земельный участок!
26
декабря
2011
Для чего важно изучать мнение покупателя окон
Непонимание нужд покупателя, нередко приводит не только к его разочарованию покупкой, но и к серьезным проблемам в эксплуатации. Первые шаги по решению этой проблемы сделаны в компании Бизнес-М
LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER - антибактериальная затирочная смесь теперь и в России!
Компания-производитель строительных смесей LITOKOL начала выпуск уникальной затирочной смеси LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER, которая идеально подходит для использования в помещениях с высокими санитарно-гигиеническими требованиями.
LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER - антибактериальная затирочная смесь теперь и в России!
Компания-производитель строительных смесей LITOKOL начала выпуск уникальной затирочной смеси LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER, которая идеально подходит для использования в помещениях с высокими гигиеническими требованиями.
25
декабря
2011
СИПРИОН (Cyprion) – программное обеспечение Lindab. Алгоритм создания подстропильной рамы
Андрей Кожевников, ведущий инженер отдела продаж, продолжает вести цикл обзоров о том, как в программе СИПРИОН сконфигурировать здание Lindab, чтобы потом рассчитать его стоимость. В этом номере он рассказывает как установить подстропильную раму.
Своими руками можно все, даже дом построить
Часто в разных журналах можно встретить рубрику Своими руками: ремонт, продукция, услуги, где даются советы, как сделать своими руками какие-либо вещи. Это могут быть и вазы, и мыло ручной работы, и р...
Ученые разработали кирпич с добавками овечьей шерсти и природного полимера из бурых водорослей
Современная разработка ученых – кирпич с добавками шерсти и природного полимера из морских водорослей – отличается прочностью и экобезопасностью.
24
декабря
2011
Пистолет для монтажной пены (тефлоновый)
ТМ INTERTOOL представила новинки – пистолеты для монтажной пены. Одна из новинок – профессиональный пистолет PT-0606 может смело конкурировать с аналогами своего класса разных производителей.
23
декабря
2011
Регионкомплект - новое имя на рынке материалов для "сухого строительства"
Компания "Регионкомплект" вышла н рынок с качественными материалами для сухого строительства. Их основные характеристики - пожаробезопасность, экологичность, низкая стоимость монтажа и эксплуатации
Проекты компании LETO осень-зима 2011!
Последние месяцы уходящего года для компании LETO были богаты интересными дизайнерскими проектами. Стеновые панели LETO пользуются большой популярностью у дизайнеров, так как позволяют реализовать самые креативные идеи.
Область применения и особенности производства конвейерных роликов
Где применяют конвейерные ролики?Конвейерные ролики применяют для облегчения перемещения грузов с плоской, цилиндрической или ребристой поверхностью. Из используют для того чтобы поддерживать ветви в ...
Инвестиционная группа компаний ASG подводит итоги года
Инвестиционная группа ASG подводит итоги 2011 года, ознаменовавшегося для компании рядом успешных проектов, которые были запланированы, реализованы или максимально приближены к завершающей стадии развития в текущем году
СПР-ГРУПП и МинЖКХ Крыма не дадут полуострову превратиться в Марсианскую пустыню
Миллионы, и даже миллиарды американских долларов ежедневно оседают где-то за 55760000 км, в красную марсианскую пыль.
«Гарантия-Строй» модернизирует камеры тепловлажностной обработки
В рамках программы совершенствования качества вибропрессованных изделий Группа компаний «Гарантия - Строй» модернизирует пропарочные камеры, что будет способствовать еще более высокому качеству продукции и сокращению потребления энергоносителей.
22
декабря
2011
"Торговая площадь" вносит вклад в Историю
Холдинг «Торговая площадь» закончил свою часть работ по реконструкции корпусов Городской клинической больницы ¹ 1 им. Н.И. Пирогова.
ЗАО "ТПК "Деловой Союз" продает металлпрокат, арматуру, стройматериалы по очень низким ценам
ЗАО "ТПК "Деловой Союз" продает металлпрокат, арматуру, стройматериалы по очень низким ценам
Отвертки Pozidriv TM INTERTOOL
Несмотря на большое количество электрических отверток и шуруповертов, применяемых как в быту, так и в строительстве, мы все равно обращаемся за помощью к обычным ручным отверткам.
В НИТУ «МИСиС» представили готовый проект кампуса
16 декабря голландское архитектурное бюро «Mecanoo Architecten», представила готовый проект кампуса НИТУ «МИСиС», который будет построен в рамках реализации Проекта А101 на территории «Новой Москвы, в трех километрах от МКАД по Калужскому шоссе.
Компания "Сыновья-Самара" проводит предновогоднюю распродажу
Компания "Сыновья-Самара" проводит предпраздничную распродажу вертикальных жалюзи в Самаре
Итоги творческого конкурса от компании «Лидер Групп»
16 декабря 2011 г. в офисе компании «Лидер Групп» (Санкт-Петербург, ст. м «Маяковская», «Площадь Восстания», Невский пр., д.90-92,3 этаж, вход с Невского пр.) состоялось подведение итогов творческого конкурса.
Контек. Нам 11 лет!
Компания Контек в Новосибирске была создана в декабре 2000 года. Именно в это время началось активное строительство бассейнов в Сибири.
LindabLife: Окружающая среда
Продолжаем рассказывать о концепции LindabLife, в которой собраны основные принципы деятельности концерна Lindab.
21
декабря
2011
Телекомпания НТВ получила 8 новых блок-контейнеров
В 2011 году российская телекомпания НТВ заключила договор на поставку блок-контейнеров со строительной компанией «СтройТэкс».
Ножовочное полотно по металлу
Полотно по металлу HT-3020 изготовлено из высокоскоростной стали W3, методом холодного проката с последующей закалкой при высокой температуре.
Компания "Эскаро Кемикал АС" представляет новый дизайн продукции торговой марки "Kapral".
ООО "Эскаро Кемикал АС" сообщает об изменении дизайна тары водно-дисперсионных красок, клеев, шпатлевок и алкидных эмалей, выпускаемых под торговой маркой "Kapral" (Kapral).
Конкурс на самый красивый дом в городе Нижний Тагил
15 декабря 2011 года стартовал конкурс на самый красивый дом в городе Нижний Тагил, организатором которого является компания «Строительный двор» при поддержке Администрации г. Нижний Тагил.
«Теплый монтаж» сохранит тепло в доме даже в лютый мороз
Теплопотеря в доме происходит в основном в местах стыков стен и окон. Чтобы этого не допустить, необходимо их должным образом герметизировать. Компания Soudal представляет систему «теплого монтажа» окон Soudal Window System .
Контек. Нам 11 лет!
В следующем году будет построен аквапарк в Новосибирске, надеются сотрудники компании Контек
ТехноНИКОЛЬ на круглом столе по развитию промышленности строительных материалов
В декабре 2011 г. в Москве состоялся круглый стол на тему "Современные технологии. Применение строительных материалов, изделий и конструкций. Особенности технического нормирования. Ценообразование в строительной отрасли".
20
декабря
2011
ГВСУ «Центр» внедряет инновации в производство
Завершены пуско-наладочные работы и введена в эксплуатацию новая, одна из самых современных в Подмосковье, автоматизированная котельная, установленная компанией ГВСУ «Центр» на своем 250-м заводе железобетонных изделий (ЗЖБИ) в Серпухове.
Новый завод ТехноНИКОЛЬ по производству гибкой черепицы позволит снизить цены на продукцию
Корпорация ТехноНИКОЛЬ строит второй завод в России по производству гибкой черепицы SHINGLAS.
«Гарантия — Строй» в очередной раз признана привлекательным работодателем
Компания «Гарантия — Строй», входящая в одноименную промышленно-строительную группу, в третий раз удостоена профессиональной премии «Привлекательный работодатель — 2011» по итогам исследования Superjob.ru среди российских работодателей.
Новый продукт в линейке водно-дисперсионных ЛКМ торговой марки "Kapral" российского производителя ЛКМ "Эскаро Кемикал АС"
ООО Эскаро Кемикал АС сообщает о выпуске новой водно-дисперсионной краски для потолков и верхних панелей стен внутри сухих помещений "Kapral P10 краска потолочная" (серия "Строитель").
ЭкоПром: «Зима - лучшее время для покупки пластиковой тары»
С приходом холодов начинается сезонный спад продаж во многих сферах бизнеса.
Идеальное решение для демонтажа перекрытий найдено
Производственно торговая компания ЕвроПрайс лидер отрасли в сфере поставок оборудования для дорожных и общестроительных работ представляет лучшее решение для горизонтального демонтажа нарезчик швов Lissmac 27 E
Установка по требованию
Качество монтажа окон по-прежнему вызывает вопросы
БЭМОН открыли новый склад в Щербинке
Компания БЭМОН расширила возможности, открыв новый склад продукции в городе Щербинка Московской области.