Отраслевые новости по годам

29
декабря
2011
Сравнительное тестирование IP-камер
Компания "Мост Безопасности" на своем портале www.security-bridge.com приступила к сравнительному тестированию IP-камер.
PandaLabs: киберугрозы в 2012 году
Кибершпионаж растет в геометрической прогрессии: 2011 год стал худшим в истории по количеству вторжений в системы безопасности частных компаний и государственных учреждений
Продукция CBC Group в YUM Trade
В ассортименте YUM Trade появилось оборудование компании CBC Group.
28
декабря
2011
Основные тенденции 2012 года в транспортной системе России: снижение смертности на дорогах, развитие «умного» автострахования, усиление борьбы с угонами
В ГК Цезарь Сателлит подвели итоги уходящего года. Отвечая потребностям растущего автомобильного рынка России и смежных отраслей, а также реагируя на серьезный всплеск угонов, компанией было выпущено...
Признание высокого качества продукции ЭЛЬБОР
Стальные взломостойкие двери и замки ЭЛЬБОР удостоены «Золотого знака качества XXI века» на международной выставке «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», проходившей в период с 14 по 17 декабря 2011 г.
Решения Panda – на защите почты Fine IT
Главными преимуществами для Fine IT стали гибкая установка, легкое управление и масштабируемость данного решения Panda
27
декабря
2011
Во Владимирской области обнаружена база угонщиков со специальным экранированным гаражом-отстойником
23 декабря в городе Александров Владимирской области обнаружен BMW X6, похищенный несколькими днями ранее в ВАО столицы. Иномарку прятали в специально подготовленном гараже, но это злоумышленникам не помогло.
Самые громкие неудачи угонщиков 2011
В конце года принято подводить итоги и выделять главное из того, что произошло в минувшие месяцы. В ГК Цезарь Сателлит подготовили обзор самых выдающихся случаев, когда угонщиков оставили ни с чем.
26
декабря
2011
Форум "Технологии безопасности-2012":потребители выберут оборудование ОПС и пожаротушения в реальных условиях
XVII Международный Форум "Технологии безопасности-2012" впервые в истории отечественных выставок по безопасности начал формирование специализированной демонстрационно-лекционной зоны
Wincor Nixdorf и WIBU-SYSTEMS – история успешного сотрудничества
Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что технология CodeMeter® от WIBU-SYSTEMS успешно используется для защиты банковских приложений компании Wincor Nixdorf
В рейтинг «Топ 30 инноваций» от Security Sale & Integration вошла уличная IP-камера AXIS Q1602-E.
Полезность любого технологического решения оценивается Security Sale & Integration в зависимости от того, насколько полно оно решает проблему и от его экономической эффективности.IP камеры AXIS Q1602-E вошли в рейтинг «Топ 30 инноваций» 2011 года.
Оградительная лента - товар первой необходимости. Обзор переносных ограждений
Периодически возникают ситуации, когда экстренно на небольшой промежуток времени нужно отгородить определенный участок территории. Будь это место падения снега с крыши, место преступления или дорожная авария. Рассмотрим различные варианты.
Новогоднее поздравление ЧОП «Гарант Безопасности»
Дорогие друзья! Поздравляем Вас с наступающим новым годом и рождеством. И еще раз напоминаем о необходимости постановки недвижимого имущества под охрану, будь-то квартира, офис, магазин и т.д.Уходящи...
Проведены успешные испытания технических решений по внесению отпечатков пальцев в паспортно-визовые документы нового поколения.
21 декабря в Москве состоялась презентация разработанных технических решений, которые планируется внедрить в рамках программы развития системы паспортно-визовых документов нового поколения.
24
декабря
2011
"TOP 100 Security Bridge–2011" – шпионская технология в действии
Пятый год подряд портал "Мост Безопасности" проводит свой анализ уходящего года в отчете "TOP 100 Security Bridge".
23
декабря
2011
SearchInform заключила договор о сотрудничестве с киевским национальным университетом культуры и искусств
Компания SearchInform примет участие в подготовке специалистов двух кафедр Киевского национального университета культуры и искусств (КНУКиИ) - «Компьютерные науки» и «Реклама и связи с общественностью».
Сергей Булавин встретился с атташе правоохранительных органов зарубежных государств
20 декабря 2011 года в МВД России состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта полиции С.П. Булавина с атташе правоохранительных орг...
22
декабря
2011
Exacq Techologies обновили платформу управления видео
Новый релиз поддерживает работу со всеми IP и гибридными системами видеонаблюдения от Exacq, а также включает в себя целый ряд улучшений и новых функций.
Компания IPera признана дистрибьютором года по версии Exacq Technologies
Именно в России продажи продукции Exacq показали наиболее динамичный рост в 2011 году.
Хотите 700 ТВЛ по цене 600 ТВЛ? ActiveCam AC-A252VIR — уличное видеонаблюдение даже в полной темноте!
Аналоговые камеры ActiveCam - это высокая четкость изображения, передовые технологии и минимальные затраты на покупку. ActiveCam — новый бренд компании DSSL. В ноябре 2011 года запущены в продажу первые аналоговые камеры и объективы.
Panda Cloud Antivirus получил высшую оценку от AV-Test.org
Бесплатному антивирусному решению Panda Security второй год подряд присуждается сертификат «Сертифицировано» от независимой лаборатории AV-Test.org. Бесплатный облачный антивирус получил высший балл за производительность и удобство использования.
Новый компактный CodeMeter с колпачком
Компания Rainbow Security сообщает, что компания WIBU-SYSTEMS, мировой разработчик и производитель решений в сфере обеспечения безопасности ПО и DRM, модернизировала аппаратный ключ защиты CmStick/C
20
декабря
2011
РКСС приняла участие в конференции СОРМ-2011
«Российская корпорация средств связи» (РКСС) приняла участие в конференции «Актуальные вопросы обеспечения проведения оперативно-розыскных мероприятий на сетях электросвязи Российской Федерации» (СОРМ-2011).
19
декабря
2011
Форум "Технологии безопасности-2012": решения для муниципальных организаций
XVII Международный Форум "Технологии безопасности-2012" впервые в истории отраслевых выставок по безопасности включил в свою деловую программу специальные обучающие семинары для представителей муниципальных администраций и бюджетных организаций
На увеличение числа угонов рынок ответил появлением в продаже недорогой спутниковой системы
Эксперты на протяжении года фиксируют рост числа покушений на автотранспорт. Только за прошедшие 10 месяцев года в столице было угнано на 828 автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого год...
MACROSCOP NVR: максимальное удобство и эффективность
Компания - разработчик программного обеспечения для систем IP-видеонаблюдения MACROSCOP объявляет о начале серийного производства линейки сетевых видеорегистраторов на основе своего ПО.
Shop Sec.Ru: единственный интернет-магазин систем безопасности в рунете
На Sec.Ru запускают обновленный гипермаркет систем безопасности – единственный в рунете.
СТУДЕНТЫ ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО И МАГНИТОГОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ ПРОЙДУТ АТТЕСТАЦИЮ ПО КУРСУ «КОНТУР ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ SEARCHINFORM»
Компания SearchInform, ведущий российский производитель средств информационной безопасности, заключила сотрудничество с двумя российскими университетами – Южно-Уральским и Магнитогорским.
SafeWord 2008 – облака становятся ближе
Rainbow Security сообщает, что компания SafeNet, Inc., мировой лидер в области защиты данных, выпускает новый облачный функционал для платформы управления строгой аутентификацией SafeWord 2008
16
декабря
2011
TRASSIR: интеграция семейства видеокамер Mobotix
Список поддерживаемых IP-видеокамер платформой TRASSIR расширен новым производителем — Mobotix.
15
декабря
2011
Техническую дирекцию компании «Информзащита» возглавил Сергей Сажин
Особое внимание Технический директор уделит развитию портфеля услуг компании, а также повышению планки качества исполняемых работ.
Союз «Маринс Групп» на приеме в посольстве Великобритании
7 декабря в посольстве Великобритании состоялся праздничный прием по случаю 70-летия со дня начала Союзных арктических конвоев во имя памяти подвига моряков, летчиков и тружеников тыла СССР и Великобритании в годы Второй Мировой войны.
Guardant Online – удобная и эффективная защита программного обеспечения
Компания «Актив» объявляет о старте нового проекта – Guardant Online. Проект объединяет в себе сервисы для защиты программного обеспечения от нелегального копирования, анализа и модификации.
Обновленный модуль распознавания номеров: до 20% точнее
Компания «Вокорд» выпустила новую версию модуля распознавания автомобильных номеров системы VOCORD Traffic. Благодаря улучшенному алгоритму повысилась точность и корректность распознавания номеров транспортных средств при неблагоприятных условиях.
WIBU-SYSTEMS и российские хакеры: кто кого?
Rainbow Security сообщает,что ни один из участников Хакерского чемпионата, проводившегося компанией WIBU-SYSTEMS в России впервые, не смог получить приз 20 000 Евро за взлом аппаратного ключа защиты CmStick.
Успешная интеграция системы контроля доступа Intelli-M и платформы exacqVision
Компания Infinias объявила об успешной интеграции платформы управления видео (VMS) от Exacq Technologies со своей IP-системой контроля и разграничения доступа Intelli-M.
14
декабря
2011
Цезарь Сателлит подтвердил звание «Привлекательного работодателя»
ГК Цезарь Сателлит была признана «Привлекательным работодателем – 2011» по итогам исследования портала Superjob.ru среди работающих в России компаний-работодателей. предлагаемый ГК Цезарь Сателлит в своих вакансиях.
Российская компания «Виптрейд» пресекла попытки хищения денежных средств с помощью SearchInform
Российская логистическая компания «ВипТрейд» пресекла попытки хищения денежных средств с помощью «Контура информационной безопасности SearchInform».
КАБЕСТ: с технологиями BalaBit IT Security ИТ-процессы под контролем
Компания «КАБЕСТ» (входит в группу «Астерос») стала партнером BalaBit IT Security, мирового лидера в области мониторинга привилегированного доступа, логирования и прокси-технологий.
Оборудование "Альтоника" в ассортименте YUM Trade
В ассортименте интернет-магазина YUM Trade появилось оборудование производства компании «Альтоника».
РКСС присоединилась к технологической платформе «Комплексная безопасность промышленности и энергетики»
РКСС объявляет о присоединении к ТП КБПЭ. РКСС поддержала инициаторов создания платформы - Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН (ИБРАЭ РАН) и НИЦ «Курчатовский институт».
13
декабря
2011
Технологии на службе красоты и безопасности
Существует мнение, что то, что красиво на вид, обязательно хрупко и не качественно внутри. Это в корне неверно! Сегодня технологии позволяют обеспечить невероятной красоты мощные изделия высочайшего качества.
Розыгрыш призов по Акции «Готовь сани летом, а телегу зимой!» Компании ООО «Белый свет»!
05.12.2012 г. в 15:00 по московскому времени на он-лайн конференции были разыграны призы Акции «Готовь сани летом, а телегу зимой!», организованной Компанией ООО «Белый свет».
Системы видеонаблюдения и ОПС
Системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации
Интеграция IP видеокамер Sony с платформой TRASSIR: ещё больше инструментов и возможностей видеоаналитики
Расширение списка поддерживаемых IP видеоустройств: IP-видеокамеры компании Sony были интегрированы с платформой TRASSIR.
12
декабря
2011
SearchInform подвела итоги ежегодного SearchInform security road show-2011 по информационной безопасности
Компания SearchInform, лидер рынка России и стран СНГ в области решений для контроля информационных потоков и предотвращения утечек информации в организациях, подвела итоги ежегодного SearchInform Security Road Show-2011.
Форум "Технологии безопасности-2012": прямой диалог с регионами
XVII Международный Форум "Технологии безопасности-2012" впервые в истории отраслевых выставок по безопасности проведет в рамках своей обширной экспозиции Дни регионов России.
Электрошокер плюс GP ReCyko+
ООО «МАРТ ГРУПП» после долгих лабораторных испытаний перешло на оснащение своей продукции новыми аккумуляторами GP ReCyko+. Помимо удобства использования и экономичности, аккумуляторы нового поколения к тому же экологичны.
Предприниматели Северо-Кавказского федерального округа подписали «Декларацию о соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения»
Владикавказ, 8 декабря 2011 г. - сегодня во Владикавказе состоялось подписание Декларации «О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения».
Решения WatchGuard XTM: обновления для улучшения
Rainbow Security сообщает,что WatchGuard Technologies Inc.,выпускает новую версию управляющего программного обеспечения для решений WatchGuard серии XTM - Fireware XTM 11.5.1.