Отраслевые новости по годам

29
июля
2011
Первый контракт «Премиум Инжиниринг» с золотодобывающей компанией
Компания «Премиум Инжиниринг» заключила контракт на проектные работы и поставку воздухоразделительного оборудования с золотодобывающей компанией «Покровский рудник», входящей в группу предприятий Петропавловск.
27
июля
2011
«Зиракс-Нефтесервис» выиграл тендер на обработку скважин Журавского месторождения
«Зиракс-Нефтесервис» выиграл тендер на соляно-кислотные обработки скважин Журавского месторждения, расположенного в Ставропольском крае.
НПО «Премиум Инжиниринг» — резидент «Сколково»
ООО «Научно-производственное объединение «Премиум Инжиниринг» получило Свидетельство, подтверждающее внесение компании в реестр и получение статуса участника программы инновационного центра «Сколково».
25
июля
2011
УПТГ для Усть-Тегусского месторождения
«Энерготех» проведет комплексную поставку оборудования для установки подготовки топливного газа (УПТГ) второй очереди ГТЭС Усть-Тегусского месторождения мощностью 35 МВт (владелец и разработчик лицензионного участка ООО «ТНК-Уват»).
«Энерготех» проведет ПНР и запуск КС на Харампуре
«Энерготех» приступил к финальной стадии реализации крупнейшего в России проекта по утилизации попутного нефтяного газа на Харампурской группе месторождений.
22
июля
2011
НГСП РФ вносит свои предложения в программу Общероссийского народного фронта.
8 июня на заседании Президиума РС Нефтегазстройпрофсоюза под руководством председателя Миронова Л.А. единогласно было принято решение о вступлении Нефтегазстройпрофзоюза России в Общероссийский народный фронт.
19
июля
2011
Система мониторинга «Навигатор-С» внедрена на транспорт ОАО «Владимироблгаз»
Компания ЕНДС России продолжает внедрять систему спутникового мониторинга в ОАО «Газпром газораспределение», его дочерние и зависимые структуры на территории 30 регионов Российской Федерации. На днях ...
12
июля
2011
Профсоюзы Азербайджана перенимают российский опыт.
В Баку 4 июля 2011 г. в актовом зале Производственного объединения «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики состоялся первый семинар, посвященный информационным технологиям.
НГСП внес свои предложения по бюджету РФ на 2012-2014 годы
В Москве 29 июня 2011 г. состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под руководством председателя ФНПР М.В. Шмакова.
7
июля
2011
Итоги общего собрания Общероссийского объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности.
В Москве 20 июня 2011 г. состоялось годовое общее собрание участников Общероссийского объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности.
1
июля
2011
Компания Тэсто Рус на выставке MIOGE-2011/Нефть и газ-2011
С 21 по 24 июня в ЦВК Экспоцентр прошла 11-я международная выставка нефтяной и газовой промышленности MIOGE-2011/Нефть и газ-2011.
30
июня
2011
Компания «СИТРОНИКС ИТ» создала МЦОД Daterium с оборудованием класса HiEnd для «Башнефти»
Специалистами «СИТРОНИКС ИТ» создан первый на российском рынке мобильный дата-центр с использованием оборудования Cisco, HP, EMC
29
июня
2011
Итоги «НЕФТЬ и ГАЗ – 2011»: рынок ожил после кризиса!
Компания «НЕОЛАНТ» приняла участие в Московской международной выставке «НЕФТЬ и ГАЗ»/ MIOGE 2011, которая состоялась 21-24 июня 2011 г. Специалисты и руководители компании представили собственные инновационные IT-решения и оценили ситуацию на рынке.
28
июня
2011
Срок подписания типового соглашения истекает 1 июля 2011 года.
На заседании Президиума Российского Совета очередной раз был поднят вопрос подписания соглашения между первичными профсоюзными организациями, входящими в структуру МПО, и территориальными организациями.
27
июня
2011
Нефтегазовый сектор России усиливает защиту
С 21 по 24 июня 2011 года состоялась Международная нефтегазовая выставка «НЕФТЬ и ГАЗ» / MIOGE 2011 (г. Москва, ЦВК «Экспоцентр»).
24
июня
2011
Новое исследование от компании Research.Techart - рынок утилизации буровых шламов
Исследовательской компанией Research.Techart подготовлен обзор рынка оборудования для утилизации буровых шламов - http://www.research-techart.ru/report/drilled-cuttings-market.htm.
Система «ТЕЗИС» повышает управляемость удаленных подразделений ООО «Юкола-нефть»
Компания «Юкола-нефть» улучшает систему управления бизнес-проектами с помощью системы ТЕЗИС. В мае успешно завершился этап опытной эксплуатации системы, положив начало промышленному использованию системы ТЕЗИС в подразделениях «Юкола-нефть».
23
июня
2011
Президиум РС НГСП РФ подвел первые финансовые итоги после Съезда
В декабре прошлого года на V Съезде Нефтегазстройпрофсоюза РФ делегатами было принято решение о сокращении отчислений в Российский Совет НГСП РФ с 5,2% до 4%.
20
июня
2011
Более 1000 компаний примут участие в Международной нефтегазовой выставке MIOGE 2011
С 21 по 24 июня 2011 года состоится Международная нефтегазовая выставка «НЕФТЬ и ГАЗ» / MIOGE 2011 (г. Москва, ЦВК «Экспоцентр»). В рамках выставки состоится крупнейший форум нефтяников - 9-й Российский Нефтегазовый Конгресс.
16
июня
2011
Компания ТНК-ВР автоматизировала управление эффективностью деятельности персонала в системе SAP ERP HCM
Москва, 16 июня 2011 г. ¬— Компания ТНК-ВР завершила проект автоматизации процессов управления эффективностью деятельности и краткосрочного стимулирования в системе SAP ERP HCM. Партнером по внедрению выступила компания ЭВОЛА.
ЕНДС России оснащает транспорт дочерних компаний ОАО «Газпром»
Возможности системы спутникового мониторинга, внедряемой в ОАО «Газпром газораспоределение» и ОАО «Газпром газэнергосеть», были представлены на международной выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» (г. Санкт-Петербу...
15
июня
2011
В.Язев: Россия готова предоставить Германии дополнительные объемы газа в связи с ее отказом от атомной энергетики
14 июня заместитель Председателя Госдумы Валерий Язев на встрече с делегацией депутатов Бундестага ФРГ заявил, что Россия в связи с отказом Германии от атомной энергетики готова предоставить ей дополн...
14
июня
2011
Выставка «НЕФТЬ И ГАЗ 2011 (MIOGE 2011)»
Группа компаний CSoft, бронзовый спонсор проведения выставки, приглашает специалистов посетить свой стенд (павильон 2, зал 3, стенд 2376) на крупнейшей в России международной нефтегазовой выставке «НЕФТЬ и ГАЗ/MIOGE 2011».
11
июня
2011
Российско-норвежский семинар «Оборудование и технологии для строительства морских платформ, предназначенных для эксплуатации в сложных климатических условиях»
15-17 июня 2011 г., в г.Калининград, в конференц-зале гостиницы «Калиниград», ИНТСОК (INTSOK) и ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» проведет семинар «Оборудование и технологии для строительства морских платформ. Норвежский и российский опыт»
10
июня
2011
«Зиракс-Нефтесервис» стал партнером «Черноморских нефтегазовых конференций»
ООО «Зиракс-Нефтесервис», структурное подразделение международной холдинговой компании ZIRAX, выступило партнером 6-й Международной научно-практической конференции «Современные технологии капитального...
9
июня
2011
Накануне Дня России на остров Сахалин прибыла ППБУ «Северное Сияние»
Накануне Дня России в морской порт Холмск прибыла новая полупогружная буровая установка «Северное Сияние».
8
июня
2011
“Мега-сделки” остаются в нефтегазовом секторе
Несмотря на то, что в первом квартале 2011 года активность на мировом рынке слияний и поглощений в нефтегазовом секторе была самой низкой за период с начала 2009 года, “мега-сделки” по-прежнему остаются на повестке дня.
6
июня
2011
Компания «САМГАЗ» инвестировала 1,5 млн. гривен в модернизацию завода
Компания «САМГАЗ» завершила проект реконструкции завода по производству счетчиков газа в городе Ровно.
31
мая
2011
В. Язев: Главным по объемам и доходам для экспорта российского газа остается европейское направление
«Главным по объемам и доходам для экспорта российского газа остается европейское направление», - отметил заместитель Председателя Государственной Думы РФ, президент Российского газового общества Валер...
27
мая
2011
ЯТЭК выделит поселку Кысыл-сыр дополнительно 30 миллионов рублей
100 дней до юбилея поселка газовиковК юбилею Кысыл-Сыра ОАО ЯТЭК выделяет дополнительно 30 миллионов рублейВ первое воскресенье сентября 2011 года поселок газовиков Кысыл-Сыр Вилюйского улуса отмечае...
24
мая
2011
Шмаль Геннадий Иосифович на Саммите деловых кругов "Сильная Россия - 2011"
28 июня в Государственном Музее-заповеднике «Царицыно» в рамках САММИТА ДЕЛОВЫХ КРУГОВ «СИЛЬНАЯ РОССИЯ – 2011» состоится Панельная дискуссия «Развитие и внедрение инновационных технологий в нефтегазовый комплекс»
В. Язев: Евросоюз получает из России энергии больше, чем от Солнца
Валерий Язев принял участие в VI Международной конференции «Энергетический диалог «Россия-Евросоюз». Газовый аспект»
23
мая
2011
ХI Международный Газовый Форум
15–17 июня 2011 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоится ХI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГАЗОВЫЙ ФОРУМ, в рамках которого пройдет выставка «Мир сжиженных и сжатых газов – 2011»
20
мая
2011
Инновационная система определения октанового числа бензина от Shenkai
Определение октановых чисел бензинов и их компонентов стал проще и быстрее.
Подземные газовые хранилища в Европе будут увеличены
К 2015 году общий объем подземных хранилищ газа «Газпрома», расположенных в Европе будет увеличены в два раза
19
мая
2011
Компания Спецэнержи будет управлять сервисным обслуживанием с помощью TRIM
В компании ТОО ”Спецэнержи” начат проект внедрения системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) на программной платформе TRIM. Проект выполняется специалистами НПП ”СпецТек” при активном участии заказчика.
13
мая
2011
Опубликован Приказ об утверждении типовых норм выдачи СИЗ
Опубликован Приказ от 17 декабря 2010 года N 1122н, которым утверждены новые типовые нормы бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарты безопасности труда.
Газ в Литву будут поставлять американцы
Cheniere Energy, которая занимается добычей и транспортировкой сланцевого газа, будет поставлять его в Литву
10
мая
2011
Новый Глава Самрук-Казына ожидает диверсификацию инвестиций
Тимур Кулибаев возглавляет правление Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына», в котором сконцентрировано более двух третей экономики Казахстана
6
мая
2011
«Роснефть» выкупила половину Ruhr Oel
Закрыта сделка по приобретению 50 процентов немецкой компании
4
мая
2011
ЛУКОЙЛ будет вести добычу на шельфе Вьетнама
Компания купила 50% в блоке Hanoi Trough-02 (НТ-02)
ExxonMobil представляет передовые индустриальные редукторные масла
Синтетические редукторные масла Mobil SHC Gear обеспечивают оптимальную защиту оборудования, работающего в экстремальных условиях
3
мая
2011
В ООО «Новороссийский мазутный терминал» (ООО «НМТ») прошел День открытых дверей.
Группа НМТП (LSE: NCSP, РТС и ММВБ: NMTP) сообщает о том, что 29 апреля 2011 года на территории ООО «Новороссийский мазутный терминал» был проведен День открытых дверей для представителей прессы и общественности города Новороссийска.
29
апреля
2011
Маттиас Варниг - возможный кандидат в директора «Роснефти»
Г-н Варниг, глава «Северного потока», может войти в состав директоров в качестве независимого директора
28
апреля
2011
Конференция «Управление Информацией и Знаниями в ТЭК в России и СНГ.»
8-10 июня в Москве пройдет конференция «Управление Информацией и Знаниями в ТЭК в России и СНГ». Первая конференция, посвященная Управлению Знаниями (Knowledge Management, КМ) в топливно-энергетическом комплексе в России.
ИНКОТЕК КАРГО доставит 1 тыс. тонн кабеля из Германии
Компания ИНКОТЕК КАРГО доставит для комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий ОАО «ТАНЕКО» в Нижнекамске около 1 тыс. тонн кабельной продукции, изготовленной фирмой LEONI Kerpen Gmbh (Германия).
В России появится первый мультибрендовый интернет-магазин топливных карт для корпоративных автопарков.
Компания «НКТ», ведущий российский разработчик систем безналичных расчетов с использованием смарт-карт, и компания «Бензиндекс», специализирующаяся на маркетинге и дистрибуции топливных карт, подписали соглашение о сотрудничестве.
27
апреля
2011
ONGC приблизилась к покупке доли в «Башнефти»
Нефтегазовая корпорация ONGC (Индия) в соответствии с государственной стратегией приобретает энергетические активы в других странах http://press-release.ru/add/
26
апреля
2011
О работе Биржи ЗАО «СПбМТСБ»
С мая 2008г в городе Санкт-Петербург при непосредственном участии правительства РФ действует Биржа по организации электронных торгов нефтепродуктами – ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сы...
25
апреля
2011
«Роснефть» помогла «Лукойлу» получить доступ к шельфу
«Лукойл» получил, наконец, некогда закрытый для него доступ к российским стратегическим недрам