Отраслевые новости по годам

2
ноября
2011
«ЭЛСО ЭГМ» обеспечил теплом территорию бывшего завода «Еврохим»
«ЭЛСО ЭГМ» (Энергогазмонтаж), проектно-монтажная компания теплотехнического холдинга ЭЛСО группа, выполнила работы по строительству встроенной котельной и подводящего газопровода в промышленном комплексе в Невском районе Санкт-Петербурга.
Филиал ООО «Газпром переработка» помог детям с ограниченными возможностями
Работники Завода по подготовке конденсата к транспорту (филиала ООО «Газпром переработка, г. Новый Уренгой) провели на предприятии благотворительную акцию
Honeywell Объявляет О Выпуске Системы Onewireless™ Video Solution, Которая Обеспечивает Повышение Безопасности И Снижение Расходов
Система промышленного телевизионного наблюдения поможет операторам соблюдать строгие требования по безопасности и охране объектов
Решения Honeywell Повышают Эффективность Производства На Новом Заводе Компании Valio
Система Experion поможет компании вывести на рынок популярные пищевые продукты на основе деминерализованной сыворотки
«Startup Roulette»: соединяя перспективные идеи и инвестиции
Не так давно на международном рынке появилась новая компания RRT (Reactive Rectification Technology), получившая известность благодаря инновационному подходу к нефтепереработке.
1
ноября
2011
Honeywell Объявляет О Выпуске Системы Учета Metersuite
Эта система предназначена для измерения расхода газов и жидкостей, обеспечивает повышение рентабельности, оптимизацию управления технологическими процессами и увеличение срока службы
27
октября
2011
Профсоюзы осваивают интерактивные технологии.
Нефтегазстройпрофсоюз России продолжает работу по внедрению интерактивных инструментов, которые могут использоваться в информационной работе профактива.
24
октября
2011
ZIRAX не планирует продажу нефтесервисного подразделения ООО «Зиракс-Нефтесервис»
Международная компания ZIRAX не планирует в ближайший год продажу своего структурного подразделения ООО «Зиракс-Нефтесервис».
21
октября
2011
«Газпромнефть-Юг» заключила первые договоры с предприятиями Краснодарского края
В сентябре «Газпромнефть-Юг», сбытовое предприятие «Газпром нефти», подписала первые договоры на корпоративное обслуживание с рядом предприятий Краснодарского края.
17
октября
2011
Сапсан-Автоматизация – лучший HR проект года - 2011
На ХII саммите HR директоров России и СНГ проект «Сапсан-Автоматизация», реализованный компанией ЭВОЛА для «Газпром нефти», стал самым технологичным проектом года, заняв 1 место в номинации «Технологии в управлении человеческими ресурсами».
Бензовоз топлива ко Дню автомобилиста от WOG!
Первая национальная сеть автозаправочных комплексов WOG готовит ко Дню автомобилиста грандиозный розыгрыш – целый бензовоз топлива ждет постоянных клиентов сети - участников программы ПРАЙД.
14
октября
2011
«Премиум Инжиниринг» поставит оборудование для реконструкции Казанской ТЭЦ-2
«Премиум Инжиниринг» и Управляющая компания «КЭР-Холдинг» подписали договор на поставку оборудования дожимной компрессорной станции и блока очистки газа в рамках проекта реконструкции Казанской ТЭЦ-2.
12
октября
2011
В ОАО «Севергефтегазпром» внедрено решение Infor10 EAM
Дочерняя компания ОАО «Газпром» - ОАО «Севернефтегазпром» - управляет процессами ТОиР на своих объектах с помощью передового ЕАМ-решения
9
октября
2011
«Газпромнефть-Центр» возобновил работу метановой АГНКС в Смоленской области
16 сентября «Газпромнефть-Центр» ввёл в эксплуатацию единственную АГНКС (автомобильная газонаполнительная компрессорная станция) в Смоленской области, расположенную по адресу ул. Соболева, д.1.
7
октября
2011
«АльфаСтрахование» компенсировала ограбление
Компания «АльфаСтрахование» компенсировала похищенные денежные средства клиенту Сбербанка, застрахованному по программе страхование средств платежаКомпания «АльфаСтрахование» совместно со Сбербанком Р...
30
сентября
2011
Компания Honeywell Будет Осуществлять Автоматизацию Нового Целлюлозно-Бумажного Комбината В Уругвае
Совместное предприятие, созданное компаниями Stora Enso и Arauco, остановило свой выбор на платформе Experion (разработка компании Honeywell) для управления деятельностью нового завода
29
сентября
2011
Компания honeywell приняла участие в круглом столе в рамках xi международной специализированной выставки «передовые технологии автоматизации. Пта-2011»
Москва, 27 сентября 2011 г. – Корпорация Honeywell приняла участие в круглом столе «Автоматизация предприятий» в рамках XI Международной специализированной выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2011»
Нефтегазстройпрофсоюз России: Конфликт продолжается.
Конфликт внутри крупнейшего производственного профсоюза России, похоже, разгорается с новой силой. Касалось бы, достигнутый на апрельском Пленуме НГСП компромисс поставил точку в затянувшемся противо...
Роснедра 30 ноября проведут три аукциона на нефтегазовые участки в Ненецком автономном округе и Республике Коми
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ 30 ноября 2011г. проведет три аукциона на нефтегазовые участки в Республике Коми и Ненецком автономном округе (НАО).
В 2011 году начнётся сейсморазведка на месторождениях Требса и Титова Ненецкого автономного округа
ОАО «Нарьян-марсейсморазведка» в 2011 году планирует начать сейсморазведочные работы 3D на месторождениях имени Требса и Титова в Ненецком АО, сообщили в понедельник в компании. «Работы начнутся в этом полевом сезоне.
28
сентября
2011
Компания «ТНК смазочные материалы» использует при планировании APS-систему Ortems
Компания «ТНК смазочные материалы» (входит в группу компаний ТНК-ВР) завершила проект создания системы планирования и оптимизации производства на базе APS-системы ORTEMS при участии компании «АНД Проджект» (входит в группу компаний «Систематика»).
23
сентября
2011
Делегация руководства российских и зарубежных нефтедобывающих компаний во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Игорем Сечиным и губернатором Ненецкого АО Игорем Фёдоровым посетила морскую ледостойкую платформу «Приразломная».
Визит столь представительной делегации приурочен к проводимой в Архангельске под председательством премьер-министра страны Владимира Путина международной конференции «Арктика – территория диалога».
Первую в России арктическую шельфовую нефтедобывающую платформу «Приразломную» снабдили спутниковой связью
На первой в России арктической шельфовой нефтедобывающей платформе, установленной в Печорском море у берегов НАО, введена в строй земная станция спутниковой связи, интегрированная с системой телекоммуникаций ОАО «ПО «Севмаш».
22
сентября
2011
Ненецкий округ приглашает Роснефть использовать инфраструктуру Андермы при освоении Арктики
Губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров направил письмо президенту ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Эдуарду Худайнатову с предложением использовать при освоении северных месторождений инфраструктуру поселка Амдерма.
21
сентября
2011
Совет директоров ОАО «НМТП» утвердил менеджмент Группы НМТП
В связи с ранее утвержденными Советом директоров открытого акционерного общества «Новороссийский морской торговый порт» (LSE: NCSP, РТС и ММВБ: NMTP) изменениями в организационной структуре компании,...
Актуальная задача - донести до профактива понимание своих возможностей.
Именно эта задача стояла перед организаторами первого совместного он-лайн семинара для представителей профсоюзных организаций различных отраслей, прошедшего в Саратове 13 сентября 2011 года.
Спрос на решения в области контроля расхода топлива значительно вырос
Компания Omnicomm – российский лидер в области разработки и производства систем контроля расхода топлива, заявляет о последовательном росте спроса на свои решения в течение первых трех кварталов 2011 года.
19
сентября
2011
«ЛУКОЙЛ» передаёт в собственность Ненецкого округа помещения под филиал Президентской библиотеки
По протоколу к соглашению о сотрудничестве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и Ненецким АО, подписанном 9 сентября 2011 года, «ЛУКОЙЛ» передаст в безвозмездное пользование ряд помещений на территории города Нарьян-Мара.
ООО «Факториал» представит Shell LubeVideoCheck® на выставке «Дороги. Мосты. Тоннели» 2011 года.
ООО «Факториал» в рамках выставки «Дороги. Мосты. Тоннели» 2011 года представит на своем стенде услугу Shell LubeVideoCheck®, которая позволяет проводить визуальную инспекцию труднодоступных деталей к...
16
сентября
2011
В Ненецком АО объявлен аукцион сразу на 14 участков нефтегазовых недрами округа
Управление по недропользованию по Ненецкому автономному округу (НАОнедра) проведёт аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.
10
сентября
2011
Ненецкий округ посетила делегация нефтяного концерна «Тоталь».
Ненецкий автономный округ посетила делегация нефтяного концерна «Тоталь».
9
сентября
2011
Профсоюз помог.
В августе 2011 года представители профсоюзной организации ОАО «МРТС» обратились за помощью к председателю НГСП России Л.А. Миронову.
8
сентября
2011
Баланс: найти и удержать
В этом году наряду с Днем работников нефтяной и газовой промышленности свой юбилей отмечает и город Стрежевой.
6
сентября
2011
Нарьян-Мар посетили руководители французского концерна «Тоталь»
3 сентября губернатор Ненецкого АО Игорь Фёдоров провёл встречу с руководством нефтегазовой компании «Тоталь».
2
сентября
2011
Sonim Россия объявляет конкурс «Я – нефтяник!» Специально ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
Участник конкурса, приславший самое интересное описание своего трудового пути, свою фотографию в рабочей одежде на нефтяном объекте, станет обладателем супер-защищенного телефона Sonim XP 1300 Core!
Полиэтиленовые трубы - ваше преимущество
С большой регулярностью мы вынуждены наблюдать, как коммунальщики перекапывают дворы и дороги, пытаясь залатать или заменить старые трубопроводные коммуникации. Это происходит повсеместно, как в Росси...
31
августа
2011
Роснефть и ExxonMobil объединят усилия с целью разработки ресурсов в Арктике и на Черном море, расширения технологического сотрудничества и реализации совместных международных проектов
Роснефть и ExxonMobil подписали Со-глашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого компании намерены сообща заниматься геологоразведкой и разработкой углеводородных ресурсов в России, США и дру-гих странах мира
30
августа
2011
Губернатор НАО Игорь Фёдоров встретился с президентом «Башнефть» Игорем Корсиком в Нарьян-Маре
Ненецкий АО с рабочим визитом посетила делегация ОАО АНК «Башнефть» во главе с недавно назначенным президентом этой компании Александром Корсиком. В новом составе руководство «Башнефти» побывало в округе впервые.
Ненецкая нефтяная компания выступает в качестве подрядчика по проведению работ, связанных с подключением поселка Красное к Нарьян-Марской электростанции
Подключение к централизованному энергоснабжению, как посчитали в округе, окажется более экономически выгодным, чем строительство новой электростанции в самом поселке Красное, расположенном в 50 км от Нарьян-Мара.
29
августа
2011
15 сентября в Москве рассматривается проблема модернизации отечественной нефтепереработки
Проблема модернизации НПЗ уже обсуждалась в г.Кириши на совещании "О состоянии нефтепереработки и рынка нефтепродуктов в Российской Федерации". Председатель Правительства РФ Владимир Путин тогда отм...
26
августа
2011
Успешно завершился первый этап проекта внедрения системы ELMA в ЗАО ИХК «Татгазинвест»
Успешно завершился первый этап проекта внедрения системы управления бизнес-процессами ELMA в ЗАО ИХК «Татгазинвест»
24
августа
2011
Определены победители конкурса «Лучший по профессии-2011»!
В «Газпром нефти» подведены итоги межрегионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2011» среди предприятий нефтепродуктообеспечения.
22
августа
2011
ННК наращивает объемы добычи песка
ОАО «Ненецкая нефтяная компания» получила право на разработку еще одного песчаного карьера.
Ненецкий округ ждет «Приразломную» у своих берегов в начале сентября
18 августа с верфи судостроительного завода в Мурманске после окончания всех пуско-наладочных работ началась буксировка морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) «Приразломная».
19
августа
2011
В Нарьян-Маре прошли общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду при обустройстве месторождений имени Романа Требса и Анатолия Титова
Победителем конкурса на разработку месторождений имени Требса и Титова в декабре прошлого года стало ОАО АНК «Башнефть». Запасы нефти на двух месторождениях оцениваются в 110 миллионов тонн.
12
августа
2011
«Премиум Инжиниринг» поставит оборудование для станции разделения воздуха в Оренбургской области
Компания «Премиум Инжиниринг» осуществит проектирование, поставку, шефмонтажные и пусконаладочные работы воздухоразделительной установки (ВРУ) для производства жидкого азота в Оренбургской области.
6
августа
2011
«Газпром Нефть Шельф» зарегистрирует ледостойкую платформу «Приразломная» в морском порту Нарьян-Мара
После спуска на воду в течение месяца «Приразломная» должна быть зарегистрирована в государственном морском реестре и получить «порт приписки», которым и должен стать морской торговый порт Нарьян-Мара
5
августа
2011
Холдинг AsstrA доставил негабаритный груз общим весом более 370 тонн.
В июле 2011 года международный транспортно-логистический холдинг AsstrA осуществил негабаритную перевозку буровой установки из России в Польшу.
3
августа
2011
Компания "Инфосистемы Джет" автоматизировала управление правами доступа в группе компаний ТНК-BP
03 августа 2011 г., Москва --- Компания "Инфосистемы Джет" объявляет о создании системы "Управления идентификационными данными и правами доступа пользователей к информационным ресурсам/Identity Manage...
29
июля
2011
Геологоразведчики внедряют fleet management систему
Компаниия «Борника» приступила к внедрению системы управления автопарком «Автобаза» в ЗАО «Поморнефтегазгеофизика» (г. Нарьян-Мар)