Отраслевые новости по годам

3
августа
2011
В автоцентре «Атлант-М Днепровская набережная» был продан первый пассажирский микроавтобус ALTAIR.
В автоцентре «Атлант-М Днепровская набережная» был продан первый пассажирский микроавтобус ALTAIR стоимостью 90 тыс. долларов.
2
августа
2011
NMRV - запатентованная серия червячных редукторов Мотоварио активно подделывается в Китае.
Не секрет, что азиатские производители промышленного оборудования переживают в настоящее время бурный и стремительный рост производства. Но каким образом, например Китай смог превратиться к началу следующего века в индустриального монстра?
Автоцентр «Атлант-М Днепровская набережная» запустил корпоративный блог.
Автоцентр «Атлант-М Днепровская набережная» запустил корпоративный блог, который находится по адресу http://blog.atlant-m.in.ua.
В 2011 году ОАО «Волгоградский судостроительный завод» отмечает 80-летний юбилей
Предприятие было основано в 1931 году – в период первой пятилетки в числе 517 строек грандиозного плана индустриализации страны для обеспечения основной водной магистрали России – Волги – транспортными судами типа «река-море».
«Пумори-инжиниринг инвест» поставит станки OKUMA на завод в Сибири
Компания «Пумори-инжиниринг инвест» выиграла тендер на поставку металлообрабатывающего оборудования OKUMA для Сибирского машиностроительного завода. Станки будут поставлены заказчику до конца текущего года.
1
августа
2011
Концерн «РУСЭЛПРОМ» поставит оборудование для энергетических предприятий Республики Куба
Российский электротехнический концерн «РУСЭЛПРОМ» заключил контракт с кубинской компанией «Энергоимпорт» (Energoimport) на поставку оборудования для модернизации тепловых электростанций Республики Куба.
29
июля
2011
Первый в ЮФО демонстрационный показ зерноперерабатывающей техники Ростсельмаш
27 июля 2011 в поселке Кисляковка Краснодарского края состоялся первый в ЮФО демонстрационный показ зерноперерабатывающей техники Ростсельмаш
Президент России Дмитрий Медведев вручил звезду Героя Российской Федерации летчику-испытателю компании «Сухой» Сергею Богдану
Москва, 28 июля. Звезду Героя Российской Федерации вручил сегодня в Кремле Президент РФ Дмитрий Медведев заслуженному летчику-испытателю полковнику Сергею Богдану. Высшей государственной награды стран...
27
июля
2011
Орган по сертификации «Новотест» аккредитован сертифицировать продукцию по техрегламенту «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе»
15 июля 2011 года Органу по сертификации «Новотест» (ООО «Независимая экспертная компания «НОВОТЕСТ») был выдан аттестат аккредитации, свидетельствующий о прохождении переаккредитации.
НАПО им. В.П. Чкалова исполнилось 80 лет
Москва, 27 июля. История входящего в холдинг «Сухой» Новосибирского авиационного производственного объединения им. В.П.Чкалова (НАПО) началась в июле 1931 г., когда был заложен первый камень в строите...
26
июля
2011
Стахановский вагонзавод увеличил реализацию продукции более чем на 63%
ОАО "СВЗ" завершило первое полугодие 2011 года с чистой прибылью 120,8 млн. грн. Причем выручка от реализации продукции вагоностроения составила 2,04 млрд. грн., что более чем на 63% превышает показатели за аналогичный период 2010 года.
25
июля
2011
Новые направляющие ACCURIDE из нержавеющей стали для применения в условиях повышенной влажности
Accuride представляет четыре новых направляющих из нержавеющей стали, которые обеспечивают полный выбор систем для применений особенно в среде с высокой влажностью.
Пилот команды компании «Сухой» стал абсолютным чемпионом ХХ Чемпионата России по высшему пилотажу
Москва, 25 июля. Пилот команды компании «Сухой» Михаил Мамистов в девятый раз стал абсолютным чемпионом России по высшему пилотажу в классе Unlimited-«неограниченный». В командном первенстве «суховцы...
Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» обеспечивает рост производительности труда
Благодаря росту производительности труда на Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» увеличена заработная плата рабочим.
24
июля
2011
ACCURIDE представляет направляющие, которые выдерживают нагрузку до 500 кг.
Модели AL4120 и AL4140 изготовлены из лёгкого алюминия с шарикоподшипниками и сепараторами для подшипников из нержавеющей стали, что позволяет использовать их в очень влажной среде.
22
июля
2011
В автоцентре «Атлант-М Днепровская Набережная» продан уникальный Volkswagen Phaeton
В автоцентре «Атлант-М Днепровская Набережная» продан уникальный Volkswagen Phaeton за 112 000 долларов.
21
июля
2011
В первом полугодии Стахановский вагонзавод произвел 4100 грузовых вагонов
По объемам выпуска грузового подвижного состава в первом полугодии СВЗ достиг показателя 4100 единиц. По сравнению с аналогичным периодом 2010 г., когда выпуск составил 3634 вагона, предприятию удалось увеличить объемы производства почти на 13 %.
20
июля
2011
«Пумори-инжиниринг инвест» продвинет «Сибирское машиностроение»
«Пумори-инжиниринг инвест» окажет содействие предприятиям Сибирского федерального округа в реализации инновационных программ региона.
На новосибирском заводе «Сухого» реализуется программа повышения энергоэффективности
На новосибирском заводе «Сухого» реализуется программа повышения энергоэффективности Москва, 20 июля. Программа повышения энергоэффективности будет реализована в течение 2011-2021 на входящем в холдин...
19
июля
2011
В автоцентре «Атлант-М Днепровская Набережная» подведены итоги конкурса Детского Рисунка "Мир глазами наших Детей".
На протяжении двух месяцев в автоцентре «Атлант-М Днепровская Набережная» проводился конкурс детского рисунка под девизом «Давайте посмотрим на мир глазами наших детей!».
Команда компании «Сухой» принимает участие в ХХ Чемпионате России по высшему пилотажу
Команда компании «Сухой» принимает участие в ХХ Чемпионате России по высшему пилотажуМосква, 19 июля. ХХ Чемпионат России по самолетному спорту в классах Unlimited-«неограниченный» (высшая лига) и в к...
16
июля
2011
В России впервые построен инновационный трехпалубный теплоход
10 июля 2011 г. произошла одна из самых серьезных катастроф в истории современной России - на Волге затонул двухпалубный теплоход "Булгария". Традиционно великая русская река Волга объединяет сотни бо...
Ульяновский моторный завод увеличивает объемы производства цветного литья
Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» подвел итоги работы металлургического производства за I полугодие 2011 года. Объемы алюминиевого литья за отчетный период возросли на 10%. Внедрены новые технологии, улучшилось качество и прочность отливок.
15
июля
2011
Тысяча тюковых пресс-подборщиков за пять лет
Юбилейный, пятый год производства тюковых пресс-подборщиков Tukan компанией Ростсельмаш ознаменовался выпуском машины с ещё более праздничным серийным номером 1000.
14
июля
2011
Концерн «РУСЭЛПРОМ» станет поставщиком энергетического оборудования для атомной энергетики Украины
Концерн «РУСЭЛПРОМ» получил возможность участвовать в поставках энергетического оборудования для атомных электростанций Украины после того, как Национальная атомная энергогенерирующая компания (НАЭК)...
Корпоративный университет «Сухого» провел обучение по программе кадрового резерва в РСК «МиГ»
Корпоративный университет «Сухого» провел обучение по программе кадрового резерва в РСК «МиГ»Москва, 14 июля. Корпоративный университет компании «Сухой» провел обучение участников программы подгото...
«Пумори-инжиниринг инвест» покажет инновации в действии
Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) России провела опрос жителей нашей страны с целью узнать, как они понимают инновации.
13
июля
2011
Новый ричтрак от Jungheinrich
На международной выставке CeMAT 2011 компания Jungheinrich представила новый ричтрак. По сравнению с предыдущей моделью производительность этого ричтрака на десять процентов выше, а потребление энергии при этом значительно снижено.
Модернизирован бензиновый двигатель УМЗ-4216, устанавливаемый на автомобили семейств «ГАЗель» и «Соболь»
Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» приступил к серийному производству новых модификаций двигателя УМЗ-4216, оснащенных поликлиновым приводом навесных агрегатов.
Оборудование марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» монтируется на строящейся подстанции 750 кВ Грибово
Это первые автотрансформаторы, изготовленные в России на данный сверхвысокий класс напряжения.
600 человек пройдут обучение по программе «Бережливого производства» на комсомольском авиазаводе «Сухого»
600 человек пройдут обучение по программе «Бережливого производства» на комсомольском авиазаводе «Сухого»Москва, 13 июля. 180 человек прошли обучение в мае-июне этого года по программе курса «Основы Б...
12
июля
2011
Внимание, остерегайтесь подделок редукторов серии NMRV итальянской компании Motovario!
Общепромышленная серия NMRV, вот уже несколько лет держит первенство не только по популярности применения и частоте использования, но и по количеству подделок.
Ульяновские промышленники ознакомились с опытом УМЗ по внедрению производственной системы ГАЗ
На Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» прошло заседание рабочей секции по развитию автомобилестроения под руководством директора департамента развития реального сектора экономики Правительства Ульяновской области Александра Денисова.
Жидкая резиновая изоляция Wurth
Ассортимент немецкой продукции Wurth, признанного лидера на рынке строительства, ремонта и монтажа, насчитывает более 100 000 уникальных высококачественных товаров.
8
июля
2011
Первый отечественный DPM-сканер
НПЦ «Интелком», ведущий российский разработчик в области технологий автоматической идентификации, начал производство универсального сканирующего устройства для чтения маркировки прямого нанесения на изделие (DPM - Direct Part Marking) - icReader.
7
июля
2011
На Ульяновском моторном заводе подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»
На Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» прошел конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих основных рабочих специальностей.
6
июля
2011
Технику MITSUBER представят на выставке ИННОПРОМ-2011
На открытой экспозиции будет представлено несколько единиц техники MITSUBER, среди которых будут как новинки модельного ряда 2011 года, так и прежние, хорошо знакомые российским потребителям машины.
5
июля
2011
Презентация эксклюзивного тюнинга от немецкой компании HEICO SPORTIV для всех моделей Volvo
7 июля 2011 г. в 19.00 в автоцентре «Свид-Мобиль» по адресу: Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 52 состоится презентация нового для России направления индивидуализации автомобилей Volvo – тюнинга Heico Sportiv.
Экономический эффект от внедрения рацпредложений на комсомольском заводе «Сухого» составил 33 млн. рублей
Москва, 5 июля. Около 2 тысяч рационализаторских предложений и 145 изобретений, промышленных образцов, программ для ЭВМ и баз данных было внедрено во входящем в холдинг «Сухой» Комсомольском-на-Амуре ...
2
июля
2011
Завод Volvo в Калуге получил награду в номинации «Адаптация и внедрение лучших мировых производственных практик»
На состоявшемся в шведском городе Гетеборг ежегодном саммите высшего руководства Volvo Trucks Global Manufacturing (производственное подразделение Volvo Trucks) завод Volvo в Калуге был удостоен гран-...
30
июня
2011
«Пумори-инжиниринг инвест» поможет ЗАО «Петрозаводскмаш» в производстве деталей для АЭС
Компания «Пумори-инжиниринг инвест» выиграла конкурс на поставку листообрабатывающего оборудования для ЗАО «Петрозаводскмаш», входящего в концерн «Росатом». Среди участников открытого конкурса ООО «Пу...
29
июня
2011
«Сухой» поможет Челябинскому трубопрокатному заводу в создании корпоративного университета
Москва, 29 июня. Соответствующее соглашение было подписано в июне этого года. Группа экспертов Корпоративного университета компании «Сухой» провела для специалистов службы персонала предприятия заняти...
Группа АйтиКонсалт (Самара) подтвердила статус партнера Preactor International (Великобритания)
Компания АСКОН-Самара (Группа АйтиКонсалт) подтвердила статус официального партнера компании Preactor International (Великобритания), одного из ведущих мировых разработчиков систем для производственного планирования и диспетчеризации производства.
28
июня
2011
«Мотордеталь» планирует производство поршней для двигателей Renault
Костромское машиностроительное предприятие «Мотордеталь» посетили вице-президент автомобильного альянса «Renault-Nissan» Николас Мауре и вице-президент немецкого концерна «Kolbenschmidt» Александр Сагель.
27
июня
2011
Курганская область готовится к запуску целевой программы по бережливому производству
В Курганской области с 12 по 15 июля на производственной площадке ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» пройдет тренинг по бережливому производству «Штурм-прорыв».
Инновационный проект комсомольского завода «Сухого» одобрен научно-техническим советом РОСНАНО
Москва, 27 июня. Проект Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А.Гагарина (КнААПО) «Организация серийного производства металлообрабатывающего инструмента на основе ко...
24
июня
2011
Станок OKUMA в десятке лучших товаров Японии
В Японии токарный станок OKUMA серии GENOS L-200H-M вошел в десятку лучших товаров. В рамках крупнейшей международной выставки металлообрабатывающего оборудования JIMTOF этот обрабатывающий центр отм...
21
июня
2011
OKUMA провела день открытых дверей для дилеров и заказчиков
День открытых дверей OKUMA в г. Крефельд (Германия) собрал всех европейских дилеров корпорации и представителей крупнейших заказчиков OKUMA в Европе.
20
июня
2011
«Пумори-инжиниринг инвест» в тройке лучших дилеров OKUMА
Компания «Пумори-инжиниринг инвест» стала одним из лучших европейских дилеров корпорации OKUMA в 2010 году.
17
июня
2011
«Суперджет» снова поднимется в парижское небо
Москва, 17 июня. Компании «Сухой» и «МиГ» представляют военную и гражданскую продукцию на открывающемся 20 июня в Париже 49-м Международном авиасалоне Ле Бурже (Paris Air Show Le Bourget 2011). На общ...