Отраслевые новости по годам

26
декабря
2011
Новая электронная книга WEXLER.BOOK T7006 под управлением ОС Android
WEXLER объявляет о начале поставок новой электронной книги WEXLER.BOOK T7006 под управлением ОС Android 2.2.
Группа компаний CSoft завершила работы по полной миграции топографической основы в АИСОГД Гатчинского района
Москва, Декабрь 2011 г. — Разработанная в рамках государственного контракта технология обеспечивает автоматическое преобразование данных топографических съемок Гатчинского муниципального района (масшт...
Project StudioCS СКС — версия 2.0
Декабрь 2011 г. — Компания CSoft Development (http://www.csoft.ru/about/vendors/csoft-development.html) объявляет о выходе второй версии программного продукта Project StudioCS СКС (http://www.csoft.ru...
«Аксофт» объявляет о начале поставок решений ArcSight
В ноябре 2011 года между Hewlett-Packard (HP) и «Аксофт» был подписан расширенный дистрибуторский контракт, согласно которому «Аксофт» становится поставщиком программного обеспечения ArcSight, входящего в линейку HP Security.
Завершены работы по автоматизации документооборота на базе СЭД «ДЕЛО» в трех главных управлениях министерства экономики Республики Беларусь
В министерстве экономики Республики Беларусь завершено внедрение системы СЭД «Электронное ДЕЛО» на базе решения «ДЕЛО» от компании ЭОС.
«Лаборатория Касперского» запустила бесплатную линию техподдержки пользователей в Кыргызстане
«Лаборатория Касперского» сообщает об открытии телефонной линии для технической поддержки пользователей продуктов компании в Кыргызстане.
Softline осуществила пилотное внедрение Microsoft Lync в Национальный банк Кыргызской Республики
Softline объявляет о завершении пилотного проекта по внедрению системы коммуникаций на базе Lync Server 2010 в Национальном банке Кыргызской Республики.
Компания Автологист.ПРО разместила интернет-магазин и инфраструктуру 1С в облаке ActiveCloud by Softline
Облачный хостинг-провайдер ActiveCloud by Softline (ООО «АктивХост РУ») завершил проект по переносу в облако интернет-магазина и ИТ-инфраструктуры 1С компании Автологист.ПРО – одного из лидеров в сфере продажи автозапчастей.
8 декабря в Самаре прошел технический семинар, посвященный теме сетевой безопасности
8 декабря в Самаре прошел технический семинар, совместно организованный компаниями ICL-КПО ВС и Check Point.
Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша автоматизирует документооборот на базе DocsVision
В Администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша завершен первый этап внедрения системы электронного документооборота (СЭД) на базе DocsVision. Целью внедрения системы являетс...
В компанию «Вокорд» пришел независимый директор
Управляющий Партнер компании ADJ Consulting Андрей Зотов избран независимым директором компании «Вокорд».
ТЕЗИС повышает эффективность управления ГУСО «Самарский РРЦ»
В Самарском региональном ресурсном центре внедрена система управления документами и задачами ТЕЗИС, призванная повысить эффективность работы сотрудников. Первым впечатлением от использования системы делится директор ГУСО «СРРЦ» Дмитрий Оводенко.
CPS и ProLAN подписали соглашение о партнерстве
В соответствии с подписанным соглашением, компания CPS получила статус дистрибьютора на территории России и стран СНГ нового решения ProLAN: «Красная Кнопка ДИРЕКТ».
MERLION – официальный дистрибьютор планшетных компьютеров Sony
Компании MERLION и Sony подписали новое дистрибьюторское соглашение.
Деятельность венчурного фонда Almaz Capital Partners в России отмечена высокой наградой
5 декабря в Вашингтоне прошла ежегодная конференция «Doing Business With Russia» («Как делать бизнес с Россией»), организованная Центром «Евразия» и представительством Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в США.
БЕСПЛАТНАЯ демонстрация
В течении зимы 2012года каждый клиент имеет возможность заказать бесплатную демонстрацию программного продукта в своем офисе или в офисе "Прайм-1С-Екатеринбург" по адресу: г.Екатеринбург, пер. Университетский, д. 11, оф. 1.
25
декабря
2011
Удостоенная премии AFTA технология Maximal Performance Computing (MPC) на службе систем трейдинга J.P. Morgan.
Maхeler Technologies, лидер рынка технологий Maхimal Performance Computing, анонсировала начало работы своего нового суперкомпьютера в J.P. Morgan.
24
декабря
2011
САОТРОН объявляет о выпуске нового терминалов Motorola MC2100
Легкий и эргономичный мобильный компьютер MC2100 идеально подходит для задач управления запасами на складе и маркировки товаров и стеллажей торговым персоналом.
23
декабря
2011
Современная ИТ-инфраструктура стадиона "Севастополь" от компании Инком
Компания Инком завершила проект внедрения комплекса современных ИТ-систем для стадиона "Севастополь".
IPPON Smart Winner: надежная защита высоких технологий
Источники бесперебойного питания Ippon обеспечивают защиту домашней и офисной техники, а также надежно защищают от скачков напряжения высокотехнологичное оборудование.
Специальные предложения на продукты SpacEyes3D
Компании Геоинформика и SPACEYES объявляют о специальных предложениях на лицензии на программные продукты линейки SpacEyes3D 5.0, действующих до конца января 2012 года.
Компания SPACEYES выпустила пятую версию пакета для создания реалистичных трехмерных моделей для архитектуры, градостроительства и картографии - SpacEyes3D Builder.
Компания SPACEYES выпустила пятую версию пакета для создания реалистичных трехмерных моделей для архитектуры, градостроительства и картографии - SpacEyes3D Builder.
«ВымпелКом» выбрал «Энвижн Груп» в качестве одного из подрядчиков в рамках строительства нового технического центра в Ярославле
Москва, 23 декабря 2011 г. ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о завершении тендера на поставщика системы бесперебойного электроснабжения для будущего центра обработки данных (ЦОД), который планируется запустить в 2013 году в Ярославле.
Новые версии программных продуктов серии Raster Arts
Москва, Декабрь 2011 г. — Компания CSoft Development объявила о выходе десятых версий программных продуктов серии Raster Arts (http://www.csoft.ru/catalog/soft/raster-arts/raster-arts-9.html) (Spotlig...
Актуальные программные решения и новое представительство или итоги года от компании «АЛТИУС СОФТ»
Компания «АЛТИУС СОФТ» подвела итоги 2011 года. Уходящий год стал для компании удачным и продуктивным.
Архивные фонды правительства Москвы будут переведены в электронный вид
Департамент информационных технологий города Москвы подвёл итоги аукциона на перевод в электронный вид архивных фондов органов исполнительной власти столицы. Контракт заключён с ЗАО «ЭЛАР».
Будущие банковские специалисты изучают электронный документооборот на базе решений ЭОС
Продолжается сотрудничество компании «Электронные Офисные Системы» и учебного заведения «Омская банковская школа (колледж) Центрального банка Российской Федерации», в которой проходят подготовку специалисты банковского дела.
«Горячая двадцатка» видеороликов 2011 года по версии RuTube
Крупнейший российский видеопортал RuTube в четвертый раз подвел видеоитоги года, выбрав 20 роликов, взорвавших Рунет в 2011 году. Ролики доступны на специальном канале http://plus20.rutube.ru/.
Softline построила защищенную VPN-сеть для Банка Развития Региона
Компания Softline объявляет о завершении проектирования и построения защищенной VPN-сети, а также модернизации сетевого оборудования в Банке Развития Региона (г. Владикавказ).
Группа компаний CSoft завершила работы по созданию действующего прототипа региональной геоинформационной системы Нижегородской области
Москва, Декабрь 2011 г. — В рамках работ по государственному контракту группа компаний CSoft (http://www.csoft.ru/about/) разработала действующий прототип региональной государственной информационной с...
Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России рекомендует бытовую технику LG
Компания LG Electronics (LG) объявляет о том, что стиральные машины LG с функцией пара True Steam и пылесосы с технологией KOMPRESSOR, ранее сертифицированные BAF, получили сертификацию и общероссийск...
ЭЛТЕХ:USB-адаптеры от FRIWO
Компания FRIWO представляет завоевавшие в последнее время большую популярность адаптеры для питания и зарядки мобильных устройств через USB-разъем.
ЭЛТЕХ: Разъемы RJ-45 и трансформаторы Ethernet и цифровой телефонии
Компания ЭЛТЕХ предлагает со склада и на заказ широкую номенклатуру разъемов RJ-45, трансформаторов для сетей Ethernet и цифровой телефонии от производителя Trxcom (www.trxcom.com).
Компания ЭЛТЕХ стала официальным дистрибьютором компании FSP Group
Компания FSP Group основана на Тайване в 1993 г. и сегодня входит в пятерку крупнейших производителей систем электропитания в мире с годовым оборотом более 600 млн. USD.
Компания Texas Instruments анонсирует самые компактные в отрасли микросхемы управления питанием для твердотельных дисков
Три интегральных схемы управления питанием обеспечивают гибкость применения, повышенную целостность данных и экономию места на печатной плате в сверх плоских твердотельных дисках пользовательских и корпоративных приложений
22
декабря
2011
Управлять персоналом можно эффективнее
Компания Инком провела бизнес-бранч "Эволюция подходов к управлению кадрами". Мероприятие состоялось 14 декабря в ресторане клуба "5-й элемент" и собрало более 30 представителей украинских компаний.
Уникальные автомобильные зарядные устройства TITAN HW-25EC
Для iPad, iPhone и различных USB-гаджетов. Заряжает несколько устройств одновременно - три порта USB. Фирменная система регулировки силы тока.
Вице-президент компании Datalogic Scanning дал интервью Интернет-порталу ID Expert
«В России мы заработали плюс 50% сверх наших прогнозов»
Каждой отрасли – свой PROMT!
Компания PROMT сообщает о выходе специализированных решений PROMT © Нефть и газ, PROMT © Металлургия, PROMT © Энергетика, предназначенных для трех ключевых отраслей российской экономики.
Первый Российский конкурс Apps4All
22 декабря стартовал Первый Российский конкурс Apps4All, который объединит лучших российских разработчиков приложений, всемирно известных экспертов, производителей мобильных устройств и организации, аккумулирующие передовые технологии.
ONYX BOOX i62 Nautilus – компактный производительный ридер с функцией multi-touch
Новое устройство является топовой 6-дюймовой моделью в популярной линейке ONYX BOOX как по аппаратной части, так и по функциональным возможностям. При этом в нем реализована самая удобная на данный момент система управления.
Корпорация PTC стала обладателем «зеленой» премии Frost & Sullivan
Корпорация PTC® (Nasdaq: PMTC), Parametric Technology Corp. стала победителем премии Frost & Sullivan Global Green Excellence 2011. Копорация получила награду в номинации Product Innovation за разрабо...
В РО «Белагросервис» завершена автоматизация договорной деятельности на базе системы «ДЕЛО»
В Республиканском объединении «Белагросервис» (Республика Беларусь) осуществляется внедрение системы «Электронное ДЕЛО» на базе СЭД «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы».
КРОК первым в России запустил в промышленную эксплуатацию дизельный динамический ИБП — новое слово в инженерных технологиях для вычислительных центров
Компания КРОК первой в России начала использовать дизельный динамический источник бесперебойного питания (ДДИБП).
Новые игровые мощности Meijin в канун Нового года
Компания Meijin представила топовые модели игровых станций, построенные на новейшем шестиядерном процессоре Intel Core i7 3960 Extreme 3.30 GHz (Sandy Bridge-E).
Стартовал VII Всероссийский профессиональный Конкурс "Правовая Россия"!
12 декабря Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ объявила о начале VII Всероссийского профессионального Конкурса "Правовая Россия". Конкурс пройдет при поддержке Совета судей Российской Федерации.
Инновационный портативный квадратный носитель от FREECOM в магазинах Белый Ветер ЦИФРОВОЙ
Freecom начала продажи новой модели HDD необычного дизайна через сеть магазинов «Белый Ветер «ЦИФРОВОЙ»
Check Point назван лидером «магического квадранта» Gartner по обеспечению ИБ корпоративных сетей
22 декабря 2011 года — Check Point Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, назван лидером «магического квадранта» Cartner 2011 года по об...
Корпорация PTC стала обладателем «зеленой» премии Frost & Sullivan
Корпорация PTC® (Nasdaq: PMTC), Parametric Technology Corp. стала победителем премии Frost & Sullivan Global Green Excellence 2011.
У AX AWARDS 2011 женское лицо
Компания Navicon и корпорация Microsoft подвели итоги ежегодного конкурса на лучшее знание Microsoft Dynamics AX – AX AWARDS 2011.