Отраслевые новости по годам

16
мая
2011
Evonik завершает процесс покупки группы компаний Hanse Chemie
Компания Evonik Industries 12 мая 2011 г. закрыла сделку по покупке группы компаний Hanse Chemie, состоящей из Hanse Chemie AG и Nanoresins AG.
13
мая
2011
Более 100 тысяч автомобилистов Северо-Западного региона
Более 100 тысяч автомобилистов Северо-Запада стали держателями карт программы лояльности «Нам по пути» с момента ее официального старта в регионе в конце 2009 года.
Итоги Конкурса 2011 года «За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии»
28 апреля 2011 года в рамках Международной специализированной выставки «Аналитика Экспо-2011» состоялась Торжественная церемония награждения лауреатов Конкурса на соискание Знака Качества «За обеспече...
Теперь и 1-литровых бутылях
Для Вашего удобства в использовании продукции компании «Скинкеа» кремы и пасты под торговой маркой РИЗА® теперь выпускаются объемом 1литр
11
мая
2011
Вильям Козик назначен генеральным директором ООО "Шелл Нефть"
5 мая 2011 года Вильям Козик (William Kozik) назначен Руководителем направления по продвижению смазочных материалов в России и странах Центральной и Восточной Европы и генеральным директором ООО «Шелл Нефть».
10
мая
2011
Новый способ утилизации мусора предложила канадская EPI.
Канадская компания EPI, пионер в области оксо-биоразложения, использовала широкие ленты биоразлагаемой полиэтиленовой пленки в качестве покрытия мусорных отходов на полигонах.
6
мая
2011
Новый способ утилизации мусора предложила канадская EPI.
Канадская компания EPI, пионер в области оксо-биоразложения, использовала широкие ленты биоразлагаемой полиэтиленовой пленки в качестве покрытия мусорных отходов на полигонах.
«Зиракс» примет участие в 6–й международной нефтегазовой выставке-конференции INTERGAS 2011 в Каире
Компания «Зиракс» примет участие в 6-й Международной Нефтегазовой выставке-конференции «INTERGAS 2011». Выставка пройдет в г. Каир (Египет) с 10 по 12 мая 2011 года.
5
мая
2011
”Эм-Си Баухеми” повышает эффективность управления ремонтами с помощью TRIM
Компания ”Эм-Си Баухеми” начала внедрение информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами на программной платформе TRIM-PMS. Проект реализуется предприятием при поддержке консультантов компании АйТиЭм.
«Газпром нефть» наращивает поставки бензина в регионы
В целях удовлетворения возникшего на внутреннем рынке высокого спроса на моторное топливо «Газпром нефть» приняла меры, направленные на стабилизацию ситуации.
27
апреля
2011
«Газпром нефть» нарастила поставки топлив на внутренний рынок
С начала 2011 года "Газпром нефть" увеличила объемы поставок моторных топлив на внутренний рынок на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На автозаправочных станциях "Газпромнефть" в ...
Приобретение средств индивидуальной защиты за счет ФСС
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 11 февраля 2011 года ¹101н утверждены «Правила финансового обеспечения в 2011 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников».
26
апреля
2011
Более 1 млн. человек стали постоянными клиентами сети АЗС «Газпромнефть»
По данным на 20 апреля 2011 года количество держателей карт лояльности одного из самых популярных брендов АЗС в России* составило 1 068 292 человек.
Производство изделий из композитов запущено в Борисове
Успешно завершились все организационные и подготовительные работы, которые позволили компании «МонолитПласт» ООО в кротчайшие сроки запустить собственное производство изделий профильного типа из композиционных материалов.
25
апреля
2011
«Интернешнл Пластик Гайд» зарегистрировала торговую марку Lightform.
Российская компания «Интернешнл Пластик Гайд» , занимающаяся производством и продажей суперконцентратов, научно исследовательской деятельностью , провела успешно испытания и зарегистрировала очередную торговую марку Lightform.
«Интернешнл Пластик Гайд» зарегистрировала торговую марку Lightform.
Российская компания «Интернешнл Пластик Гайд» , занимающаяся производством и продажей суперконцентратов, научно исследовательской деятельностью , провела успешно испытания и зарегистрировала очередную торговую марку Lightform.
«Роснано» освоит выпуск кварцевых нанопорошков
В проект компанией будет вложено 1,29 миллиарда рублей, а его общий бюджет составляет 4 миллиарда рублей
А это - Челябинск!
Для производства шин компании PIRELLI (эксклюзивного поставщика шин для ФОРМУЛЫ 1 с 2011 года) будет использоваться продукция челябинского завода.
22
апреля
2011
На «Череповецком «Азоте» проводятся комплексные занятия по развитию управленческого персонала среднего звена
Череповец. 22 апреля. В ОАО «Череповецкий «Азот», входящем в холдинг «ФосАгро», на базе отдела профессионального развития персонала проходит обучение кадрового резерва основных производственных цехов.
День устойчивого развития — ощутимый вклад компании Evonik в рациональное использование природных ресурсов
Во время проводимого компанией Evonik в г. Эссен (Германия) Дня устойчивого развития более сотни участников обсуждали устойчивое развитие с членами Правления и другим высшим руководством компании.
Дмитрий Фирташ планирует купить российские химактивы
Владелец крупнейших украинских предприятий по производству азотных удобрений настроен на покупку российских химкомбинатов
20
апреля
2011
Сотрудники компании «Эмпилс» стали героями плакатов
В цехах и административных помещениях ЗАО «Эмпилс» в г. Ростове-на-Дону размещена серия полноцветных плакатов-постеров, выполненных в корпоративном стиле.
Компания Evonik согласовала продажу производства газовой сажи компании Rhone Capital
16 апреля 2011 года компания Evonik Industries подписала соглашение с дочерними компаниями Rhone Capital LLC о продаже своего подразделения, производящего газовую сажу, доход которого в 2010 году составил около 1,2 миллиарда евро.
19
апреля
2011
«Сибур» намерен начать производство этилена в Поволжье
Компания планирует инвестировать в строительство завода по производству этилена в Поволжье
15
апреля
2011
Бренд сети АЗС «Газпромнефть» признан брендом года
Бренд сети автозаправочных станций «Газпромнефть» получил премию «Бренд года/EFFIE», которая присуждается за реализацию наиболее успешных проектов в области создания и продвижения брендов на российском рынке.
13
апреля
2011
Первый научно-технический центр компании Evonik в Тайване
Компания Evonik Industries, Эссен, впервые открывает научно-технический центр за пределами Германии. Возведенный к 1 апреля научно-технический центр расположен в Тайване, в парке технологий города Хсинчу.
Объединение крупной химической площадки Самарской области
Бывший Куйбышевский завод синтетического спирта (пуск производства - 1957 год), разделенный в начале 2000-х годов на две самостоятельные производственные площадки, объединяют
«Эмпилс» внедряет встроенное качество
В компании «Эмпилс» прошёл очередной этап обучения сотрудников методам Бережливого производства (Лин).
11
апреля
2011
Evonik запускает производство изобутена в Антверпене
Компания Evonik Industries, Эссен, запустила в эксплуатацию в своем подразделении в Антверпене, Бельгия, новую технологическую установку по производству высокочистого изобутена.
8
апреля
2011
В ОАО «Аммофос» подписан коллективный договор на 2011-2013 годы
Череповец. 8 апреля 2011 г. В ОАО «Аммофос», входящем в холдинг «ФосАгро», подписан Коллективный договор на 2011-2013 гг.
Разработка технологии инновационных композитных материалов
Под эгидой торгпредства России в Нидерландах, на выставке Jec Composites 2011 состоялось подписание договора о сотрудничестве компании ООО УК «РУСКОМПОЗИТ» (Россия) и компании «Polyworx» (Нидерланды).
В Ижевске началось производство препарата от накипи
Компания «Ижсинтез» продолжает расширять производство бытовой химии. В марте на предприятии заработала линия по выпуску препарата «Антинакипин».
7
апреля
2011
Челябинский химический завод "Оксид" - нам по пути!
Прошла встреча менеджмента челябинского производителя оксида цинка с министром промышленности.
Вологодская область и «ФосАгро» изучат возможность создания Череповецкого газохимического комплекса
Администрация Вологодской области и компания «ФосАгро» изучат возможность создания газохимического комплекса на базе химических предприятий «ФосАгро».
6
апреля
2011
ПК «Ижсинтез» разрабатывает новые продукты для фермеров
«ПК Ижсинтез» расширяет линейку продукции. Наряду с продуктами для мойки оборудования в молочной промышленности планируется выпускать также средства по уходу за коровами. В марте технологи компании начали разрабатывать новый состав для мытья вымени.
Российская компания «ФосАгро» и бельгийская компания «Prayon» подписали Соглашение о сотрудничестве
ОАО «ФосАгро» и компания Prayon S.A. в рамках официального визита в Россию Принца Бельгии Филиппа подписали Соглашение о сотрудничестве.
Разработка технологии инновационных композитных материалов
Под эгидой торгпредства России в Нидерландах, на выставке Jec Composites 2011 состоялось подписание договора о сотрудничестве компании ООО УК «РУСКОМПОЗИТ» (Россия) и компании «Polyworx» (Нидерланды).
5
апреля
2011
Компания «Скинкеа» стала членом Московской ТПП
22 марта 2011 года в Московской торгово-промышленной палате прошло очередное заседание «День новых членов Палаты». В этот день ее членом, помимо других организаций Москвы, стала компания «Скинкеа».
«Скинкеа» стала поставщиком средств индивидуальной защиты кожи для ОАО «МРСК Центра»
«Скинкеа», российский разработчик и производитель дерматологических средств индивидуальной защиты, второй раз победила в открытом конкурсе ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центр...
4
апреля
2011
ГК ПМСОФТ принимает участие в Проекте строительства компрессорной станции на месторождении УРГА
Группа компаний ПМСОФТ, платиновый партнер компании Oracle, с августа 2010 проводит работы по оказанию консультационных услуг в части разработки календарно-сетевых графиков (4-ый уровень детализации).
СИБУР планирует расширить сферу применения полипропиленовой упаковки, содержащей осветлитель Millad® NX™ 8000 от Milliken
Гент, Бельгия – 4 апреля 2011 г. – «СИБУР» планирует использовать инновационный осветлитель Millad® NX™ 8000 компании Milliken при изготовлении новых сортов высокопрозрачного полипропилена.
Официальный сайт компании «МонолитПласт» ООО www.MPlast.by стал информативнее!
Завершен очередной этап работ на официальном сайте компании «МонолитПласт» ООО www.MPlast.by Так были проведены мероприятия по общему улучшению работы сайта и по его информационному наполнению.
1
апреля
2011
«Пигмент» на дилерской конференции представил планы по развитию направления «Добавки для бетонов»
В начале нового строительного сезона на ОАО «Пигмент» состоялась дилерская конференция по добавкам для бетонов. Мероприятие собрало официальных представителей компании, реализующих добавки для бетонов...
«Пигмент» подвел итоги участия в выставке «Интерлакокраска-2011»
С 1 по 4 марта продукция ОАО «Пигмент» для лакокрасочного комплекса была представлена на международной выставке «Интерлакокраска-2011».
Насколько сильно асбест влияет на здоровье
В статье рассказывается о формах асбеста, влиянии на организм и безопасности хризотил-асбеста.
31
марта
2011
На строительство нового завода Evonik в Ростовской области будет направлено 6 млрд рублей
На строительство комплекса глубокой переработки зерна методами биотехнологий промышленной группы Evonik Industries в Ростовской области будет направлено 6 млрд рублей инвестиций.
На российском рынке появился водорастворимый удалитель битума
Компания «Ижсинтез» завершила исследовательскую работу в области автохимии, результатом которой стало новое средство для бесконтактной мойки автомобилей. В феврале оно поступило на рынок под маркой «Antistick».
28
марта
2011
«Сумма Капитал» намерена расширять сферу деятельности
Совладелец Новороссийского торгового порта «Сумма Капитал» купила 61 процент чешской компании OKZ Holding
23
марта
2011
«Скинкеа» стала поставщиком средств индивидуальной защиты кожи для ОАО «МРСК Центра»
«Скинкеа» второй раз победила в открытом конкурсе ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (ОАО «МРСК Центра») на поставку средств индивидуальной защиты филиалам компании.
Элита российского менеджмента
Финансовый директор ЗАО «Курскрезинотехника» Фартушная Ирина Анатольевна стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Менеджер года - 2010»