Отраслевые новости по годам

1
августа
2011
«Скинкеа» подтвердила уровень SPF лосьона «РизаДерм® УФ. Защита»
Защитный лосьон для лица, рук и открытых участков тела от ультрафиолетового излучения диапазонов А, В и С «РизаДерм® УФ. Защита» получил лабораторное подтверждение степени защиты в независимой немецкой лаборатории химического концерна «Мерк».
27
июля
2011
Работники ОАО «Апатит» удостоены государственных наград РФ
Кировск. 27 июля 2011 г. Работники ОАО «Апатит», входящего в Группу «ФосАгро», награждены государственными наградами РФ. Соответствующий указ (¹984) подписал Президент России Дмитрий Медведев.
26
июля
2011
Evonik Industries представляет VESTAMID® HTplus, заменитель металла в системах питьевого водоснабжения
VESTAMID® HTplus (полифталамид) от компании Evonik Industries может в будущем служить в качестве замены обычных компонентов, изготовленных из латуни, тем самым обеспечивая подачу незагрязненной воды.
25
июля
2011
«Волски Биохим» провел межрегиональную конференцию
«Волски Биохим» провел межрегиональную конференцию по теме «Инновационный подход к развитию и повышению производственных показателей АПК». Мероприятие состоялось 7-8 июля 2011 г. в Нижнем Новгороде пр...
22
июля
2011
«Эмпилс»: итоги первого полугодия
Объем продаж лакокрасочных материалов производства компании «Эмпилс» за первые 6 месяцев 2011 года составил 37 419 тонн. Это на 10% превышает прошлогодний результат компании (34 013 тонн за первое полугодие 2010 года).
21
июля
2011
Формальдегидные смолы «Пигмент» будет выпускать на собственном формалине
18 июля на ОАО «Пигмент» состоялась презентация производства формалина. Торжественный пуск нового промышленного объекта завершил один из этапов масштабного проекта технического перевооружения, конечна...
Оксобиоразлагаемые материалы
Технический директор «ЭкоСэйф» Эдуард Замыслов на выставке «Росупак» выступил с докладом, посвященным биоразложению. В докладе «Механизм действия и экологическая составляющая» Эдуард Замыслов рассказал о последних разработках компании EPI(Канада).
18
июля
2011
Zirax открыл новое направление.
В гипермаркетах появятся средства для посудомоечных машин ZIRAX Professiona
15
июля
2011
Технический директор «ЭкоСэйф» Эдуард Замыслов на выставке «Росупак» выступил с докладом, посвященным биоразложению.
В докладе «Механизм действия и экологическая составляющая» Эдуард Замыслов представил последние разработки компании EPI(Канада) в области биоразлагаемых полимерных материалов.
14
июля
2011
Сеть АЗС «Газпромнефть» и Paramount Pictures представляют
Сеть АЗС «Газпромнефть» и кинокомпания Paramount Pictures объявляют о старте нового совместного проекта, приуроченного к выходу на экраны фантастического вестерна «Ковбои против пришельцев».
12
июля
2011
Генеральным директором ООО «Эвоник Химия» назначен Андрей Иванов
Генеральным директором ООО «Эвоник Химия», представляющего на территории России интересы международной промышленной группы Evonik Industries, назначен Андрей Иванов.
11
июля
2011
Клиенты АЗС «Газпромнефть» оценили качество обслуживания
Продолжается федеральная акция сети АЗС «Газпромнефть» - «Открытая экспертиза сервиса», которая успешно стартовала 30 мая 2011 года. Проект вызвал живой интерес среди автомобилистов.
7
июля
2011
Reckitt Benckiser опубликовала отчет об устойчивом развитии
Уменьшение своего «углеродного следа» на 11% уже на второй год реализации новой программыСпасение 125 тысяч детских жизнейОтказ от использования упаковки из ПВХ для потребительских товаровСокращение ...
Система Infor EAM запущена в промышленную эксплуатацию на предприятии Тобольск-Нефтехим
На очередном предприятии холдинга СИБУР начинается промышленное применение ЕАМ-решения от Infor для оптимизации процессов управления производственными фондами, техническим обслуживанием и ремонтами
Компания inFOLIO Research Group опубликовала результаты исследования рынка водно-дисперсионных красок
Российский рынок водно-дисперсионных красок на протяжении последних четырех лет был подвержен влиянию двух основных тенденций
Представление об идеальных сотрудниках АЗС поможет составить конкурс профессионального мастерства.
С 27 июня по 15 июля в компании «Газпромнефть-Северо-Запад» проходит региональный конкурс профессионального мастерства среди управляющих, операторов автозаправочных станций и водителей бензовозов.
Моющие средства Bio Glanz
Моющие средства Bio Glanz – Экологически чистые моющие средства, состоящие из поверхностно активных веществ растительного происхождения. http://rusglanz.com/
6
июля
2011
В «Аммофосе» прошло совещание руководителей служб по социальному развитию предприятий «ФосАгро»
В ОАО «Аммофос» состоялось совещание руководителей служб по социальному развитию предприятий, входящих в Группу «ФосАгро» - ОАО «Апатит», ОАО «Аммофос», ОАО «Череповецкий Азот», ООО «Балаковские минеральные удобрения», ООО «Агро-Череповец».
5
июля
2011
«Газпромнефть-Северо-Запад» взял под опеку воспитанников Всеволожского приюта
В июле «Газпромнефть–Северо–Запад» оказал финансовую помощь «Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних» города Всеволожска.
Сотрудники ТТК-Сибирь организовали поездку воспитанников Заозерновского детского дома в Красноярск
В кинокомплексе «Луч» дети посмотрели фильм в формате 3D, приняли участие в мини-турнире по аэро-хоккею. Главным мероприятием дня стал турнир по боулингу в развлекательном центре «Пирамида».
4
июля
2011
Закончен прием заявок на конкурс инновационных проектов
Являясь партнером Зворыкинского проекта, компания «РУСКОМПОЗИТ» в 2011 году проводила конкурс инновационных проектов «Инновации в композитных материалах» смены «Инновации и техническое творчество» мол...
1
июля
2011
Инновационные проекты ПГ «Крата» представлены на международной выставке в Туркменистане
Специалисты ПГ «Крата» посетили международную выставку «Наука, техника и инновационные технологии в эпоху нового Возрождения», которая состоялась 10-12 июня в Туркменистане. Участники мероприятия имел...
30
июня
2011
АЗС «Газпромнефть» ¹ 45 предлагает клиентам новые сервисы
18 июня АЗС «Газпромнефть» ¹45 (г. Приозерск, Ленинградское шоссе, д. 84) открылась для посетителей в обновленном виде.
Новый Интернет-проект на рынке проволоки
Появился новый сайт о сварочной и стальной проволоке, который наверняка будет интересен как производителям, так и потребителям материалов.
29
июня
2011
IV Конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования»
25-26 октября 2011 года в Экспоцентре на Красной Пресне (г. Москва Краснопресненская набережная, 14) в ДНИ 16-ой Международной выставки «ХИМИЯ-2011» пройдет Конференция по актуальным проблемам водоподготовки
Закончен монтаж инновационных композитных дорожек при инфраструктурной подготовке к Всероссийскому Форуму «Селигер-2011»
28 июня 2011 года закончен монтаж инновационных композитных дорожек и площадок на форуме «Селигер 2011». Данный материал был предоставлен инфраструктурным партнером форума компанией «РУСКОМПОЗИТ». Да...
28
июня
2011
"Шелл" обновил линейку индустриальных смазочных материалов
Москва, 28 июня 2011 г. – ООО «Шелл Нефть», компания концерна «Шелл», ведущего поставщика смазочных материалов в мире, представило на российском рынке новую линейку индустриальных смазок, масел и трансмиссионных жидкостей.
Инновационные проекты ПГ «Крата» представлены на международной выставке в Туркменистане
Специалисты ПГ «Крата» посетили международную выставку «Наука, техника и инновационные технологии в эпоху нового Возрождения», которая состоялась 10-12 июня в Туркменистане. Участники мероприятия имел...
24
июня
2011
«Череповецкий «Азот» стал победителем конкурса Национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ «Золотой Меркурий»
Москва. 22 июня 2011 г. ОАО «Череповецкий «Азот», входящее в Группу «ФосАгро», стало победителем конкурса Национальной премии «Золотой Меркурий» по итогам 2010 г.
23
июня
2011
«Интернешнл Пластик Гайд» выпустила на рынок новый светостабилизатор, защищающий агроспанбонд от пестицидов.
Российская компания «Интернешнл Пластик Гайд» успешно испытала и вывела на рынок концентрат УФ-стабилизатора Lightform PP 39/15.
21
июня
2011
Группа компаний «Зиракс» на 11-й Московской Международной выставке «НЕФТЬ и ГАЗ»
Компании «Зиракс» и «Зиракс-Нефтесервис» 22 июня в 12.00 проведут брифинг на тему: «Перспективы развития рынка нефтесервисных услуг в России. Продукты и технологии»
IV Конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования».
26-27 октября 2011 года в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет IV Конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования».
«Эмпилс» предлагает клиентам садовый паркет
Компания «Эмпилс» начала продажи нового для России продукта - садового паркета из древесно-полимерного композита.
17
июня
2011
АЗС ¹4 в Ольгино – лучшая автозаправочная станция по итогам первого квартала 2011 года
«Газпромнефть-Северо-Запад» подвела итоги ежеквартального соревнования среди автозаправочных станций своей сети на звание «Лучшая АЗС».
Модернизация производства ОАО «Пигмент» с точки зрения энергоэффективности
К 2013 году ОАО «Пигмент» планирует снизить стоимость энергоресурсов в себестоимости продукции до 3,6 процента, то есть уменьшить нынешний показатель на четверть. Сегодня затраты на энергетику составл...
Новое оборудование от ЗАО «Южуралгидромаш»
Производственная организация ЗАО «Машиностроительный завод «Южуралгидромаш» предлагает Вашему вниманию усовершенствованные модели насосного оборудования.
16
июня
2011
Качественная продукция промышленного назначения
Известное предприятие по поставке разного вида материалов для использования в промышленной сфере ООО «ПКП Форсснаб» обновило ассортимент своей продукции.
Клей-расплав для цветных кромок
Для придания декоративного вида кромке, которой облицовывается панель, компания «Тул Лэнд» предлагает клей марки Duditerm 549 для облицовывания прямолинейных кромок на автоматических кромкооблицовочных станках и софтформинга трех цветов
15
июня
2011
Автомобилисты Северо-Запада – активные участники открытой экспертизы сервиса
Экспертиза сервиса АЗС «Газпромнефть» продолжается. Полученные результаты, отражающие объективную оценку уровня сервиса, крайне важны с точки зрения контроля за соблюдением стандартов и качества обслуживания на автозаправочных станциях.
14
июня
2011
Новый цех водных красок компании «Эмпилс» приступил к выпуску продукции
В соответствии с программой модернизации предприятия завершилось строительство нового цеха водно-дисперсионных красок.
8
июня
2011
Пресс-тур, посвященный переработке миллиардной тонны нефти
3 июня в Омске прошел пресс-тур с участием представителей СМИ различных регионов России, приуроченный к знаковому событию на Омском НПЗ - переработке миллиардной тонны нефти с момента его основания в 1955 году.
Старый друг лучше новых двух
Об успешном завершении проекта внедрения решения SAP ERP для Дочернего Предприятия «Паллада Украина».
2
июня
2011
«Газпромнефть-Северо-Запад» подвела итоги благотворительной акции
«Газпромнефть-Северо-Запад» подвела итоги благотворительной акции
27
мая
2011
BP и Shell: кто завоюет «Роснефть?
Начищающаяся сделка между ВР и «Роснефть» сорвалась, и в игру вступила Shell
26
мая
2011
Микробиологическая очистка бассейна
Уникальный продукт бельгийских ученых для безопасной очистки бассейнов и прудов. Безопасен для человека, рыб, водоплавающих птиц, растений.
24
мая
2011
Время профессионалов на химическом рынке. (Ко Всероссийскому дню химика, 29 мая)
Учредители «Интернешнл Пластик Гайд» решили сделать свою компанию «гидом в мире пластиков» 6 лет назад. Первоначально занимались дистрибуцией суперконцетратов и добавок для переработки полимеров.
23
мая
2011
За первый квартал рост объемов производства ОАО «Пигмент» составил 140 процентов
За январь-март 2011 года на ОАО «Пигмент» произведено различной продукции на сумму около 827 миллионов рублей, что на 40 процентов больше, чем в первые три месяца прошлого года.
19
мая
2011
Нефтедобыча на Кашагане начнется в декабре будущего года
Осваивает гигантское месторождение в Казахстане западный консорциум во главе с итальянской Eni
17
мая
2011
«Газпромнефть - Северо-Запад» запускает официальный сайт
В сети Интернет по адресу http://www.spb.gazprom-neft.ru/ начал свою работу официальный сайт ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад».
DuPont поглощает датскую компанию Danisco
Покупка обойдется химической компании DuPont в 6,6 миллиарда долларов