Отраслевые новости по годам

3
ноября
2011
Маркетинговое исследование от компании «Маркет Аналитика» на тему «Российский рынок вина».
В августе 2011 года консалтинговая компания «Маркет Аналитика» выпустила новое маркетинговое исследование на тему «Российский рынок вина».
Маркетинговое исследование от компании «Маркет Аналитика» на тему «Российский рынок пальмового масла».
В августе 2011 года консалтинговая компания «Маркет Аналитика» выпустила новое маркетинговое исследование на тему «Российский рынок пальмового масла».
Маркетинговое исследование от компании «Маркет Аналитика» на тему «Российский рынок мяса».
В августе 2011 года консалтинговая компания «Маркет Аналитика» выпустила новое маркетинговое исследование на тему «Российский рынок мяса».
2
ноября
2011
Агрофирма «Южная» - номер один в России по выращиванию винограда.
Агрофирма «Южная» получила первое место во всероссийском бизнес-рейтинге по выращиванию винограда. Эта информация основана на официальных данных государственных органов статистики Российской Федерации.
Иностранные инвесторы вкладывают деньги в производство мяса в Подмосковье
Наиболее рентабельными отраслями производства мяса в Московской области считаются свиноводство и бройлерное птицеводство. Именно в них иностранные и отечественные инвесторы готовы вкладывать деньги.По...
На развитие мясного животноводства в Московской области будет выделено 6,7 млрд. рублей
Правительством Московской области принята программа «Развитие мясного животноводства Московской области на 2012-2020 годы». На ее реализацию из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников будет в...
Подмосковье собирает первый рекордный урожай кукурузы
В 2011 году в Подмосковье собран высокий урожай южной культуры - зерновой кукурузы. Руководство ЗАО Племзавод «Барыбино» городского округа Домодедово, крупнейшего сельскохозяйственного предприятия Мо...
Подмосковье накормит жителей Москвы и области
Сейчас для обеспечения населения свежей овощеводческой продукцией в зимнее время уже заложено 410 тысяч тонн картофеля и овощей. Это на 80% больше, чем в прошлом году.
Новый бизнес: переработка и продажа органических продуктов питания
27 октября в рамках выставки WorldFood состоялась конференция, в которой приняли участие фермеры, бизнесмены и консультанты из Чехии, Франции, Швейцарии, Голландии, Украины.
Корпорация AGCO приобретает GSI Holdings
Корпорация AGCO, мировой лидер по производству и реализации сельскохозяйственной техники, заявила о своем намерении приобрести GSI Holdings - ведущего производителя элеваторов и систем производства протеина. Стоимость сделки составит $940 миллионов
Сахар по 6,42 гривень!!!
Открылся новый павильон "Овощи - фрукты". Широкий выбор овощей и фруктов порадует самого требовательного покупателя.
ЗАВТРАК В «МАКДОНАЛДС» - ЧТОБЫ УТРО СТАЛО ДОБРЫМ!
Знаете ли Вы, что завтрак является самым важным приемом пищи в правильно сбалансированном дневном рационе человека? А еще хороший завтрак, кроме питательной и разнообразной еды, - это порция хорошего ...
Пароль – «Мы от своих». Ответ – «Варенье в подарок»!
При заказе домашних продуктов премиум-класса «Все свое» назовите промо-код и получите welcome-скидку на первый заказ и баночку варенья в подарок.
В ноябре сеть венских кофейн COFFEESHOP COMPANY празднует 3 года со дня открытия первой кофейни в России
9 ноября 2008 года, в Петербурге, в ТЦ «Пик», компания ООО «КОФЕ СЭТ» открыла первую венскую кофейню COFFEESHOP COMPANY! Спустя 3 года австрийский бренд COFFEESHOP COMPANY полюбился не только петербу...
1
ноября
2011
Уникальная биотехнология очистит сельхозугодия от пестицидов
Компания «Биолэнд» разработала специальный продукт «Фенокс-Агро», предназначенного для биологической очистки земель сельскохозяйственного назначения.
Новосибирск - Третий Зерновой Круглый Стол
Третий зерновой руглый стол с участием ведущего российского эксперта в области зернового рынка Владимира Петриченко (ООО «ПроЗерно») пройдет в Новосибирске 9 ноября 2011 года
31
октября
2011
Производство муки во втором квартале 2011 года практически не увеличилось.
Объем производства муки во втором квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года незначительно увеличилось (на 0,3%). Однако потребление муки в России за тот же период снизилось почти на 9%.
Инновации от Anglia Autoflow будут представлены на международной выставке по птицеводству в Атланте.
С 24 по 26 января 2012 года в Атланте (Джорджия, США) будет проходить Международная птицеводческая выставка.
30
октября
2011
Маркетинговое исследование рынка чая и мате
В октябре 2011 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка чая и мате.
«Коудайс МКорма» приняла участие в Международной выставке «Мясная промышленность. Куриный Король VIV Russia 2011»
Наряду с интересными событиями, организуемыми в нашей отрасли, было бы несправедливо обойти вниманием международную выставку VIV Russia 2011
“Королевский” De Heus
Её Величество Королева Нидерландов даровала королевское звание корпорации De Heus на 100 летний юбилей
29
октября
2011
Казахстан ждет российского запрета, чтобы экспортировать свое зерно
Казахстанские аграрии добились все-таки богатейшего урожая зерновых, которого не видали старожилы со времен освоения целины.
28
октября
2011
Качество продукции ТМ «Грана» вновь отмечено экспертами краевого конкурса «Лучший алтайский товар – 2011»
Объединение зерноперерабатывающих предприятий «Грана» снова стало лауреатом конкурса качества «Лучший алтайский товар – 2011» с продукцией мука пшеничная высшего и первого сорта, гречневая крупа и хлопья овсяные «Геркулес».
Мясокомбинат «Кунгурский» удостоен награды Правительства Пермского края
27 октября в Перми состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. Мясокомбинат «Кунгурский» удостоен награды Правительства Пермского края.
Cостоится круглый стол по теме: «Молочные реки» обмелели: чем грозит украинцам кризис в молочном скотоводстве?
3 ноября 2011 года в информагентстве «Интерфакс-Украина» состоится круглый стол по теме: «Молочные реки» обмелели: чем грозит украинцам кризис в молочном скотоводстве?
При финансовой поддержке Россельхозбанка в Новороссийске запущены в эксплуатацию два новых цеха ООО «Птицефабрика «Натухаевская»
При финансовой поддержке Россельхозбанка в Новороссийске запущены в эксплуатацию два новых цеха ООО «Птицефабрика «Натухаевская».
"Русская Трапеза" стала эксклюзивным представителем компании Сeselsan в России
На минувшей выставке «Агропродмаш-2011» состоялась встреча генерального директора компании «Русская Трапеза» с турецким партнером – руководителем компании «Ceselsan».
27
октября
2011
Типы проектов для строительства свинокомплексов
Проектирование и строительство свинарников современного образца призвано обеспечить решение следующих технических целей. Во-первых, это должны быть здания, в которых соблюдены все условия и максимально точно создан микроклимат для содержания животных.
SABMiller подвел итоги первого полугодия текущего финансового года. «Миллер Брендз Украина» показывает стремительный рост на фоне падения рынка
В октябре 2011 г. компания SABMiller plc подвела финансовые и операционные итоги первого полугодия текущего финансового года, который начался 1 апреля 2011*.
REDMOND представляет книгу «101 рецепт» для мультиварки-скороварки REDMOND RMC-M4504
Новинка компании REDMOND - мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M4504, которая появилась в продаже летом 2011 года, теперь имеет в комплекте красочную книгу рецептов.
Собрали больше, чем при Союзе, а сгноим сколько?
Доступ к крупным российским портам казахстанским экспортерам зерна закрыт
Представители компании «Коудайс МКорма» посетили семинар "БАЛТ ИЗА 2011"
Представители компании «Коудайс МКорма» А.В.Кузнецов и Н.Ю.Лазарева посетили очередной семинар, который проходил в северной столице в сентябре текущего года.
В Москве прошла конференция «Административное регламентирование государственной регистрации кормовых добавок»
Компания ООО «Коудайс МКорма» приняла участие конференции «Административное регламентирование государственной регистрации кормовых добавок», которая состоялась 28 сентября 2011 года в Москве.
«Стойленская Нива» запускает линейку мучной кондитерской продукции «Постно и вкусно»
В течение Рождественского православного поста, который начнется 28 ноября 2011 года, АПК «Стойленcкая Нива» предложит покупателям новый ассортимент мучных кондитерских и сухарно-бараночных изделий под торговой маркой «Постно и вкусно».
Всероссийское Интернет-исследование «Ностальгия по 90-м»
Исследование показало, несмотря на факт, что первые иномарки появились в стране в конце 80-х гг., большинство опрошенных уже мечтали о самых популярных: 23% - о Mercedes, 14% - о BMW. В то время как о...
Генеральный директор ООО «Кубань-Вино» получила премию «Босс года-2011»
Генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Емельянович Виктория Ивановна получила премию «Босс года – 2011» в номинации «Босс достижение». Организатором конкурса стал краснодарский бизнес-клуб «Советчик».
В кондитере должна быть божья искра
Кондитерская «Луговская слобода» пользуется популярностью не только среди потребителей, но и соискателей вакансий. Однако несмотря на большое количество претендентов, очень сложно найти подходящего кондитера.
Машины фирмы CLAAS для уборки соломы
В последние годы во многих странах солома используется не только в сельском хозяйстве, но и является перспективным материалом для некоторых отраслей промышленности.
26
октября
2011
В продаже появились тефлоновые чаши для мультиварок REDMOND
Компания REDMOND выпустила в дополнительной комплектации чаши с тефлоновым покрытием REDMOND RIP-A2 на 5 литров для мультиварок REDMOND RMC-M4502 и REDMOND RMC-4503.
Хлебозаводы Донбасса приглашают молодежь
Хлебозаводы Донецкой области, которые входят в холдинг «Золотой урожай», возобновили сотрудничество с профильными учебными учреждениями по подготовке специалистов хлебопекарного производства.
Журнал Перспективное свиноводство: теория и практика включен в каталог отраслевых СМИ
Журнал Перспективное свиноводство: теория и практика включен в каталог отраслевых СМИ на сайте Пресс-службы Минсельхоза России www.agromedia.ru.
Компания «Нестле Кубань» и торговая марка NESCAFÉ подарили к 45-летию Тимашевска выступление группы Hi-Fi
22 октября 2011 года в Тимашевске состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню рождения района и города, которому исполнилось 45 лет. Вот уже в шестой раз генеральным партнером праздника выступ...
«Русская молочная компания» полностью обеспечит себя кормами.
«Русская молочная компания» (РУСМОЛКО) завершила закладку кукурузы на силос, в хозяйствах компании высокими темпами идет уборка кукурузы на зерно.
25
октября
2011
FINLANDIA VODKA представила российскому рынку новую бутылку под названием «Тающий лёд»
Бренд Finlandia Vodka, известный своей чистейшей водкой и инновационным дизайном упаковки, представил новую прогрессивную бутылку под названием «Тающий лёд».
«Баскин Роббинс»: 100 кафе за два года
C начала 2009 года в России и СНГ открылось 100 новых кафе «Баскин Роббинс». Общее число заведений выросло со 130 до 230 (увеличение на 77%).
ТМ «Добра Вечеря» принимает участие в конкурсе «WORLD SEMI-PRODUCTS UKRAINE 2011»
26-29 октября 2011 года в г. Киеве ТМ «Добра Вечеря» принимает участие в выставке «WorldFood Ukraine 2011» в конкурсе «WORLD SEMI-PRODUCTS UKRAINE 2011».
Хлеб – всему голова
Благодаря достижениям современной техники в каждом доме могут быть свои хлебопечки и каждый может стать пекарем. А знаете ли вы, как древние люди обозначали хлеб на письме? Знак хлеба был в виде круга...
В России начата биологическая очистка земли в промышленных масштабах
Компания «Биолэнд» начала производство биопрепарата «Фенокс» по биологической очистке земли от пестицидов и стимуляции роста растений. Данный продукт разработан группой молодых российских ученых во гл...
Компания Heineken в России публикует второй отчет в области устойчивого развития
Отчет представляет собой обзор ключевых экономических показателей, результатов социальной и экологической деятельности компании за 2010 год.