Отраслевые новости по годам

6
декабря
2011
Подведены итоги работы областного Гостехнадзора
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области подвели итоги работы Управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.
Около 500 выпускников сельских школ Подмосковья в течение последних 5 лет поступили в высшие аграрные учебные заведения
В течение последних пяти лет по целевым направлениям в высшие аграрные учебные заведения Российской Федерации поступили около 500 выпускников сельских школ Московской области.
АПК Подмосковья укрепляет кадровый потенциал организаций сельского хозяйства
Сегодня в агропромышленном комплексе Московской области занято 131 тысяча человек, в том числе около 45 тысяч человек в сельхозпроизводстве.
60% процентов выпускников закрепились на предприятиях агропромышленного комплекса Подмосковья после окончания учебы
За последние 3 года количество выпускников, закрепившихся на предприятиях агропромышленного комплекса Подмосковья, выросло с 40% в 2008 году до 60% процентов в 2010 году.
Компания «Кубань-Вино» выпустила красные коллекционные вина «Шато Тамань Резерв»
К выпуску лимитированной серии коллекционных вин компания «Кубань-Вино» приступила еще в июле этого года. В коллекции уже есть белые вина, в конце осени компания выпустила и красные коллекционные вина.
Семинар «ЭФКО» на базе регионального Центра прикладных исследований
7-8 декабря на базе регионального Центра прикладных исследований компании «ЭФКО» пройдет семинар для представителей крупнейших предприятий молочной отрасли. Организатором семинара выступит «ЭФКО» при ...
Торговые сети и поставщики объединяют усилия для обеспечения качества продукции.
Представители торговых сетей и производители обсудили пути повышения качества и безопасности продуктов.
5
декабря
2011
«Авангард» - вторая в мире компания по производству яиц
Агрохолдинг «Авангард» стал вторым в мире по производству яиц и яичных продуктов, по данным ведущего профессионального издания в отрасли птицеводства World Poultry (Нидерданды).
Казахстан: Зачем выращенное с таким трудом добро гноить, дожидаться зерновозов?
Пока местные власти рапортуют наверх о богатых урожаях зерна, обладатели небольших домашних хозяйств ломают голову над тем, как прокормить своих овец и курочек.
«КУБАНЬ-ВИНО» подвело итоги производства одиннадцати месяцев 2011 года
ООО «Кубань-вино» подвело итоги производства за январь-ноябрь 2011 года. За этот период предприятием было произведено 1 287 266 дал. продукции, из них – 902 831 дал. тихих вин, 370 829 дал. игристых вин, 13 606 дал. коньяка.
Популяризация использования Интернета в яичном бизнесе и расширение круга пользователей портала EggRussia.com
05 декабря оператор портала EggRussia.com реализовал доступ к базовым функциям портала EggRussia.com на безоплатной основе.
Сладкого становиться больше, благодаря ОДО «ЖЛ»
За 10 месяцев 2011 года фабрика «ЖЛ» значительно увеличила возможности производства кондитерских изделий, проведя масштабные работы по модернизации оборудования цехов.
На СЖК строят новый цех
В сентябре 2012 года, Саратовский жировой комбинат, входящий в холдинг "Солнечные продукты", планирует запуск нового цеха отбелки и дезодорации жиров и масел производительностью 500т/сут.
4
декабря
2011
Казахстан: Эра яблок закончилась, на их место пришла экзотика
На рынке овощей и фруктов Северо-Казахстанской области сложилась парадоксальная ситуация - местные яблоки с южных регионов страны стоят дороже привозных из-за рубежа мандаринов, бананов и груш.
2
декабря
2011
На пивоваренном заводе «Миллер Брендз Украина» введен в эксплуатацию первый в Украине анализатор пива e-scan
«Миллер Брендз Украина», филиал SABMiller plc, установила на своем предприятии e-scan – новейший прибор для исследования вкусовой стабильности пива.
1
декабря
2011
DRG: Исследование рынка общественного питания
В декабре 2011 г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка общественного питания в России.
«Толстяк» встречает Новый год в новой этикетке!
Уже совсем скоро наступит Новый год, и «Толстяк» готовится встречать этот долгожданный праздник, любимый всеми с детства.
Компания «Гамми» приняла участие в международной конференции «Топинамбур – биотехнологическая культура XXI века»
Производители «земляной груши» обсудили вопросы, связанные с перспективами ее агротехнологического и пищевого использования
Английское инновационное оборудование Anglia Autoflow успешно работает на птицефабрике «Васильевская» (ГК Черкизово).
24 ноября в городе Пензе состоялось торжественное открытие убойного завода птицефабрики «Васильевская».
ЗАО «КАТРАН»: собирается стать крупнейшим поставщиком рыбы и рыбной продукции в Северо-Западном регионе.
Закрытое Акционерное Общество «КАТРАН» (www.catran.spb.ru) является сегодня одним из крупнейших поставщиков и производителей рыбы, рыбной продукции и морепродуктов в Северо-Западном регионе. Глобальна...
Тетра Пак объявляет о начале промокампании по поддержке ультрапастеризованного молока
Уникальная промокампания Тетра Пак с участием Ивана Урганта будет способствовать популяризации потребления ультрапастеризованного молока в картонных упаковках.
«Баскин Роббинс» стал кавалером почетного знака Российской Диабетической Ассоциации
Российская Диабетическая Ассоциация наградила компанию «Баскин Роббинс» дипломом кавалера почетного знака «Вместе мы сильнее! » 3 степени за поддержание в ассортименте сортов мороженого без сахара.
30
ноября
2011
В Казахстане прошло акция протеста крестьян
во вторник в Петропавловске перед зданием областное представительство НК “Продкорпорация” по ул. Партизанская 160 прошло акция протеста крестьян
Хотите готовить вкусно???
Никогда купленные в магазине полуфабрикаты не сравняться по вкусу с домашней едой. А приготовленная самостоятельно и лапша заставит забыть ваших близких о любых заморских деликатесах.
Группа Агротрейд получила «серебро» в конкурсе лучших корпоративных фильмов Украины
Фильм «Обличчя АГРОТРЕЙД» занял второе место в конкурсе «Лучшее Корпоративное Медиа Украины 2011», который провела в ноябре Ассоциация Корпоративных Медиа Украины.
Задача подмосковного агропрома - увеличение производства мяса скота и птицы
Реализация мероприятий программы позволит к 2020 году довести производство мяса в Московской области до 384 тысяч тонн, что на 41% больше достигнутого уровня.
Производство мяса скота и птицы в Московской области с 2006 года увеличилось на 34%
За период с 2006 по 2010 годы сельхозорганизациями Подмосковья на реализацию 74 инвестиционных проектов привлечено субсидированных кредитов на общую сумму 10,4 млрд. рублей, из которых получены и освоены 8,1 млрд. рублей
Производство продуктов питания в Подмосковье увеличилось на 11,2%
За январь–октябрь 2011 года крупными и средними предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Подмосковья отгружено продукции на сумму 265,4 миллиарда рублей, что на 11,2% больше аналогичного периода прошлого года.
Ожидаемое производство молока в Подмосковье в 2011 году составит 738 тысяч тонн
Ежедневный прирост производства молока составляет около 2%. Ожидаемое его производство во всех категориях хозяйств в 2011 году составит 738 тысяч тонн.
Модернизация, реконструкция и строительство высокотехнологичных комплексов по производству молока – основное направление развития агропрома Подмосковья
За период с 2006 по 2010 год в Подмосковье в молочном животноводстве реализовано 42 проекта в области модернизации, реконструкции и строительства новых современных, высокотехнологичных комплексов по производству молока на сумму около 5 млрд рублей.
Труд аграриев Подмосковья отмечен национальной экологической премией «ЭкоМир»
24 ноября 2011 года в Церемониальном зале «Большой Петровский» ГК «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной Экологической Премии «ЭкоМир».
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: Cостояние озимых посевов и перспективы экспортного регулирования
Погодные условия, сложившиеся осенью текущего года, неблагоприятны для формирования посевов озимых сельскохозяйственных культур в Украине.
Передовой опыт украинских аграриев востребован за рубежом
Как известно, аграрный сектор Украины нуждается в развитии и модернизации, чтобы из «сельского хозяйства» превратиться в «агробизнес».
В Казахстане цены на пшеницу падают, а на ячмень растут.
Приближается важная дата в истории Казахстана - 20 лет независимости.
Spirax Sarco провела на своем сайте международный опрос
Компания Spirax Sarco недавно провела опрос среди посетителей своего сайта...
29
ноября
2011
Праздничные торты для знаменательных событий
Каждым человеком очередной прожитый год жизни отмечается по-разному. Кто-то любит пышные застолья, приглашая всех друзей, родню и даже сотрудников с работы...
«Сармат» угощает болельщиков «Шахтера» в честь первого гола, забитого любимой командой
Торговая марка «Сармат» приглашает всех футбольных фанатов поучаствовать в акции «Бокал пива ‘Сармат’ бесплатно!».
EdaB2B – НОВОЕ ИМЯ интернет-рынка продуктов
Проект eda.mk.ua получил новое имя – EdaB2B.
Казахстан: Отчего нет порядка в аграрной отрасли?
несмотря на рекордный урожай, в отрасли много нерешенных проблем, которые мешают аграрию планомерно осуществлять свою деятельность.
Холдинг «Ариант» в этом угоду увеличил на треть сбор винограда
В Темрюкском районе завершился сбор урожая винограда. С 14 тысяч га (около 70 % площадей виноградников Краснодарского края) было получено около 164,5 тыс. тонн ягоды.
Специализированные жиры «ЭФКО» победили в конкурсе «100 лучших товаров России»
Продукция «ЭФКО» в очередной раз получила награды Всероссийского конкурса качества «100 лучших товаров России» за достижение высоких результатов в улучшении качества и безопасности отечественных товар...
Масла «ЭФКО» стали лауреатами конкурса «100 лучших товаров России»
Подсолнечные масла, выпускаемые компанией «ЭФКО», стали лауреатами и дипломантами Всероссийского конкурса качества «100 лучших товаров России». За отличное качество и безопасность товаров были отмечен...
28
ноября
2011
Специалисты «ЛЕОВИТ нутрио» представляют азбуку праздничного стола
Невозможно представить Новый год в России без всеми любимых и традиционных блюд. Стол непременно должен ломиться от вкусной еды, а попробовать нужно абсолютно все. Это и легло в основу «Новогодней азбуки» от компании «ЛЕОВИТ нутрио»
27
ноября
2011
Авторитетные эксперты определят лучшие спирты 2012 года
«Московский международный Конкурс спиртов 2012» открывает регистрацию участников и приглашает производителей подтвердить качество своей продукции. Традиционно в Конкурсе принимают участие заводы из России, Украины, Беларуси и Казахстана
26
ноября
2011
Казахстан: 20 лет галопом или утиным шагом?
Казахстан на пороге 20-летия независимости. За годы суверенитета, по словам чиновников, проделан большой объем работ. Но...
25
ноября
2011
Поздравляем с Днем Матери!
Компания ОЛТРИ, официальный дистрибьютор детского питания Humana, поздравляет всех российских мам с Днем Матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.
AGRITECHNICA-2011 оценила работу компании CLAAS
13 – 18 ноября 2011 года в Ганновере (Германия) состоялась выставка AGRITECHNICA-2011, проводимая по инициативе Немецкого Сельскохозяйственного Общества (DLG). Компания CLAAS представила на выставке образцы своей продукции.
Нижегородский дегустационный совет признал чаи компании «Гамми» лучшими во всех оцениваемых категориях
Эксперты оценивали представленные в регионе виды черного и зеленого чая, а также фруктово-ягодные и травяные чаи
«Волски Биохим» провел конференцию по эффективности применения микроудобрений в ЮФО
«Волски Биохим» провел конференцию для сельхозпроизводителей на 18-й Международной агропромышленной выставке «ЮГАГРО». Конференция состоялась 22 ноября 2011 г. на базе выставочного центра «КраснодарЭК...
24
ноября
2011
Лето в нашем доме
За окном метет снегопад и вспоминаются теплые летние деньки, когда было изобилие сочных вкусных фруктов и светило солнце. Сейчас в магазине можно найти разные фрукты, но лучше всего для зимних холодны...