Отраслевые новости по годам

30
декабря
2011
Рекордный урожай вскрыл и множество проблем Казахстана
Получен рекордный урожай зерновых, за год введены в строй десятки проектов в сфере АПК. Но, к сожалению, высокий урожай вскрыл и множество проблем
Биотехнологии будут уверенно развиваться – говорят специалисты
Уходящий 2011 год был очень успешным для производителей биопрепаратов для аграрного сектора – ученые активно проводили исследования,
29
декабря
2011
Благотворительное мероприятие ко дню святого Николая «Подари детям свет»
17 декабря 2011 года в помещении Всеукраинской благотворительной организации «Украинский фонд культуры» по адресу ул. Липская, 16 проводилось семейное благотворительное мероприятие «Подари детям свет», посвященное Дню святого Николая.
Есть ли у банков социальная ответственность?
С карты Ленобласти могут одно за другим исчезнуть два крупных сельскохозяйственных предприятия молочного животноводства в Ломоносовском и Лужском районах.
Природная питьевая вода Липецк-48
ООО «Агат» занимается производством природной питьевой воды “Липецк-48”.
28
декабря
2011
Рынок органических удобрений России ждет повышения спроса
Органические удобрения не истощают почву в отличие от химических и минеральных, а способствуют ее восстановлению и повышению плодородия. На сегодняшний день объем российского рынка органических удобрений составляет порядка 30 млн. тонн в год.
Пиво «Клинское» 2011: лёгкое, “говорящее”, драйвовое
«Клинское» - флагманский бренд компании ОАО «САН ИнБев» и бренд ¹1 в среднем ценовом сегменте на российском рынке[1]. На протяжении нескольких лет пиво «Клинское» является золотым призером конку...
В Донецкой области начался выпуск фасованных хлебобулочных кондитерских изделий под ТМ «Урожай»
Холдинг «Золотой урожай» приступил к выпуску фасованных хлебобулочных кондитерских изделий. Ранее эти виды продукции можно было приобрести только на развес. Об этом сообщил директор по стратегическому маркетингу компании Андрей Воробьев.
ГК АВИС проведет коммуникационный аудит бренда.
Группа компаний АВИС совместно с агентством PR.Director работает над коммуникационным аудитом бренда «AVIS» на российском сельскохозяйственном рынке.
Поддержка отраслей животноводства в рамках государственной программы развития сельского хозяйства
Проект «Развитие АПК» и госпрограмма «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на период 2008-2012 годов» способствуют развитию АПК и улучшению социальных условий на селе.
Итоги аграрного года
АПК Подмосковья - высокотехнологичный аграрный сектор экономики, перед которым стоит задача обеспечения населения региона высококачественным сельскохозяйственным сырьем, используемым в производстве продуктов питания.
Приоритетные инвестиционные проекты 2011 года в сфере АПК
Благодаря привлечению субсидированных кредитов производство мяса скота и птицы в Московской области с 2006 года увеличено на 69,3 тысячи тонн или на 34 %.
Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года» - составляющая новых производственных проектов в сфере АПК
В ряде муниципальных образований реализацию мероприятий по социальному развитию села рассматривают вместе с размещением новых производственных объектов, созданием новых рабочих мест и привлечением молодых специалистов.
Минсельхоз Московской области на заседании коллегии подведет итоги уходящего года
29 декабря 2011 года в 11.00 состоится заседание Коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по адресу: г.Москва. ул. Садовая-Триумфальная, д.10/13, второй этаж (актовый зал).
Группа компаний «Biona» подвела итоги деятельности в 2011 году
2011 г. стал годом развития как для украинского рынка биопрепаратов сельскохозяйственного предназначения в целом, так и для лидера рынка – группы компаний «Biona».
27
декабря
2011
«Авангард» намерен стать мировым лидером по производству яиц до 2013
КИЕВ, 27 декабря. - Avangardco Investments Public Limited (Агрохолдинг «Авангард»), крупнейший в Украине и второй в мире производитель яиц и яичных продуктов намерен до конца 2013 года занять первое место в мире по поголовью кур-несушек.
«Новый год от «ЖЛ»»
Самый распространённый праздник во всем мире - это Новый год. Он самый долгожданный, массовый и красочный. Как и любой другой праздник, Новый год не обходиться без сладостей и подарков. Ведь они радуют не только детей, но и взрослых.
26
декабря
2011
Gaea получила Ruban d’Honneur премии European Business Awards 2011
Более 15000 сильнейших компаний Европы из 30 стран подали заявки на участие в конкурсе на получение престижной европейской премии European Business Awards 2011. Gaea вошла в число сильнейших компаний.
Новогодние салаты заправляем только натуральным майонезом РЯБА®!
Майонез «Провансаль» РЯБА® стал победителем программы «Контрольная закупка»!
25
декабря
2011
Канада Биф Инк. представила ключевые факты о высококачественной продукции из канадской говядины, экспортируемой в Россию
Канада Биф Инк. представила подробную информацию о высококачественной продукции из канадской говядины на техническом семинаре в Москве.
24
декабря
2011
Чиновники не дают развиваться казахстанскому экспорту зерна
Отсутствие административных барьеров для бизнеса - одно из основных условий конкурентоспособности национальной экономики.
23
декабря
2011
Технологии ГЛОНАСС повысят эффективность работы аграриев Белгородской области
Специалисты компании ЕНДС России приняли участие в семинаре по внедрению ГЛОНАСС решений в работу сельскохозяйственных предприятий Белгородской области. Основной целью стало ознакомление собравшихся ...
Павел Владимирович Чернышев, директором ОАО «Свежий ветер», дал интервью об открытии фудкорта на Ленинградском вокзале
В преддверии открытия фудкорта на Ленинградском вокзале мы провели интервью с директором компании ОАО «Свежий Ветер» Павлом Владимировичем Чернышевым.
Новая технологическая линия Завода пищевых ингредиентов холдинга «Гамми» обеспечит ежемесячный выпуск 50 тыс. упаковок чайных напитков
Уже в 2012 году натуральный продукт местного производства будет представлен в торговых сетях Нижегородской области
Новогодний РЕЦЕПТ от ZEPTER
Вы еще не знаете, чем порадовать и удивить своих родных и близких в Новогоднюю ночь? Специалисты ZEPTER предлагают Вам рецепт, который точно не оставит никого равнодушным!
Открытие нового инновационного IT - проекта в сфере АПК.
19.12.2011 г. Открывается новый инновационный IT - проекта в сфере АПК. В стадии запуска находится Интернет - портал, предназначенный участникам зернового рынка.
Итоги предновогоднего мониторинга качества игристых вин, изготовленных по классической технологии бутылочной шампанизации, в розничной сети города Москвы.
21 декабря 2011 года в ГУП города Москвы «Московское качество» прошла пресс-конференция для представителей СМИ, посвященная итогам мониторинга на потребительском рынке города Москвы качества отечестве...
22
декабря
2011
«Пришла зима, «Банча снежного» пора»
Еще один активно развивающийся сегмент на рынке шоколадных изделий – это продукты «здорового питания». За последние годы было выпущено большое количество новых продуктов, но подобных «Банчу снежному» еще не было.
Казахстан: Хлеб - всему головная боль
Основным итогом нынешнего сельскохозяйственного года стало усиление тенденции к укреплению рыночных позиций крупных зернопроизводителей
Organic Vodka Group презентовала свою стратегию в Мексике
В рамках завершившегося недавно съезда дистрибьюторов, прошедшего в г. Канкун (Мексика), компания Organic Vodka Group презентовала 74 топ-менеджерам крупнейших российских региональных дистрибьюторских...
«Махеевъ» запускает уникальный потребительский проект с помощью передовой технологии Microsoft.
«Махеевъ» - первый российский производитель, который массово запускает интерактивную обратную связь со своими потребителями с помощью передовых технологий Microsoft.
21
декабря
2011
Опыт Омского филиала «САН ИнБев» представили на первом экологическом форуме Омской области
Крупнейший филиал пивоваренной компании ОАО «САН ИнБев» принял участие в первом экологическом форуме Омской области. В ходе него были представлены результаты реализованных на предприятии программ энер...
20
декабря
2011
В Германии продан 15 000-ый трактор CLAAS
Сегодня компания празднует своеобразный юбилей: в Баварии (Германия) был продан 15-тысячный трактор производства CLASS. Им стал CLAAS AXION 810.
«Молодое. Шато Тамань» названо в Краснодаре лучшим молодым вином 2011 года
В Краснодаре на выставочной площадке «Краснодарэкспо» прошел ежегодный фестиваль «Вина Кубани». Свою продукцию на суд зарубежных и отечественных экспертов представили более 20 винодельческих предприятий Кубани.
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: Подведен итог посевных площадей под озимые культуры
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает, что согласно окончательным данным Госкомстата, под урожай 2012 г. всего озимые посеяны на площади 8398,8тыс.га.
Передовой опыт украинских биотехнологов востребован за рубежом
В последние годы всё больше исследований и разработок в агросфере приходится на биотехнологии – ученые стремятся использовать живые организмы для решения целого ряда задач. Так, в животноводстве это у...
ЭКО-маркет выбрал нового партнера в области PR
В декабре 2011 г. сеть супермаркетов «ЭКО-маркет» заключила договор о долгосрочном сотрудничестве в области связей с общественностью с компанией стратегических коммуникаций Publicity Creating.Соглашен...
19
декабря
2011
Майонез «Слобода» - победитель областного смотра-конкурса
Майонез «Слобода» Провансаль компании «ЭФКО» стал победителем белгородского областного смотра-конкурса «Выбор ЗА! потребителем» в основной номинации «Товар-лидер». Целью конкурса, проводимого Департам...
ЭФКО» заботится о развитии бизнеса своих партнеров
Компания «ЭФКО» собрала ведущих специалистов молочной отрасли из России, Украины, Беларуси и Молдовы на очередном семинаре, проходившем 7-8 декабря 2011 г. на базе производственной площадки компании в...
Новинка от ТМ Mirel - торт «Сочная ягода»
Ассортимент ТМ «Mirel» пополнился новым удивительно сочным и ярким по вкусу тортом.
Spirax Sarco начинает выпуск стандартизированных редукционных станций
Появление стандартных моделей редукционных станций, предназначенных для снижения давления пара, позволит существенно сократить сроки производства и поставки.
Компании «Баскин Роббинс» вручен сертификат «Великие бренды нашего времени. Высокое качество продовольственных товаров»
ЗАО «БРПИ», владелец мастер-франшизы «Баскин Роббинс», получила номинационный сертификат ассоциации «Высокое качество продовольственных товаров – российскому потребителю» за производство всемирно известных сортов мороженного премиум-класса.
Казахстан: Развивать сельское хозяйство уже поздно - то, что умирает, нужно спасать
Казахстан. 2031 год. Страна готовится отметить 40-ую годовщину независимости. Степи пусты, на лугу неспешно прогуливается с десяток коров, занесенных в Красную книгу.
16
декабря
2011
Чай от SUNFOODS: PUER CHINESE TEA. ТРАКТАТ О ПИТИЕ и ПОЛЬЗЕ.
В преддверие Нового года компанией SUNFOODS выпущен новый продукт – легендарный китайский чай PUER CHINESE TEA.
В ноябре 2011 торговая сеть «33 пингвина» выросла на 5 городов!
Ноябрь оказался плодотворным месяцем для компании «Эста» (ТМ «33 пингвина»), за эти 30 дней территория присутствия торговой марки расширилась до 89 городов.
Украинцам теперь доступны органические продукты питания
Вести здоровый образ жизни с каждым годом становится все более сложно. Основная проблема заключается в правильном и качественном питании.
Компания Kellogg/Юнайтед Бейкерс объявляет о запуске нового продукта «Тонкие Штучки».
Москва, 16 декабря 2011 г. - Компания Kellogg/Юнайтед Бейкерс объявляет о запуске нового продукта в линейке крекеров «Любятово» - «Тонкие Штучки». Данный продукт является инновационной разработкой Компании и новинкой для российского рынка.
Овощная энергия Арктики
Мичуринский государственный аграрный университет будет разрабатывать и реализовывать инновационный проект по выращиванию овощей в условиях Крайнего Севера.
Идея от SUNFOODS. Семечки нового поколения.
Компанией SUNFOODS запущена в уникальная линия семечек нового поколения IDEA.
Время низких урожаев в Казахстане прошло?
В первую очередь агентство «Казах-Зерно» поздравляет своих читателей с юбилеем казахстанской независимости.