Отраслевые новости по годам

18
ноября
2010
Стратегия виртуализации для решений передачи данных от Avaya
Сквозная архитектура позволяет упростить структуру центра обработки данных и кампусных сетей
Телефонный «светофор»
Наверняка каждому из нас, при звонке в call-центр или интернет-магазин, хоть раз приходилось слышать фразу «В настоящий момент все операторы заняты, Ваш звонок очень важен для нас, ожидайте и Вам обязательно ответят».
Mobile Developer Day - 9 декабря в Москве
Mobile Developer Day – 1я в России конференция мобильных разработчиков контента и приложений. Успешные разработчики и владельцы проектов поделятся опытом, а вендоры представят новые продукты и пообщаются с разработчиками.
В Орловской области состоялся брифинг, посвященный вопросам проведения II –ой Всероссийской конференции «ГЛОНАСС – регионам, 2010»
В Администрации Орловской области представители власти, коммерческих структур, журналисты обсудили вопросы проведения крупнейшего регионального мероприятия в области навигационно-телематических услуг....
17
ноября
2010
Cisco CPT поможет операторам связи лучше доставлять видео
Первое в отрасли основанное на стандартах транспортное решение – Cisco CPT поможет операторам связи лучше доставлять видео, поддерживать мобильные услуги и "облачные" вычисления
В Севастополе открылась первая в городе Сетевая академия Cisco
Новая академия призвана решить ряд вопросов, связанных с ИТ-образованием в Крыму, а также способствовать подготовке высококвалифицированных сетевых специалистов, нехватка которых остро ощущается на полуострове
Cisco помогает распространять видео на предприятиях, поддерживая видеофункции на всех оконечных устройствах
Компания вывела на рынок более доступные по цене персональные оконечные устройства TelePresence, новые "облачные" услуги TelePresence и новые средства высококачественной видеосвязи с помощью WebEx
Стандарт AdvancedTCA-развивающийся рынок телекоммуникаций
Согласно специалистам CrystalCubeConsulting, кризис на вертикальном рынке стандарта MicroTCAв 2009 году показал
Манго Телеком: дополнительные возможности для пользователей SIP-телефонов
Компания Манго Телеком предлагает абонентам Интернет-телефонии отправлять sms-сообщения с SIP-телефонов по низким тарифам.
Компания «Контакт-Центр» начала работать с банком «Левобережный».
Компания «Контакт-Центр» (Новосибирск), являющаяся официальным дилером ООО «АйПиМатика» и партнером ООО «Телефонные Системы», осуществила поставку крупной партии IP-телефонов Yealink в ОАО Новосибирский социальный коммерческий банк «Левобережный».
ТТК-Юго-Восток за 9 месяцев заработал 198 млн рублей
ТТК-Юго-Восток за 9 месяцев заработал 198 млн рублей
Новая серия устройств марки SVP для передачи сигналов по оптоволокну
Компания Спецвидеопроект расширяет линейку устройств SVP. Новая серия устройств SVPдля передачи сигналов по волоконно-оптическим линиям.
Большому кораблю – большое плавание
Определены победители конкурса бизнес-проектов «Результат от инноваций», организованного компанией Cisco совместно с Moscow Business School
Cisco изменила структуру сертификации в области голосовой связи и сетевой безопасности
Компания Cisco объявила о существенном изменении популярных программ сертификации в области голосовой связи и профессиональной ступени сертификации в области сетевой безопасности с учетом изменения должностных задач
Компания «Новион» приняла участие в семинаре «1С:БИТ»
Именно для компаний, ориентирующихся в построении своих продаж на современные информационные системы, на семинаре было представлено новое интегрированное решение – «Call центр 1С:БИТ-Novion».
«НИС ГЛОНАСС» поставит навигационные системы для ФСИН России
ОАО «Навигационно-информационные системы» было признано победителем в тендере на поставку аппаратуры спутниковой навигации с программным обеспечением (ПО) для Федеральной службы исполнения наказаний РФ.
Новогоднее предложение от компании ТТК-Нижний Новгород
Компания ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН) объявляет о начале специальной акции «Просто Новый год 2011» для новых абонентов услуги широкополосного доступа в Интернет.
QTECH поставила компании «ВолгаТелеком» модемы QDSL-1010
QTECH организовал поставку модемов QDSL-1010 для оператора «ВолгаТелеком», крупнейшей телекоммуникационной компании Приволжского федерального округа (ПФО).
Доходы ТТК-Южный Урал за 9 месяцев 2010 года выросли на 21,6 млн рублей
Доходы ТТК-Южный Урал (ТТК-ЮУ) за 9 месяцев 2010 года составили 323 млн рублей, что на 7,1% или 21,6 млн рублей выше аналогичных показателей прошлого года.
16
ноября
2010
Уважаемые клиенты и партнеры!
Наша компания принимает участие в ежегодном крупном отраслевом форуме All-Over-IP, проходящем уже третий раз и собирающем вместе крупных поставщиков и производителей VoIP оборудования в рамках мероприятия.
«Мастертел» теперь и в «Сколково»
«Мастертел», оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге, и Московская школа управления «Сколково» подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, в рамках которого «Мастертел» уже работает над обеспечением объекта телекоммуникациями.
ТТК-Нижний Новгород увеличил скорости на тарифах для населения в Кирове
Компания ТТК-НН обновила линейку безлимитных тарифов на широкополосный доступ в Интернет для частных пользователей в Кирове. Скорости доступа увеличены в среднем почти в два раза без повышения абонентской платы.
Спутниковая связь открывает новые возможности сетей профессиональной цифровой радиосвязи TETRA
Компания «Тетрасвязь» объявляет о первом в России успешном эксперименте по подключению базовых станций TETRA через спутниковый канал связи. Эксперимент проводился в действующей сети TETRA, построенной на оборудовании TetraFlex.
Виртуальный факс
Компания «Новион» предлагает новую услугу - «Виртуальный факс», которая позволит отправлять и получать факсы в любом месте, где есть Интернет!
Четыре новые модели коммутаторов NETGEAR серии ProSafe Plus для растущих компаний.
Компания NETGEAR представила четыре новые модели коммутаторов из серии ProSafe Plus. Новинки предназначены для растущих компаний, у которых нагрузка на сеть постепенно увеличивается.
15
ноября
2010
Juniper Networks получила премию Broadband InfoVision 2010
Чипсет Junos® Trio от компании Juniper получил высшую награду в категории «Лучшее сочетание аппаратных и программных технологий»
Преимуществ в два раза больше, цена в два раза ниже
Новый бандл от «С-Терра СиЭсПи» и Cisco.
Региональная Сетевая академия Cisco при НТУУ «КПИ» — ориентация на подготовленных студентов технических специальностей
Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» (НТУУ «КПИ») основан в 1898 году и является одним из старейших и крупнейших технических университетов Европы.
«Ай-Теко» модернизировала магистральную сеть компании «Башинформсвязь»
Москва, 10 ноября 2010 г. – Компания «Ай-Теко» сообщает о завершении проекта по модернизации магистральной сети ОАО «Башинформсвязь»
Новый powerline-адаптер с беспроводной точкой доступа D-Link DHP-W306AV поступит в продажу в декабре.
D-Link DHP-W306AV является идеальным решением для создания безопасной беспроводной домашней сети в случаях, когда прокладка медных кабелей невозможна или экономически нецелесообразна.
Нет Tandberg’а кроме Cisco, и Tandberg Cisco теперь
Богатырь телекоммуникационного оборудования компания Cisco планирует отказаться от бренда Tandberg, перешедшего в собственность калифорнийцев после приобретения одноименной компании.
ТТК-Центр подвел итоги деятельности за 9 месяцев 2010 года
Выручка ТТК-Центр по всем видам деятельности (связь, строительство, эксплуатация) за 9 месяцев текущего года составила 309,7 млн рублей, что на 6% превышает показатели аналогичного периода прошлого года и на 7% больше запланированного.
АМТ-ГРУП строит СКС для Среднерусского банка Сбербанка России
Компания АМТ-ГРУП реализует проект модернизации структурированных кабельных систем (СКС) Среднерусского банка Сбербанка России.
Новое решение распределения мультимедийного цифрового контента в реальном времени из серии Vancryst™ ATEN.
Новое передовое решение из серии A/V Vancryst™ ATEN работает через Cat 5 сплиттеры и ресиверы с передовой "Deskew" функцией и состоит из Cat 5 сплиттеров VS1204T (4-порт) или VS1208T (8-порт) и Cat 5 приемников VE170R или VE170RQ.
13
ноября
2010
ZTE развертывает первую в Португалии сеть 4G/WiMAX для ZAPP.PT
11 ноября - BUSINESS WIRE - ZTE Corporation подписала с компанией ZAPP.PT в Португалии контракт стоимостью ?30 млн.
ТТК ввел в эксплуатацию два модернизированных узла связи в Северо-Западном регионе
В рамках федерального проекта по увеличению пропускной способности транспортной DWDM-сети ТТК компания ТТК-Северо-Запад ввела в эксплуатацию два модернизированных сетевых узла на пограничных переходах Бусловская и Светогорск.
ТТК-Самара поддерживает будущих ИТ-специалистов
Компания ТТК-Самара выступит официальным социальным партнером всероссийской студенческой олимпиады в области информационных технологий «IT-Планета 2010»
Компания ТТК-Чита предоставила бесплатный доступ в Интернет на выставках в Чите
ТТК-Чита выступил телекоммуникационным партнером II межрегиональной выставки «Инновации. Современные технологии. Системы-2010» и выставки «Системы безопасности-2010», которые прошли с 10 по 12 ноября 2010 г. в ВЦ «Забайкальский». Для участников и посетителей на первом этаже выставочного центра компания организовала бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет на скорости до 10 Мбит/с.
12
ноября
2010
«Скай Линк» и GMCS сообщают о внедрении CRM-системы на базе Microsoft Dynamics
Оператор мобильной связи «Скай Линк» и компания GMCS завершили масштабный проект по созданию автоматизированной системы управления взаимодействием с клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM.
Cisco подвела итоги своей деятельноcти в первом квартале 2011 финансового года
10 ноября 2010 года Cisco опубликовала результаты своей деятельности в третьем квартале 2011 финансового года (окончился 30 октября). Чистый объем продаж Cisco за этот период вырос на 19,2%, составив ...
Cisco подвела итоги своей деятельноcти в первом квартале 2011 финансового года
10 ноября 2010 года Cisco опубликовала результаты своей деятельности в третьем квартале 2011 финансового года (окончился 30 октября). Чистый объем продаж Cisco за этот период вырос на 19,2%, составив ...
Компания «МегаФон» и Правительство Оренбургской области подписали соглашение
Россия, Оренбург. Компания «МегаФон» и Правительство Оренбургской области подписали соглашение о партнерстве в сфере развития инфокоммуникационных технологий и услуг.
Новые тарифы colocation в дата-центре Е1
Хостинг-оператор eServer.ru вводит новые тарифы на размещение оборудования в своем дата-центре Е1 в Москве.
ТТК-Юго-Восток изменила подход к формированию безлимитных тарифных планов на доступ в Интернет
ТТК-Юго-Восток изменила подход к формированию безлимитных тарифных планов на доступ в Интернет
11
ноября
2010
Киевская конференция Cisco Expo-2010: акцент на практических демонстрациях
Форум Cisco, который посетили 1128 специалистов, прошел под лозунгом «Совместная работа и виртуализация без границ».Конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010 состоялась в укра-инской с...
Акция в компании Инсотел: Закажи сейчас - получи скидку!
С 10 ноября по 5 декабря Акция в компании Инсотел: Аудио-конференц телефоны Konftel – 300, Konftel – 300W, Konftel – 300W-wob по уникально низким ценам!
Российский рынок IP-телефонии
В ноябре 2010 г. агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка IP-телефонии в России.
"Киноград" строится на "Домино"!
Компания "СОФТ-ВЕСТ" автоматизировала кинотеатр "КИНОГРАД".
Скорость доступа на тарифе «Безлимитный-Старт» увеличена более чем в 3 раза
Скорость доступа на тарифе «Безлимитный-Старт» увеличена более чем в 3 раза
Эксперты оценили вклад МегаФона в социальное развитие юга России
10 ноября 2010 г. Краснодар. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» отмечен в номинации «За наибольшую социальную активность» в рамках рейтинга крупнейших компаний Южного и Северо-Кавказского федеральных округов авторитетного делового издания «Эксперт Юг» и одноименного рейтингового агентства.