Отраслевые новости по годам

15
декабря
2010
Модернизация call-центра в такси «Кризис» г. Пензы.
Компания «Прагма» произвела установку, монтаж, подключение и ввод в эксплуатацию Call-центра (контакт-центра) в такси «Кризис» г. Пензы.
«КОМСТАР-ОТС» начал продажи карт дальней связи в розничной сети МТС
15 декабря 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» сообщает о старте продаж карт для совершения междугородных и международных звонков «МАКСИкарта» в салонах-магазинах МТС в Москве.
ТТК подключил «Интерсвязь» в Миассе
Компания ТТК-Южный Урал подключила к магистральной сети оператора фиксированной связи «Интерсвязь» в г. Миассе Челябинской области. Скорость доступа составляет 300 Мбит/сек.
14
декабря
2010
Orange Business Services стал победителем в номинациях “Лучший поставщик управляемых услуг” и “Лучшее управление проектами” на World Communication Awards 2010
На ежегодной международной церемонии World Communication Awards (WCA) в Лондоне Orange Business Services стал победителем в номинациях “Лучший поставщик управляемых услуг” и “Лучшее управление проектами”.
ATEN - ведущий производитель изделий компьютерной коммутации - представляет в России новые модели своего оборудования.
ATEN представляет новые модели оборудования: ATEN IC320 - карта PCI-e с двумя портами USB 3.0; ATEN PU320 экспресс-карта с двумя портами USB 3.0; LCD KVM-переключатель CL58164; Разветвитель VS1208T A/V Over Cat 5
«Тетрасвязь» разработала решение на базе сети TETRA для систем оповещения по сигналам ГО и ЧС
Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, разработала специализированное решение на базе защищенных каналов связи для организации систем оповещения по сигналам ГО и ЧС.
Решения Zelax в системе навигации и посадки воздушных судов
Российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax поставил универсальную платформу Speedway ММ-201 и модемы М-1Д компании «НППФ Спектр» – разработчику системы навигац...
ТТК-Кавказ стал телекоммуникационным партнером II Южно-Российского IT - форума
Компания ТТК-Кавказ выступила телекоммуникационным партнером II Южно-Российского IT-форума «Виртуальная безопасность или безопасная виртуализация», проходившего в Ростове-на-Дону
Lindab подписывает партнерское соглашение с Progman OY.
Компания Lindab заключила партнерское соглашение с финской компанией Progman OY, разработчиком программы MagiCAD - лидером на рынке программного обеспечения для проектирования систем ОВ/ВК/Э.
Срок действия лицензий ТТК-Южный Урал продлен до 2015 года
В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций срок действия четырех лицензий компании ТТК-Южный Урал (ТТК-ЮУ) продлен до 31 октября 2015 года.
МегаФон обеспечил бесплатным Wi-Fi аэропорт Ростова-на-Дону
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о запуске проекта «Зеленая зона Wi-Fi», благодаря которому пассажиры крупнейшего аэропорта ЮФО смогут бесплатно воспользоваться услугами высокоскоростного беспроводного интернета.
13
декабря
2010
Мировой лидер в области решений по записи голосовых и электронных взаимодействий
Мировой лидер в области решений по записи голосовых и электронных взаимодействий с заказчиком выбрал систему унифицированных вычислений Cisco для объединения виртуальных сред
Cisco вывела на рынок новое транспортное решение, оптимизированное для передачи видео
Cisco IP NGN Video Optimized Transport поможет операторам и вещательным компаниям доставлять видео самого высокого качества во всех форматах на любые устройства
Cisco: операторы связи первыми начнут предоставлять услуги облачных вычислений
По данным организованного Cisco исследования, к концу 2013 года 12% корпоративных работ будет выполняться в общедоступном облаке.
Платформа NXP MIFARE DESFire выбрана для обслуживания системы общественного транспорта Мадрида
Компания NXP Semiconductors N.V. сегодня объявила о том, что её микросхема для бесконтактных микроконтроллеров MIFARE DESFire™ EV1 была выбрана для средств автоматического взимания платы за проезд (AFC) в системе общественного транспорта Мадрида.
ВидеоПорт предлагает избавиться от необходимости возвращать неиспользованные билеты
По оценкам Всемирного совета деловых путешествий и туризма, за 2010 год объем деловых поездок во всем мире составил $819 млрд. (1,8% меньше, чем в 2009). Снижение произошло за счет оптимизации затрат на командировки и использования новых ИТ-сервисов.
Компания «Телеком-Защита» получила статус серебряного партнера компании NetApp
На сегодняшний день компания «Телеком-Защита» готова предложить своим клиентам весь спектр продуктовых линеек NetApp - одного из ведущих производителей систем хранения данных в мире, решения которого...
12
декабря
2010
Promo Interactive примет участие в пресс-конференции, приуроченной к победе российских проектов на конкурсе WSA Mobile 2010
Ассоциация Интерактивных Агентств, агентство Promo Interactive, компания i-Free и РИА Новости проведут 14 декабря 2010 года совместную пресс-конференцию, посвящённую победе российских проектов на международном конкурсе WSA Mobile 2010.
Глобальное исследование Cisco выявило растущую роль сетей в центрах обработки данных
8 декабря компания Cisco предала огласке третью, завершающую часть своего отчета Connected World Report.
Cisco трансформирует спутниковую связь: компания впервые провела вызов VoIP из космоса
Первое в отрасли обновление программного обеспечения на орбите продемонстрировало удивительные возможности коммуникаций
Почему электронный доступ Southco, это решение?
Существует много причин для введения электронных соединений в применения с контролем доступа
11
декабря
2010
Решения AddPac для видеоконференцсвязи на выставке Integrated Systems Russia 2010 с 7 по 9 декабря в Москве.
На выставке Integrated Systems Russia 2010 AddPac Technology - лидер в разработке и производстве оборудования для сетей NGN с использованием технологий VoIP, V2oIP, V3oIP, Video& Multimedia over IP, IP Broadcasting, представила свою продукцию.
10
декабря
2010
Меняя страны и города, не меняйте номер телефона!
Границы между странами на нашей планете уже давно размыты, расстояние в несколько тысяч километров кажется поистине смешным, в наших паспортах не хватает места для виз, многие давно стали космополитам...
Как взорвать продажи услуг фиксированной связи?
Компания «Новион» предлагает компаниям-операторам связи быстро и без значительных инвестиций запустить целый букет современных на рынке сервисов для физических и юридических лиц, которые помогут поднять объем продаж и повысить лояльность абонентов.
В Новый год – с полным порядком: аудит от Softline – по праздничной цене
До конца января 2011 года Softline предлагает своим клиентам услугу аудита полного соответствия программного обеспечения Microsoft, установленного в компании, требованиям лицензирования корпорации по специальной цене.
В России будет выпускаться оборудование Polycom
Американская компания Polycom договорилась с «Российской корпорацией средств связи» о локализации сборки в России оборудования для видеоконференцсвязи.
9
декабря
2010
Агентство переводов «ТрансЛинк» и интернет–ресурс «Transёr» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнёрстве.
Решение о подписании стратегического сотрудничества было принято, исходя из взаимовыгодных условий партнёрства: популярности портала переводчиков «Transёr» и большого опыта агентства переводов «ТрансЛ...
В Гарс Телеком – стратегическое назначение
С ноября 2010 г. Николай Диденко работает советником управляющего Гарс Телеком.До прихода в Гарс Телеком, с 2002 г. в компании ТрансТелеКом (Основной акционер ОАО «РЖД») Николай Диденко прошел путь от...
«КОМСТАР-ОТС» построил корпоративную сеть связи для Банка Хоум Кредит
9 декабря 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» построил корпоративную сеть передачи данных для Банка Хоум Кредит в Москве и девяти городах России.
Softline анонсирует новый продукт DeskWork Школа – современные информационные технологии на страже учебного процесса
9 декабря текущего года компания Softline объявила о выходе программного продукта DeskWork Школа – портала, который позволит автоматизировать учебный процесс и перенести общение между учителями, учениками и родителями на единую online-площадку.
Президент «КОМСТАР-ОТС» стал человеком года
9 декабря 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» сообщает о том, что президент компании Сергей Приданцев стал лауреатом Национальной премии «Человек года – 2010» в номинации «Связь».
Паранормальное явление на телеканале "Детский"
В январские каникулы в эфире российского кабельного канала «Детский» громкая премьера - фантастический комедийный сериал «Файлы Зака».
Компания «Телеком-Защита» вошла в ТОП-30 крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации
Компания «Телеком-Защита» вошла в ТОП-30 крупнейших ИТ-компании России в сфере защиты информации по версии издания CNews. Согласно данным CNews Analytics, в условиях нестабильной экономической ситуаци...
ТТК предоставил доступ в Интернет филиалу ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в Нижнем Новгороде
Для подключения использовалась созданная ранее инфраструктура линий доступа филиала к корпоративной сети банка. Виртуальную корпоративную сеть (IP VPN) для ОАО «УРАЛСИБ» компания ТТК организовала в 2006 году.
8
декабря
2010
ZTE выиграла контракт стоимостью $85 млн. на создание сети UMTS для индийского оператора Aircel
08 декабря - BUSINESS WIRE - Компания ZTE Corporation объявила сегодня о том, что она выиграла контракт в области UMTS с компанией Aircel
ТТК-Калининград предлагает подключить телефон за 1 рубль
ТТК-Калининград проводит специальную акцию - «Подключите телефон за 1 рубль» для частных пользователей – жителей Калининграда.
В Барнауле прошел обучающий семинар по сетевому оборудованию QTECH
25 ноября в городе Барнаул состоялся очередной семинар, посвященный использованию сетевого оборудования QTECH в операторских и корпоративных сетях связи. В частности, на мероприятии были рассмотрены практические реализации IP и TDM-решений QTECH.
Шлюзы безопасности компании «С-Терра CиЭсПи» сертифицированы в качестве межсетевых экранов
Компания «С-Терра СиЭсПи», разработчик VPN-решений и первый российский технологический партнер Cisco
Конкурс на соискание премии инноваций Сколково взял с места в карьер
6 декабря начался прием заявок на конкурс на соискание премии инноваций Сколково
ТТК-Сибирь готов платить клиентам за лояльность
ТТК-Сибирь предлагает особые тарифы на услугу доступа в Интернет жителям Красноярска, подтвердившим свое намерение сотрудничать с компанией не менее года. Лояльные абоненты получат 20%-ную скидку на абонентскую плату.
Новые исследования подтверждают лидерские позиции Verint на европейском рынке
Ведущие организации региона продолжают инвестировать в программные решения и услуги компании по оптимизации трудовых ресурсов
7
декабря
2010
BSG Luxury Group стала организатором российской презентации cмартфона Vertu Constellation Quest
МОСКВА, 7 ДЕКАБРЯ 2010 г., - 18 ноября 2010 года Vertu, лидер на рынке мобильных телефонов класса люкс, представил в России свой первый смартфон Constellation Quest.
ТТК начал строительство городской сети связи во Владимире
ТТК начал строительство городской мультисервисной сети связи во Владимире, в зоне ответственности ТТК-Нижний Новгород. Строительство осуществляется силами дочернего предприятия компании ТТК - оператором связи «Телеком-МК».
Подключение «Мультифон» к Octopus
Теперь для абонентов Мегафон-Москва, подключенных к услуге «МультиФон», стало возможным подключить сервис Octopus.Подключая к услуге «Мультифон» сервис Octopus, вы получаете для своего мобильного телефона функционал офисной АТС и call центра.
Новая услуга "Запись разговоров" от компании "Новион"
Компания «Новион» представляет услугу «Запись разговоров» в рамках сервиса Octopus.
ТТК-Юго-Восток модернизировал собственную систему управления услугами связи
ТТК-Юго-Восток модернизировал собственную систему управления услугами связи
6
декабря
2010
АМТ-ГРУП построила мультисервисную сеть для города Камышин
Москва, 06.12.10. АМТ-ГРУП объявляет о завершении комплексного инфраструктурного проекта для медиа-холдинга ООО «Бизнес системы» в городе Камышин.
Когда потоковое видео войдет в повседневный быт?
Растущая популярность интернет-трансляций кинофильмов и спортивных состязаний спровоцировала бум новых продуктов и услуг.
Компания LWCOM подтвердила специализацию Cisco Advanced Wireless LAN по работе со сложными беспроводными локальными сетями
Компания LWCOM подтвердила специализацию Cisco Advanced Wireless LAN, которой обладает с 2007 года.