Отраслевые новости по годам

22
декабря
2010
Евгений Гудзюк возглавил «КОМСТАР» в Иваново
22 декабря 2010 года, Иваново. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявляет о назначении Евгения Гудзюка на пост директора Ивановского центра услуг связи (ЦУС) Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС»).
Компания ТТК-Северо-Запад начинает предоставление услуг связи в «Балтийской жемчужине»
Компания ТТК-Северо-Запад завершила первый этап строительства сети связи в районе многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина» и приступила к оказанию услуг телефонии и широкополосного доступа в Интернет для физических и юридических лиц.
«Связной» начал продажи услуг «КОМСТАР» в регионах России
22 декабря 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» и федеральная розничная сеть «Связной» объявляют о начале продаж услуг «КОМСТАР-Регионы» (100 % дочерней компании «КОМСТАР-ОТС») в магазинах «Связной» в 77 городах России.
«КОМСТАР» устроил праздник для воспитанников тверского реабилитационного центра
22 декабря 2010 года, Москва, Тверь. Представители «КОМСТАР-Регионы» вручили новогодние подарки воспитанникам тверского «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями».
МегаФон запустил сети 3G в новых регионах Северного Кавказа
22 декабря 2010 г., Краснодар. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей третьего поколения связи 3G в Северной Осетии-Алании и Карачаево-Черкесии.
ТТК-Нижний Новгород организовал новый канал связи для «Атомэнергопроект»
Компания ТТК-Нижний Новгород организовала новый канал связи пропускной способностью 1 Гбит/с и виртуальную корпоративную сеть (IP VPN) для ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект».
Подписка РосФирм для пользователей программной телефонной системы Oktell.
Общероссийская сеть бизнес-порталов www.rosfirm.ru и компания «Телефонные Системы» (Москва), разработчик программной коммуникационной платформы Oktell, реализовали проект «Подписка РосФирм».
Дебют космического маршрутизатора Cisco:"звонок из космоса"
Вот типичная проблема служб спасения: вы находитесь на месте катастрофы, где нет телефонной связи, и не можете спасти ни себя, ни других.
Конкурс на соискание премии инноваций Сколково
Конкурс на соискание премии инноваций Сколково получил поддержку 33 информационных партнеров из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Новосибирска, Самары, Санкт-Петербурга, Челябинска
21
декабря
2010
МегаФон запустил сеть 3G на Ставрополье
21 декабря 2010 г., Ставрополь. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Ставропольском крае.
«Сибирьтелеком» и «Энвижн Груп» реализовали совместный проект по модернизации станций IP-TV
Реализация данного проекта была нацелена на увеличение количества вещаемых каналов в пакете услуг IP-TV, в частности предоставление каналов высокой четкости HDTV.
В Воронеже открылся центр поддержки клиентов ГК «Связной» и Связного Банка
18 декабря 2010 года в Воронеже состоялась церемония открытия бизнес-центра «Октябрьский», в котором будет работать новый Центр поддержки клиентов ГК «Связной» и Связного Банка.
ATEN готовит к выпуску новые модификации: KVM переключатели ALTUSEN KL1508A и KL1516A
KVM Переключатели ATEN KL1508A и KL1516A обеспечивают одно из лучших и наиболее экономичных решений, с которым ATEN выходит на рынок оборудования для предприятий малого и среднего бизнеса.
«КОМСТАР» открыл детский центр технического творчества в Нижнем Тагиле
21 декабря 2010 года, Екатеринбург, Нижний Тагил. Уральский филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» открыл в Нижнем Тагиле Центр технического творчества для воспитанников детского дома «Радуга».
Компания QTECH приступила к выпуску новой модели антивандального шкафа для размещения активного оборудования внутри зданий
Предлагаем вашему вниманию новую модель антивандального шкафа для установки в помещениях.Улучшенная конструкция новой модели позволяет компактно разместить все необходимое оборудование. Благодаря тому...
«КОМСТАР» объявляет о приобретении ведущего альтернативного оператора в Новосибирске
21 декабря 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» сообщает о том, что ЗАО «КОМСТАР-Регионы», дочерняя компания «КОМСТАР-ОТС», приобрела 100% акционерного капитала ООО «Новосибирская Мультисервисная Компания» (НМСК).
20
декабря
2010
Специалисты по болезни Альцгеймера сделали ход конем
В рамках Года Франции в России и России во Франции проведен виртуальный шахматный турнир, призванный помочь профилактике одного из самых тяжелых недугов человечества.
Бразилия: более 16 миллионов широкополосных подключений
Компания Cisco представила 14-ое издание исследования Cisco® Broadband Barometer, проводимого корпорацией IDC.
2011-й – год совершеннолетия планшетных компьютеров и смартбуков
В январе 2010года на выставке Consumer Electronics Show (CES) все только и говорили о планшетных компьютерах и смартбуках – недорогих и по-настоящему мобильных устройствах.
Результаты масштабного исследования качества широкополосного доступа в мире
Благодаря усилиям операторов связи в 2010 году Украина совершила качественный рывок, поднявшись в рейтинге стран-лидеров по развитию широкополосного Интернета на шесть позиций.
"Гринпис": технология Smart Grid поможет спасти нашу планету
Одна из главных экологических задач нашего времени - необходимость резкого сокращения выброса вредных веществ, образующихся от сжигания углеводородов, в атмосферу.
Новогодние подарки для владельцев iPhone от компании Telecomax!
Рождественские и новогодние праздники - пора поздравлений близких и родных. А если они живут далеко за пределами Родины? Как поздравить их по телефону и не потратить на это все отложенные на праздник деньги?
ТТК-Нижний Новгород начал предоставлять услугу IP-телефонии
Компания ТТК-Нижний Новгород начала предоставлять нижегородским абонентам услугу сети передачи данных для целей передачи голосовой информации, более известной как IP-телефония.
В Новый Год с Восьмым!
Только самые лучшие и полюбившиеся фильмы и телепрограммы в эфире Восьмого!
«КОМСТАР» интегрировал Wi-Fi FON в Универсальный роутер МТС
20 декабря 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявляет о начале продаж на рынке Москвы Универсального роутера – конвергентного продукта «КОМСТАР» и МТС – со встроенной функцией подключения к беспроводным сетям Wi-Fi FON.
ДОК предоставил «Волга-Телеком» Гигабитный радиомост для тестирования
ДОК, ведущий российский разработчик и производитель широкополосных беспроводных систем связи миллиметровых диапазонов, организовал поставку Гигабитных радио мостов РРС-1000 оператору «Волга-Телеком» для проведения тестовых испытаний.
Выпуск новых марок январь – 2011
В январе 2011 года выходит в почтовое обращение один выпуск почтовых марок: – почтовая марка «100 лет со дня рождения М.В. Келдыша (1911-1978), учёного».
LanckPhone без ненужного
С 20 декабря по 31 января ЛАНК Телеком проводит рекламную акцию «LanckPhone без ненужного». Ненужной объявляется плата за подключение услуги LanckPhone.
18
декабря
2010
Проект системы электронного доступа Southco
Southco представляет уникальные возможности технологий нового поколения систем электронного доступа для инженеров и операторов.
17
декабря
2010
Новые страны автоматического роуминга на карте TELE2
Европейский оператор – дискаунтер TELE2 запускает прямой международный роуминг по протоколу CAMEL в сети Bouygues Telecom во Франции.
IMEI это!
Аппаратное обновление для GSM-шлюзов Allvoip®, вышедшее в декабре 2010 года, позволяет преодолевать все ограничения по GSM -трафику.
Digium: дни минувшего эха
Для решения проблемы эха, компания Digium выпускает специальную линейку аппаратных модулей эхоподавления для телефонных карт. Данные модули позволяют избежать эффекта эхо на уровне 128 мс, по всем каналам связи.
“Мототелеком” - неизменный участник Integrated Systems Russia
C 7 по 9 декабря в Москве, в Гостином Дворе, прошла ежегодная выставка Integrated Systems Russia, на которой были представлены мировые новинки и последние тенденции в области профессионального аудио-видео оборудования и системной интеграции.
Служба одного окна: Asterisk SCF от Digium
Корпорация Digium®, cовместно с добровольным сообществом Asterisk, запустила масштабируемую систему коммуникационных линий Asterisk SCF.
ТТК-НН предложил бизнес-клиентам в Нижнем Новгороде тариф «Новогодний миг»
Компания ТТК-Нижний Новгород предлагает для юридических лиц тариф на услугу доступа в Интернет «Новогодний миг».
Акция "Минус 5"
До конца года покупателям KVM-переключателей и устройств IPEPS компании Adder предоставляются скидки на покупку оборудования для удаленного управления электропитанием компании Neol.
Прозрачные перспективы туманного экрана
Уникальная акция «Туманный экран на вашем новогоднем корпоративе» — монтаж и наладка системы абсолютно бесплатны!
МегаФон отмечает активных мобильных пользователей в Чеченской Республике
Грозный. Победителем специализированной акции для мобильных абонентов Кавказского филиала ОАО «МегаФон» стала жительница республиканской столицы.
Манго Телеком и Gigaset Communications подписали соглашение о сотрудничестве
Манго Телеком и компания Gigaset Communications подписали соглашение о сотрудничестве в области IP-телефонии.
16
декабря
2010
Компания Cisco расширяет границы телемедицины
Видеотехнологии Tandberg от компании Cisco и технология интерактивного HD/SD-интернет-ТВ-вещания компании VIDOX позволили организовать первый международный круглый стол
Новогодняя акция «10+2»: видеоконференция в подарок!
До конца 2010 года у российских компаний появилась уникальная возможность получать лицензии Mototelecom® Videomeeting™ в подарок.
«Плюс Один» будет создавать и выводить на российский рынок виртуальных операторов сотовой связи
Сегодня компания «Плюс Один» объявляет о начале работы на российском рынке. Компания располагает всей необходимой инфраструктурой (лицензиями, финансовыми и техническими ресурсами). Финансирование проекта осуществляет группа частных инвесторов.
Компания Telit разрабатывает тестовую платформу для eCall приложений
Компания Telit Wireless Solutions, признанный лидер на мировом рынке M2M-технологий, разработала тестовую платформу для eCall приложений. Эксперты компании считают успешно проведенные испытания одним ...
Большая разница
Отличный подарок к Новому году! Теперь популярный Skype-шлюз Allvoip AV6004 стоит 25 тысяч рублей, при рекомендованной розничной цене 45 тысяч рублей. Предложение действительно до конца января.
Начались поставки флагманских коммутаторов Cisco Catalyst 3750-X с фиксированной конфигурацией.
Cisco Catalyst 3750-X - флагманские продукты семейства коммутаторов Cisco с фиксированной конфигурацией.Catalyst 3750-X поставляются с Cisco Smart Operations, которые существенно упрощают установку и настройку "сети без границ".
15
декабря
2010
Global Gateway Development Corp и Cisco вместе построят на Филиппинах "Аэротрополь"
Global Gateway Development Corp и Cisco вместе построят на Филиппинах "Аэротрополь" - "умный" и подключенный город для обслуживания современного аэропорта
Исследование на киевской Cisco Expo-2010
Исследование на киевской Cisco Expo-2010: центры обработки данных уйдут в «облако»
Cisco завершила процесс приобретения компании LineSider
За последние 15 лет Cisco приобрела более 140 компаний
Современное обучение: взаимодействие между педагогикой, учебным пространством и технологией
Статья доктора Мишель Селинджер (Michelle Selinger), директора по вопросам образования в консалтинговом подразделении Cisco IBSG.
ТТК-Центр провел учебные сборы специалистов ЭТЦ
15 декабря 2010 года состоялись учения сотрудников эксплуатационно–технологических цехов (ЭТЦ) компании ТТК-Центр.