Отраслевые новости по годам

30
декабря
2010
Гостелерадиофонд: «В 2011 году мы планируем стать еще более открытыми…»
Для Государственного фонда телевизионных и радиопрограмм, сохраняющего крупнейшую в России коллекцию теле- и радиозаписей, шедевров нашего кино- и фотоискусства, уходящий год был отмечен стартом сразу...
«КОМСТАР» в Ульяновске обеспечил связью Современную Гуманитарную Академию
30 декабря 2010 года, Ульяновск. ЗАО «Симбирск КТВ», входящее в структуру ЗАО «КОМСТАР-Регионы», начал оказывать услуги связи «Современной Гуманитарной Академии» в городе Ульяновске.
«КОМСТАР» стал партнером фестиваля «Ночь пожирателей рекламы» в Великом Новгороде
30 декабря 2010 года, Санкт-Петербург, Великий Новгород. «КОМСТАР» выступил партнером фестиваля «Ночь пожирателей рекламы», который прошел в ночь с 18 на 19 декабря в Театре драмы Великого Новгорода.
«Эксперт РА»: подтвержден рейтинг «Ростелеком»
Консорциум «РИД – Эксперт РА» подтверждает «Ростелеком» рейтинг НРКУ 8 – «Развитая практика корпоративного управления» по шкале Национального рейтинга корпоративного управления.
29
декабря
2010
МегаФон запустил сеть 3G в Кабардино-Балкарии
29 декабря 2010 г., Нальчик. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о запуске в эксплуатацию сети третьего поколения связи 3G на территории республики.
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» проведены праздничные мероприятия к 90-летию плана ГОЭЛРО
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» завершена программа празднования 90-летия со дня принятия плана государственной электрификации России (ГОЭЛРО).
Транспортные модули T-BERD®/MTS-6000A и 8000 MSAM компании JDSU поддерживают MPLS-TP
Поддержка всех доступных транспортных технологий: пакетные транспортные сети (PTN), Carrier Ethernet, Mobile Backhaul, LTE и IPTV
Акционеры ТТК-Нижний Новгород изменили юридический адрес компании
24 декабря 2010 года внеочередное общее собрание акционеров компании ТТК-Нижний Новгород приняло решение об изменении юридического адреса компании в целях приведения его в соответствие с фактическим адресом.
28
декабря
2010
ТТК-Кавказ поздравил с Новым годом детей из приемных семей
ТТК-Кавказ поздравил с Новым годом и Рождеством приемных детей из единственной в России деревни для многодетных семей (с. Петровка Мясниковского района Ростовской области).
Ричард Гир - почетный гость канала "Иллюзион+"
С 1 по 3 января телеканал «Иллюзион+» посетит знаменитый актер Ричард Гир - собственной персоной и очарует всех дам незабываемым кино.
Время семейного кино на канале "Русский Иллюзион"
Новый год – время пушистого снега, сладких мандаринов, семейного уюта и привычного тепла, море смеха, загадочных желаний, и, конечно, самого доброго и родного кино для всей семьи на телеканале «Русский Иллюзион».
22 невероятные премьеры на канале "Еврокино"
С 1 по 31 января кино нон-стоп продолжается - популярный телеканал «Еврокино» дарит своим зрителям 22 невероятные и захватывающие премьеры.
АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» заключила договор с НИС ГЛОНАСС
Договор предусматривает проектирование автоматизированной системы управления Логистического транспортного центра (АСУ ЛТЦ) и здания для его размещения.
Первое решения для тестирования сетей на скорости 16Гиг/сек – новое поколение сетей хранения данных
Компания JDSU объявляет о выходе на рынок нового решения для тестирования сетей хранения данных
Компания «Телеком-Защита» выиграла конкурс на поставку и внедрение системы резервного копирования и хранения данных для ЗАО «НСС»
Компания «Телеком-Защита» выиграла конкурс на поставку и внедрение системы резервного копирования и хранения данных на оборудовании Hitachi и ПО VMware для оператора сотовой связи ЗАО «Нижегородская с...
ТТК-Нижний Новгород рассчитывает в 2011 году увеличить инвестиции в развитие бизнеса на 20%
Компания ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН) рассчитывает в 2011 году инвестировать в развитие телекоммуникационного бизнеса более 60 млн. рублей, что на 20% больше, чем в 2010 году.
Сотрудники «Киевстар» подарили слепым детям Одессы гончарную мастерскую и новогодние подарки
В преддверии новогодних праздников сотрудники Одесского филиала компании «Киевстар» собрали подарки для ребятишек специализированной школы-интерната ¹93 для слепых детей.
27
декабря
2010
LG A120: надежный телефон с громким динамиком
Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке телефон LG A120 с набором самых необходимых функций. LG A120 отличает классическая форма корпуса, емкий аккумулятор, наличие беспроводного...
Новогодний сюрприз от компании Инсотел!
Для компаний среднего и малого бизнеса, заинтересованных в снижении расходов на мобильную, междугородную и международную связь Новые VoIP (SIP) GSM шлюзы AddPac серии AP-GS1004 по специальным ценам! С Наступающим!
ТТК-Северо-Запад подключил «Комсомольскую правду» к услугам связи
Компания ТТК-Северо-Запад предоставила редакции газеты «Комсомольская правда» в Санкт-Петербурге комплекс телекоммуникационных услуг: широкополосный доступ в Интернет на скорости 10 Мбит/с, местную, междугородную и международную телефонную связь.
Интернет-центры ZyXEL Keenetic 4G: более тридцати вариантов подключения к мобильному Интернету через USB-модемы 3G/4
Keenetic 4G легко объединяет в сеть несколько домашних или офисных компьютеров, обеспечивая для них одновременный доступ в Интернет в зоне действия услуг оператора мобильной связи GSM/EDGE, UMTS, CDMA2000 или WiMAX, а в ближайшей перспективе и LTE.
«КОМСТАР» подключил к Интернету столичный центр инклюзивной педагогики
27 декабря 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» обеспечил бесплатным беспроводным широкополосным доступом в Интернет ГОУ детский сад ¹ 228 – Ресурсный центр по инклюзивному образованию ЮНЕСКО.
«КОМСТАР» построил сеть кабельного ТВ в Каменске-Шахтинском
27 декабря 2010 года, Ростов-на-Дону. Южный филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерняя компания «КОМСТАР-ОТС») ввел в тестовую эксплуатацию сеть кабельного телевидения (КТВ) в городе Каменске-Шахтинском Ростовской области.
Integrated Systems Europe – февральский RAI в Амстердаме
C 1-го по 3-е февраля в выставочном центре RAI, Амстердам, пройдёт крупнейшая выставка в области аудио и видео технологий Integrated Systems Europe.
Технологическое превосходство во плоти от snom
Snom 820 открывает новую эру IP-телефонов бизнес-класса, сочетающих высокую производительность с привлекательным внешним видом.
Великолепная тройка от Grandstream
На склад компании Мототелеком поступили три новых продукта от компании Grandstream
Долгосрочный Asterisk® 1.8
С выходом новой версии Asterisk , дополненной 200-ми новыми характеристиками, можно гарантированно ожидать существенного повышения ее популярности
Евразийская экспансия Мототелеком
Компании «Мототелеком» и Verysell Kazakhstan подписали партнерский договор, согласно которому Verysell Kazakhstan взял на себя обязательства по реализации продукции компаний
ТТК-Самара обеспечит в новогодние праздники стабильную связь
ТТК-Самара в преддверии новогодних праздников предпринимает дополнительные меры по обеспечению бесперебойной работы сетей связи.
26
декабря
2010
Дочернее предприятие Кольской ГМК - ООО «Арктикавтотранс» - сэкономило более 5 миллионов рублей за счет внедрения системы СКАУТ
В ООО «Арктикавтотранс» (дочернее общество ОАО «Кольская горно-металлургическая компания») завершается внедрение Системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.
24
декабря
2010
«КОМСТАР» довел свою долю в ОАО «РТЦ» до 100%
24 декабря 2010 года, Москва. «КОМСТАР» сообщает, что доля принадлежащих ОАО «КОМСТАР-ОТС» обыкновенных акций ОАО «Региональный технический центр» (РТЦ) увеличилась до 100% с 96,27%.
Avaya подводит технологические итоги 2010 года
Компания Avaya, мировой лидер в области корпоративных коммуникаций, провела пресс-брифинг, посвященный подведению технологических итогов 2010 года.
«КОМСТАР» объявляет о приобретении ЗАО «ЛАНК Телеком»
24 декабря 2010 года, Москва, Санкт-Петербург. ЗАО «КОМСТАР-Регионы» приобрела 100% акционерного капитала санкт-петербуржского альтернативного оператора ЗАО «ЛАНК Телеком» у группы частных инвесторов.
Акционеры «КОМСТАР-ОТС» одобрили присоединение «КОМСТАР-ОТС» к МТС
24 декабря 2010 года, Москва. ОАО «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» сообщает о решениях, принятых на внеочередном общем собрании акционеров «КОМСТАР-ОТС» 23 декабря 2010 года.
Президент «КОМСТАР» С. Приданцев награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени
240 24 декабря 2010 года, Москва. Президент Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ ¹1147 был подписан президентом России Дмитрием Медведевым 21 сентября 2010 года.
Каждый четвертый абонент МТС в Ростовской области пользуется мобильным Интернетом в сети 3G
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги работы филиала МТС в Ростове-на-Дону и Ростовской области в 2010 году и объявляет результаты развития мобильного Интернета в регионе.
ТТК-Самара обновил допуск к работам на объектах капитального строительства
Компания ТТК-Самара получила новые свидетельства о допуске к работам по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов связи.
«Галэкс» завершил построение call-центра
«Галэкс» завершил построение call-центра на базе оборудования Cisco для крупнейшего провайдера Алтайского края
Студенты из разных стран используют решение Cisco Quad
Студенты из разных стран, включая Россию, изучающие курс МВА в Университете Дьюка, используют решение Cisco Quad для совместной работы в международном масштабе
Электромобили стимулируют развитие технологии Smart Grid
Если американским потребителям придется раскошелиться на "умные" электрические сети, с их стороны возможен закономерный вопрос: "А что эти сети дадут лично мне?".
Телеканал Sony Entertainment Television вошел в ТВ-пакеты «КОМСТАР» в регионах
24 декабря 2010 года, Москва. «КОМСТАР» объявляет о начале вещания канала Sony Entertainment Television в рамках ТВ-пакетов кабельного телевидения ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и ЗАО «Мультирегион» – компаний Группы МТС.
Avaya 2010 - От корпоративной телефонии к новым стандартам бизнес-коммуникаций.
Avaya : "2010 год стал очень продуктивным для Avaya. Интеграция с Nortel усилила не только наши рыночные позиции, но и технологический потенциал, благодаря которому мы представили рынку ряд инновационных решений"
ТТК-Кавказ поздравил с Новым годом IT-директоров юга России
ТТК-Кавказ поздравил с Новым годом и Рождеством руководителей IT-служб крупнейших предприятий региона - выступил партнером праздничного мероприятия Клуба IT-директоров юга России - «Новогоднего вечера-2011» в Ростове-на-Дону
QIWI Кошелек и Unistream: нужное - рядом!
Сотрудничеству QIWI Кошелька и Unistream исполнился год: это событие ознаменовано появлением новой возможности для пользователей – безадресные переводы. Нововведение значительно упрощает процесс получ...
Журналисты Одессы и Юга Украины посетили колл-центр телеком оператора «Киевстар» во Львове
Журналисты Одессы, Херсона и Николаева изучили работу самого крупного в Украине, львовского Call-центра телеком оператора «Киевстар», а также попробовали себя в роли экспертов колл-центра.
23
декабря
2010
С 2011 года клиенты Softline смогут сдавать в аренду Microsoft Lync Server 2010
Начиная с 2011 года, компания Softline, Services Provider License Agreement Reseller корпорации Microsoft в России, предоставляет своим клиентам и партнерам возможность сдавать в аренду Microsoft Lync Server 2010.
«КОМСТАР» подключил к услугам связи сургутского ритейлера «РОСТ»
23 декабря 2010 года, Тюмень, Сургут. «Региональный технический центр» (РТЦ), входящий в Группу компаний «КОМСТАР-ОТС», обеспечил связью новый гипермаркет торгового оператора «РОСТ» в городе Сургуте.
Компания «Телеком-Защита» получила новые лицензии ФСБ на распространение и техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств
«Телеком-Защита» - одна из наиболее динамично развивающихся IT-компаний России. Начиная с 2005 года, компания регулярно принимает участие в различных тендерах, активно работает с государственными орга...
ТТК выиграл открытый конкурс Курганской областной думы на оказание услуг дальней связи
Компания ТТК выиграла открытый конкурс Курганской областной думы на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи (МГ/МН) в зоне ответственности регионального предприятия ТТК-Южный Урал (ТТК-ЮУ).
22
декабря
2010
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ поздравил «Русское Радио» с 15-летием!
«Русскому Радио» - 15 лет! Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко официально поздравил коллектив радиостанции с юбилеем!