Отраслевые новости по годам

12
ноября
2010
Будущее за бактериофагами
11 ноября в Управлении Роспотребнадзора по городу Москве состоялось рабочее совещание по вопросам актуальности применения фаготерапии в борьбе с бактериальными инфекциями.
В Казани прошла конференция «Информационные и управленческие технологии в здравоохранении»
Сегодня в казанском «IT-парке» состоялась IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Информационные и управленческие технологии в здравоохранении», организованная компанией «Корпоративные информационные рутины», Министерством здравоохранения РТ и Центром информационных технологий при Кабинете Министров РТ.
Терифлуномид успешно борется с рецидивами рассеянного склероза и хорошо переносится пациентами
– Цели исследования III фазы TEMSO, снижение темпов прогрессирования рассеянного склероза (РС) при применении терифлуномида 14 мг, успешно достигнуты
Стали известны первые результаты исследования МАРИЯ
9-12 ноября 2010 года в рамках XV Всероссийского съезда психиатров (г. Москва) компания «АстраЗенека» впервые озвучила предварительные результаты исследования МАРИЯ.
Как ускорить обмен веществ и быстрее сжечь жиры
Все мы знаем, что количество жира, которое откладывается, напрямую зависит от обмена веществ или метаболизма. Именно поэтому маленькие дети кушают много сладкого, мучного в любое время суток и при этом практически не имеют лишнего жира. С возрастом обменные процессы в организме замедляются. Так как же ускорить обмен веществ?
11
ноября
2010
Будущее здравоохранения за высокотехнологичным отечественным производством
11 ноября в Совете Федерации состоялся «круглый стол» на тему «Стабильное развитие российского высокотехнологичного производства – основа модернизации регионального здравоохранения».
Благодаря израильским врачам парализованная москвичка встала на ноги
Израильские врачи в очередной раз доказали, что там, где другие опускают руки, они продолжают бороться и побеждают. У 50-тилетней москвички неожиданно перестали двигаться обе ноги, и её, в срочном пор...
Впервые в Италий основана МОА, Associazione Medical Officers, Ассоциация медицинских работников в целях содействия диалогу между врачом и пациентом
На сегодняшний день в Италии основана Ассоциация Медицинских Работников МОА, в целях содействия диалогу между врачом и пациентом в любой области медицины, в Италии и во всем мире. Президент МОА профессор Г. Тарталья комментирует "Для меня за честь быть во главе МОА, и мы стремимся для создание более тёплых, добрых и качественных отношениях между докторами и пациентами".
Philips оказала экспертную поддержку акции «Здоровые Сердца» в Перми
Пермь, Россия - 11 ноября 2010 года при поддержке компании Philips (NYSE: PHG, AEX: PHI), мирового лидера в производстве медицинского оборудования, в Перми прошла Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца».
Выбираем эффективные препараты для лечения осложнений от гриппа и ОРВИ
По данным ВОЗ, от ОРВИ и их осложнений ежегодно умирает 4 млн. детей в возрасте до 5 лет, причем доля детей до 1 года в этой печальной статистике составляет более 66%. В 75% случаев причиной детской с...
Частная медицина пополняет золотой фонд российских врачей.
Как показывают опросы, в последнее время общество стало гораздо более лояльным к частной медицине, поэтому заслуги выдающихся врачей теперь не остаются без внимания. Так, двое из специалистов частной...
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) утвердило Герцептин для лечения HER2-положительного метастатического рака желудка
Первый таргетный препарат, увеличивающий общую выживаемость больных HER2-положительным раком желудка и пищеводно-желудочного перехода
VAMED открывает дочернюю компанию в Украине
Австрийская группа VAMED, лидер мирового рынка в области проектирования, строительства, оснащения и менеджмента комплексных объектов здравоохранения, зарегистрировала компанию «ФАМЕД Украина». Этот шаг позволит группе, реализовавшей на сегодняшний день более 500 успешных проектов в 50 странах мира, укрепить свое присутствие на перспективном украинском рынке.
Новая процедура лечения зубов под общим наркозом в клинике «СтильДент»
Клиника «СтильДент» предлагает своим клиентам новую услугу – лечение зубов под общим наркозом. Использование современных препаратов и сочетание двух основных методов наркоза, ингаляционного и внутрив...
10
ноября
2010
Гинекология: ещё не рак, но всё же…
К числу наиболее эффективных, по его мнению, средств используемых при лечении миомы матки, и фиброзио-кистозной мастопатии является водный экстракт из листьев персика - Олексин. В цветках и листьях персика содержатся органические кислоты, танин, каратиноиды, кумарины, флавоноиды.
Актуальность применения фаготерапии в элиминации бактериальных инфекций
В четверг 11 ноября 2010 г. в Актовом зале Управления Роспотребнадзора по городу Москве состоится рабочее совещание по вопросам актуальности применения фаготерапии в борьбе с бактериальными инфекциями...
Рош сообщает об устойчивом росте продаж по итогам 9 месяцев
Дальнейшее увеличение доли рынка Рош -Диагностика; Группа подтверждает прогноз на год
При содействии Nestle создана программа «Абетка харчування» о правильном питании и здоровом образе жизни
В 2010-2011 учебном году в школах Украины продолжается внедрение инновационной программы «Абетка харчування», разработанной при содействии компании Nestle. Первым результатам успешной реализации программы и перспективам ее дальнейшего развития была посвящена встреча с представителями СМИ, которая состоялась 3 ноября 2010 года в Киеве.
10% пользователей хотят вылечить своих близких от алкоголизма без их ведома
Около 10% пользователей, ищущих в интернете информацию о лечении алкоголизма, хотят сделать это принудительно по отношению к своим родным и близким, страдающим от зависимости, либо провести процедуры без ведома больного
Конференция реаниматологов в Тюбингене окрывает новую веху нейромониторинга
Мультимодальный нейромониторинг теперь строится на оценке взаимного влияния показателей
Боль в животе: что предпринять и что принять
Бускопан - препарат компании Берингер Ингельхайм, одной из ведущих фармацевтических компаний-производителей высокоэффективных и безопасных лекарственных средств безрецептурного и рецептурного отпуска – эффективный спазмолитик нового поколения.
9
ноября
2010
Бускопан - эффективный спазмолитик нового поколения
От болезненной спастической боли в области живота страдают миллионы людей на земле. В эти моменты следует иметь под рукой средство, которое специально разработано для купирования такого рода болей. Препарат на натуральной основе Бускопан® специально разработан для быстрого направленного действия на спазмированные гладкие мышцы желудочно-кишечного тракта. Расслабляя мыщцы внутри живота, Бускопан помогает снять спазм и устранить боль в животе.
Чемпионат по похудению minus5
Для желающих похудеть или поправиться в приятной компании - проект "Чемпионат по похудению" Minus5.Ru. Сразу хочу сказать, что проект нацелен не на скорость похудения, а на "компанейское похудение". Ты указываешь свой вес при регистрации, выбираешь соперника и назначаешь дату окончания соревнования. Опытные нутрициологи, диетологи и психологи не останутся равнодушными к судьбе твоего здоровья, а напрвят и подскажут, что нужнее тебе и твоей фигуре. Плюс на сайте есть кулинарная книга, где рецепты поделены не только по категориям, но и по типу "худеем/толстеем". И самое приятное - это живое общение. Писать ляпы это так здорово! :) На досуге почитай ежедневно пополняющиеся статьи о здоровом образе жизни и не забудь оставить комментарий!
Федеральный пресс-релиз Службы Крови о Дне Донорского Совершеннолетия
С 8 по 12 ноября 2010 года Минздравсоцразвития России совместно с Федеральным медико-биологическим агентством в рамках программы развития Службы проводят в вузах и ссузах Российской Федерации «День донорского совершеннолетия».
8
ноября
2010
Компания Avon провела конкурс флэш-мобов «Розовая Лента»
Благотворительная программа Avon "Вместе против рака груди" провела конкурс флэш-мобов под общим названием «Розовая Лента», приуроченный к всемирному месяцу борьбы против рака груди
Компания Bayer приняла участие во Всемирном дне борьбы с инсультом
В Москве и регионах России прошли акции, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом «Скажи инсульту нет – протяни руку здоровью!».
Концерн Bayer приобрел новозеландскую компанию Bomac, специализирующуюся на здоровье животных
Компания Bayer AG объявила о приобретении группы компаний Bomac, которая базируется в Окленде, Новая Зеландия; стороны подписали соглашение о покупке.
4
ноября
2010
Холдинг СМ-Клиника открыл новую клинику
Новый филиал "СМ-Клиники" открылся 10 октября на ул. Ярославской, д. 4/8 в шаговой доступности от станций метро "Алексеевская" и "ВДНХ".
3
ноября
2010
Что такое "хороший" холестерин и его значение для человека
Польза холестерина отнюдь не преувеличена. Возможно, отнюдь не все имеют сведения, что холестерин бывает как плохой, так и хороший, только не раз слышат о его ущербе для человеческого организма.
PLEX ID – технология, опережающая время
С 1 по 3 ноября впервые в России на «3-м Российском форуме нанотехнологий» представлена система PLEX-ID – инновационная разработка в области молекулярной диагностики, эпидемиологии и биобезопасности, созданная американской компанией Abbott Molecular.
Медицинский центр В.П.Забелы провел ребрендинг жилета "Добрыня"
Медицинский центр В.П.Забелы провел ребрендинг знаменитого ортопедического корсета "Добрыня". Теперь корсет носит имя создателя и называется "Жилет-тренажер В.П.Забелы".
Привлекательный взгляд в любом возрасте!
Пластическая операция блефаропластика направлена на борьбу с возрастными изменениями в области глаз – верхних, нижних век и параорбитальной области, где появляются так называемые «гусиные лапки», только так взгляд можно снова сделать привлекательным.
2
ноября
2010
В Украине появилась альтернатива гормональным препаратам при лечении бронхиальной астмы
Уровень смертности среди пациентов с диагнозом «бронхиальная астма» в Украине является одним из самых высоких в Европе. Такие данные были озвучены 29 октября в ходе пресс-конференции, организованной фармацевтической компанией «Merck Sharp & Dohme» («MSD») – производителем первого негормонального препарата для лечения бронхиальной астмы у детей «Сингуляр» (Singulair).
Украинская Ассоциация борьбы с инсультом провела на Майдане Независимости День борьбы с инсультом
Всеукраинская общественная организация «Украинская ассоциация борьбы с инсультом» в пятый раз провела традиционный День борьбы с инсультом в Украине.
Результаты исследования II фазы по изучению окрелизумаба демонстрируют значимое снижение активности заболевания у пациентов с рассеянным склерозом
Компании «Рош» (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) и «Биоген Айдек» (NASDAQ: BIIB) объявили результаты1 24 недельного этапа исследования II фазы по изучению окрелизумаба у пациентов с рецидивирующе-ремиттирующим рассеянным склерозом (наиболее распространенной формой2 этого заболевания).
Сохранить жизнь пациентов с лимфопролиферативными заболеваниями помогут новые информационные системы и инновационные препараты
28-29 октября 2010 года в Москве прошла VII Российская конференция «Злокачественные лимфомы».
1
ноября
2010
IBA представляет Proteus ONE™* - более компактную и рентабельную систему протонной терапии
01 ноября - BUSINESS WIRE - Новая система Proteus ONE* рассчитана на одно помещение, что значительно уменьшает затраты, экономит место и сокращает время установки, необходимое для обустройства центра протонной терапии
31
октября
2010
В Каменск-Уральский приехали за донорской кровью
28 октября 2010 г. на ж/д станции в Каменске-Уральском прошла донорская акция.
Как вылечиться от пневмонии за три дня? Советы специалистов
Легкие человека весьма уязвимы для инфекционных болезней. При определенных условиях (слабый иммунитет, высокая активность микробов, нарушение качественного состава вдыхаемого воздуха и т.п.) инфекционный процесс не локализуется лишь в верхних дыхательных путях, а распространяется вниз. Происходит воспаление легочной ткани - это и есть пневмония, которую также называют «воспалением легких».
Днепропетровск накануне сезонного гриппа и вирусно-простудных заболеваний: как предотвратить осложнение болезней
27 октября 2010 года в пресс-центре ИА «Новый Мост» состоялся круглый стол по теме «Днепропетровск накануне сезонного гриппа и вирусно-простудных заболеваний: как предотвратить осложнение болезней». Организаторы мероприятия – ИАЦ Publicity, при поддержке ИА «Новый Мост».
30
октября
2010
Психологический центр «Респект» проводит тренинг «Отношения с близкими»
4-5 декабря 2010г. с 10:00 до 17:00 в психологическом центре «Респект» пройдет тренинг на тему «отношения с близкими». Программа тренинга «Как мне жить с его тараканами?» или «Когда мы говорим на разных языках».
Санофи-авентис устанавливает сотрудничество в области исследований с Гарвардским университетом
Сотрудничество в области трансляционных биомедицинских исследований в многочисленных терапевтических областях, таких как онкологические заболевания, сахарный диабет и воспаления
29
октября
2010
АРФП обсудила возможности российских фармкомпаний по обеспечению населения Армении лекарственными средствами
Генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) Виктор Дмитриев принял участие в третьей российско-армянской промышленной выставке «Expo-Russia 2010 Armenia», которая проходит с 28 по 30 октября 2010 года в Ереване.
28
октября
2010
В Санкт-Петербурге будут повышать медицинскую грамотность родителей.
Одна из известных семейных клиник Санкт-Петербурга, «АЛИСА» (http://www.alisamed.ru/), запустила уникальную программу по повышению медицинской грамотности среди родителей детей дошкольного возраста.
27
октября
2010
Открывая клетку
Роясь в уголках собственной памяти, мы иногда с ностальгией вспоминаем те времена, когда в школах организовывали живые уголки, и мы - дети, искренне, с неподкупной детской любовью брали шефство над ю...
AsstrA участвует в конференции «Логистика Фармацевтического Рынка России» PharmLogic-2010
29 октября 2010 года в Москве в Отеле Марриотт Тверская состоится 6-я ежегодная всероссийская конференция «Логистика Фармацевтического Рынка России» PharmLogic-2010 в которой участвует холдинг AsstrA.
АРФП привлекла внимание Евросоюза к обсуждению вопроса запрета рекламы лекарственных препаратов в России
Генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) Виктор Дмитриев принял участие в ежегодной конференции Европейской ассоциации производителей безрецептурных препаратов (AESGP), которая прошла 27 октября 2010 года в Бельгии.
Компания Медиком Ассист подписала договор с ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздравсоцразвития
Компания Медиком Ассист закрепила проведенные переговоры подписанием договора о сотрудничестве с ФГУ «Лечебно-реабилитационным центром» Минздравсоцразвития России, одного из лидеров в области здравоохранения России.
Европейский Стоматологический Центр проводит специальную акцию «Трехмерная компьютерная томография бесплатно»
С 1 по 21 ноября в Европейском Стоматологическом Центре будет проходить специальная акция для всех посетителей.