Отраслевые новости по годам

3
ноября
2010
Пресс-конференция "RP Server. Новое имя, проверенное решение"
15 ноября 2010 года состоится пресс-конференция "RP Server. Новое имя, проверенное решение". Организаторы: компания Microsoft совместно с компанией "Реляционное программирование".
2
ноября
2010
Форум молодых лидеров «You Lead»
11-13 ноября лучшие студенты и недавние выпускники России прослушают тренинги, посетят мастер-классы и будут решать кейсы в рамках форума молодых лидеров «You Lead». 60 Топ-менеджеров и представителей бизнес-сообщества поделятся опытом в области маркетинга, продаж, финансов, HR, социального предпринимательства. Форум проходит при поддержке Правительства Москвы и организационной поддержке "Межрегионального студенческого союза".
Софтмаг - участник Softool 2010
Москва, 2 ноября 2010 г. – Интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Софтмаг сообщает о своем участии в выставке Softool 2010. 21-ая ежегодная выставка информационных и коммуникационных ...
ALeXX Bar Show на Мотор Шоу
Коньяк ALeXX - официальный алкогольный напиток крупнейшей автомобильной выставки Украины «Ретро и экзотика Мотор Шоу».
Центр Компетенций на XIV конференции «HR-ФОРУМ 2010»
Александр Глушков, HR-директор компании MERLION рассказал участникам форума об опыте крупнейшей ИТ-компании России в области управления персоналом.
CRM – конструктор взаимоотношений с клиентами
Санкт-Петербургский филиал компании «1С-Рарус» выступил партнером практической конференции «Успешное взаимодействие с клиентом: «CRM - конструктор» организованной газетой «The St. Petersburg Times».
В Москве прошла Вторая конференция по ритейл-франчайзингу ShopAndMall.Ru
29 октября более 70 представителей ритейлеров, ассоциаций и малого бизнеса собрались на Второй Конференции по ритейл-франчайзингу ShopAndMall.Ru. Лейтмотивом стали обсуждения перспектив франчайзинга – как для франчайзеров, так и для предпринимателей-франчайзи.
Компания “Анитрон” признан стать достойным оптовым поставщиком пиротехники для различных компаний
Сегодня фейерверки настолько прочно вошли в нашу жизнь, что невозможно себе представить любой праздник без салюта или фейерверка.
Создание профессиональной радиосвязи TETRA – приоритетный для стратегического развития Нижегородской области проект
Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») представил инвестиционный проект по созданию сети профессиональной радиосвязи TETRA в Нижегородской области.
Санкт-Петербургский филиал компании «1С-Рарус» на выставке «Индустрия моды».
Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге принял участие в Международной выставке «Индустрия Моды», которая прошла 6-9 октября в Петербургском СКК.
Коммунальная прозрачность – на опыте и в планах
Как на практике построить единое информационное пространство в ЖКХ? Где граница между «прозрачностью» и неприкосновенностью частного бизнеса? Эти и другие вопросы обсудят на круглом столе «Информационная вертикаль жилищно-коммунального хозяйства».
Вебинар "Управляем сложными продажами"
Начало в 11.00 9 ноября 2010 года Какой руководитель не мечтает увеличить объем продаж своей компании? Многие управленцы ищут резервы роста бизнеса в повышении эффективности продаж и успешно применяют...
1
ноября
2010
Конференция по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC 2010)
В Москве с 25 по 27 октября прошла шестая Конференция по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC 2010) – не имеющий себе равных трехдневный форум экспертов гостиничной отрасли регионального и глобального масштаба.
В Казани состоится первый Приволжский Бизнес-форум «Опыт российских компаний: как мотивировать персонал на результат»
11 ноября в Казани начнет свою работу Приволжский Бизнес-форум «Опыт российских компаний: как мотивировать персонал на результат». Организатором Форума выступит группа компаний «ИНТАЛЕВ» при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан.
29
октября
2010
Итоги конференции «Интернет-консалтинг. Стратегии эффективного присутствия в интернете»
Маркетинговая группа «Текарт» подводит итоги конференции «Интернет-консалтинг. Стратегии эффективного присутствия в интернете», организованной с целью сформулировать проблематику консалтинговых сервисов в области интернет-маркетинга.
Специалисты компании BASF Строительные системы приняли участие в ежегодной конференции «Устройство, эксплуатация и ремонт бетонных и железобетонных конструкций транспортных сооружения. ReCon-2010»
Специалисты компании BASF Строительные системы приняли участие в ежегодной конференции «Устройство, эксплуатация и ремонт бетонных и железобетонных конструкций транспортных сооружения. ReCon-2010»
Компания «Аркан» представила решения в области ГЛОНАСС-мониторинга на форуме «Россия Единая»
Компания «Аркан» (входит в консорциум ATGroup) представила свои инновационные решения в области спутникового мониторинга и управления транспортом на Международном научно-промышленном форуме «Россия Единая-2010» в Нижнем Новгороде.
Европейский формат: служба «112» и TETRA
Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, выступила с докладом на конференции «Служба “112” в России. Проблемы внедрения и перспективы развития», посвященной наиболее значимым вопросам реализации российской системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер.
Вебинар «Профессиональный видеомонтаж с Matrox MXO2»
Бесплатный вебинар, посвященный вопросам совместной работы устройств ввода-вывода Matrox MXO2, монтажных систем Avid и ПО Adobe CS5
Cеминар Владимира Дюкова для тренеров по боевым искусствам
4-5 декабря в Центре боевых искусств "Московский Будокан" пройдёт семинар для тренеров по боевым искусствам- "Энергия "ци" и техники дыхания в тренировочном процессе будо-спорта"
Инженер ОАО «Белгородская сбытовая компания» - в числе победителей межрегионального конкурса профмастерства
В Омской области состоялся межрегиональный семинар среди руководителей и специалистов по работе с населением.
28
октября
2010
ГЛОНАСС развивает транспортный комплекс Юга России
С 27 по 29 октября 2010 года в Ростове-на-Дону проходит бизнес-форум «ТрансЭкспоЮг», в рамках которого обсуждается стратегия развития транспортного комплекса Юга России на период до 2020 года. Паралл...
Семинар EGAR Technology "Инструменты развития инвестиционного бизнеса банков и финансовых компаний: рынки и технологии" пройдет в Москве 16 ноября 2010 г на ММВБ
16 ноября 2010 г. в Москве состоится семинар компании EGAR Technology «Инструменты развития инвестиционного бизнеса банков и финансовых компаний: рынки и технологии». Семинар пройдет при поддержке Московской межбанковской валютной биржи в конференц-зале ММВБ.
Серия практических семинаров SWD Software стартовала на Урале
21 октября в Екатеринбурге состоялся семинар «Технологии QNX для создания высоконадежных систем автоматизации». Этим мероприятием был дан старт серии прикладных семинаров компании SWD Software в крупнейших промышленных центрах России.
Маркетинговая группа «Текарт» представила свой доклад на Российской Неделе Интернета 2010
Компания «Текарт» представила свой доклад в секции «Поисковая оптимизация» в рамках третьей ежегодной Недели Российского Интернета (Russian Internet Week 2010), которая прошла в Москве 21-23 октября.
Выставка «ПТА-Урал 2010» способствует росту промышленного производства Свердловской области
Промышленный комплекс Свердловской области наращивает обороты, за последние 9 месяцев производство выросло на 15,5%.
27
октября
2010
Юридическая фирма «КЛИФФ» - участник международной конференции World Link for Law
Юридическая фирма «КЛИФФ» приняла участие в XXI конференции World Link for Law, которая состоялась 13-16 октября 2010 года в Афинах.World Link for Law - лидирующая международная сеть юридический фирм,...
HR-сообщество вновь встретилось в Клубе Центра Компетенций MERLION.
Центр Компетенций MERLION провел III встречу HR-клуба, посвященную одной из самых актуальных тем в области HR - эффективная мотивация персонала.
Художественные акции Анатолия Осмоловского в Государственном республиканском центре русского фольклора
В четверг, 28 октября 2010 г. в 18.00 в Государственном республиканском центре русского фольклора (ГРЦРФ) в Москве в рамках постоянно действующего семинара «Фольклор и традиции молодежных сообществ», состоится выступление Анатолия Осмоловского «Художественная акция и люди, которых она объединяет».
Все грани автоматизации зданий на конференции "Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург 2010".
Продолжается регистрация посетителей на III Специализированную конференцию «Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург 2010», которая состоится 10 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге (конференц-зал «Ассамблея», ИОЦ ФГУП «Водоканал», ул. Таврическая, 10). Организатор - компания «ЭКСПОТРОНИКА».
III Специализированная конференция «АВТОМАТИЗАЦИЯ. ТЭК. УКРАИНА - 2010».
1 декабря 2010 года в Киеве (проспект Победы, 40-Б, ВЦ "АККО Интернешнл") состоится III Специализированная конференция «АВТОМАТИЗАЦИЯ. ТЭК. УКРАИНА - 2010». Организатор – компания «ЭКСПОТРОНИКА-УКРАИНА».
Bee.Net летит в Югру
В столице Югры открылась ежегодная выставка–форум «Энергосбережение и энергоэффективность».
26
октября
2010
В рамках Oracle Day Ареон Консалтинг рассказал о внедрении CRM в банках
13 октября 2010 года в Киеве прошел инновационный форум Oracle Day, организованный представительством Oracle в Украине и Молдове.
22
октября
2010
Мастер-класс vj Ego
Егор Николаев – один из немногих виджеев, кто не болеет европейской артовостью и является одним из ведущих специалистов в этой области. Мастер-класс состоится 19 ноября в 19:00 в малом зале ГЦСИ
Юридическая фирма «КЛИФФ» - участник конференции The Moscow Times
21 октября 2010 года фирма «КЛИФФ» приняла участие в ежегодной конференции «Международное налоговое планирование и управление активами», организованной газетой «The Moscow Times».Мероприятие состоялос...
Телеконференция "Информационное пространство "Школа - Управление образования". 2 ноября 2010
Компания "Прайм-1С-Екатеринбург" и Фирма «1С» приглашают руководителей и сотрудников органов управления образованием, директоров школ и их заместителей, психологов, библиотекарей, ответственных за питание, преподавателей и студентов педагогических учебных заведений, преподавателей региональных институтов повышения квалификации и других работников системы образования принять участие в телеконференции «Информационное пространство «Школа – Управление образования».
СК «Индиго» - организатор и спонсор 1-го Турнира по бильярдному спорту
В сентябре 2010 года состоялся Х Международный Ялтинский Финансовый Форум, организатором которого традиционно выступила Лига страховых организаций Украины. В работе Форума приняли участие 412 представителей ведущих финансовых учреждений из 24 стран мира.
Компания ТТК – спонсор VIII Форума СМИ Северо-Запада
Компания ТТК выступила спонсором VIII Форума СМИ Северо-Запада, прошедшего в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге 20-21 октября и организованного Ассоциацией средств массовой информации...
Swiss Consulting Partners приняла участие в Презентации инвестиционных возможностей Ставропольского края
Специалисты Swiss Consulting Partners приняли участие в Презентации инвестиционных возможностей Ставропольского края, прошедшей 19 октября 2010г. в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
21
октября
2010
По следам экспедиции в ледяное сердце Памира и Хрустальное Поднебесье.
Заседание-конференция, посвященная памяти известного исследователя и альпиниста, со-руководителя советско-германской научной экспедиции на Памире 1928 г. ВИЛИ РИКМЕР РИКМЕРСА Конференция посвящена пропаганде исследований русских и немецких ученых и альпинистов в Средней Азии. вход свободный.
Налоговая безопасность: практические советы
10 ноября 2010 года УМЦ «Градиент Альфа» проведет семинар «Налоговая безопасность: практические советы».
Консорциум ATGroup представит инвестиционный проект по строительству TETRA-сети в Нижегородской области на Форуме «Россия Единая»
Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») примет участие в 15-м Международном научно-промышленном форуме «Россия Единая-2010», который пройдет с 27 по 30 октября в Нижнем Новгороде.
В Киеве состоялся REF.UA - II Украинский Форум по Возобновляемой Энергетике, ключевое событие отрасли альтернативных видов топлива и энергии
Делегатами II Украинского Форума по Возобновляемой Энергетике, организованного консалтинговой компанией Fuel Alternative и Ассоциацией участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЭУ), стали более 250 делегатов из 28 стран.
Презентация XIV Всероссийского форума «Покупайте российское»
19 октября в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации состоялась презентация XIV Всероссийского форума «Покупайте российское», который пройдет с 15 по 19 декабря 2010 года в МВЦ «Крокус Экспо»
ГБУ МГПЦ «Защита» примет традиционное участие в Международном форуме «Карьера».
1-2 ноября 2010 года в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится XXVI Международный форум «Карьера». Юрисконсульты Московского городского правового Центра «Защита» бесплатно проконсультируют всех желающих по вопросам социально-трудовых отношений.
«Росизол» внесет свой вклад в улучшение энергосистемы столицы
Ассоциация «Росизол» участвует в XXVII конференции «МОСКВА: проблемы и пути повышения энергоэффективности»Некоммерческое партнерство «Росизол», объединяющее ведущих производителей минераловатной тепло...
Процессный форум 2010
27 октября 2010 года в Москве состоится главное в России мероприятие по вопросам управления бизнес-процессами – Процессный форум 2010.
20
октября
2010
XХI городская выставка «ПРОСПЕКТ ВАКАНСИЙ» 03 ноября, 11.00 – 15.00
РУССКИЙ КАДРОВЫЙ ДОМ приглашает работодателей и соискателей принять участие в XXI городской выставке «ПРОСПЕКТ ВАКАНСИЙ», которая состоится 03 ноября 2010года в Центральном доме предпринимателя (ЦДП) по адресу: ул. Покровка, д.47/24 (м. Красные Ворота, 10 мин.пешком) Кадровый проект “ПРОСПЕКТ ВАКАНСИЙ” традиционно собирает свыше 60 организаций-работодателей и более 2,5 тысяч соискателей. Участниками проекта в минувшем году стало свыше 150 столичных организаций и предприятий. Общее число посетителей в 2009г. составило более 12000 человек. Выставка “Проспект Вакансий” - одна из ведущих кадровых площадок рынка труда Москвы. Мы знаем нашего соискателя в лицо! Портал www.mostrud.ru - надёжный навигатор в мире профессий!
Компания «Диалог ИТ» и корпорация «Oracle» приглашают на бесплатную конференцию
Компания «Диалог Информационные Технологии» и корпорация «Oracle» приглашают 11 ноября на бесплатную конференцию «Модернизация системы управления бизнесом с помощью решений на платформе «1С:Предприятие 8». Расширение границ возможного с технологиями Oracle».