Отраслевые новости по годам

29
декабря
2010
Информационная база от Консультант Плюс - «Путеводитель по корпоративным спорам»
Информационная база от Консультант Плюс - «Путеводитель по корпоративным спорам»
АКГ «Интерэкспертиза»: среди лучших
На официальном сайте МоАП опубликован протокол контроля качества ¹ 154 от 2 ноября 2010 года.
Как люди находят работу? Результаты опроса
С 1 ноября по 18 декабря 2010 г. Консалтинговая компания «Навигатор» (Киев, Украина) провелае www.navigator.lg.ua опрос соискателей работы, посетителей своего сайта www.navigator.lg.ua, задав им вопрос: Как Вы нашли свою последнюю работу?
Рекрутинговые агентства в Украине: особенности национального выбора или Как пользоваться рекрутинговым агентством
О чем пойдет речь: критерии выбора оператора рынка: мифы и реалии; как правильно «пользоваться» агентством с выгодой для бизнеса;
28
декабря
2010
Премия - лучший новогодний подарок
Треть – 35,4% - из 150 кандидатов, опрошенных рекрутинговым агентством Penny Lane Personnel, назвала премию лучшим новогодним подарком от компании-работодателя.
HR-Мафия встретила мафиозный Новый год!
9 декабря в итальянском ресторане Il Pomodoro состоялся HR-Мафиозный Новый Год! Праздничная игра прошла в стиле яркого и жизнерадостного Венецианского Карнавала!
Автоматизированная информационная система органов прокуратуры Республики Беларусь сдана компанией IBA в опытно-промышленную эксплуатацию
Компания IBA сдала в опытно-промышленную эксплуатацию единую автоматизированную информационную систему органов прокуратуры Республики Беларусь
Компания Tarkett выбрала агентство Grayling для осуществления PR-поддержки в России
Компания Tarkett — один из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий выбрала международное консалтинговое агентство Grayling для обеспечения поддержки в области связей с общественнос...
Softline поставила Kaspersky Enterprise Space Security в Министерство здравоохранения и социального развития Оренбургской области
Представительство компании Softline в Оренбурге осуществило поставку программного продукта «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Enterprise Space Security – в Министерство здравоохранения и социального развития Оренбургской области.
ЗАО «Иркутский завод розлива минеральных вод» использует в работе корпоративный портал Deskwork
Компания Softline объявляет о внедрении корпоративного портала Deskwork в ЗАО «Иркутский завод розлива минеральных вод» (ИЗРМВ), что позволило сделать работу сотрудников предприятия более эффективной ...
OOO «Анеста Аудит»: новые клиенты уходящего года
Компания ООО «Анеста Аудит» заключила договор с транспортной компанией «Байкал-Сервис» и ЗАО Торговый дом «Уральский продукт» на аудиторскую проверку.
27
декабря
2010
В Москве прошла 5-ая Международная конференция «Управление проектами 2010»
Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (РТС, ММВБ: ARMD), выступила генеральным спонсором крупнейшей в России конференции в области проектного управления.
оказание услуг по автоматизации бизнес-процессов торговых компаний
Компании «ИТАН» является центром по постановке финансового управленческого учета на платформе 1С (бесплатно) и специализируется на решении задач по внедрению и автоматизации, поддержки 1с бесплатно (бюджетирование) в следующих областях:
«ИНТАЛЕВ» автоматизирует бюджетирование в «ИНВЭНТ-Технострой»
Группа компаний «ИНТАЛЕВ» начала комплексный проект по постановке и автоматизации бюджетного управления и управленческого учета в компании «ИНВЭНТ-Технострой» - строительно-сервисном подразделении ГК «ИНВЭНТ» (Казань).
MERA ведет бюджетное управление по стандартам ИНТАЛЕВ
Закончен проект по автоматизации бюджетного управления, документооборота и управленческого учета в компании MERA. Комплексная система бюджетирования внедрена за 4 месяца.
БИТ делится знаниями – курс «1С:Предприятие 8. Управление торговлей»!
Компания «1С:Бухучет и Торговля» предлагает курс «1С:Предприятие 8. Управление Торговлей».
24
декабря
2010
Прошло общее собрание членов «ЭнергоСтройАльянса»
Cостоялось очередное собрание членов СРО НП «ЭнергоСтройАльянс».
Контрольно-ревизионные органы Ульяновской области вышли на качественно новый уровень работы
В декабре 2010 года Компания БФТ совместно с Министерством финансов Ульяновской области завершила работы по внедрению комплексной системы автоматизации деятельности контрольно-ревизионных органов субъекта РФ «АЦК-Бюджетный контроль».
Компания Softline удостоена звания «Привлекательный работодатель – 2010»
По итогам исследования, проведенного порталом Superjob.ru среди 290 000 работающих в России компаний-работодателей, компания Softline удостоена статуса «Привлекательный работодатель – 2010».
Консалтинговая группа «Династия PR» вошла в состав АКОС
На заседании Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) в ряды ассоциированных членов организации была принята Консалтинговая группа «Династия PR».
ДельтаЛизинг – в десятке лучших!
По версии Рослизинг, компания входит в ТОП-10 лизингодателей страны.
Кризис помог компаниям Приморья скрыть свои проблемы
Многие компании Приморского края использовали мировой финансовый кризис в качестве оправдания своих недоработок. Проблемы во внутренних бизнес-процессах удалось скрыть, но решить их смогли далеко не все.
Новая фигура на рынке аудиторских и консалтинговых услуг.
Аудиторско-консалтинговые компании объединяют усилия по созданию консалтингового направления в отдельной компании. В результате появится уникальная компания, способная предложить полный комплекс услуг в сфере аудита и консалтинга.
23
декабря
2010
TPI Corporation совершенствует процессы с помощью решений SAP и консалтинга IDS Scheer
• TPI использует Industry.PerformanceREADY, пакет из консалтинговых услуг IDS Scheer для решения SAP® Business All-in-One, чтобы внедрить целостную ERP-систему за полгода• Развертывание SAP Business A...
Компания «Antegra consulting» успешно автоматизировала оперативный учет в Институте новых технологий
Специалисты компании «Antegra consulting» осуществили внедрение системы «1С:Управление торговлей 8», а так же разработали оптимальную схему документооборота, соответствующую потребностям управления в Институте новых технологий.
«Эксперт Системс» успешно обучила оценке финансового состояния руководителей компаний малого и среднего бизнеса Москвы
11 декабря в «Эксперт Системс» завершилось практическое обучение компаний малого и среднего бизнеса Москвы по оценке финансового состояния предприятий. Интенсивную программу прошли 100 руководителей предпринимательских компаний города
Международный налоговый конгресс «TaxExpo - 2010»
15 -16 декабря в ««Ренессанс Москва Монарх Центр» прошел предновогодний Международный налоговый конгресс «TaxExpo - 2010». Участники приехали со всей России
Мастер-класс по ИТ-аудиту. Инновационная форма обучения
Компания IT Expert провела 15 декабря очередной, девятый по счету в этом году, Практикум по ИТ-аудиту. Отличительной особенностью данного учебного мероприятия стала инновационная форма подачи материалов
Фирму «ЭТМ» защищают 2500 лицензий «Лаборатории Касперского»
Самарское представительство компании Softline сообщает о поставке более 2500 лицензий программного обеспечения Kaspersky Business Space Security фирме «ЭТМ».
С 2011 года клиенты Softline смогут сдавать в аренду Microsoft Lync Server 2010
Начиная с 2011 года, компания Softline, Services Provider License Agreement Reseller корпорации Microsoft в России, предоставляет своим клиентам и партнерам возможность сдавать в аренду Microsoft Lync...
Microsoft и NaviCon Group объединили усилия для продвижения Microsoft Dynamics NAV
NaviCon Group в рамках акции корпорации Microsoft «Комплексная ERP-система теперь от 23 000 рублей» предлагает пакет услуг по быстрому переходу с используемого заказчиком решения на Microsoft Dynamics NAV.
Предприниматели просят защиты у юристов в борьбе с коррупцией
Группа компаний «СОЮЗ» (Служба Общедоступной Юридической Защиты) в начале 2009 г. вывела на российский рынок принципиально новый продукт – карты клиента, с помощью которых можно получить круглосуточну...
Международный независимый эколого-политологический университет повышает эффективность работы с помощью продукта «БИТ-АВРОБУС:Учебная часть»
Завершен проект автоматизации работы Международного независимого эколого-политологического университета с помощью «БИТ-АВРОБУС:Учебная часть».
22
декабря
2010
PM Expert оценила эффективность применения ИСУП в российских компаниях
Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (РТС, ММВБ: ARMD), подвела итоги интернет-опроса «Информационные системы управления проектами – опыт внедрения и использования», который проходил в сентябре 2010 г.
Softline Cloud Services проводит бесплатную миграцию клиентов на Microsoft Hosted Exchange 2010
SaaS-провайдер Softline Cloud Services объявляет о начале миграции своих клиентов с сервиса корпоративной почты Microsoft Hosted Exchange 2007 на обновленную версию Microsoft Hosted Exchange 2010.
«1С:Предприятие 8» и «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) помогают контролировать текущие и плановые расходы и доходы ОАО «АТС»
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект автоматизации работы финансовой службы в компании, занимающейся установлением предельных тарифов на электроэнергию, ОАО «АТС».
21
декабря
2010
Автоматизация работы с дебиторами в ОАО «Башкирэнерго» на базе 1С:Предприятие 8
В крупнейшей региональной энергетической системе России ОАО «Башкирэнерго» выполнена автоматизация работы с дебиторской заложенностью с помощью программы «Софт-портал:Сборщик долгов» на базе 1С:Предприятие 8
IBS разработает ИТ-стратегию Промышленно-металлургического холдинга
Компания IBS разработает ИТ-стратегию для Промышленно-металлургического холдинга. В ходе проекта предстоит создать концепцию развития информационных технологий до 2015 года. Этот документ призван опре...
Корпоративный портал DeskWork используется во ФГУ Росгранстрой
DeskWork разработки Softline был внедрен в Федеральное Государственное Учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы», что позволило сотрудникам организации повысить производительность труда.
Softline поставила ПО для нужд Управления ГИБДД по Пензенской области
Сумма контракта составила около одного миллиона рублей.
Кадровый холдинг «АНКОР» переходит на платформу «1С:Предприятие 8.2»
Кадровый холдинг «АНКОР» совместно с компанией «Хомнет Консалтинг» начал новый проект по переводу информационной системы своей организации на платформу «1С:Предприятие 8.2», и, вместе с тем, программы «1С:Бухгалетрия 8» - на новую версию 2.0.
Подбор персонала
Политика в области подбора персонала IIG INTIGR строится на принципе подбора специалистов, как из внутренних резервов Компании, так и из внешних ресурсов рынка труда.
Новый продукт «БИТ-АВРОБУС:Общежитие 8»
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) выпустила новый продукт «БИТ-АВРОБУС:Общежитие 8».
Автоматизация документооборота – создание прозрачной и удобной системы работы с документами и архивами.
14 декабря ГК «ИНТАЛЕВ» провел в Тюмени семинар по автоматизации документооборота - «Построение и автоматизация бизнес-процессов согласования и контроля за исполнением договоров. Безбумажное ведение документооборота в компании».
Новое BI-приложение KPI MONITOR разработано для управления и глубокого понимания бизнеса
Компания ПрофИтПроект объявила о выпуске приложения KPI MONITOR, объединяющего в себе аналитические возможности множества программ других поставщиков
20
декабря
2010
Компания Deltek | Maconomy вошла в рейтинг 50 самых быстрорастущих компаний Европы
Deltek | Maconomy вошла в список 50 самых быстрорастущих компаний в Европе. Рейтинг Fast50 был сформирован независимым комитетом, в который входят ведущие управленцы: генеральные директора и люди, ран...
Software AG & IDS Scheer помогла внедрить в ОГК-4 международный стандарт OHSAS 18001:2007
Москва, 20 декабря 2010 г. – Компания Software AG & IDS Scheer помогла внедрить в ОАО «Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОГК-4) международный стандарт OHSAS 18001:2007
Развитие проекта в Видео Интернешнл: CRM-система Terrasoft - инструмент эффективной работы 400 пользователей
Группа компаний Terrasoft сообщает о завершении нового витка развития комплексного CRM-проекта, реализованного в группе компаний Видео Интернешнл.
Консультационная фирма «МРЦБ» сдала в опытную эксплуатацию Подсистему Управления Технологическими Присоединениями (Подсистема УТП) в ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания»
Консультационная фирма «МРЦБ» сдала в опытную эксплуатацию Подсистему Управления Технологическими Присоединениями в ОАО «ЛОЭСК». Подсистема УТП разработана в рамках развития комплексной АСУФХД электросетевой компании
Один из ведущих поставщиков автоаксессуаров "Мегалайт-Авто" на 10% сократил дебиторскую задолженность с помощью "1С:Предприятия 8" и компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)
Фирма "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила внедрение в компании "Мегалайт-Авто" программных продуктов "1С:Управление торговлей 8" и "1С:Бухгалтерия 8", а также оборудовала организацию сканерами штрих-кодов.