Отраслевые новости по годам

29
декабря
2010
Тепло своими руками
В преддверии нового года дети из Ардатовского детского дома-школы (Мордовия) получили в подарок то, что им никто никогда не дарил – вязаные зимние вещи.
В Новосибирске открылся первый минимаркет сети «Хлебница»
Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) продолжает развивать фирменную розничную сеть «Хлебница», объединяющую магазины и мобильные торговые точки формата «у дома».
28
декабря
2010
Уникальные рецепты на любой вкус и случай от Повар.ру
Новая социальная сеть поваров Повар.ру набирает обороты. Сайт открылся всего несколько месяцев назад, но уже сейчас на нем собраны тысячи уникальных кулинарных рецептов блюд и зарегистрированы несколько тысяч поваров и любителей готовить.
27
декабря
2010
Сотрудничество между торговой сетью «Молния» и агрофиромой «Ариант»
В декабре тоговая сеть «Молния» и агрофирма «Ариант» подписали дополнительное соглашение к договору о поставках предприятием охлажденного мяса для собственного производства магазинов торговой сети.
Как правильно есть суши и роллы
В Японии суши является традиционным блюдом. Сейчас происходит бум суши в России. Процесс при котором происходит поглощение суши не сложен, однако очень важно соблюдать определенные правила этикета.
Что такое нигири суши?
Под словом суши обычно подразумевают именно нигири суши, потому что это наиболее часто встречающийся вид суши. Свое происхождение этот вид ведет из Токио, где его называют «нигири дзуши».
24
декабря
2010
Свиточ зажигает огни новогодних елок Украины
Новогодние и рождественские праздники, когда в воздухе витает атмосфера исключительной душевности и ожидания чуда, – любимое время года взрослых и детей.
Наталья Иванова рассказала о современных тенденциях в «сочной» рецептуре
В рамках реализации второго этапа общероссийской просветительской программы «Соквояж» Президент Российского союза производителей соков Наталья Иванова рассказала о современных тенденциях в «сочной» рецептуре.
Съезд дилеров «Волски Биохим»
«Волски Биохим» провел съезд дилеров компании по вопросу стратегии совместного продвижения микроэлементных удобрений в 2011 г. Мероприятие состоялось 15 декабря 2010 г. в головном офисе компании (г. Н...
«Волски Биохим» принял участие в обучении агрономов
«Волски Биохим» принял участие в обучении нижегородских агрономов, которое состоялось 13 декабря на базе бизнес-школы «Green City». Мероприятие было посвящено теме внедрения ресурсосберегающих техноло...
23
декабря
2010
Пнвх: Итоги 2010.
«Первый национальный винодельческий холдинг» по итогам работы в 2010 году лидирует среди украинских производителей винодельческой продукции. Доля рынка ПНВХ в натуральных показателях в сегменте тихих вин составила 10,4% и в сегменте коньяков – 21,7%.
Исследование рынка соков, нектаров и сокосодержащих напитков
В декабре 2010 г. DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка соков, нектаров и сокосодержащих напитков
Новинки зимы. Мороженое-конфета. Белгородское мороженое.
Уважаемые дамы и господа!ОАО «Белгородский хладокомбинат» производитель уникального и качественного мороженого предлагает оценить новинку зимы 2010-2011 - мороженое-конфеты.Мороженое эскимо со вкусо...
Белгородское мороженое. Новинки зимы - торты народов мира.
Новинки в линейке «Торты народов мира» от ОАО "Белгородского хладокомбината". Теперь все прелести и отличительные особенности стран вы можете попробовать на вкус.
22
декабря
2010
Торжественное открытие производственных линий «Пекарь» на Петергофском филиале Кондитерской фабрики имени Н. К. Крупской
14 декабря 2010 года «Кондитерская фабрика им. Н. К. Крупской» открыла новые производственные линии «Пекарь» на Петергофском филиале
Новогодняя выпечка от «Хлебницы» начала поступать в магазины
Предприятия федеральной сети хлебозаводов Группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) начали поставки новогоднего ассортимента хлебобулочных и кондитерских изделий в торговые точки регионов действия сети.
Инвестиции в АПК: конструктивные решения «ИЗОБУД».
Наиболее востребованными технологическими схемами строительства объектов АПК являются конструкции на основе металлического каркаса с использованием сэндвич-панелей в качестве ограждающих конструкций (стеновые и кровельные сэндвич панели).
Казанский жировой комбинат представляет майонез «PROfood» для сегмента HoReCa
Казанский жировой комбинат, входящий в группу компаний «Нэфис», вывел на рынок торговую марку "PROfood", предназначенную для профессиональных участников рынка общественного питания.
21
декабря
2010
Подведены итоги акции «Почта счастья»
17 декабря в прямом эфире программы «Вже ранок» на 12-м львовском телеканале состоялся розыгрыш 50 мешков со сладостями от торговой марки «Свиточ».
20
декабря
2010
Компания «Аквалайн» стала партнером Модного Дома Валентина Юдашкина
21 декабря 2010 г., Москва — Компания «Аквалайн» представила минеральную воду «Горная вершина» во время специального мероприятия «Клиентские будни» Модного Дома Валентина Юдашкина.
Приглашаем в мир INKERMAN
Один из крупнейших в Украине производителей вина, Первый Национальный Винодельческий Холдинг в декабре 2010 года провел рестайлинг и запустил обновленную версию веб-сайта www.inkerman.ua, самой продаваемой в Украине, ТМ INKERMAN
Группа АГРОТРЕЙД готовит квалифицированные кадры для украинского агропрома
Украинский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг АГРОТРЕЙД реализует одну из первых в отрасли комплексную программу формирования внешнего кадрового резерва.
17
декабря
2010
Исследование российского рынка импорт соков
По оценкам DISCOVERY Research Group в 2009 г. в Россию было импортировано 190267,2 тыс.л. соков, нектаров и сокосодержащих напитков всех видов общей стоимостью 293292,4 $ тыс.
«Хладокомбинат ¹1» дарит море удовольствий с брэндом «Балтийское»
«Хладокомбинат ¹1» - первый производитель мороженого в Ленинграде, лидер по производству мороженого в Северо-Западном регионе РФ начал очередной этап по продвижению и укреплению брэнда «Балтийское» на рынке мороженого Санкт-Петербурга.
Российские производители «живого» пива и розничные продавцы часто пренебрегают требованиями ГОСТ при производстве и продаже напитка – эксперты ГУП г.Москвы “Московское качество”
“Даже в самом дорогом ресторане, если вы закажете кружку “живого” пива, Вы не застрахованы от обмана”, - сообщил журналистам директор российского Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя ЦИФРРА Вадим Дробиз.
16
декабря
2010
CLAAS демонстрирует достижения за 2010 г.
Очередной рост компании-производителя сельскохозяйственной техники
15
декабря
2010
«Ты то, что ты ешь» – безопасные смазки Molykote для пищевого оборудования.
Компания «МИР СМАЗОК» реализует смазки и масла для оборудования пищевой промышленности.
Коудайс МКорма приняли участие в собрании РОСПТИЦЕСОЮЗА
Компания «Коудайс МКорма» приняла участие в общем собрании членов Российского птицеводческого союза, которое состоялось 10 декабря 2010 года в Международной Промышленной академии.
14
декабря
2010
Производитель детского питания концерн Humana GmbH открыл сайт для родителей и врачей
Детское питание премиум-класса из Германии Humana хорошо известно более чем в 50 странах мира, включая Россию. Теперь у бренда появился собственный сайт на русском языке. Сайт рассчитан как на родителей, так и на специалистов.
Урожай сои – 2010: качественные и количественные показатели
Украинские аграрии продолжают подводить итоги сезона 2010 года. В связи с поздней весной и необходимостью пересева погибших озимых, посевы сои расширились до небывалого уровня и достигли почти 1 млн.га.
13
декабря
2010
Дегустация Albastrele от Acorex Wine Holding
Дегустация коллекции Albastrele от Acorex Wine Holding состоялась в Киеве. Сомелье и профессионалы винного рынка впервые смогли продегустировать вина, созданные европейскими виноделами для британского рынка.
Секреты производства соковой продукции были раскрыты
В рамках второго этапа программы «Соквояж» эксперты соковой отрасли пригласили журналистов в познавательное путешествие в мир соков – «Зимний Соквояж».
Пресс-релиз о продаже бренда "Экодар"
Инновационная Брендинговая компания "ПРОЕКТ" объявляет о продаже Товарного Знака (Бренда) "ЭкоДар".
11
декабря
2010
Продукты питания: что нового ?
Сегодня журнал "Пищепром Украины" опубликовал новые обзоры
10
декабря
2010
ОАО "Вимм-Билль-Данн Напитки" выпустил 2 миллиардную упаковку "Любимого сада"
8 декабря 2010 г. на заводе ОАО "Вимм-Билль-Данн Напитки" в подмосковном Раменском состоялось торжественное мероприятие, "главным героем" которого стала юбилейная двухмиллиардная пачка сока "Любимый сад".
Новая линейка продукции ТМ АРРА к зиме 2010-2011
ТМ APPA обновила линейку лопат для уборки снега. Теперь ковш лопаты изготавливается из алюминия, а также лопата APPA имеет пластиковую D-образную ручку.
9
декабря
2010
Вода «Горная вершина» компании «Аквалайн» была представлена на презентации нового автомобиля BMW X3
9 декабря 2010 г., Москва — На презентации новой марки BMW X3 компания «Аквалайн» стала спонсором и представила своей продукт — горную минеральную воду «Горная Вершина».
8
декабря
2010
САХО увеличит объем работы с землей на 25%
В новом агросезоне сельхозпредприятия и дочерние агрохолдинги Группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) увеличат объем работы с землей на 25% по сравнению с прошлым годом.
Как бороться с мышевидными вредителями? Советы специалистов
Специалисты по фитосанитарному контролю и защите растений отмечают, что в условиях затяжной осени 2010 года на большей части сельскохозяйственных угодий Украины наблюдается активное развитие и высокая плотность заселения мышевидных вредителей.
Семинар для производителей кондитерских изделий
22-27 ноября 2010 года в городе Верона, Италия, компания Mossa Group совместно с итальянскими партнёрами провела специализированный семинар для производителей мучных кондитерских изделий России и стран ближнего зарубежья.
7
декабря
2010
Производство минеральной и питьевой воды в России
В декабре 2010г. DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка минеральной и питьевой воды.
Романтическая новинка от Nestlе Gold Chocolate
В начале зимы Nestle приготовила настоящий сюрприз для всех влюбленных и романтиков – конфеты в коробке «Клубника с шампанским» ТМ Nestle Gold Chocolate.
nanoCAD Стройплощадка - решение задач ПОС и ППР
ЗАО «Нанософт» объявляет о выходе nanoCAD Стройплощадка – нового специализированного программного продукта на базе nanoCAD. Программа предназначена для подготовки разделов Проекта организации строительства (ПОС) и Проекта производства работ (ППР).
«Союзная марка» - теперь и бакалея!
Федеральный Закупочный Союз ЗАО «Система «Т3С» начал производство социально значимых товаров под Собственной Торговой Маркой.
Комплекс по производству органических удобрений в Египте стоимостью в 2 млрд долларов начнет работу в 2011
ЛОНДОН – Растущий сектор производства органических удобрений в Египте занимает 24 548 га земли, что составляет 0,72 % общей площади страны занятой под сельское хозяйство.
Представители компании ISCF Genetics и ГК АВИС посетили Знаменский СГЦ.
В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества компаний.
«Кубань-Вино» подвело итоги одиннадцати месяцев работы в 2010 году
ООО «Кубань-вино» подвело итоги производства за январь-ноябрь 2010 года. Производство шампанского и игристых вин выросло на 91 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
6
декабря
2010
МА ROIF Expert: Рынок сгущенного молока демонстрирует положительную динамику
В текущем году потребление сгущенного молока в Росси может вырасти на более чем 15%. К такому выводу пришли специалисты Маркетингового агентства ROIF Expert в ходе проведения исследования рынка сгущенного молока в России.
3
декабря
2010
Компания «ЭФКО» награждена за активную миссионерскую деятельность
Компания «ЭФКО» отмечена за усердные миссионерские труды во славу Русской Православной Церкви. Грамота, адресованная Председателю Совета директоров компании «ЭФКО» Валерию Николаевичу Кустову, была ...