Отраслевые новости по годам

10
сентября
2009
Singapore Airlines: благотворительная акция «Рисуем космос! »
Авиакомпания Singapore Airlines объявляет о начале конкурса рисунка, организованного для воспитанников детских домов г. Москвы.
Центр Переезд 03
Случалось ли вам когда-нибудь совершать квартирный переезд, или переезд офиса? Тогда вы не понаслышке знаете, что это очень нервное событие. Кому же можно доверить свой квартирный переезд?
9
сентября
2009
Первая грузовая компания увеличивает объемы перевозки строительных грузов
В августе Новосибирский филиал ОАО «Первая грузовая компания» перевёз 57 200 тонн строительных грузов, что на 38% больше, чем в июле. Положительная динамика по этому виду грузов наблюдается в течение всего года.
Введены веб-тарифы
Авиакомпания «Аэрофлот-Дон» ввела веб-тарифы при онлайн-бронировании или покупке авиабилетов на сайте по маршруту Ростов-на-Дону — Москва — Ростов-на-Дону.
УВК анонсировала запуск обновленной системы on-line отслеживания грузов
Компания УВК анонсировала запуск системы on-line отслеживания грузов E-stock Remote. Система позволяет планировать, осуществлять и контролировать решение задач комплексной логистики бизнеса наших Клиентов.
TNT третий год подряд на вершине согласно индексу Dow Jones
Амстердам, 9 сентября 2009 г. – группа компаний TNT N.V. вновь подтвердила, что является лидером в индексе устойчивого развития (Dow Jones Sustainability Indexes), рассчитываемом компанией Dow Jones. ...
Rosspectrans - быстро, удобно, надежно!
В наши дни транспортные услуги являются необходимой частью успешного развития бизнеса. Международное сотрудничество нередко требует перевезти груз из одного пункта в другой.
Компания «Автощит» расширяет ассортимент защит картера
Московская компания «Автощит», являющаяся с 1996 года одним из ведущих российских производителей защит картера и КПП легковых автомобилей объявляет об очередном значительном расширении ассортимента качественных усиленных стальных защит картера.
8
сентября
2009
Система «АвтоТрекер» задействована в серии ралли-рейдов «Дакар» – «Шелковый путь»
Система «АвтоТрекер» компании «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) была выбрана компанией ООО «MAН Автомобили Россия»
7
сентября
2009
Компания «Диалог ИТ» автоматизировала управление контейнерным терминалом в ЗАО «Нева-Металл» с помощью «1С:Предприятия 8»
Компания «Диалог Информационные Технологии» завершила проект по автоматизации управления контейнерным терминалом для ЗАО «Нева-Металл».
Пресс-конференция: автопробег Санкт-Петербург-Москва-Грозный-Москва-Санкт-Петербург
22 сентября в Санкт-Петербурге стартует беспрецедентный автопробег Санкт-Петербург-Москва-Грозный-Москва-Санкт-Петербург.
«М2М телематика» открыла Региональный Диспетчерский Центр в Республике Башкортостан
Новый Региональный Диспетчерский Центр (РДЦ) компании «М2М телематика» открылся в Уфе...
Осень - время ставить сигнализацию с автозапуском
С приближением зимних холодов традиционно на 20-30 % возрастает спрос на охранные системы с автоматическим запуском двигателя. Сторонников автозапуска становится все больше благодаря воспоминаниям о п...
4
сентября
2009
Стратегическое партнерство УК «ЛИТЕР» и ГК «САННА»: больше свободы – больше выбор.
В июне 2009 года УК «ЛИТЕР» и ГК «САННА», провели расширенную встречу для определения дальнейшей стратегии развития совместного проекта «САННА-ЛИТЕР».
Диспетчера такси заменит Интернет: TaxiOnMap.Ru
Запущен виртуальный проект апатитской компании "ВР-Софт" -"taxiONmap.Ru", позволяющий клиентам отслеживать в режиме реального времени местоположение автомобилей такси и выбирать наиболее удобный для себя вариант
Команда TNT Express стала призером благотворительного велопробега «Красная площадь»
Москва, 4 сентября 2009 года – в рамках Года равных возможностей на Васильевском спуске Красной площади торжественно финишировал благотворительный велопробег «Красная площадь» в пользу детей с синдром...
Финал VI открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи 2009»
Финал VI открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи 2009» состоится 13 сентября 2009 г. на Нижне-Волжской набережной (возле Чкаловской лестницы) с 12.00 до 16.00 в рамках празднования Дня города.
Компания BLOCK стала официальным дилером марки Renault
В середине июля компания BLOCK открыла на востоке столицы дилерский центр по продаже автомобилей Renault.
Компания AV расширит ассортимент профессиональной техникой Kеrcher
Компания AV, специализирующаяся на поставках оборудования для АЗС и СТО, подписала дистрибьюторское соглашение с компанией «Керхер» в Украине для обеспечения автомобильных моек, СТО и АЗС профессиональным высококачественным оборудованием.
28
августа
2009
Прогулка по Неве в подарок первоклассникам
История Петербурга не по учебнику и не в классе. Одним из первых уроков для первоклассников 2009 года может стать семейный урок любви к родному городу. Такой необычный подарок для первоклассников приготовила компания «Русские круизы».
Компания «СПСР» стала партнером авиакомпании «Аэрофлот-Карго» по перевозкам грузов и корреспонденции
Компания «СПСР» - лидер российского рынка экспресс-доставки - и авиакомпания «Аэрофлот-Карго» - лидер рынка грузовых авиаперевозок на внутренних воздушных линиях - договорились о долгосрочном партнерстве.
Показатели автосалонов Subaru – лучшие среди дилеров
В ходе очередного исследования Auto-Dealer.Ru, автоцентры Субару «У Сервис+» набрали наивысший возможный балл по сравнению с автомобильными дилерами других марок в Москве.
27
августа
2009
SITA сертифицирует платформу CUPPS
Новому стандарту обработки пассажирской информации дан зеленый свет
В Уральском регионе назначены руководители DPD в России.
В DPD в России продолжается внедрение системы регионального управления, и вместе с регионами Поволжья, Сибири и Дальнего Востока на региональное управление перешел Уральский регион (филиалы в городах ...
26
августа
2009
GPS-навигатор и мобильный телефон в одном устройстве SHTURMANN® Link300
Компания «М2М телематика» объявляет о выходе новой версии автомобильного GPS-навигатора SHTURMANN® Link300...
Объявление о коэффициенте пересчета временного дивиденда за 2009 г.
Амстердам, 26 августа 2009 г. - 27 июля 2009 г. компания TNT N.V. объявила о промежуточном дивиденде в размере 0,18 евро на акцию, который может быть выплачен по выбору акционера в полном размере прос...
Большой тест-драйв коммерческого транспорта
24 сентября в Москве на Ходынском поле состоится Большой тест-драйв коммерческого транспорта для специалистов логистической отрасли.
Витруальные заявки становятся реальностью
МТК «ЮниТранс» перешла на безбумажный режим согласования заявок на перевозки в рамках электронного обмена данными с ОАО «РЖД»
Промежуточные итоги по «Жизненно Важным правилам» в RAIDEN!
Компания RAIDEN, начиная с 1991 года, предоставляет услугу аренда автомобилей с водителем, подводит первые итоги внедрения «Жизненно Важных Правил», разработанных в целях повышения безопасности перевозок.
24
августа
2009
Транспортно-логистическая компания"Винстер Лайнс" предлагает новые услуги экспресс-доставки
20 августа 2009 г. – один из лидеров российского рынка транспортно-логистических услуг "Винстер Лайнс", предлагает новые услуги экспресс-доставки грузов по России.
STS/RLS Logistics завершил масштабный логистический проект в Казахстане по доставке негабаритов для компании «Казцинк»
Объединенный холдинг STS/RLS представлен в Казахстане пятью офисами в Алмате, Актау, Арытау, Актюбинске и Усть-Каменогорске. Широкая география присутствия холдинга в республике - гарантированное качес...
21
августа
2009
Исследование импорта шин в Россию и экспорта шин из России в 2007, 2008 гг. и I полугодии 2009 г.
В августе 2009 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование «Импорт шин в Россию и экспорт шин из России в 2007, 2008 гг. и I полугодии 2009 г.».
В Казани назначен Директор Поволжского региона DPD в России
В DPD в России продолжается внедрение системы регионального управления, и вслед за регионом Сибири и Дальнего Востока и Уральским регионом на региональное управление летом текущего года перешел Поволж...
Компания Органик Карго ЛТД выходит на рынок логистических операторов Евросоюза.
Открыто подразделение ООО «Органик Карго ЛТД» в Чехословакии.
20
августа
2009
Исследование рынка шин в России в I полугодии 2008-2009 гг. для легковых, легкогрузовых, грузовых автомобилей и автобусов, сельскохозяйственной и индустриальной техники
В августе 2009 г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка шин за отчетный период I полугодие 2008-2009 гг.
19
августа
2009
Городское такси" дарит ПДД маленьким пассажирам
С 20 августа 2009 года в «Городском такси» стартует акция «Каждому маленькому пассажиру - книга в подарок»!
Компания Honda расширяет привычные горизонты
Сегмент рынка, занимающийся прокатом автомобилей, в настоящее время претерпевает ряд изменений.
Пять автомобилей в одном
Компания «Ривьера Авто» разработала салон-трансформер, который добавляет любому микроавтобусу функции пяти различных автомобилей...
18
августа
2009
Компания «Байкал-Сервис» выступила официальным спонсором экспедиции на Северный полюс
Компания «Байкал-Сервис» выступила официальным спонсором морской экспедиции Росгидромета на атомном ледоколе «Ямал» к Северному полюсу, которая продлится с 18 августа по 18 сентября 2009 года.
Роскошный Airbus 380 авиакомпании Singapore Airlines начнет полеты в Мельбурн
29 сентября 2009 года пассажиры авиакомпании Singapore Airlines смогут получить особое удовольствие, отправившись в первое путешествие из Сингапура в Мельбурн на комфортабельном авиационном крейсере A...
17
августа
2009
ГРУЗОМОБИЛЬ и HIAB подружились
Автомобильная Корпорация «ГРУЗОМОБИЛЬ» и ООО «Карготек РУС», представительство корпорации Cargotec Sweden AB в России, подписали соглашение о сотрудничестве.
Грузоперевозки на газели по специальным ценам от компании "Профперевозка".
Грузоперевозки на газели по специальным ценамСегодня в такой области, как перевозка грузов, газель занимает весьма важное место. В силу своего соотношения цена/качество, этот вид грузоперевозок широко...
Показатели объемов продаж лидера европейского шинного производства
Несмотря на падение финансовой активности покупателей шин, производитель автопокрышек Nokian, существенно увеличил сеть продаж своих товаров за последнее полугодие.
14
августа
2009
Зачет старого автомобиля в счет лизинга нового – совместное предложение Europlan и BlueFish
Лидеры своих сегментов - Europlan и BlueFish - запустили уникальную в своем сегменте совместную акцию «Поменяй старый автомобиль на любой новый в лизинг без доплаты».
ЖБИ для нефтепровода в Сургуте доставлено парком вагонов ООО ТИТАН-ТЛК
В июле 2009 ООО ТИТАН-ТЛК вывезло 90% всего объема ЖБИ для строительства нефтепровода в Сургуте.
Система «АвтоТрекер» теперь доступна через web-браузер
Работа с системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» стала еще проще и доступнее – специалисты компании «Русские Навигационные Технологии» («РНТ») создали web-интерфейс для контроля работы автопарка в режиме онлайн – «AT Web».
Зиракс вступил в Российскую Ассоциацию территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР»
ООО «Зиракс» объявляет о своем вступлении в Российскую Ассоциацию территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР»
13
августа
2009
Группа компаний «САННА» и Российско-Британская Торговая Палата: старт сотрудничества.
13 августа 2009 г. ГК «САННА» и Российско-Британская Торговая Палата (The Russo-British Chamber of Commerce) объявили о начале сотрудничества.
Руководители таксопарков оценили эффективность работы систем мониторинга и управления транспортом компании «М2М телематика» - BusinessNavigator®
Семейство систем мониторинга и управления транспортом компании «М2М телематика» - BusinessNavigator®, все чаще используется в секторе пассажирских перевозок, в том числе и среди компаний, предоставляющих услуги такси.
12
августа
2009
Автопробег Иркутск-Владивосток-Иркутск пройдет под присмотром «М2М телематики»
10.08.2009 г. Стартовал автопробег Иркутск-Владивосток-Иркутск, который был приурочен к 70-летию образования «ПриморАвтоТранс» (г. Владивосток). «М2М телематика» выступила партнером проекта. Компания осуществит ГЛОНАСС-мониторинг автопробега.