Отраслевые новости по годам

25
августа
2009
Продукты Remmers отмечены знаком «Голубой Ангел»
«Голубой ангел» — это первый и старейший знак для маркировки продуктов и услуг, соответствующих современному уровню безопасности для окружающей среды.
24
августа
2009
Armstrong создает профессиональное сообщество
Компания «Армстронг», мировой лидер в производстве подвесных потолочных систем, приняла решение создать профессиональное сообщество Armstrong Expert
GRUNDFOS разработал новый насос для отведения ливневых стоков
В августе 2009 года компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, вывела на российский рынок серию новых погружных дренажных насосов DPK с напором до 50 метров и расходом до 155 м3/час.
Cветильники, люстры и картины от LightClean
Магазин люстр LightClean.ru предлагает вашему вниманию, как классические люстры, так и ультрасовременные светильники, в том числе точечные светильники, выполненные по новейшим технологиям.
«СТРОЙМАРКЕТ-2009» - давайте строить вместе!
С 7 по 12 сентября на территории Выставочного комплекса «Росстройэкспо» на Фрунзенской набережной пройдет специализированная выставка-ярмарка "СТРОЙМАРКЕТ-2009».
Продажи стройматериалов с помощью Axapta через Оптовый интернет-магазин
Началась опытная эксплуатация Оптового интернет магазина стройматериалов для окон и фасадов Бествинд. Магазин сделан на MySQL, PHP и JavaScript. Специалисты Koder Logic настроили CRM в Axapta. Система учитывает наличие менеджеров на рабочих местах.
23
августа
2009
Компания «Ромекс» закончила внедрение программы аванСМЕТА.
20 августа 2009 года ремонтно-отделочная компания «Ромекс» закончила внедрение строительной программы аванСМЕТА, упрощающая составление смет и материлов на ремонтно–отделочные работы.
22
августа
2009
К середине осени цены на пластиковые окна поднимутся на 20-30 процентов.
Это связано с повышения закупочных цен на сырье для изготовления пластиковых профилей, и растущими ценами на энергоносители.
21
августа
2009
Автоматика для ворот от фирмы Sommer в России
Компания Ритерна начинает поставки в Россию автоматики для ворот фирмы Sommer (Германия). С августа 2009 года во всех филиалах компании можно будет приобрести автоматику Sommer как в розницу, так и на дилерских условиях.
20
августа
2009
Деревянные лестницы
деревянные лестницы
CUBiS - компоненты деловой недвижимости
CUBiS - компоненты деловой недвижимостиВ Санкт-Петербурге начинается реализация проекта актуальной коммерческой недвижимости - CUBIS.Разработанный группой компаний “Первый Базис" проект функциональной...
Треть россиян ничего не знают о программе капитального ремонта
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования для систем отопления и теплоснабжения зданий.
Двери Bellissimo Vighi TOP 2001 - продолжение через 8 лет
Знаменитая коллекция Vighi TOP 2001 обновилась 1 августа 2009 года в салоне BellissimoModerno. Появились двери, выполняемые на заказ, нестандартных размеров.
Конференция "Малоэтажное строительство"
В рамках выставки «RUSBUILD-осень 2009» состоится конференция «Малоэтажное строительство - ключ к экономическому и социальному развитию регионов. Инвестиции. Проекты. Технологии», которая откроет международный форум «Доступное и комфортное жилье».
19
августа
2009
«ИМПУЛЬС-ИВЦ» проводит акустическое благоустройство «ЭКСПОЦЕНТРА»
31 июля 2009 года г. Москва - компания «ИМПУЛЬС-ИВЦ» заключила договор на акустическое благоустройство выставочного зала Павильона №3 «ЭКСПОЦЕНТРА», с целью разнообразного его использования
Строительство завода Komatsu в Ярославле
Строительство Завода Komatsu по производству строительной техники и коммунального оборудования (малогабаритных машин), включая вилочные погрузчики в Ярославле продолжается.
Новый продукт на рынке отделочных материалов!
Новинка! Холдинг «Торговая Площадь» выпустил новый продукт – ламинат «Westerhof».
Завод «Политрон» выбрал стратегических партнеров
Завод «Политрон» (www.polytron.ru), лидер российского рынка полимерных трубопроводов для систем хозяйственно-питьевого водоснабжения, отопления и канализации, локализует производство трубных компонентов.
18
августа
2009
Старт продаж комплектов домов из клееного профилированного бруса
Производственно-строительная компания с 10-летним стажем работы в деревянном домостроении “F Group” объявляет о старте продаж комплектов домов (конструкторов) из клееного профилированного бруса эконом...
17
августа
2009
Все, что вы хотели знать о капитальном ремонте. Советы собственникам жилья
В июле 2007 года Госдумой был принят Федеральный закон № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Системы дренажа для "умного дома"
Проектные организации в 2009 году предложили новый подход к устройству коммуникаций загородного дома, включая дренажные и ливневые системы, оборудованные сигнализацией с выходом в Интернет или на ваш мобильный телефон.
Производство и установка деревянных лестниц от компании "ПартнерКомпани"
Дерево — наиболее распространенный материал для изготовления лестниц любой конструкции и дизайна. Во многих случаях это единственно возможный и доступный материал, имеющий многовековую историю использ...
Новое программное обеспечение - более экономичный распил ДСП и оптимизация отопления цеха
Не секрет, что сегодня часто возникает проблема раскроя небольших листов ДСП, либо утилизации обрезков – ведь покупать стандартный лист ради нескольких небольших деталей совершенно нецелесообразно.
NAYADA расширяет своё присутствие в Европе
Компания NAYADA – лидер российского рынка офисных перегородок в рамках программы расширения своего влияния в странах СНГ и ЕС в июле 2009 года открыла представительство в столице республики Молдовы - Кишиневе.
Качественные деревянные окна от компании "Совершенные окна"
Компания «Совершенные окна» производит и продает деревянные окна из клееного бруса сделанного из сосны, лиственницы, дуба или красного дерева.
16
августа
2009
Не хотите, чтобы Вас ограбили? Несколько советов по защите жилья.
В период отпусков особенно возрастает риск ограбления. Наши советы помогут Вам их избежать.
14
августа
2009
Компания «ЭБМ-ПАПСТ Украина» передала обучающий стенд на основе ЕС-технологии ebmpapst Одесской Академии Холода
15 июля 2009 года представители компании «ЭБМ-ПАПСТ Украина» передали действующий обучающий стенд на кафедру теплотехники Одесской Академии Холода.
Сухие смеси IVSIL Termolite и Termosil - превентивные меры пожаробезопасности
С ростом технической насыщенности сооружений увеличивается риск возникновения пожаров! Чем сложнее техника, чем больше электрических сетей, чем активнее строительство, тем больший оброк собирает спутник человечества – огонь.
Программа продвижения ТМ "Основит" в регионах.
Компания «ТД Строймонтаж МС» активно осуществляет программу продвижения ТМ «Основит» во многих регионах России.
13
августа
2009
Новый формат Sensor Tech: больше силы в 1,5 раза.
Компания «ПластФактор» - производитель модульных напольных ПВХ-покрытий – увеличила формат половиц Sensor Tech в 1,5 раза. Данная модернизация позволила сэкономить время на монтаж готового полотна, а также повысить его прочность.
Получение реального эффекта в денежном выражении от внедрения специализированного ПО в строительных компаниях
Необходимость автоматизации строительной отрасли в России является острым вопросом. Если до недавнего времени большинство строительных компаний предпочитали специализированным программным решениям при...
Инженерные системы зданий – исследование рынка в бюллетене АДИ «Мониор»
Готовится к выпуску восьмой номер информационного отраслевого бюллетеня «Инженерные системы зданий» (№8, август). В новом номере бюллетеня будет опубликована самая свежая и достоверная информация о состоянии отрасли.
Представляем эксклюзивное покрытие для стен
Сегодня мы предлагаем нашему клиенту прикоснуться к истокам зарождения традиционных роскошных интерьеров с помощью уникального бисерного покрытия Brilliance Dew.
Пластиковые окна от компании "Совершенные окна"
В нашей компании Вы можете заказать пластиковые окна и остекление балкона с лучшим в Москве соотношением цена/качество. На всю нашу продукцию предоставляется бесплатная гарантия 5 лет.
12
августа
2009
Применение ЕС-вентиляторов в конденсаторах холодильных систем сокращает затраты потребителя в два раза
Последние исследования компании ebm-papst подтверждают, что использование ЕС-вентиляторов в промышленных установках минимум в 2 раза выгоднее, чем применение традиционных АС-вентиляторов.
10
августа
2009
Архитектурная визуализация проектов домов – актуальная услуга компании «СтройГрад».
Архитектурное проектирование невозможно себе представить без современных IT- технологий. Заметно облегчили труд проектировщиков программы для 3D визуализации. 3D моделирование помогает осуществлять любые, самые экстраординарные идеи.
9
августа
2009
Декоративная акриловая штукатурка "Полигран Декор"
Декоративная акриловая штукатурка "Полигран Декор" -производство и машинный метод нанесения
7
августа
2009
Специально ко Дню строителя на ЛАЭС-2 завершили важный этап
В преддверии своего профессионального праздника "ТИТАН-2" завершил работы по бетонированию 1-ой захватки фундаментной плиты здания турбины 1-го энергоблока ЛАЭС-2 (ВИДЕО на http://titan2.ru/files/video/beton.flv).
6
августа
2009
Борьба за экологию санузла
Передний край борьбы за экологию санузла – защита от плесени и грибка. Обратимся к практическим действиям – гидроизоляции.
Эргономика предметов домашнего быта
Сегодня эргономика предметов домашнего быта играет значительную роль для потребителя. Функциональность обиходных предметов определяется не только их техническими характеристиками, но и возможностью максимально комфортного использования.
Компания Веста-С осваивает производство бетонных блоков "Русь®"
Бетонный блок "Русь®" с облицовочной фактурой из искусственного камня изготавливается по технологии вибро литья с применением нового поколения "Политек ГПЦ 350®", кварцевого песка и красителей для бетона германского производства.
Сервисное обслуживание бассейнов от "Делтак Строительство бассейнов"
Компания "Делтак Строительтсво бассейнов" - компания, занимающаяся созданием индивидуальных бассейнов, полностью отвечаюих вашим ожиданиям.
Композитные алюминиевые панели A-Bond® группы компаний «Русфасад» сертифицированы
Панели Алюкобонд от группы компаний «Русфасад» имеют сертификаты соответствия пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическое заключение, без которых применение материала на территории РФ запрещено.
Конкурс на лучший дизайн дверей и наклеек на стеклянные поверхности «ART-МУ»
Если Вы полны самых неожиданных дизайнерских идей и верите, что предметом современного искусства может стать все, что окружает нас, то конкурс «ART-МУ» компании NAYADA - для Вас!
НП «Первая Национальная Организация Строителей» вступила в Российский Союз Строителей для созидания и единения
На днях в штаб-квартире Российского Союза Строителей состоялось официальное вступление НП «Первая Национальная Организация Строителей» в Российский Союз Строителей (РСС).
5
августа
2009
Энергосбережение на производстве – ключ к успеху в металлообработке
Сегодня, в период кризиса, вопрос снижения постоянных и переменных расходов стоит особенно остро, а значит, является системной проблемой как металлоторгующих, так и производственных компаний.
Холдинг «Торговая Площадь» выпустил новый Справочник «Применение отделочных материалов по типам помещений»
Уважаемые партнеры! Холдинг «Торговая Площадь» выпустил новый Справочник «Применение отделочных материалов по типам помещений», который поможет Вам ответить на любые вопросы, связанные с отделкой того...
Производство керамического кирпича снизилось на 32%, согласно исследованию IndexBox
Согласно исследованию компании IndexBox, объем производства керамического кирпича в РФ снизилось на 32% за первые 2 квартала 2009 года, по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
Уральские магазины напольных покрытий заключили прямой контракт
Специализированные магазины напольных покрытий Laufer (Екатеринбург) и «Половик» (Тюмень) заключили контракт по прямым поставкам от завода изготовителя подложки для ламината, продаваемой под уже хорошо известным брендом Arbiton.
Витражи Трио приглашает к сотрудничеству
Компания ООО «Трио Инжиниринг» основное направление деятельности -- изготовление витражей. Производим витражи по технологии Тиффани и Фьюзинг.