Отраслевые новости по годам

21
октября
2009
Новая технология в строительстве
Группа компаний «ПромКомплекс» освоила технологию сборно-монолитного каркасного домостроения (СМКД).
На энергоблоке №4 ЛАЭС завершены работы по извлечению технологических каналов реактора
Специалисты ОАО «Монтажно-строительное управление № 90», входящего в холдинг «ТИТАН-2», выполняющие капитальный ремонт «под ключ», завершили работы по извлечению подлежащих замене технологических каналов реактора РБМК-1000 на 4-ом энергоблоке ЛАЭС.
Открытие собственной дизайн-студии на базе ГК «КАМ»
На базе ГК «КАМ» открылась собственная дизайн-студия
20
октября
2009
НПП Технологии эластомерных компоизтов представляет новые материалы для сохранения тепла в доме.
Информация, которую необходимо знать руководителю предприятия, представителю администрации, монтажным компаниям, строительным организациям, инженерным службам и владельцам частных домов.
Мифы и правда о линолеуме
Линолеум – одно из старейших и наиболее распространенных напольных покрытий в нашей стране. Со временем он меняется и совершенствуется, но в памяти покупателей до сих пор живы старые стереотипы
Золотая осень в компании Geipel
Компания Geipel не устает радовать своих клиентов хорошими скидками. В этом году мы проводим золотую осень, в рамках которой на все золотые зеркальные потолки скидка 25%, а на все золотые реечные подвесные потолки до конца октября скидка 30%!
19
октября
2009
«Чистая вода» дошла до удаленного поселка
7 насосов GRUNDFOS обеспечат 8,5 тысяч жителей поселка Тяжинский Кемеровской области питьевой водой 9 октября 2009 года в поселке Тяжинский Кемеровской области торжественно запущен модернизированный водозабор.
Церемония награждения участников Архиконкурса «Офисное пространство: креатив, технологии, инновации»
30 октября 2009 года в медиа-центре газеты «Известия» пройдет церемония награждения участников IV Международного архитектурного конкурса «Офисное пространство: креатив, технологии, инновации».
17
октября
2009
Компания «БазэлЦемент» консолидирует известковые активы
По заявлениям руководства компании, холдинг «БазэлЦемент» намерен консолидировать активы по производству извести до 2012 года, общий объем инвестиций в эту область составит около 30 миллионов долларов.
Разработана новая конструктивная огнезащита металла и воздуховодов Базальтин
Состав «БАЗАЛЬТИН» предназначен для доведения предела огнестойкости поверхностей до 150 минут (2,5 часа). 15.07.2008 года выдан соответствующий пожарный сертификат за номером ССПБ.RU.ОП073.В.00458
15
октября
2009
Недобросовестным конкурентам компании АВС Фарбен грозят серьезные штрафы
19 октября 2009 года Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Чувашской республике рассмотрит дело о нарушении запрета на недобросовестную конкуренцию двумя чебоксарскими производителями...
История появления и совершенствования технологии производства натяжных потолков
Материал, из которого изготавливается натяжной потолок в настоящее время – это пленка ПВХ, но так было не всегда, поскольку натяжные потолки имеют свою историю появления.
«Производство керамического кирпича на Закаменной» завершило инвестиционную программу на 2009 год
15 октября «ПКК на Закаменной» ввело в эксплуатацию модернизированную котельную. Таким образом, предприятие завершило свою инвестиционную программу 2009 года.
Расширение ассортимента в магазинах «Паркет-Холл»: межкомнатные двери, напольная плитка и керамогранит
Многолетний лидер на рынке деревянных напольных покрытий «Паркет-Холл» объявляет о грандиозном расширении своего ассортимента. Теперь в магазинах торговой сети «Паркет-Холл» широкий выбор напольной плитки, керамогранита, а также межкомнатных дверей.
14
октября
2009
Открытие регионального представительства компании «Супер-Двери» в Екатеринбурге
Теперь региональное представительство компании «Супер-Двери» открыто и в Екатеринбурге. С октября текущего года жителям Урала будет доступна возможность приобретения стальных дверей на региональном складе компании.
В ванную за знанием и релаксацией!
Незадолго до начала нового учебного года на зарубежном рынке появились «познавательные» занавески для ванны: на них изображена карта мира, таблица Менделеева, перечислены различные сведения из учебников.
Компания Stein Art завершила проект по оформлению коттеджа витражом в технике тиффани
В период с августа по октябрь 2009 года специалисты Stein Art реализовали проект по оформлению загородного коттеджа, одним из элементов декора стал витраж в технике тиффани, общей площадью 18,75 м2.
Окна пвх - это окна для жизни
Чем же столь привлекательны последнее время окна ПВХ? Дань моде или практичность и надежность? Вот только часть позитивных доводов, проливающих свет на этот вопрос с позиции бытовой целесообразности.
13
октября
2009
С автоматизацией ЖКХ красиво жить не запретишь
Методом обычного, принятого ещё в советские годы, «ручного» сравнения, добиться актуальности данных невозможно. Для таких сложных, дорогостоящих задач, необходимо использовать специализированное ПО.
За чистым воздухом люди едут из дома в «пробки»
Как сообщили в государственном природоохранном учреждении «Мосэкомониторинг», участие Москвы во всемирной акции «День отказа от автомобиля», проведенной 22 сентября, никак не отразилось на чистоте воздуха.
12
октября
2009
Компания «ИЗОБУД» выводит производство сэндвич-панелей на качественно новый уровень.
Сократить сроки строительства, издержки на материалы и увеличить сроки эксплуатации зданий позволяют технологии быстровозводимых конструкций из сэндвич-панелей и металлических каркасов, которые получили широкое применение в России, Беларуси, Украине
«Теплый Дом»: Повышение цен на газ и электроэнергию для внутренних потребителей привлечет внимание к новым строительным технологиям.
В компании «Теплый дом» отмечают, что заказчики становятся более требовательны к техническим параметрам объектов и к стоимости эксплуатации построенных зданий.
Контейнерные топливохранилища – оптимальное обеспечение топливом ДЭУ
НТЦ РАСЭЛ объявляет о масштабном внедрении на рынок источников электрической энергии, собственной уникальной разработки – контейнерных топливохранилищ.
11
октября
2009
Возведение соцобъектов в Белгородском регионе не прекращено
По словам Правительства Белгородской области в 2009 году в Белгороде на возведение, реконструкцию и ремонт объектов социальной сферы было выделено не менее 4 миллиардов руб.
10
октября
2009
Специалист филиала эбм-папст в Украине прошел обучение в Германии
С 07 по 11 сентября 2009 года в г. Мульфинген (Германия) проходил тренинг по подготовке и проведению технических семинаров для специалистов филиалов эбм-папст в Украине, России и Беларуси.
9
октября
2009
Компания «Алкон-Трейд-Систем» поддерживает проекты «зеленой» архитектуры
Компания «Алкон-Трейд-Систем» стала одним из коммерческих партнеров книги GreenHouse, посвященной объектам «зеленой» архитектуры.
Благородно и всегда в моде
Alcan представляет новую серию панелей ALUCOBOND® anodized look
«Политрон» расширяет список стратегических партнеров
Лидер российского рынка инженерных систем делает еще один шаг к совершенному качеству.
8
октября
2009
Новая технология технология по готовому решению дренажа и ливневой канализации загородного коттеджа
Компанией Упонор в 2009 году разработана новая технология по готовому решению дренажа и ливневой канализации загородного коттеджа, позволяющая сформировать и разместить заказ на дренаж дома через интернет-магазин.
7
октября
2009
"Строительное региональное партнерство" решает проблему саморегулирования в строительстве
"Строительное региональное партнерство" приглашает к сотрудничеству строительные компании Новосибирска и соседних регионов. Членство в партнерстве означает возможность получения свидетельства о допуске в области строительства.
Теплый дом: предстоит перестроить не менее 40% недвижимости в пригородах.
Представители российской строительной компании, специализирующейся на загородном домостроении, «Теплый дом» считают, что ближайшие 10 лет в России спрос на загородную недвижимость будет расти.
6
октября
2009
Группа Стандарт - поставщик опалубки для строительства жилого микрорайона в Элисте
В конце сентября 2009 года стало известно о выделении Северо-Кавказским банком Сбербанка России средств на строительство первой очереди нового девятого микрорайона в столице Калмыкии - Элисте.
Меньше автоматизируешь - хуже едешь
Дорожное строительство является одной из наболевших проблем современности. Например, московские дороги уже давно не справляются с потоком машин, который существует в городе, и многокилометровые пробки...
Очистная канализация - септик ТОПАС (Topas)
Продажа, установка и обслуживание очистных сооружений – септиков ТОПАС (Topas). Септик ТОПАС (Topas) - оптимальное решение для системы канализации Вашего загородного дома, коттеджа, дачи.
5
октября
2009
На стройплощадке ЛАЭС-2 появится единственный в России кран Manitowoc 18 000
С помощью уникального подъемника холдинг «ТИТАН-2» впервые в России проведет монтаж деталей устройства локализации расплава, общий вес которых превышает 700 тонн
Понятие модный интерьер в современной России
10 октября в Москве главный архитектор INTENSIFY DESIGN BUREAU Стацевич Игнат Александрович проведет мастер-класс: «Модный интерьер в современной России».
1
октября
2009
Инновационные технологии сокращают энергозатраты
Инновационные технологии естественного освещения зданий основаны на применении специальных конструкций, обеспечивающих равномерное рассевание дневного света и препятствующих проникновению прямых солнечных лучей внутрь помещений.
Компания «Юнистад» развивает новое направление.
В рамках принятой стратегии развития Компания «Юнистад» начинает производить новый для себя продукт – армирующий профиль.
30
сентября
2009
Вентилируемые фасады преобразили «Белнефтехим»
25 ноября 2008 года между ООО «Алювид-групп», официальным партнером РПО «Албес», и Белорусским государственным концерном по нефти и химии «БЕЛНЕФТЕХИМ» был заключен договор на Модернизацию административного здания.
Компания «Симакс строй» осуществляет доставку стройматериалов бесплатно.
«Симакс строй» г. Москва - предлагает строительные и отделочные материалы оптом и в розницу.
29
сентября
2009
ПО для управления строительством нужно использовать «по полной»
Для полноценного управленческого учёта автоматизация должна происходить комплексно. В противном случае, речь идёт лишь об электронном средстве фиксирования информации.
Привод-Энергия-Автоматизация в России
Немецкая компания с участием швейцарского капитала R • E • G AG выходит на российский рынок.
Обработанная «СЕНЕЖ ОГНЕБИО ПРОФ» древесина не горит через 8 лет! Результаты независимых испытаний
С 8 по 11 сентября 2009 года по заказу компании "Сенеж-Препараты" в испытательной лаборатории ОАО НИИ "ЛКП-Хотьково-Тест" с ОМЗ "Виктория" проходили испытания состава "СЕНЕЖ ОГНЕБИО ПРОФ".
28
сентября
2009
Специалистами ООО "ЭВЕРЕСТ-СТРОЙ" проведены работы по проникающей гидроизоляции материалом Пенетрон металлического зернохранилища емкостью до 40 000 тонн на ОАО «Экомол»
Московская строительная компания "Эверест-Строй" завершила ремонтные работы по проникающей гидроизоляции системой Пенетрон монолитных бетонных оснований шести емкостей зернохранилища ОАО «Экомол» в Витебской области (Белоруссия).
В Финско-Российской торговой палате прошел утренний кофе с компанией Лайнапейте
16 сентября 2009 года в Финско-Российской торговой палате прошел традиционный «Утренний кофе», в рамках которого состоялась презентация продуктов и проектных решений компании ЗАО «Лайнапейте» (Lainape...
Большой Театр перенесен на основной фундамент
26 августа СУИпроект («Сумма Капитал») завершил работы по переносу здания Большого театра на основной фундамент.
25
сентября
2009
Кованые изделия от профессионалов своего дела
Компания СМК предлагает новую услугу по предварительному моделированию заказываемого Вами изделия
В пос. Кузедеево Новокузнецкого района владыка Аристарх освятил камень под строительство Александро-Невского храма
В пос. Кузедеево Новокузнецкого района владыка Аристарх освятил камень под строительство Александро-Невского храма
Большепролетные полнокомплектные металлические здания ASTRON из ЛМК www.strek.ru
Денис Васильчук отвечает на вопросы о полнокомплектных зданиях ASTRON.
24
сентября
2009
Выпуск обоев в России в 2009 году имеет шанс вырасти на 5-7% – результаты нового исследования ABARUS Market Research
Объём российского производства обоев на протяжении последних десяти лет имел тенденцию к снижению, однако 2009 год обещает стать переломным. По всей видимости, отечественная обойная промышленность ста...