Отраслевые новости по годам

29
декабря
2009
Элитные лестницы и двери
«СТОЛЯРНАЯ МАНУФАКТУРА» - предлагает элитные двери, арки, перегородки, мебель, лестницы, элементы интерьера – произведенные исключительно из натуральной древесины.
Ремонт с социальными последствиями
Тема кризиса отодвинула на «второй план» многие проблемы, актуальные для российского общества. В их числе и ремонт социальных учреждений – больниц, школ, домов престарелых и т.д.
Госэкзамены для окон
Решив установить в доме новые пластиковые окна, мы рассчитываем на их долгую службу. На это настраивают нас щедрые обещания компаний-производителей. Однако можно ли им верить?
28
декабря
2009
«Финал» капитального ремонта назначен на 2013 год Капремонту дали новый срок
Выступая на ноябрьском съезде партии «Единая Россия», председатель Правительства РФ Владимир Путин предложил продлить срок реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения...
Шахты выполнил план 2009 года по капитальному ремонту
В декабре 2009 г. в г. Шахты (Ростовская область) завершилась реконструкция всех 49 домов, подавших заявку на участие в федеральной программе капитального ремонта. Таким образом, город выполнил план 2009 года.
24
декабря
2009
Госэкзамены для окон
Решив установить в доме новые пластиковые окна, мы рассчитываем на их долгую службу. На это настраивают нас щедрые обещания компаний-производителей. Однако можно ли им верить? На чем основаны обозначенные в документах гарантийные сроки?
TAS ENGINEERING — ваш партнер в промышленном строительстве.
Компания TAS ENGINEERING за последнее время приобрела солидную популярность в области промышленного холода и производстве холодильных агрегатов. Но развитие на достигнутом не останавливается.
Компания 3М признала российский рынок приоритетным
На встрече с журналистами, которая состоялась 23 декабря 2009 года, генеральный директор компании «3М Россия» Светлана Баланова рассказала о результатах работы в 2009 году и наметила тенденции развития компании «3М Россия» на 2010 год.
Ремонт натяжных потолков
В статье содержится информация о том, что надо сделать в первую очередь при повреждении натяжного потолка. На вопросы независимого журналиста Любовь Морозовой отвечает директор центра натяжных потолков "Кварт" Новиков Юрий Васильевич.
22
декабря
2009
«Эгопласт»: Канализация без шума
В торговом доме «Эгопласт» прошел семинар для сотрудников, посвященный продукции компании Ostendorf (Германия) – бесшумной канализации Skolan.
21
декабря
2009
Септики для российских морозов
Финские компаниии Грин Рок и Упонор предложили в 2009 году новые технологии морозоустойчивых септиков. Очистное оборудование, выполненное по новой технологии, легко перенесет российские морозы.
«Технический этаж»: читайте с удовольствием!
Торговый дом «Эгопласт» запускает периодическое электронное издание «Технический этаж».
Результаты маркетинговых исследований сегмента продажи кирпича
Заканчивающийся 2009 год позволил экспертам провести маркетинговое исследование, целью которого была оценка и подведение итогов на рынке строительных
Новинка от Soudal – конструкционный клей Montage Fix
Компания Soudal представляет Вашему вниманию новый Конструкционный клей Montage Fix на водной основе с высокой адгезионной прочностью и начальной липкостью.
18
декабря
2009
Ипотека нужна рынку
Декабрь — время подводить итоги и строить планы. Для многих строительных компаний 2009 год был непростым.
Узнаваемое имя – «Дельта ГАЗ» Бизнес приносит известность
НАВЕРНОЕ, далеко не в каждом районе нашей области есть предприятия частного сектора экономики, о которых можно сказать – их имена известны за пределами своей малой родины.
Обновлённая версия сайта компании «HIDROCONTROL»
В первых числах декабря этого года вышла обновленная версия сайта компании «HIDROCONTROL». На сайте компании подробно изложена информация о деятельности компании, предлагаемой продукции и оказываемых услугах.
17
декабря
2009
Открытие нового Интернет-проекта "Квартира под ключ"
«Квартира под ключ»: все о ремонте, дизайне и интерьере. Состоялся запуск информационно-аналитического Интернет-проекта «Квартира под ключ».
Автономная канализация (септик) «ТОПАС»
Компания Сатурит предлагает всем обладателям коттеджей, дач, загородних домов самую популярную на сегодняшний день автономную канализацию (септик) "ТОПАС».
16
декабря
2009
Диалог власти со строительным бизнесом состоялся в Петербурге
3 декабря в Санкт-Петербурге состоялся VII Съезд строителей. В нем приняли участие более 1000 делегатов – представителей крупнейших строительных организаций города. Активное участие в мероприятии приняла Информационная сеть «Техэксперт».
Заседание Президиума Совета при губернаторе Калужской области по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»
17 декабря 2009 года на территории завода по производству блоков и плит из автоклавного ячеистого газобетона компании МПРК «ГРАС» (Калужская обл., Малоярославецкий р-он) состоится Заседание Президиума Совета при губернаторе Калужской области
15
декабря
2009
ГК «КАМ» расширяет географию поставок натурального камня
В начале декабря в Турции руководство ГК «КАМ» провело переговоры с компанией-партнером, занимающейся продажей мрамора с месторождений этой страны.
Новогодние чудеса от ТД «АСАХИ» или стены, которые можно съесть…
В декабре 2009 г, в преддверии новогодних праздников, Торговый Дом «АСАХИ» представит на российский рынок отделочных материалов новинку - экологически чистую штукатурку из Японии с добавлением ракушечника.
4-й энергоблок ЛАЭС будет оснащен новыми системами управления защиты реактора
Специалисты ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», входящего в холдинг «ТИТАН-2», приступили к монтажу основных систем управления защиты реактора на 4-ом энергоблоке ЛАЭС в рамках продления срока эксплуатации (ПСЭ).
Компания «Корда» запускает новую линию производства оригинальных кованых изделий Iron Rose
15 декабря 2009 года компания «Корда» запустила новую линию по производству изделий художественной ковки Iron Rose. Теперь россияне смогут купить кованую кровать «Шумиха», изысканные решетки «Петергоф» и множество других кованых изделий.
14
декабря
2009
Окна ПВХ от компании "Баринофф" - качественно и экологично
Компания «Баринофф» - широкопрофильное предприятие, известный на рынке поставщик ограждающих и светопрозрачных конструкций. На сегодняшний день компания разработала выгодную систему взаимодействия как...
Ruukki разработала мобильные здания для ритейла
Компания Ruukki, ведущий европейский поставщик решений из металла для строительства и машиностроения, разработала здания для магазинов и торговых палаток.
Makita Inc представляет новый перфоратор: модель HR2475
Компания Makita Inc представляет новую модель профессионального перфоратора.
11
декабря
2009
Школы «пускают корни»
В прошлом году в Великобритании открылся необычный Центр изучения лесов. Расположен он прямо на дереве: классные комнаты стоят на сваях прямо посреди веток.
На конференции в Копенгагене рассмотрят прошение жителей планеты
В понедельник, 7 декабря, в Копенгагене открылась конференция ООН по изменению климата.
10
декабря
2009
Автогрейдеры John Deere покоряют Россию!
Первым в России обладателем американского автогрейдера John Deere 772G стала компания «РУСЛАН-1», специализирующаяся на строительстве и реконструкции дорог.
9
декабря
2009
ГК «КАМ» наращивает производственные мощности
ГК «КАМ» приобрела новый станок для резки деталей из натурального камня.
Электроинструмент от интернет-магазина Строитель.
Интернет-магазин "Строитель" предоставляет широкий выбор электрических инструментов. У нас Вы сможете приобрести качественный, надежный инструмент от известных изготовителей с мировым именем.
8
декабря
2009
Строительная интернет-биржа "Квартира Красиво"
8 декабря 2009. В сети открылся новый сервис "Квартира Красиво", который позволяет в режиме он-лайн найти подходящего мастера или компанию по ремонту и отделке.
НП «Национальная организация проектировщиков» провело он-лайн конференцию: «Актуальные проблемы присоединения к СРО».
4 декабря 2009 г. в конференц-зале пресс-центра «Аргументы и Факты» прошла он-лайн конференция: «Актуальные проблемы присоединения к СРО».
7
декабря
2009
ПСК «Пулково»: высокий уровень управления
Журнал «Финансовый директор» объявил итоги Национальной премии «Финансовый директор 2009». Премия была учреждена, чтобы отметить выдающиеся достижения финансистов компаний, работающих в реальном секторе экономики.
Мифы о неэкологичности дома
Все чаще мы читаем, что воздух в квартире в несколько раз токсичнее, чем на улице.
АРМО-Групп генеральный спонсор выставки Hi-Tech Building 2009
С 8-10 декабря 2009 года компания «АРМО-Групп» в качестве генерального спонсора примет участие в выставке HI-TECH Building 2009 в Гостином дворе. HI-TECH Building – выставка современных разработок в о...
Компания «Стекломонтаж» начала изготавливать стеклянную мебель.
Новый вид деятельности такой, как изготовление стеклянной мебели и предметов интерьера по эскизам заказчика зарекомендовался компаниями: Симона, Л’ Этуаль, Тонус.
Компания «Электромонтаж НН» в государственном реестре
Компания «Электромонтаж НН» зарегистрировалась в государственном реестре СРО № СРО-С-033-03092009 и получила Свидетельство «О допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» № 44.
5
декабря
2009
10.12.2009 ПРЕСС-РЕЛИЗ – фирма «Богема-Престиж» объявляет об открытии интерьерного салона «Избранное» в Санкт-Петербурге.
11 декабря ведущие компании северной столицы в сфере оформления интерьеров приглашают в новый интерьерный салон
4
декабря
2009
В ноябре посещаемость сайта www.alcont-system.ru выросла в два раза
По сравнению с показателями за октябрь 2009 года в ноябре количество уникальных посетителей на сайте ведущего предприятия в сфере устройства фасадов компании ЗАО «Алкон-Трейд-Систем» выросло в два раза.
10 декабря 2009 г. 14:00 круглый стол "Актуальные проблемы в области саморегулирования"
10 декабря 2009 г., 14:00Круглый столг. Москва, ул. Малая Дмитровка, 25 стр.1, офис 31, центральный офис НП «Первая Национальная Организация Строителей»Тема: Актуальные проблемы в области саморегулиро...
Лестницы и ограждение лестниц, цена определяет качество.
Задавались ли вы когда ни будь вопросом, из чего же складывается конечная цена лестницы и лестничного ограждения, и почему есть бюджетные лестницы эконом класса, а так же дизайнерские - элитные лестницы класса люкс.
3
декабря
2009
Состаренные двери от Bellissimo
12 ноября в салонах Bellissimo обновилась коллекция искусственно состаренных дверей. На данный момент существует огромное количество способов используемых производителями, для того чтобы придать двери...
2
декабря
2009
Семинар по насосному оборудованию GRUNDFOS в Петрозаводске
В Петрозаводске осенью прошел семинар по теме «Насосное оборудование Грундфос для систем дезинфекции и водоподготовки. Проектирование, монтаж и обслуживание комплектных канализационных насосных станций».
1
декабря
2009
«Эгопласт»: Главное о металлопластиковых трубах PERT-AL-PEHD
Среди всего многообразия металлопластиковых труб системы PERT-Al-PEHD занимают особое место. И неудивительно!
Технология будущего для коммерческой недвижимости
Возможно ли создать технологию, отвечающую всем требуемым современным параметрам?
Директор НП «Первая Национальная Организация Строителей» Александр Донских принял участие в конференции «Строительная отрасль России 2009-2010: Государственная земельная политика и стандарты работы строительной отрасли»
26 ноября 2009 года состоялась конференция «Строительная отрасль России 2009-2010: Государственная земельная политика и стандарты работы строительной отрасли. Практика и перспективные изменения».Одна ...
Он-лайн конференция: "Актуальные проблемы присоединения к СРО"
3 декабря 2009 г., 14:00Конференц-зал пресс-центра «Аргументы и Факты» (ул. Мясницкая д.42, пресс-центр)Он-лайн конференция: "Актуальные проблемы присоединения к СРО" Представление саморегулируемой ор...