Отраслевые новости по годам

30
декабря
2009
Capital Group и Группа компаний «Спортмастер» закрыли крупнейшую сделку по аренде за 2009 г.
Capital Group и ГК «Спортмастер» подписали договор аренды на 16 700кв.м. в БЦ «Авиатор». Данные площади будут разделены между ГК «Спормастер» и O’Stin. Новый офис компании станет головным, объединившим все существующие представительства Группы.
28
декабря
2009
Инженерные изыскания в районе поселка Териберка
В поселке Териберка Мурманской области завершаются инженерные изыскания по крупному проекту строительства комплекса по перегрузке сжиженных углеводородных газов, являющемуся частью проекта Штокмановское газовое месторождение.
Покупать или не покупать жилье? Важнейший вопрос на пороге Нового года.
Чего ждать участникам рынка недвижимости? Покупать или не покупать квартиру сейчас, может стоит еще подождать? В преддверии Нового года специалисты Агенства Недвижимости "ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА" анализируют ситуацию на столичном рынке недвижимости.
23
декабря
2009
В Москве открылся новый офис «Дружбы-Монолит»
Согласно стратегическим целям компании по повышению качества обслуживания на днях для удобства покупателей в Москве был открыт новый центр продаж.
Castorama существенно увеличила свою долю на рынке
В последние 2 месяца 2009 года открылись гипермаркеты для дома и ремонта Castorama в Москве, Краснодаре и Нижнем Новгороде.
22
декабря
2009
«Алкон-Трейд-Систем» приняла участие в презентации нового номера журнала speech: материальность
По приглашению архитектурной мастерской SPeeCH компания ЗАО «Алкон-Трейд-Систем» приняла участие в презентации нового номера архитектурного журнала speech. Она состоялась в Винтажном зале Центра современного искусства «Винзавод».
«Бутово Парк» - редкое и значимое событие для рынка недвижимости
Строительство масштабных жилых микрорайонов – явление редкое, несмотря на строительный бум всего Московского региона.
21
декабря
2009
Зарегистрировано Национальное Объединение Строителей
16 декабря 2009 года Министерство юстиции приняло решение о государственной регистрации Национального объединения строителей. Всероссийский Съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве л...
19
декабря
2009
Состоялось первое заседание Экспертного совета конференции «Коммерческая недвижимость в России: арендатор и инвестор».
9 декабря 2009 г. прошло первое заседание Экспертного совета конференции «Коммерческая недвижимость в России: арендатор и инвестор» – ведущей профессиональной площадки рынка недвижимости, которая пройдет 15-16 апреля 2010 г. в рамках «RREF-2010».
Ведущие строительные компании выбирают выставку «Недвижимость»
Выставка «Недвижимость» выбрана ведущими строительными компаниями России, которая пройдет 15-18 апреля 2010 г. в Центральном Доме Художника (Крымский вал, дом 10).
Представители Оргкомитета выставки «ВТОРОЙ ДОМ» провели деловые встречи в посольствах Республики Болгария и Государства Израиль.
Представители Оргкомитета выставки «ВТОРОЙ ДОМ» провели деловые встречи в посольствах Республики Болгария и Государства Израиль.
18
декабря
2009
Обзор рынка торговой недвижимости Ярославля на декабрь, 2009
Объем качественной торговой недвижимости Ярославля составляет порядка 250 тыс. кв. м. Крупные ритейлеры полагают, что рынок в регионе уже насыщен. Однако управляющие компании присматриваются к центральному району города
17
декабря
2009
Первая российская премия в области зарубежной недвижимости
Издательский дом Independent Media Sanoma Magazines (IMSM) объявляет о проведении первой в России премии за достижения в области зарубежной недвижимости Homes Overseas Russian Awards.
На рынке ответственного хранения Москвы появился новый оператор
На фоне растущей потребности клиентов в качественном комплексном обслуживании один из крупнейших складских комплексов Москвы «Северный Терминал» ввел с 1 декабря 2009 года услугу ответственного хранения.
16
декабря
2009
Когда станет возможной аренда офиса в интеллектуальных бизнес центрах?
Сегодня перспективы появления «умных» офисов в России весьма туманны. В БЦ с самыми продвинутыми системами управления аренда офиса остается пока только мечтой.
Сладкая благотворительность
В преддверии Нового года компания Knight Frank провела благотворительную акцию «Сладкая неделя» в поддержку московского детского дома-интерната №28 для умственно отсталых детей. Целью акции стал сбор ...
15
декабря
2009
M2.RU: поиск любого специалиста по недвижимости за 1 шаг
В декабре 2009 г. открылся новый сайт «M2.RU. Вся недвижимость», задача которого – собрать наиболее полную в Рунете информацию о компаниях и специалистах, которые работают на рынках недвижимости России, стран СНГ и мира.
Впервые в истории рынка недвижимости: программы гарантий для покупателей жилья в новостройках
В качестве гарантий успешного завершения строительства холдинг "МОНОМАХъ" вводит схемы оплаты жилья в новостройках, каких ещё не было во всей истории отечественного рынка недвижимости...
14
декабря
2009
Компания Veritas значительно увеличила продажи новостроек в условиях кризиса
Компания VERITAS уверенно демонстрирует эффективность своих нестандартных решений на кризисном рынке продаж новостроек.
Century 21 Prime Time Realty: Стоимость жилой недвижимости в США снизилась на 500 миллиардов долларов
Владельцы жилой недвижимости в США понесли большие потери в 2009 году. Однако, как показали исследования, сумма убытков на несколько порядков ниже, чем 2008 году.
Центр Международной Торговли запустил автоматизированный паркинг
Центр международной торговли завершил работы по автоматизации паркинга на своей территории. Также введен в эксплуатацию новый закрытый паркинг, что увеличило количество парковочных мест до 2500.
M2.RU: поиск любого специалиста по недвижимости за 1 шаг
В декабре 2009 г. открылся новый сайт «M2.RU. Вся недвижимость», задача которого – собрать наиболее полную в Рунете информацию о компаниях и специалистах, которые работают на рынках недвижимости России, стран СНГ и мира.
Недвижимость в Латвии: больше комфорта, больше возможностей
Международное агентство недвижимости Gordon Rock начинает в России и СНГ продажи жилого комплекса Saliena – самого масштабного проекта развития недвижимости в Балтии.
Панама - новый взгляд, новое время.
Позвольте мне предложить вашему вниманию взгляд, немного отличающийся от сегодняшних общепринятых стандартов. Также хотелось бы напомнить далеко не новое, но к сожалению забытое понятие –в большинстве...
13
декабря
2009
You Rent Коммерческая Недвижимость
Информационно – аналитический портал посвященный коммерческой недвижимости. YouRent.ru - Крупнейшая база данных, включающая в себя большое число предложений по продаже, аренде, покупке объектов коммерческой недвижимости.
11
декабря
2009
Мировой лидер в области хранения данных - компания Iron Mountain - арендовала 5 850 кв. м складских площадей в ПЛК «Северное Домодедово»
11 декабря 2009 г. Москва. Мировой лидер в области комплексных услуг по управлению хранением данных и их защите - компания Iron Mountain - подписала долгосрочный договор аренды в производственно-логистическойм комплексе «Северное Домодедово».
10
декабря
2009
Стартовало внедрение программного продукта в компании «Лептос».
5 декабря 2009 года компания «Лептос», специализирующаяся на продаже недвижимости за рубежом начала процесс внедрения программного продукта CRM, предназначенного для автоматизации работы агентств недвижимости.
Новые дома марки «Тимберком»
Весной 2010 г компания «НЛК Домостроение» представит три новые серии домов торговой марки «Тимберком».
Century 21 Prime Time Realty: Рождественские распродажи в коттеджных поселках
По мнению аналитиков компании Century 21 Prime Time Realty, экономический кризис вынудил девелоперов идти на беспрецедентные меры для стимулирования спроса на объекты загородной недвижимости
9
декабря
2009
Купи квартиру и получи татуировку тигра!
Международное агентство недвижимости Gordon Rock выявило наиболее оригинальные способы, которыми в канун Нового года западные застройщики привлекают покупателей к своим предложениям.
8
декабря
2009
ГК «Пионер» провела «рестайлинг» фирменного стиля
Прежний логотип ГК «Пионер» был разработан в 2002 году, и соответствовал положению дел на момент, когда компания только начинала активную работу в сфере девелопмента Москвы и Санкт-Петербурга.
Бархатный сезон: московская аренда офиса по итогам осени
Выгодная аренда офиса от Fellton Group. Аренда офиса в бизнес центрах, особняках.
Первые семьи подали заявки на участие в реалити-шоу "Инвестиции в мечту"
Первые семьи-претенденты на участие в реалити-шоу «Инвестиции в мечту» прошли собеседование в консалтинговой компании «ТенСилон». Заявки подали уже более десяти семей. Одними из первых о желании участвовать в проекте заявили Владислав и Юлия.
Администрация Екатеринбурга: ипотечные кооперативы помогут решить проблему доступности жилья
Власти Екатеринбурга рассматривают займы ипотечных кооперативов как ещё один способ приобретения жилья, наряду с банковской ипотекой.
7
декабря
2009
«Шуваловские высоты» сдаются
Группа компаний «ПИОНЕР» завершает реализацию квартир в жилом комплексе «Шуваловские высоты» в Выборгском районе Петербурга.
Ремонт: кошелек или жизнь!
3 декабря 2009 в бизнес-центре Олимпийский по инициативе компании «Европрофиль» и научно-исследовательского Центра экспертиз «Тест» был проведен круглый стол на тему: «Ремонт: кошелек или жизнь».
6
декабря
2009
XXI Городской выставки-ярмарки «НЕДВИЖИМОСТЬ 2009»
Оргкомитет подвел итоги XXI Городской ежегодной специализированной выставки-ярмарки «НЕДВИЖИМОСТЬ 2009», которая прошла в Центральном Доме Художника с 1 по 4 октября 2009 г.
Удачное время и условия для инвестиций в бизнес на территории США.
Удачное время и условия для инвестиций в бизнес на территории США. Регионы: Флорида Калифорния Невада Описание одного из регионов.
4
декабря
2009
В феврале 2010 года в Воронеже откроется ТРК «МАКСИМИР»
В феврале 2010 года состоится торжественное открытие одного из самых крупных в Воронеже торгово-развлекательного комплекса «МАКСИМИР».
Нет-Агента - сервис по съему или сдаче квартир без посредников
Компания АйТиСи создала сайт для интересующихся арендой жилплощади. Сайт "Нет агента" содержит доску объявлений по аренде квартир без посредников в Москве и Московской области, а также других российских городах.
3
декабря
2009
Бум на рынке недвижимости Китая
Вместо валюты китайцы скупают недвижимость
Недвижимость в Черногории: гарантированы и отдых, и доход
Не смотря на ощутимое падение цен в 2009 году (минус 35% от пиковых показателей) недвижимость Черногории остается привлекательным вложением для иностранных инвесторов. Особенно сейчас, когда цены скорректировались и стали более доступными.
Компания «Ведис Групп» вручила ключи первым новоселам микрорайона «Марфино»
Инвестиционно-строительная компания «Ведис Групп», организатор и застройщик микрорайона «Марфино», жилых комплексов «Алексеево» и «Нахимово» досрочно выдала ключи от первых квартир в «Марфино».
2
декабря
2009
Veritas: Московских новостроек эконом-класса будет больше
Для московского рынка новостроек главным событием года стало возвращение в столицу проектов эконом-класса.
Студенческая недвижимость за рубежом: рейтинг покупателей из России
По данным Международного агентства недвижимости Gordon Rock по итогам трех кварталов 2009 года россияне стали чаще приобретать студенческую недвижимость в Европе и США.
Преимущества гражданства Сент-Китс увеличивают спрос на новом 100-миллионном карибском курорте
Перспектива получения гражданства Сент-Китс увеличивает спрос на виллы класса люкс, коттеджи с прилегающими бассейнами и квартиры в курортном комплексе Ocean’s Edge стоимостью 100 млн долларов США.
Стартовал ежемесячный рейтинг «100 самых дорогих домов Москвы» в рамках совместного проекта Неспроста.ru и Forbes
Сайт Forbesrussia.ru и сайт о жилой недвижимости в Москве Неспроста.ru, ведущий поставщик объективной информации о московской недвижимости, объявляют о старте совместного проекта – ежемесячного рейтинга «100 самых дорогих домов Москвы».
Новый подход к инвестиционному брокериджу промышленной недвижимости
BFM Group Ukraine открывает направление инвестиционного брокериджа и предоставления комплексных услуг в организации предпродажной подготовки объектов промышленной недвижимости, направленной на повышение их инвестиционной привлекательности.
1
декабря
2009
Надежный помощник при покупке и продаже жилья - банковская ячейка
О банковской ячейке много написано, и все же от клиентов поступает много вопросов, связанных с организацией взаиморасчётов между участниками сделки по купле-продаже жилья при помощи ячейки. Поговорим об особенностях такого рода взаиморасчётов.
Решение на базе Infor EAM открывает новые возможности для сокращения потерь прибыли гостиничного бизнеса
Новое решение поможет оптимизировать расходы на обслуживание и поддержание зданий как отдельных гостиниц, так и целых гостиничных сетей Компания Datastream Solutions CIS представляет специализированно...