Отраслевые новости по годам

15
июня
2009
Молоток.Ру и Гринпис России проводят онлайн-аукцион в поддержку проекта «Возродим наш лес»
С 15 по 28 июня 2009 года на сайте Молоток.Ру пройдет благотворительный онлайн-аукцион в помощь школьному проекту по восстановлению лесов Гринпис России «Возродим наш лес».
13
июня
2009
Представительство LG Electronics Inc провело благотворительную акцию в Станьковской школе-интернате.
В рамках акции прошло музыкальное поздравление выпускников Станьковской школы-интерната.
11
июня
2009
Компания 3М приняла участие в XX ралли «Надежда»
Компания «3М Россия» приняла участие в XX ралли «Надежда», организованном Московским автомобильным клубом инвалидов (МАКИ) при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы, Комитет...
В ЦИК России открылась выставка «Граждане и этносы России. Прообразы избирателей»
В преддверии Дня России 10 июня 2009 года в здании ЦИК России состоялось открытие тематической выставки «Граждане и этносы России. Прообразы избирателей».
10
июня
2009
Депутат Госдумы Константин Бесчетнов: необходимо расширить полномочия российского министерства энергетики
"Год назад глава Минэнерго Сергей Шматко выступал в Государственной Думе, когда ведомству едва исполнился месяц.
9
июня
2009
Коллектив Зубовской коррекционной школы-интерната просят защитить интересы детей и трудового коллектива от произвола администрации Клинского района
Коллектив Зубовской коррекционной школы-интерната просят защитить интересы детей и трудового коллектива от произвола администрации Клинского района ОТ ПРОИЗВОЛА АДМИНИСТРАЦИИ КЛИНСКОГО РАЙОНА
8
июня
2009
Благотворительная акция «Ночь во имя детей»
В ночь с 6 на 7 июня в клубе «W BAR Винзавод» состоялась благотворительная акция «Ночь во имя детей».
Молодежный форум
Молодежный Форум «Дело молодое! Дело непростое?»10 июня 2009 года в Международном информационно-выставочном центре пройдет Молодежный Форум «Дело молодое! Дело непростое?», приуроченный к завершению 2...
5
июня
2009
«Уникальный ресурс Сибири - 2009» завершил свою работу!
4 июня торжественной церемонией награждения завершилась программа поддержки студенчества «Уникальный ресурс Сибири»
4
июня
2009
В ТПП прошло Учредительное заседание Делового совета по сотрудничеству России и Белоруссии.
28 мая 2009 года в ТПП России состоялось учредительное заседание российского делового совета по сотрудничеству с Республикой Беларусь.
3
июня
2009
Межрегиональная благотворительная акция «К цветку цветок – к сердцу сердце»
В понедельник 1-го июня в московском социально-реабилитационном центре «Красносельский» прошел очередной этап межрегиональной благотворительной акции «К цветку цветок – к сердцу сердце», посвященной Международному дню защиты детей.
2
июня
2009
У «Уникального ресурса Сибири» - выпускной!
4 июня 2009 года в 16.00 в клуб-баре «Красная площадь» состоится торжественное подведение итогов программы поддержки студенчества «Уникальный ресурс Сибири 2008-2009».
Встреча главного редактора «Мосблаго.ру» с ведущими Радио «Маяк»
25 мая Олег Владыкин, главный редактор проекта «Мосблаго.ру», был в гостях у Антона Комолова и Ольги Шелест на Радио «Маяк». Дневное шоу было посвящено обсуждению современной благотворительной деятельности и ее освещению на портале.
СБОР расширяет способы помощи тяжело больным детям
Союз благотворительных организаций России предоставляет широчайшие возможности для помощи детям как для юридических лиц, так и для физических. Очередная успешная разработка – особая схема электронных благотворительных схема ящиков.
1
июня
2009
Благотворительная акция "Дружите Домами!"
3 июня в 11:00 на базе парка приключений «Экстримлэнд» (Кстовский район) пройдёт первое в Нижегородской области масштабное мероприятие программы «Корпоративное добровольчество» детского фонда «Виктория» - благотворительная акция «Дружите домами!»
200 ребят из детских домов Санкт-Петербурга и области стали кладоискателями
Ко Дню Защиты детей 29 мая во дворце Бельведер в Петергофе состоялся масштабный праздник для детей-сирот детских домов и школ-интернатов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Беломорска (Карелия).
С призывом защитить детей от психиатрических мер выступили участники акций одновременно в семи городах
Сегодня 1 июня 2009 в Международный день защиты детей одновременно в семи городах: Екатеринбурге, Перми, Омске, Нижнем Новгороде, Харькове, Киеве и Одессе Гражданская комиссия по правам человека прове...
29
мая
2009
Сеть магазинов «Домашний Доктор» проводит социальный проект «Дни здоровья» для самарских детей с ограниченными физическими возможностями.
Первый «День здоровья» пройдет первого июня 2009 года на территории недавно открывшегося круглогодичного катка «Ледовая забава».
Благотворительная акция: Скворечник – птенцам, уютный дом – малышам!
Компания «Гарден Крафт», один из ключевых дистрибуторов на отечественном рынке товаров для сада, проводит благотворительную акцию в поддержку проекта «Дом для достойной жизни» Детского фонда «Виктория».
Первый Всемирный съезд потомков А.С. Пушкина.
1 июня в 15.30 в РИА "Новости" (Зубовский бульвар, 4, зал № 2) состоится Пресс-конференция по поводу открытия в Москве Первого Всемирного съезда потомков А.С. Пушкина
28
мая
2009
Флористический Союз будет добиваться официального признания в России профессии «флорист»
Флористический Союз выдвинул важные инициативы, связанные с государственной регистрацией официально не существующей на сегодняшний день в России профессии «флорист», а также созданием системы обучения флористике и соответствующего образования.
Группа "Доноры - детям" приглашает отметить Всемирный день донора крови
Донор (от латинского donare – дарить) это тот, кто дарит. На нашем празднике все желающие смогут присоединиться к донорам крови и поддержать донорство. Участниками праздника станут сами доноры крови и те, кто только собирается ими стать.
27
мая
2009
НЕпоследний герой
В минувший вторник, 26 мая, в рамках программы поддержки студенчества «Уникальный ресурс Сибири» состоялось последнее «рабочее» мероприятие этого года - встреча «без галстука» с директором по продажам...
Tupperware® раскрывает детские таланты
На «Весенних встречах» компания определила финалистов благотворительного конкурса «Ягодная палитра»
26
мая
2009
Константин Бесчетнов: Это нецелесообразно
Депутат Государственной Думы РФ, член Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству Константин Бесчетнов о создании нового государственного органа, наделенного функцией выдачи заключений, что предприятие находится на грани банкротства.
Предпринимателей ЮВАО научат бороться с кризисом
В начале апреля прошел очередной конкурс по выбору Высших учебных заведений столицы, которые в рамках комплексной целевой программы развития и поддержки предпринимательства в городе Москве будут проводить курсы бесплатного и льготного обучения.
25
мая
2009
Мотыгинское многоостровье требует особого внимания
Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края рекомендует гидростроителям провести дополнительные исследования, посвященные оценке воздействия Мотыгинской ГЭС на состояние уникального природного комплекса на Ангаре.
Содействие в действии.
С марта 2009 года на территории Свердловской области и в Екатеринбурге начал свою работу Региональный Общественный Союз «СОДЕЙСТВИЕ».
24
мая
2009
В Костроме состоялось Гражданское совещание «Деятельность общественных организаций по защите прав граждан» с участием Людмилы Алексеевой
В Костроме прошло Гражданское совещание «Деятельность общественных организаций по защите прав граждан» с участием Людмилы Алексеевой
23
мая
2009
Искусственные рифы-рифболы спасают морских черепах
Малайзия продолжит программу по сохранению морских черепах и планирует привлечь в нее дополнительно 44 млн. американских долларов. В течение пяти лет вдоль побережья Малайзии будут установлены еще око...
22
мая
2009
Богучанская ГЭС: экологи обратились к губернатору Красноярского края
Чтобы избежать ущемления конституционных прав жителей Нижнего Приангарья, инициаторы достройки Богучанской ГЭСобязаны представить на общественное обсуждение оценку воздействия строительства БоГЭС на окружающую среду.
Генеральный директор ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» Иван Поляков вошел в состав Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности (МКВЭС ОДКБ)
20 мая 2009 года в Минске, Республика Беларусь, по итогам голосования, состоявшегося в ходе VI заседания Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о колл...
21
мая
2009
Глава Европейского еврейского конгресса встретился с премьер-министром Италии
В среду, 20 мая, президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор и делегация Всемирного еврейского конгресса встретились в Риме с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.
20
мая
2009
Дорожные приключения Бама, Бома и Бима
26 мая 2009 года в конференц-зале НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы будет проходить презентация сборника детских аудио сказок,посвященная Дню Защиты Детей.
Акция поддержки беспризорных и безнадзорных детей «Разноцветные ладошки»
В канун Международного дня защиты детей 30 и 31 мая в Санкт- Петербурге пройдет акция «Разноцветные ладошки», традиционно проводимая организацией «Врачи детям».
Национальный Узел интернет-безопасности в России стал членом сети INHOPE
Национальный Узел интернет-безопасности в России стал членом Международной сети «горячих линий» по борьбе с противоправным контентом INHOPE. Прием Национального Узла в INHOPE состоялся 13 мая 2009 года на заседании Генеральной ассамблеи этой сети.
19
мая
2009
23 мая 2009 года III Православный студенческий Форум "Вера и дело" на территории КРК "Кремль в Измайлово"
23 мая 2009 года по благословлению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на территории комплекса «Кремль в Измайлово» пройдет III Православный студенческий Форум «Вера и дело».
18
мая
2009
Студенты узнали, как стать президентом
Завершился второй этап образовательного проекта Регионального представительства Российской Ассоциации по связям с общественностью «PRосвещение».
Фестиваль восточных культур «Тайны Востока»
24 мая в ТРК «Ройял парк» пройдет городской Фестиваль восточных культур «Тайны Востока», проводимый ассоциацией AIESEC при поддержке Управления по делам молодежи Новосибирской области.
AIESEC проводит Годовой Отчёт.
4го июня 2009 года в конференц-зале бизнес-дома «Спиридонов» AIESEC-Челябинск реализует проект «Годовой Отчет», в целях освещения результатов деятельности за 2008-2009 год и представления планов на 2009-2010 год.
17
мая
2009
День социальных программ на выставке «Связь-Экспокомм-2009» - еще один способ поставить восклицательный знак в теме благотворительности в России
Место и время проведения Дня социальных программ были выбраны неслучайно. Выставка, которую в день открытия 12 мая посетил президент РФ Дмитрий Медведев, объединила под одной крышей ведущих игроков ры...
16
мая
2009
Открылся сайт, который поможет найти семью детям-сиротам Тамбова
Информационным агентством Тамбов-информ запущен новый проект в помощь детям-сиротам - сайт тамбовского Центра по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ради будущего».
15
мая
2009
Конференция "Женское здоровье"
19-го мая состоится вторая национальная конференция программы «Женское здоровье» в России. С 9.00 по 18.00 в Международном информационно-выставочном центре ИнфоПространство (1-й Зачатьевский переулок, д. 4)
Годовой отчет AIESEC - идеальная среда для делового общения!
Международная студенческая организация AIESEC приглашает принять участие в Годовом отчете за 2008-2009, который будет проходить в ВДЦ «MixMax», Телевизорная 1, строение 9 (презентационный зал), 22 мая 2009г., начало в 17.00.
Гражданское совещание «Деятельность общественных организаций по защите прав граждан»
22 мая 2009 г. Костромской центр поддержки общественных инициатив и Костромская Школа публичной политики проводят Гражданское совещание «Деятельность общественных организаций по защите прав граждан» c участием Л.М.Алексеевой.
13
мая
2009
Героиновое цунами имеет геополитическую природу
13 мая 2009 г. состоялось заседание рабочей группы Государственного антинаркотического комитета по выявлению причин, особенностей и последствий наркотрафика из Афганистана.
12
мая
2009
Круглый стол "Правовая поддержка малого и среднего бизнеса"
28 мая 2009 года в здании московской городской Думы состоится Круглый стол "Правовая поддержка малого и среднего бизнеса"
7
мая
2009
Первая крупномасштабная выставка юных фотографов пройдет в ТРЦ «Па-На-Ма» с 10 по 27 мая.
В течение двух месяцев проведения благотворительного проекта «Строим мосты: фотоаппараты в руках детей» участники накопили достаточно интересного материала для того, чтобы показать тюменцам чему научи...
Nestlé запускает новые проекты в области питания, использования водных ресурсов и развития сельского хозяйства
«Создавать общие ценности» - таков ответ компании на глобальные экономические и социальные изменения.