Отраслевые новости по годам

6
августа
2009
Кормить грудью не только полезно, но и модно
Центр Lactomama проводит акцию в поддержку Всемирной Недели грудного вскармливания
5
августа
2009
VIII международная конференция начала свою работу
3 августа 2009, в актовом зале Христианского университета, по адресу Санкт-Петербург, Нарский Проспект 13Б, начала свою работу VIII международная научно-практическая конференция «Россия XXI века: свобода совести, религии и церкви».
3
августа
2009
Студенты моделируют искусственные рифы
К долгосрочному проекту Фонда "Искусственные рифы", получившему в 2008 году Премию Минприроды РФ "Лучший экологический проект года, присоединились молодые участники Краснодарской краевой общественной организации "Молодежно-спортивный клуб "Келеп".
Итоги Международного Молодежного Аэрокосмического Форума – 2009
С 8-25 июля была проведена первая Международная Аэрокосмическая Школа, под патронажем партии «Единая Россия», Торгово-промышленной палаты РФ и Московского Авиационного Института (ГТУ) в рамках программы мероприятий «2009 - Года Молодежи».
31
июля
2009
В церкви Смоленской иконы Божьей Матери установлено акустическое оборудование Quest Engineering
18 июня 2009 года в день памяти великой подвижницы схимонахини Макарии (Артемьевой, 1926 – 1993 г.г.) в духовно-культурном центре д.Темкино Смоленской области прошел благотворительный паломнический съезд воспитанников школ-интернатов Москвы.
30
июля
2009
Интернациональный эко-лагерь волонтеров: Судьба окружающей природы в наших руках.
С 1 по 14 августа на Новогуровском пруду www.ng.dp.ua международная команда волонтеров разобьет эколагерь для практикума естественного рыбоводства, цивилизованного рыболовства. Кэмп пройдет при информподдержке Интернет-гида по рыбалке FDiary.com.ua
29
июля
2009
«КОМСТАР» подключил к кабельному ТВ фонд поддержки героев в Рязани
ОАО «КОМСТАР-ОТС» в рамках благотворительной акции осуществило подключение кабельного телевидения (КТВ) в Рязанском региональном благотворительном общественном Фонде поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.
28
июля
2009
Мировая звукозаписывающая индустрия просит Россию соблюдать права производителей фонограмм
Джон Кеннеди, председатель и исполнительный директор IFPI, представляющий звукозаписывающую индустрию всего мира, направил Председателю Правительства РФ Владимиру Путину письмо
Одесскому IT-Клубу исполнился год!
25 июля состоялось празднование юбилея Одеского IT-Клуба, которому исполнился ровно один год. Это событие было отмечено скромно, но интересно, в дружеской и одновременно деловой атмосфере, чему способствовал банкетный зал ресторана "Прага"
24
июля
2009
Абоненты МегаФон ставят рекорд по благотворительности
В июне в рамках совместной sms-акции Союза благотворительных организаций России и компании ОАО «МегаФон» была собрана рекордная сумма пожертвований – 2 913 233,54 рублей, что в полтора раза превысило общегодовой сбор за 2008 год.
23
июля
2009
Успехи молодых предпринимателей на Всероссийском образовательном форуме "Селигер 2009"
21 июля состоялась пресс-конференция с участниками Всероссийского образовательного форума «Селигер 2009», смены «Ты - предприниматель», проходившего с 9 по 17 июля в живописнейшем месте у Ниловой пустыни на берегу озера Селигер.
Сотрудничество на благо онкологических больных
Управление Росздравнадзора и Нижегородское отделение «Движения против рака» заключили соглашение о сотрудничествеЗащищать права онкологических больных Нижегородской области на лечение активисты местно...
«Университет "Текарт"»: второй квартал «на отлично»
Подведены итоги деятельности корпоративного «Университета "Текарт"» за второй квартал.
Благотворительная акция СБОРа и ООО «Мистраль Трейдинг» для детей из приютов
компания ООО "Мистраль Трейдинг" безвозмездно передает крупные партии пшеничных хлебцев в Социальные приюты для детей и подростков "Солнцево" и "Красносельский".
Первый юбилей у международной благотворительной акции «Три часа без рака»
13 июля 2009 года исполняется пять лет, с тех пор как Россия вступила в международную программу психологической поддержки онкологических больных «Три часа без рака».
«Славутич», Carlsberg Group и Фонд Восточная Европа открыли два центра для пожилых одиноких жителей Запорожья
21 июля 2009 года компания «Славутич», Carlsberg Group и Фонд Восточная Европа в Запорожье объявили об открытии двух обновленных центров для одиноких пожилых горожан. Инициаторы предоставили 170 тыс грн. для поддержки работы центров.
Ненецкий округ помогает Южной Осетии
Ненецкий округ помогает Южной ОсетииКак сообщает пресс-служба администрации НАО, представители округа прилетели в Цхинвал, чтобы передать пожарную технику, купленную специально для республики. Между о...
22
июля
2009
Советы депутатов всех муниципальных образований Клинского района приняли решение о самороспуске
Депутаты Советов депутатов городских и сельских поселений Клинского района на внеочередных собраниях в понедельник одновременно досрочно сложили свои полномочия.
20
июля
2009
14 августа Открытая Школа Бизнеса заканчивает регистрацию на программу «Английский для занятых людей» (English for busy people)
14 августа 2009 года Открытая Школа Бизнеса заканчивает регистрацию на программу «Английский для занятых людей» (English for busy people), уровень Pre-Intermediate. Зачисление в группу осуществляется ...
17
июля
2009
15 июля 2009 в Москве года состоялся «круглый стол» «Место и роль Ассоциации Факторинговых Компаний на рынке российского факторинга»
Пресс-релиз по итогам работы круглого стола «Место и роль Ассоциации Факторинговых Компаний на рынке российского факторинга».
16
июля
2009
Кризис - государство и наши действия
Государство говорит, что оно выполнит все свои социальные обязательства. Но речь идет о выполнении только имеющихся обязательств – о новых никто не говорит.
9
июля
2009
Открытая Школа Бизнеса проводит ежегодное исследование «Обучение и развитие-2009»
Открытая Школа Бизнеса проводит ежегодное исследование «Обучение и развитие-2009» и приглашает принять в нем участие.На заполнение он-лайн анкеты потребуется 5-10 минут: http://www.createsurvey.com/c/...
8
июля
2009
Состоялось очередное заседание Комитета по защите прав и законных интересов СРОО Национального Совета по оценочной деятельности под председательством Исполнительного директора НП «АРМО»
На повестке стояли вопросы по регламентации подходов к системе контроля деятельности членов СРОО, опыту размещения средств компенсационных фондов и прохождения проверок, регламентации проведения экспертиз отчетов и взаимодействия СРОО и Олимпстрой.
6
июля
2009
Бурджанадзе обещает Саакашвили полное разоблачение
Председатель партии «Демократическое движение – единая Грузия» Нино Бурджанадзе подала судебный иск, чтобы доказать незаконность действий президента Грузии, направленных на ее политическую дискредитацию.
Александр Еким стал участником форума «Деловая Россия»
Александр Еким, председатель Московской коллегии адвокатов «Александр Еким и партнеры», стал участником форума «Деловая Россия»
3
июля
2009
Торжественное открытие Центра социальной помощи семье и детям «Кунцево»
Для Правительства Москвы, несмотря на трудности в мировой экономике, социальная политика остается приоритетным направлением деятельности. 8 июля 2009 года в 11:00 состоится торжественное открытие Центра социальной помощи семье и детям «Кунцево».
Лемма плюс о правах инвалидов
Компания «Лемма плюс» информирует о правах лиц с ограниченными возможностями в рамках распоряжения Правительства РФ об обеспечении телефонными устройствами
2
июля
2009
Юные морские пехотинцы отметят День ВМФ на Черном море
В июле 2009 года (20.07 – 30.07) 30 школьников из Нижнего Новгорода посетят военизированный лагерь «Дельфин», расположенный в морской части специального назначения в городе Туапсе Краснодарского края.
1
июля
2009
«Радуга русского домостроя» - семейные гуляния в традициях русских летних праздников
8 июля с 15:00 до 17:00 в парковой зоне спорткомплекса «Кунцево» состоится празднование Дня семьи, любви и верности. Посетители парка станут свидетелями театрализованного представления, повествующего о жизни святых Петра и Февронии.
29
июня
2009
Российско-американский саммит лидеров гражданского общества
6–7 июля 2009 г. в Москве состоится российско-американский Саммит гражданского общества, проведение которого приурочено к встрече президентов Дмитрия Медведева и Барака Обамы.
28
июня
2009
Глава НАО отчитался перед депутатами
По Уставу Ненецкого округа глава должен отчитываться о своей деятельности в марте, но, так как ныне действующий руководитель субъекта вступил в должность только в феврале, представление отчета сдвинули на июньскую сессию.
27
июня
2009
Вышел тринадцатый выпуск ежеквартального журнала «Будь в курсе», издаваемого Открытой Школой Бизнеса
В этом выпуске представлены рекомендации зарубежных авторов касательно того, как справиться с чувством неопределенности и беспокойства, сохранить мотивацию сотрудников и сосредоточенность на работе. Н...
26
июня
2009
В Омске стартовала программа Общественного совета "Твой выбор"
В июне Омская область присоединилась к программе Общественного совета «Твой выбор» по предотвращению продажи табачных изделий несовершеннолетним – и стала двадцать шестым регионом – участником данной программы.
Украинские производители нашли общий язык с украинскими пиарщиками
24 июня в 2009 г. в агентстве «Укринформ» состоялось заседание круглого стола на тему «Покупай украинское или Кому принадлежит эта страна?", в котором приняли участие представители украинских производителей и отраслевых ассоциаций.
Три столицы российского саморегулирования
Наиболее успешно саморегулирование развивается в столице России, «столице демократии» и «северной столице»: Москва, Пермь и Санкт-Петербург – регионы, в которых лучше всего «приживается» эта новая форма публичного регулирования.
25
июня
2009
Фотоконкурс «Российский Северный Кавказ - дорогой перемен»
К участию приглашаются профессиональные фотографы, фотокорреспонденты местных, региональных/республиканских, федеральных и международных СМИ, работающие на территории Северного Кавказа и фотографы-любители.
Союзнику "Движения против рака" требуется помощь!
Нашему союзнику требуется помощь!«Движение против рака» призывает оказать помощь сотруднику Общества фармакоэкономических исследований Артему Тонояну, страдающему редкой формой онкогематологического з...
Сенатор Андрей Комаров принял участие в юбилейном заседании Законодательного собрания Челябинской области
25 июня 2009г. сенатор от Челябинской области Андрей Комаров принял участие в торжественном заседании, приуроченном к 15-летию Законодательного собрания Челябинской области.
24
июня
2009
Молодых журналистов ждут на Селигере
Победителей конкурса журналистов "Молодое перо" пригласили на Селигер. Возможность поехать туда есть у всех желающих.
48 строительных организаций стали членами некоммерческого партнерства «Первая Национальная Организация Строителей»
22 июня 2009 года состоялось заседание вновь избранного совета некоммерческого партнерства «Первая Национальная Организация Строителей».
23
июня
2009
День памяти и скорби
В воскресенье 21 июня в храме Смоленской и Владимирской икон Божией Матери прошло торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Организация «Врачи детям» проведет тренинг для региональных специалистов по работе с безнадзорными несовершеннолетними
Санкт-Петербургская общественная организация «Врачи детям» при поддержке проекта «ГЛОБУС» фонда «Открытый Институт Здоровья населения» проводит тренинг «Система комплексной помощи безнадзорным несовер...
Круглый стол "Молодежь - источник перемен"
1 июля, 2009 года в Москве в Мариотт Кортярд ( Вознесенский пер.,7) состоится круглый стол по подведению итогов проекта «Расширение программ профилактики по ВИЧ/СПИДу среди молодежи в Российской Федер...
Путевка в жизнь с Орифлейм
16 июня в Московском детском доме №37 состоялся праздник «Путевка в жизнь», посвященный Дню защиты детей. По этому случаю для детей выступили популярные эстрадные исполнители, а также был проведен мастер-класс по декоративной косметике Орифлэйм.
22
июня
2009
Международная конференция «Роль волонтёрского движения в формировании гражданского общества»
Проблемы волонтерского движения в современной России обсудят в НКО "Радимичи - детям Чернобыля"
20
июня
2009
В странах СНГ началось исследование заработной платы
В России, Беларуси, Украине, Азербайджане и Казахстане запущено масштабное интернет-исследование рынка труда и зарплаты. Цель - способствовать равноправию в оплате труда разных категорий работников.
19
июня
2009
В Сочи с визитом прибыл министр МВД
В Сочи с рабочим визитом прибыл министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Глава МВД провёл заседание оперативного штаба «Олимпиада-2014».
18
июня
2009
Объединение «Борчалы» взялось за решение проблем азербайджанцев в Грузии
Председатель общественного объединения «Борчалы» Залимхан Мамедли провел первую пресс-конференцию после избрания его на эту общественную должность.
17
июня
2009
Международная ассоциация юристов в письме на имя Президента РФ Медведева выражает свою озабоченность в связи с преследованием юристов фонда «Эрмитаж» и соблюдением законов в Российской Федерации
Международная ассоциация юристов выражает свою озабоченность в связи с преследованием юристов фонда «Эрмитаж» и соблюдением законов в РФ
16
июня
2009
Международная ассоциация Distripress проводит пресс-конференцию впервые в России
Делегация Distripress впервые посетит Москву и проведет пресс-конференцию «Distripress о рынке печатных СМИ России»