Отраслевые новости по годам

30
декабря
2009
Итоги года с президентом клуба "Экстрим фактор", членом общественной палаты РТ, молодёжным лидером Ярославом Муравьёвым
В течение всего года, телеканалы, газеты и радиостанции рассказывали нам о том, как много делается государством в поддержку молодежи и развития спорта. Еще бы! Название «Год молодежи и спорта» обязывало этому.
29
декабря
2009
Тысячи компаний присоединились к «Команде профессионалов CREW»
Открыта бесплатная регистрация на Выставке компаний портала Команда профессионалов CREW для участников из стран СНГ. Выставка рекламирует товары и услуги компаний, дает возможность открытия виртуальных офисов по поиску клиентов в других городах.
Выставка "Не только дети" открылась в Санкт-Петербурге
22-28 декабря в галерее «Борей» прошла благотворительная фотовыставка «Не только дети» в рамках специализированной программы помощи взрослым «Живой фонд».
28
декабря
2009
В Одессе впервые прошла презентация фильма «Маркетинг безумия»
27 декабря состоялась одесская презентация документального фильма «Маркетинг безумия». Она состоялась в самом сердце Одессы, где находится бизнес-центр «Афины». На презентации присутствовали врачи, юристы и предприниматели.
25
декабря
2009
22
декабря
2009
Благотворительная акция «Возьми себе друга!»
20 декабря с 12.00 до 16.00 в ТРЦ «Мадагаскар» прошла благотворительная акция «Возьми себе друга!». Организатором акции выступил Фонд «Рациональное решение». Президент фонда – Елена Сайгушинская. Осно...
21
декабря
2009
Объявлен всероссийский конкурс «Язык помощи» на лучшую публикацию по теме инвалидности
Цель конкурса – привлечение внимания федеральных и региональных средств массовой информации к проблемам инвалидов и инвалидности посредством стимулирования и поддержки журналистов, объективно и творчески освещающих: проблемы инвалидности
19
декабря
2009
В связи с тяжелой ситуацией, фонд «БИМ» обращается за помощью к организациям и частным лицам, которым не безразлично положение бездомных животных
В связи с тяжелой ситуацией, фонд «БИМ» обращается за помощью к организациям и частным лицам, которым не безразлично положение бездомных животных. Фонд «БИМ» готов отдать на содержание любой из пяти приютов или принять постоянную финансовую помощь.
17
декабря
2009
Проблема "бессмертного мусора" решена?
«Экоупаковка» и «био пакеты» – это новые слова для российского потребителя. Но они постепенно становятся частью нашей повседневной жизни.
Баку - Анкара: охлаждение отношений или «холодная война»?
Стратегическому партнерству между Турцией и Азербайджаном был нанесен беспрецедентный ущерб
Некоммерческое партнерство «Африканский альянс» - новый мост между Россией и Африкой
Реализация программы содействия развитию многосторонних взаимоотношений России со странами африканского континента явилась основной целью организации.
16
декабря
2009
КИВИ помог малышам, проходящим лечение в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ РАМН им. Н.Н.Блохина
Платежный сервис КИВИ принял участие в ежегодном благотворительном фестивале «Горлица».
Вифлеемский Огонь в России, 2009-2010-международная акция
Вифлеемский Огонь мира и дружбы – международная акция, в России под патронажем Синодального Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви
14
декабря
2009
Состоялась отчётно-выборная конференция Белгородской региональной организации работников народного образования
В Белгороде состоялась IV отчетно-выборная конференция региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
«Гильдия патентных поверенных и патентоведов»
Собрание членов региональной общественной организации «Гильдия патентных поверенных и патентоведов»
Новогодняя благотворительная акция в поддержку пенсионеров и ветеранов войны и труда.
Москва. 10 декабря 2009 года - в Центральном Доме Ученых завершился первый этап благотворительной акции для пенсионеров «Краски Зимы», организованной Кадровым холдингом ИМПЕРИЯ КАДРОВ совместно с Росс...
Проблема «бессмертного мусора» решена?
«Экоупаковка» и «био-пакеты» – это новые слова для российского потребителя. Но они постепенно становятся частью нашей повседневной жизни.
Вся правда о наркотиках! Не слушайте тех, кто говорит, что ваш сын потерян!
Лечение наркомании... Реабилитация... Как помочь? Выход есть! "Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того что бы полагаться на авторитет истины! " G. Massey (Egyptologist)
13
декабря
2009
Достойное завершение года Молодежи
14 декабря в городском Доме молодежи пройдет Новогодний праздник для 250 детей из детских домов, центров для детей из социально-уязвимых семей, детей беженцев.
10
декабря
2009
Как выбрать подходящий центр реабилитации?
В наше время полного движения и хаоса, бешеного ритма, который валит с ног под вечер, газеты и пестрящие рекламные вывески, машинные пробки и толпы людей стремящихся выжить все это может свести с ума ...
Бесплатная медицина: как сделать ее доступной
Что нужно сделать для обеспечения доступа граждан к бесплатной медицине? Как защитить права пациентов? 14 декабря впервые для обсуждения этих вопросов вместе соберутся представители органов власти, независимые эксперты и некоммерческие организации.
9
декабря
2009
14 декабря в Государственной Думе Российской Федерации состоится расширенное заседание Комитета по международным делам, посвященное вопросам развития отношений России и стран Африки.
Депутаты и многочисленные приглашенные гости, в числе которых Чрезвычайные и Полномочные Послы стран африканского континента, российская бизнес-элита, эксперты по работе с африканскими странами, члены...
8
декабря
2009
«Лидеры роста» побывали на церемонии вручения премии «Компания года»
Подходит к концу 2009 год, главной характеристикой которого стал экономический кризис, затронувший все страны мира без исключения. Российский бизнес, интегрированный в мировой, тоже не обошли негативн...
В Центральном Доме Журналиста религиозные лидеры и правозащитники отметили Международный День прав человека
7 декабря 2009 года в концертном зале Центрального Дома Журналиста прошло мероприятие, посвященное 61-ой годовщине принятия Всеобщей Декларации прав человека.
7
декабря
2009
Российский Союз Молодежи проведет “День единых действий”
2 декабря в Москве состоялась пресс-конференция Российского Союза Молодежи (РСМ), во время которой было анонсировано масштабное мероприятие - проведение 12 декабря 2009 года «Дня единых действий» в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».
Артур Смольянинов: «Каждый человек – планета, которой может быть нужна помощь»
Подведены итоги акции Фонда «Подари жизнь», компании «Кимберли-Кларк» и сети детских магазинов «Кораблик» в помощь детям, больным раком, которая проходила с 1 октября по 15 ноября 2009 г. в Москве и П...
4
декабря
2009
СБОР пригласил малышей из приютов на мюзикл
Союз благотворительных организаций России (СБОР) и продюсерский центр «Триумф» пригласили воспитанников московских социальных приютов на спектакли мюзикла «Бременские музыканты».
3
декабря
2009
Несмотря на кризис, меценаты будут продолжать поддержку еврейских общин
Об этом заявил президент Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК) Александр Машкевич на пресс-конференции "Еврейская общинная жизнь на постсоветском пространстве: итоги и перспективы", которая состоялась 2 декабря в Доме торжеств "Сафиса".
Свадебный салон «Рейна» в Москве
Три салона - около метро «Белорусская», «Автозаводская» и в подмосковных Люберцах ждут гостей. В настоящее время в салоне «Рейна» начался сезон предновогодних скидок, составляющих от 5 до 20%!
2
декабря
2009
Заключительная фотовыставка работ, сделанных детьми с ограниченными возможностями, пройдет в БЦ Нобель
В течение девяти месяцев проведения благотворительного проекта «Строим мосты: фотоаппараты в руках детей» участники накопили достаточно интересного материала для того, чтобы показать тюменцам чему научились за это время.
Через равенство к гуманизму: в СФ провели "круглый стол" по проблемам освещения в СМИ вопросов инвалидности
Журналисты, отмеченные за продуктивную деятельность в области освещения проблем инвалидов и инвалидности, получили дипломы и ценные призы от организаторов «круглого стола». Таким образом были отмечены...
1
декабря
2009
Уникальный проект "Pocket Recruitment"
Международная молодежная организация AIESEC проводит набор студентов и выпускников ВУЗов на зарубежные стажировки.
Особая мода: право на красоту
В России состоялся первый конкурс моды для людей с ограниченными возможностями здоровья
30
ноября
2009
2 и 3 декабря 2009 г. проводится благотворительная акция «Все дети наши!»
Государственное унитарное предприятие «ОЦ «Московский Дом Книги» по поручению Правительства Москвы проводит благотворительные мероприятия в рамках ежегодной VII Книжной эстафеты «Откройте книгу детям!».
29
ноября
2009
Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Россия и Турция идут навстречу стратегическому партнерству»
Россия и Турция делают осознанный выбор в пользу стратегического партнерства в Черноморско-Каспийском регионе. На мой взгляд, это значит, что турецкие сценарии решения карабахской проблемы в ближайшее время будут активно продвигаться.
28
ноября
2009
РГСУ проводит экологические уроки в школах Москвы в рамках проекта «Наш город – экодом»
В ноябре 2009 года в 150 московских школах проходят уроки, посвящённые проблеме экологии в современном мире. Организатор проведения экоуроков – Российский Государственный Социальный Университет, в рол...
25
ноября
2009
КИВИ объявляет о начале сотрудничества с Благотворительным Фондом «Настенька»
Платежный сервис КИВИ компании ОСМП объявляет о начале сотрудничества с Благотворительным фондом «Настенька», который помогает маленьким пациентам НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ РАМН им. Н.Н...
1-й Московский съезд общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами
26 ноября 2009 года с 13.00 до 15.00 в штаб-квартире Паралимпийского Комитета города Москвы (ул. Саянская, д.11, стр.1) состоится 1-й Московский Съезд общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами.
Круглый стол «Социальная ответственность СМИ: механизмы и подходы»
Комитет Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению и Департамент социальной защиты населения г. Москвы приглашают вас принять участие в работе «круглого стола» на тему: «Социальная ответственность СМИ: механизмы и подходы»
22
ноября
2009
Абхазию посетила делегация «Ливадийского клуба»
С 12 по 18 ноября 2009 года в Республике Абхазия находилась с визитом делегация российской неправительственной организации «Ливадийский клуб».
20
ноября
2009
Благотворительная акция «Твое право на здоровье»
1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом Санкт-Петербургская общественная организация «Врачи детям» проведет благотворительную акцию-концерт «Твое право на здоровье». Инициатива пройдет в клубе С...
18
ноября
2009
Союз благотворительных организаций России и компания Eggo объявляют о начале акции «Дарим сайт»
Союз благотворительных организаций России (СБОР) и компания Eggo объявляют о начале акции “Дарим сайт”. Это проект в первую очередь направлен на благотворительные фонды и организации, на тех, кто избрал своей ежедневной работой делать добро.
12
ноября
2009
Волонтерская вечеринка "Пятница,13"
Международная волонтерская вечеринка «Пятница,13», посвященная подведению итогов социальной программы «Молодежь в действии», а также закрытию сезона международных волонтерских лагерей 2009 года состоится в клубе «Z-top» 13 ноября в 20.00 МСК.
9
ноября
2009
«Газпромнефть-Урал» и «МедиаПартнер» устроили шоу
2 ноября 2009 года состоялась презентация нового бренда автозаправочных станций «Газпромнефть» и торжественное открытие первой АЗС «Газпромнефть» в Свердловской области.
6
ноября
2009
До Дня милиции осталось 4 дня
Что думают о милиции простые люди и что думают о кампании «За капитальный ремонт» милиционеры
20-лет Санкт-Петербургскому «Обществу больных гемофилией»
7 ноября 2009 г. Благотворительная Общественная Организация «Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга» отмечает свое 20-летие.
5
ноября
2009
Фингербординг, битбокс, хип-хоп: что мы знаем о молодежных субкультурах?
В четверг, 05 ноября 2009 года, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, молодежный центр «Созвездие» проводят семинар на тему «Молодежные субкультуры, проблемы и пути их решения».
В Орле дали концерт для почетных доноров
4 ноября в Орловской Городском Центре Культуры «ДК Дормаш» состоялся праздничный концерт «Кровные Узы» для Почетных доноров г. Орла и их семей, работников станции переливания крови и волонтеров Госуда...
Победить грипп в Санкт-Петербурге поможет Российский Красный Крест!
ИТАР-ТАСС имеет честь пригласить Васна пресс-конференцию, где будет дан старт программе «СТОП, ГРИПП!».Программа инициирована Санкт-Петербургским отделением Российского Красного Креста при поддержке к...
3
ноября
2009
Развитие здравоохранения должно сопровождаться ростом гражданской активности
Фонд содействия развитию науки, образования и медицины представил аналитический доклад «Система защиты прав пациентов в Российской Федерации: проблемы и перспективы улучшения».