Отраслевые новости по годам

29
декабря
2009
Гипермаркет Радуга открыт в Калуге
«АШАН» открыл второй гипермаркет новой торговой сети «Радуга». Жители Калуги знакомятся с инновационными станциями автоматической оплаты покупок.
Многочисленные нарушения закона выявлены в сетях «Перекресток» и «Седьмой континент»
Общество защиты прав потребителей определило худших ритейлеров 2009 года.
28
декабря
2009
БИТ помогает клиентам расти
В этом году специалисты БИТ помогли «Локомотиву» сделать очередной шаг к быстрому обслуживанию клиентов!
25
декабря
2009
В 2009 году инвестиции в основной капитал компаний-производителей безалкогольных напитков, минеральной и питьевой воды в России составят 8,30 миллиардов рублей
Об этом говорят результаты исследования, проведенного аналитиками РосБизнесКонсалтинг под эгидой Ассоциации «Вода-Медицина-Экология».
Компания KOHLI Industries приглашает на дни открытых дверей
Партнер ООО “Полиграфспектр» компания Kohli Industries приглашает на Дни открытых дверей, в рамках которых представит новые машины для глубокой печати Uteco V Press/SH и Kronos 509 (AR 270).
ColorWay укрепляет и расширяет дилерскую сеть
В 2009 году компания «Рубин» - эксклюзивный поставщик совместимых расходных материалов ColorWay в Украину – реализовала программу, направленную на укрепление и расширение дилерской сети. На сегодня количество дилеров TM ColorWay - более 300.
24
декабря
2009
Открылась сеть магазинов «Финская одежда для всей семьи»
«Финская одежда для всей семьи» — это сеть мультибрендовых магазинов одежды от ведущих производителей Евросоюза. Мы предлагаем на ваш выбор широкий ассортимент качественной, модной одежды различных стилей, от спортивного до повседневного.
Х5 получила право войти в состав Института гарантии качества (IQA)
Х5 Retail Group N. V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, стала первым российским продуктовым ритейлером, чей топ-менеджер получил право членства в Институте гарантии качества – IQA.
Paclan создал новую технологию «3 в 1»
В январе 2009 года во всех крупнейших магазинах страны появится новая пленка для пищевых продуктов Paclan «3 в 1».
Пластиковые контейнеры и полочные стеллажи - склад по-новому.
Любое предприятие, столкнувшись с задачами по размещению и хранению своего товара, неизбежно должно принять решение, что ему делать
Японское Представительство Nu Skin отмечает вывод на рынок продукции AGELOC
Компания Nu Skin представила новую Сыворотку Будущего ageLOC (ageLOC Future Serum) вниманию более 10,000 торговых представителей на приеме в Японии в связи с запуском продукта на рынок.
23
декабря
2009
Cats&Dogs открывает 50-ый магазин, использующий решения Borlas Retail
Cats&Dogs открывает 50-ый магазин, использующий решения Borlas Retail Информация для прессы23 декабря 2009г. Торговая сеть товаров для животных Cats&Dogs открывает 50-ый магазин, используя решения авт...
22
декабря
2009
Представляем Вам объединенную сеть магазинов стильной и модной одежды «Финская одежда для всей семьи на все сезоны»
«Финская одежда для всей семьи» — это сеть мультибрендовых магазинов одежды от ведущих производителей Евросоюза. Мы предлагаем на ваш выбор широкий ассортимент качественной, модной одежды различных стилей, от спортивного до повседневного.
Сети уходят в районы
Финансовый кризис заставляет ритейлеров отказываться от крупных торговых площадок и уходить в городские районы, делая ставку на магазины «шаговой доступности».
Компания CPS расширяет линейку антивирусного ПО решениями компании G Data
Москва, 22 декабря 2009 г. - Компании CPS и G Data Software AG подписали партнерское соглашение. По условиям договора, CPS получает статус официального дистрибьютора продукции ведущего немецкого произ...
В торговой сети КЛАССИК-КОЖА в Новосибирске началась распродажа женских сумок и кожгалантереи
В мире столько разных сумок и лакированные, и текстильные, и кожаные сумки, впрочем, как и женщин.
21
декабря
2009
АШАН Марфино - самый большой гипермаркет в России.
Магазин «АШАН Марфино» увеличил свою торговую площадь до 20 000 кв м. и стал самым большим гипермаркетом в России.
Число Мясных Двориков стремительно растет
Официальный партнер «АСТОР» в Нижнем Новгороде «ЭВМ комплекс» реализовал запуск нового магазина «Мясной Дворик» на базе программного решения «АСТОР: Ваш магазин
18
декабря
2009
Челябинские магазины «ЛОГО» сменили название на «НОРД»
Челябинские магазины «ЛОГО» сменили вывеску. Компания «Норд» закончила приведение челябинских техномаркетов к единому стандарту своей торговой сети.
В России появились косметические бестселлеры: «Adonia Organics» и «Athena Skin Care»
Косметические средства американских косметических марок «Adonia Organics» и «Athena Skin Care», уже завоевавшие большую популярность в США и Европе, теперь можно приобрести и в России.
GPS-навигатор Digma DM350 без предустановленной навигационной программы: выбери свой софт и сэкономь по-максимуму
Полнофункциональный GPS-навигатор Digma DM350 теперь можно купить и в версии без предустановленной навигационной программы – бюджетный вариант для тех пользователей, кто не хочет переплачивать за софт.
Корпорация «Эконика» внедряет QPR при бизнес-планировании на 2010 год
Система целеполагания корпорации «Эконика», включая управляющую и дочерние компании, автоматизируется на базе программного продукта QPR.
Итоги круглого стола «Ситуация на рынке IT-ритейла»
15 декабря 2009 г. в ИА «Украинские новости» состоялся круглый стол на тему «Ситуация на рынке IT-ритейла: тенденции и прогнозы на 2010 год». Организатором мероприятия выступила компания «Рубин» - эксклюзивный поставщик TM ColorWay в Украину.
Гостиничная парфюмерия L'Occitane.
Компания Гранд Комфорт - Российский производитель и поставщик товаров для гостиниц предлагает Вашему вниманию натуральную косметику и парфюмерию для гостиниц с солнечного юга Франции - L'Occitane.
17
декабря
2009
Компания Скинкеа представила новую серию средств защиты кожи РИЗА на выставке «Безопасность и охрана труда-2009»
С 8 по 11 декабря в Москве прошло главное российское событие в области охраны жизни и здоровья на рабочем месте - Международная специализированная выставка "Безопасность и охрана труда - 2009" (БИОТ).
Новогодняя распродажа ювелирных украшений
Новогодние скидки на ювелирные украшения!
ART de VIVRE - от классики до техно
Первый салон компании ART de VIVRE открылся в Москве в сентябре 2006 года. Дизайн штор - наиболее важное направление деятельности компании.
16
декабря
2009
«Эгопласт»: Скидка 15%! На любую продукцию! От 1 штуки!
У нас нет дешевой продукции, у нас просто невысокие цены! Проверьте сами! 15% на все! Даже если вы приобретете один шаровый кран, вы заплатите всего 85% от его цены, указанной в каталоге.
АШАН предлагает покупателям подарочные карты
Накануне новогодних праздников компания «АШАН Россия» распространила опыт реализации подарочных карт на гипермаркеты «АШАН» и «АШАН-Сити».
ООО "Альянс Проспектик" (Alliance Prospectique) представляет новую модель ведения бизнеса для организации международных продаж
"Альянс Проспектик" (Alliance Prospectique) объединяет участников рынка от производителя до потребителя в «альянс». Таким образом, покупатели и производители со всего мира имеют возможность контролировать своё присутствие на рынке.
15
декабря
2009
Состоялся круглый стол на тему «Рынок расходных материалов – вопросы совместимости» с участием ТМ ColorWay
В конце ноября в конференц-зале ИД «СофтПресс» состоялся круглый стол «Рынок расходных материалов – вопросы совместимости».
Продукцию ТМ ColorWay высоко оценили потребители и независимые эксперты
В 2009 году компания «Рубин» - эксклюзивный поставщик совместимых расходных материалов ColorWay в Украину – реализовала программу контроля качества продукции данной торговой марки.
14
декабря
2009
БИТ защищает товары всех типов!
Комплексный подход к безопасности в омском спортивном магазине.
«Очкарик» дарит подарки: оправа – за улыбку, солнцезащитные очки – за покупку
С 23 по 31 декабря 2009 года «Очкарик» проводит суперакции в новом, открывающемся салоне в ТК «Город». Каждому покупателю «Очкарик» дарит солнцезащитные очки из Италии, фирменный сувенир - за покупку или оправу - просто за улыбку.
Консервы "Мясомолпрод"
Торговая марка "Мясомолпрод" на продовольственном рынке. ООО "Производственное объединение "Мясомолпрод" как единственный легитимный производитель и распространитель продукции с товарным знаком "Мясомолпрод"
АШАН открыл первый гипермаркет Радуга
В Пензе открыт гипермаркет нового коммерческого концепта, который еще не был представлен на территории Российской Федерации. В России появилась торговая сеть «Радуга».
III Международная выставка технологий, оборудования и услуг для розничной торговли ExpoRetail-2010
III Международная выставка технологий, оборудования и услуг для розничной торговли ExpoRetail-2010 21-23 сентября 2010 Россия, Москва, ЦВК «Экспоцентр»
10
декабря
2009
Компания «Дэконс» запускает новый проект.
В середине декабря 2009 года компания «Дэконс» запускает новый проект “Деконс-фасад”, направленный на профильное производство элементов из стеклофибробетона..
9
декабря
2009
«Технодом» на выставке «Сантехника. Отопление. Кондиционирование-2010».
Компания ООО Технодом примет участие в 14-ой международной специализированной выставке «Сантехника. Отопление. Кондиционирование-2010/SHK MOSCOW’2010», которая пройдет с 20 по 23 апреля 2010 года в «Экспоцентре».
Компания «ОСТ-Аква»: государственная программа «Чистая вода» должна содействовать развитию отечественных предприятий-производителей бутилированной воды
Государственная программа «Чистая вода» должна не только решить вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой, но и содействовать развитию российских компаний
8
декабря
2009
Партнерское соглашение между WiFree и Русской игрой о дистрибьюции продукции Parrot
WiFree, представитель Parrot в России, сообщает о заключении соглашения с компанией Русская Игра, которая входит в группу Synergenta и является дистрибьютором продукции ведущих производителей автомобильной электроники.
«ПЕРЕКРЕСТОК» - фокус на ФРЕШ и СЕРВИС!
X5 Retail Group, крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, объявляет о начале реализации новой стратегии в сети «Перекресток».
7
декабря
2009
Завершено внедрение ERP-системы "Управление производством" в компании «ПластикVокна».
30 ноября 2009 года компания «ПластикVокна» завершила внедрение ERP-системы «Управление производством», направленной на достижение эффективного управления всеми аспектами деятельности предприятия.
Wacom объявляет о назначении Александра Малиенко на должность директора по продажам в Восточной Европе.
Wacom Europe GmbH объявляет о назначении Александра Малиенко на пост главы регионов Восточной Европы, России, Ближнего Востока и Африки. В данной должности на Александра возлагаются обязанности координации продаж.
Новое направление iRU - моноблоки
Компания iRU, один из ведущих отечественных производителей компьютеров и серверов, представляет новое направление в своей продуктовой линейке – моноблоки.
Новые графические станции на базе Intel Core i5 от Форсайт.
Графические станции на базе Intel Core i7 уже достаточно прочно вошли на рынок профессиональных графических решений, но в тоже время на рынке достаточно мало решений на базе Intel Core i5.
5
декабря
2009
Youngfaces - пребиотик на лицо
Российские ученые разработали уникальную лечебно-профилактическую косметику c пребиотиком
4
декабря
2009
2000–й экземпляр весов торговой марки ICS-AW вышел с производства!
Наше кредо – рынок не должен чувствовать задержки в поставке! Качество, надежность и сроки исполнения, превыше всего
Первый магазин UNIQLO в России
UNIQLO открывает свой первый магазин в России в АТРИУМе, одном из торговых центров класса люкс в центре Москвы. Открывая UNIQLO АТРИУМ, мы с нетерпением ждем возможности представить московским покупателям японский fashion-бренд UNIQLO.
2
декабря
2009
Компания «Монтажпром.ру» на выставке ИНТЕРПЛАСТИКА-2010.
Компания «Монтажпром.ру», с 26 по 29 января 2010 примет участие в 13-ой международной специализированной выставке пластмасс и каучуков ИНТЕРПЛАСТИКА-2010.