Отраслевые новости по годам

29
декабря
2009
OCS вышла на 1 место по продажам Asrock
Компания ОСS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», стала первой по объему продаж среди российских партнеров компании Asrock, выпускающей материнские платы и платформы для ПК.
nanoCAD ОПС – версия 2.0
В канун нового года ЗАО «Нанософт» выпускает новую версию программного продукта – nanoCAD ОПС 2.0. Продукт предназначен для автоматизированного проектирования охранно-пожарной сигнализации.
Поддержите Speereo на конкурсе Windows Mobile Developers – 2009.
Мы представили на конкурс 2 продукта. Поддержите нас, друзья! Speereo Voice Reader (категория «Новости») Фразеологический переводчик Speereo (категория «Путешествия»), Speereo Voice Translator.
Электронный похозяйственный учет в Париже и мониторинг здравоохранения в Челябинске
Проекты осуществляет компания «БАРС-Урал» - представитель группы компаний «БАРС Груп» в Уральском регионе.
В СИТИЛИНКе завершился трехнедельный конкурс «Конфигуратор».
28 декабря состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Конфигуратор», организатором которого выступил компьютерный дискаунтер СИТИЛИНК.
28
декабря
2009
"Аватар" для всех: в России создана своя технология motion capture
Российские разработчики компании iPi Soft создали первую настольную систему захвата движений Motion capture.
Программный продукт компании «1С-Рарус» - «Анализатор счета», получил сертификат «1С:Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».
Программный продукт компании «1С-Рарус» - «Анализатор счета», получил сертификат «1С:Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».
WMS viad@t сэкономит ресурсы «Крокуса»
В конце ноября 2009 г. компания Exigen Services, признанный эксперт в разработке ПО на заказ, завершила развертывание WMS viad@t компании viastore systems на автоматическом складе «Крокус» в Одинцове.
MERLION анонсирует поступление на склад нового жесткого диска Seagate® Momentus® 640GB
Новинка, Seagate® Momentus® 640GB, выходит на российский рынок в феврале 2010г. С первого дня продаж будет доступна в MERLION.
«1С-Рарус» автоматизировал филиальную сеть ТД SOLLERS на базе типового решения «Альфа-Авто:Автосалон + Автосервис + Автозапчасти, ред. 4»
Компания «1С-Рарус» автоматизировала оперативный учет в компании Торговый Дом SOLLERS с помощью программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+ Автозапчасти, редакции 4», на базе «1С:Предприятие 8».
С ABBYY Tutor 2.0 запоминать слова на английском языке станет легко!
В новой программе для мобильных устройств на платформе Windows Mobile сочетаются современная методика заучивания иностранных слов и качественные словари, созданные на основе ABBYY Lingvo x3
27
декабря
2009
Новая версия системы электронного документооборота Documentolog
Компания Newinttech сообщает о выходе новой версии системы электронного документооборота Documentolog 3.0, а также значительно снижает цены на весь зимний период.
26
декабря
2009
"Аватар" для всех: в России создана своя технология motion capture
Российским специалистам компании iPi Soft удалось создать качественную технологию motion capture iPi Desktop Мotion Сapture, не требующую столь значительных вложений.
25
декабря
2009
«1С-Рарус» автоматизировал Банк Стволовых Клеток «КриоЦентр» с помощью «1С-Рарус:Амбулатория»
Компания «1С-Рарус» автоматизировала Банк Стволовых Клеток «КриоЦентр» с помощью ПП «1С-Рарус:Амбулатория, ред. 1» и «1С:Бухгалтерия 8», на платформе «1С:Предприятие 8».
Компания «1С-Рарус» объявляет о выходе конфигурации «Управление автотранспортом. Пассажирские перевозки и такси. Украинская версия».
«1С-Рарус» сообщает о завершении работ по локализации и начале продаж конфигурации «УАТ. Пассажирские перевозки и такси. Украинская версия». Решение разработано на основе программного продукта «1С:УАТ для Украины».
Итоги предновогоднего Единого семинара, проведенного компанией «1С-Рарус» в 4 городах России
17 декабря 2009 г. компания «1С-Рарус» провела Единый семинар в Нижнем Новгороде, Рязани, Сочи, а в Москве выступила спонсором Дня Бухгалтерии, организованного фирмой «1С» и международным еженедельником «Финансовая газета».
Как защитить данные предприятия от потерь при сбоях
17 декабря 2009 года компания «Поликом Про» провела семинар «Система резервного копирования и восстановления данных Symantec NetBackup», на котором специалисты компании рассказали как, используя продукты Symantec, защитить данные при сбоях.
CA Представляет Новые Усовершенствованные Решения Для Повышения Эффективности Виртуальных Сред
Интегрированные возможности для управления IT-инфраструктурой, контроля, автоматизации и обеспечения безопасности снижают издержки и увеличивают гибкость бизнеса
Кронштейны – новый товар в ассортименте MERLION
В MERLION теперь доступны кронштейны для телевизоров, проекторов, аудио и видеотехники
Компания MOS International Limited объявила о выходе на российский рынок
Компания создана в 2009 г. в Гонконге и на сегодняшний день имеет представительства в Индонезии, Сингапуре, Швейцарии и теперь в России.
Citrix обеспечивает возможности бесперебойной работы для пользователей Microsoft Hyper-V
В состав продукта Citrix Essentials для Microsoft Hyper-V теперь входит доступное решение для аварийного восстановления системы Citrix StorageLink Site Recovery
Управление молодежной политикой и спортом с помощью IT выбрали еще 4 региона России
В последнем квартале 2009 года началось внедрение системы «БАРС.Web-Мониторинг Молодежной Политики и Спорта» в Мурманской, Свердловской и Томской областях, а также в Республике Саха (Якутия).
Своевременные поставки электронных компонентов, требуемое количество, быстро и в указанный срок – залог успеха на расширяющимся рынке!
Поставщик радиоэлектронных компонентов из Санкт-Петербурга ООО «ЭлектронИмпортКомплект», анонсирует ряд собственных клиентоориентированных сервисов.
24
декабря
2009
Brother: хроники борьбы с контрафактом
Компания Brother сообщает, что в результате проведения оперативных мероприятий в торговом комплексе «Горбушкин Двор» была выявлена и изъята контрафактная продукция под маркой Brother.
«Ай-Теко» построила корпоративный портал для ОАО «Нижнекамскнефтехим»
Компания «Ай-Теко» внедрила в ОАО «Нижнекамскнефтехим» портал на основе Microsoft Office SharePoint Server 2007, позволивший повысить эффективность информационного взаимодействия на предприятии
Аксессуары для GPS-навигаторов Digma – новое направление в продуктовой линейке
Торговая марка Digma представляет новое направление – аксессуары для GPS-навигаторов. Автомобильный кронштейн и автомобильный держатель для модельного ряда GPS-навигаторов ТМ Digma – первая продукция в линейке аксессуаров.
ПРОМТ поддержал «Музыку перевода»
24 декабря, Москва – Компания ПРОМТ стала партнером конкурса «Музыка перевода», проведенного московским переводческим бюро iTrex. На конкурс, посвященный переводу поэтических произведений, было представлено более 700 работ.
«Точная сила» с Terrasoft CRM
Группа компаний «Точная сила», специализирующаяся на поставках современного качественного оборудования для заготовительных производств, объявила о развертывании в своей инфраструктуре системы Terrasoft CRM.
23
декабря
2009
ВЦ «1С-Рарус» объявляет о начале продаж программного продукта «1С-Рарус:Управление отелем, редакция 1»
Компания «1С-Рарус» объявляет о начале продаж программного продукта «1С-Рарус:Управление отелем, редакция 1», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8».
Компания MERLION удостоена двух наград Intel
За рекордный рост продаж процессоров Intel и поддержание широкого ассортимента продуктов этого производителя в регионах РФ компания MERLION удостоена двух наград Intel.
Умный дом RELCON
Умный дом от RELCON на основе «Wiser Home Control» Система управления «Всё в одном» с любого места, любым набором функций по помещениям.
“10-Страйк: Учет Трафика” – Решение проблемы учета сетевого трафика на предприятии
Новый инструмент помогает вести детальный учет и контроль потребления трафика в локальной сети и Интернет, способствуя рациональному использованию ресурсов предприятия
Новогодние подарки от e-Style ISP
В преддверии праздников компания "e-Style ISP" разработала новогоднее предложение на услуги собственного дат-центра.
Геймерский руль в подарок от iRU
Компания iRU, один из ведущих отечественных производителей компьютеров, дарит новогодние подарки и гарантирует всем купившим компьютеры в «максимальной» комплектации 5 лет их комфортного использования без апгрейда.
Мышь Oklick 820 M получила награду «BEST PRICE»
За гармоничное сочетание технических характеристик, эргономичного дизайна и невысокой стоимости портал Tech-Labs.ru вручил награду «BEST PRICE» компьютерной мышке Oklick 820M.
22
декабря
2009
Итоги деятельности Digital Security Research Group: 2008-2009
Исследовательский центр Digital Security Research Group подводит итоги своей деятельности за 2008 и 2009 годы
В ABBYY Lingvo x3 появились финский и татарский языки
В декабре и январе новые словари можно будет приобрести по специальным ценам
Корпорация HP рекомендует Группу Компаний ХОСТ
В декабре 2009 года Группа Компаний ХОСТ продлила статус HP Gold Preferred Partner SERVICE SPECIALISATION на 2010 год.
Численность Образовательного сообщества Autodesk достигла одного миллиона пользователей.
Компания Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций – объявила, что численность ее Образовательного сообщества в сети Интернет с момента его запуска в 2006 г. достигла одного миллиона участников
Преимущества покупки готового решения iRU с ПО Microsoft®
С выходом в свет новой операционной системы Microsoft® Windows® 7 существенно расширился и ряд предлагаемых конфигураций персональных компьютеров iRU, оснащенных различными версиями этой новейшей операционной системы.
Защита персональных данных: продолжать работать, несмотря на отсрочки
Интервью с начальником Отдела информационной безопасности «БАРС Груп» Сергеем Дубняком.
Бизнес-критичная система Ингосстраха вновь работает «как часы»
22 декабря 2009 год. Компания КРОК завершила проект по миграции автоматизированной информационной системы (АИС) ОСАО «Ингосстрах» на новую версию Oracle Database 10g. Система находится в промышленной ...
СпецТек сдал в эксплуатацию EAM-систему в Амурском пароходстве
Информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами судов ОАО «Амурское пароходство» сдана в эксплуатацию. Система создана специалистами НПП «СпецТек» при активном участии заказчика, на основе EAM/MRO-системы TRIM.
Altera предупреждает своих заказчиков о «сером» рынке микросхем
Цель заявления - предостеречь заказчиков от покупок их продукции у фирм, которые не являются официальными дистрибуторами корпорации Altera.
21
декабря
2009
ГК ХОСТ может стать одной из площадок прохождения производственной практики для победителей Олимпиады «IT-Планета-Урал 2009»
В начале декабря 2009 года в Екатеринбурге и Тюмени АКСИТ провела второй (очный) тур Всероссийской IT-Олимпиады среди студентов Среднего и Южного Урала, а также Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Новый продукт в ассортименте MERLION - DVD-плееры BBK
Портативные и стационарные DVD-плееры BBK уже на складе компании MERLION
Lenovo выпускает первый настольный ПК ThinkCentre «все в одном»
Стильный моноблок ThinkCentre A70z обеспечивает высокую производительность и экономит электроэнергию