Отраслевые новости по годам

22
мая
2009
Мебель Компании «ФЕЛИКС» удостоена престижной премии «Российская кабриоль»
Коллекции ТМ «ЕВРОПА», принадлежащей Компании «ФЕЛИКС», завоевали награды Всероссийского конкурса "Российская кабриоль".
21
мая
2009
Официальный пресс-релиз ООО "Медведь"
ООО «Медведь» - одна из наиболее успешных частных фирм в Кирово-Чепецке (Кировская область), специализирующаяся в лесозаготовке с 1997 г.
20
мая
2009
Объем производства мебели может упасть на 40% по итогам 2009 года
Более других пострадает сегмент корпусной мебели, который 2008 году занимал более 50% рынка мебели для дома.
10
мая
2009
Освоение европейских инноваций в деревообработке на Украине
Инвестиционно - консалтинговая компания «BFM GROUP» (Украина, Киев) завершила разработку бизнес-плана инвестиционного проекта строительства на территории Украины завода по глубокой деревообработке.
5
мая
2009
«Вечерний макияж» от LETO
Светящиеся стеновые панели — новинка компании LETO, не имеющая аналогов на рынке. LETO – крупный концерн, производящий широкую гамму эксклюзивных интерьерных решений.
4
мая
2009
ООО «Мебель массив» увеличило производство мебели из сосны
Экологически чистая, качественная мебель по очень достойной цене становится модной. Как не странно в период кризиса популярность мебели из сосны возросла!
29
апреля
2009
Изготовление беседок из дерева и летние кафе – новое направление деревообрабатывающего производства Совинтех в Мытищах
Дачные и садовые беседки из дерева по индивидуальным проектам и летние кафе - перспективное направление развития для цеха в Мытищах.
27
апреля
2009
Ленточные пилы для мебельных производств с увеличенным сроком эксплуатации
У Вас мебельное или столярное производство и Вы устали оттого, что ленточные пилы нужно постоянно менять?
Мебельный антикризис: советы профессионалам от журнала «Наша мебель»
Журнал «Наша мебель» провел блиц-опрос для различных участников мебельного сектора.
Orgspace начинает производство офисны кресел Befine
"Orgspace Consulting" начинает производство офисных кресел под маркой Orgspace. Первым на российский рынок выходит кресло для персонала Befine, которое станет самым доступным по цене креслом с синхромеханизмом европейского производства.
22
апреля
2009
Компания «ФЕЛИКС» оснащает помещения Арбитражного суда г. Москвы
Компания «ФЕЛИКС» осуществляет поставку мебели для помещений нового здания Арбитражного суда г. Москвы, расположенного на Большой Тульской улице.
20
апреля
2009
Предложение от «Глобал Эдж» для тех, кто умеет считать.
ГК «Глобал Эдж» сообщает о продаже оборудования, поставка которого была осуществлена согласно договору с одной из деревообрабатывающих компаний. В виду того, что Заказчик не выполнил свои обязательств...
17
апреля
2009
Важные факторы выбора кухонной мебели
Современный дом тяжело представить, без такого предмета интерьера, как кухонный гарнитур. Совсем не часто мы покупаем эту мебель, т.к. она нам может служить десятилетия. Поэтому каждый человек выбирает кухонный гарнитур очень трепетно.
Интернет-магазин Lakonza.ru отменил скидки на мебель
Интернет-магазин мебели Lakonza.ru принципиально отменил скидки на свою продукцию, предложив покупателям мебель по цене, максимально приближенной к себестоимости.
16
апреля
2009
«Сделано в Калининграде»: новый бренд спасет калининградскую мебель от кризиса
14 апреля в Калининграде состоялось очередное совещание по проблемам мебельной промышленности.
14
апреля
2009
Эргономичная мебель из сосны – это что то новенькое!
Слово "мебель" от латинского "mobilis" означает "легко двигающийся, подвижный". Это определение подразумевает достаточно крупные передвигаемые предметы интерьера в помещении.
Кризис – это возможности!
В Краснодаре завершилась выставка «UMIDS. Южный мебельный и деревообрабатывающий салон-2009».
10
апреля
2009
Народные Кухни Германии предлагают простоту, доведенную до совершенства
Германия необыкновенно красива и величественна. У нее очень насыщенная история. Это родина многих гениальных и выдающихся людей (Гёте, Бетховен, Бах и многие другие). Германия - это место, где рождаются великие люди.
Owens Corning представляет нетканый стеклохолст AdVeil™ с передовой технологией, улучшающей эксплуатационные характеристики эластичных виниловых напольных покрытий
Пропитанный нетканый стеклохолст экономит до 30% пластизоли, повышает эффективность производства и обеспечивает более гладкую поверхность
Выявлены магические свойства мебели из сосны
Ученые установили, что хвоя сосны и молодые побеги (почки) содержат смолу, эфирное масло, миндальные соли, дубильные вещества, витамины С, В2, К, провитамин А.
9
апреля
2009
«ФЕЛИКС» открыл третий салон в Казахстане
Несмотря на кризис, подтверждая репутацию стабильно работающей Компании, 12 марта 2009 года «ФЕЛИКС» открыл третий фирменный салон в республике Казахстан в г. Атырау.
8
апреля
2009
Накопитель для групповой валки Valmet 350 and 350.1
Компания Komatsu Forest представила накопитель срезанных деревьев для харвестерных агрегатов Valmet. На данный момент накопитель может быть установлен на модели агрегатов: Valmet 350 и 350.1. Накопите...
7
апреля
2009
Семейные обеденные столы и лучшие традиции «Глобал Эдж.
На складе Global Edge в Демонстрационном зале - неделя технологического оборудования для производства высококлассной мебели. Можно ознакомиться с программированием обработки различных конструктивных з...
6
апреля
2009
Все новинки Salone del Mobile 2009 на одном сайте
Изучите все новинки ведущих брендов за 20 дней до их официальной премьеры на миланской выставке. Мебель, светильники, аксессуары, декор — более 100 премьер нового сезона уже собраны на новостной ленте сайта 360.ru
Компания Komatsu Forest проведет бесплатное обучение операторов лесозаготовительной техники
В апреле 2009 года компания Komatsu Forest Russia начнет бесплатное обучение специалистов лесной техники Valmet. Обучение пройдет в рамках проекта «Учебные недели Valmet» на территории Valmet центра в...
2
апреля
2009
«ФЕЛИКС» освоил инкрустацию
Компания «ФЕЛИКС» освоила технику инкрустации и приступила к серийному выпуску мебели, отделанной наборным шпоном.
1
апреля
2009
В условиях кризиса ООО «Мебель массив» не сокращает производство, а поддерживает и развивает свой бизнес!
Очень мало производителей используют отечественное сырье для производства мебели, ведь большое количество леса вывозится за границу. К счастью ещё есть отечественные производители, которые используют ...
30
марта
2009
С 30 марта 2009 г. мебельная фабрика АРЕКС выводит на рынок новый диван
С 30 марта мебельное производство АРЕКС изготавливает новую модель – диван Валенсия. Фабрика предлагает мягкую мебель – диваны, кровати, кресла, кресла-кровати, а также подушки и пуфы.
Внимание! Клей расплав для линии укутывания профильного погонажа.
Компания «Тул Лэнд» представляет малонаполненный клей расплав DUDITERM 1181 для облицовывания наличника, плинтуса, дверной коробки из массива древесины или МДФ, декоративной бумагой и натуральным шпоном.
24
марта
2009
Заводу нетканых материалов «Термопол» - 5 лет
2 апреля 2009 года заводу нетканых материалов «Термопол», производителю и владельцу товарного знака «Холлофайбер®», исполняется 5 лет.
Клееные деревянные конструкции – победа уникальных технологий на специализированной выставке
ОАО "Сибжилстрой" в очередной раз завоевало золотую медаль за высокое качество и потребительские свойства продукции на выставке "Строительство и архитектура 2009" в Тюмени.
23
марта
2009
Индивидуальный характер и стиль от мебельной фабрики «Роникон»
Начиная с апреля, жители Екатеринбурга и Новосибирска смогут приобрести мебель фабрики «Роникон», изготовленную по индивидуальным проектам.
18
марта
2009
HIGH POINT приглашает на выставку «Сиблес. Деревообработка – 2009».
С 18 по 20 марта 2009 года компания «Хай Поинт» примет участие в специализированной региональной выставке «Сиблес. Деревообработка – 2009», которая состоится по адресу: г. Новосибирск, выставочный ком...
12
марта
2009
Лесозаготовка в России снова стала убыточной
Москва, Россия – 12 марта 2009 года – Суммарная прибыль лесопромышленных компаний по итогам первых трех кварталов 2008 года сократилась на 74%, несмотря на рост выручки на 20% за аналогичный период. О...
4
марта
2009
Представители Конфедерации лесной отрасли примут участие в заседании Общественного экологического совета при Федеральном агентстве лесного хозяйства.
5 марта 2009года представители Конфедерации лесной отрасли примут участие в заседании Общественного экологического совета при Федеральном агентстве лесного хозяйства.
Анонс: Новинки в ассортименте мебельной фабрики «Роникон
В 2009 году Фабрика мебели «Роникон» запускает в производство ряд новинок в серийной и заказной программе.
2
марта
2009
Строительный портал STROIM-NN.Ru выступит в роле официального сайта конкурса дизайн-проектов «Театр дизайна и мебели»
Нижегородский строительный портал STROIM-NN.Ru выступит в роле официального сайта конкурса дизайн-проектов «Театр дизайна и мебели» который будет проходить с 05.03.2009 по 21.05.2009 в Нижнем Новгороде.
Кухни Corvette - стильные кухни на заказ.
Мебельная фабрика Corvette -производство кухни на заказ. Блестяще справляется с конкуренцией, благодаря качеству выпускаемой продукции, за счет человеческого фактора.
1
марта
2009
«Orgatec» - многофункциональное настоящее европейских залов (Заметки с выставки).
Заметки с выставки "Orgatec" о многофункциональных, трансформируемых залах.
20
февраля
2009
Электроэнергия для жителей вахтовых поселков группы «Илим»
По итогам 2008 года компания «Президент-Нева» Энергетический центр» стала ведущим поставщиком энергооборудования для группы компаний «Илим» - лидера российской целлюлозно-бумажной промышленности.
18
февраля
2009
Изысканный «Версаль Люкс»
Торговая марка «ЕВРОПА» представила новую коллекцию «ВЕРСАЛЬ-ЛЮКС». Мебель выполнена с применением шпона и массива ценных пород дерева. Отличительной особенностью данной модели является использование техники инкрустации.
17
февраля
2009
По итогам 2008 года рынок мебельной фурнитуры увеличился на 28,6%
Несмотря на сильные позиции импортной фурнитуры, в ближайшей перспективе у российских производителей появится возможность использовать меняющуюся конъюнктуру рынка и увеличить конкурентоспособность своей продукции на внутреннем рынке.
Лидеры продаж в ассортименте Фабрики мебели «Роникон»
В 2008 году Фабрика мебели «Роникон» запустила в производство ряд новинок, которые нашли своего покупателя и стали «хитами продаж».
16
февраля
2009
Биокамины Alfra Feuer теперь с доставкой по Санкт-Петербургу
Компания ООО «Новое видение», рада сообщить, что теперь у петербуржцев есть отличная возможность заказать биокамины немецкой компании Alfra Feuer с бесплатной доставкой по Санкт-Петербургу.
12
февраля
2009
Специалисты компании «Тул Лэнд» завершили монтаж четырехзонной системы увлажнения воздуха.
Специалисты компании «Тул Лэнд» завершили монтаж четырехзонной системы увлажнения воздуха австрийской фирмы «Merlin Technology GmbH» на ЗАО «Энгельсская мебельная фабрика».
Приглашаем на испытания!
«Глобал Эдж» предлагает провести испытания оборудования для промышленного шлифования под нагрузкой с использованием собственных заготовок: пластей щитовых заготовок из массивной древесины, из плит, об...
11
февраля
2009
Расширение складской программы по клеям-расплавам.
Компания «Тул Лэнд» сообщает о наличии на своем складе высококачественных клеев-расплавов от лучших фирм-изготовителей. Складская номенклатура содержит следующие позиции:• клей-расплав на основе ЭВА д...
10
февраля
2009
С февраля 2009 г. мебельная фабрика «АРЕКС» предлагает антикризисные цены на мягкую мебель
С 1 февраля мебельная фабрика «АРЕКС» предлагает более 30 моделей современной мягкой мебели по антикризисным ценам.
Производство чашкорезных станков
Компания «Деревообрабатывающие станки» предлагает переносной чашкорезный станок, предназначенный для выборки венцовых соединений в бревнах, используемых для возведения срубов.
5
февраля
2009
Обрабатывающий центр Jet Optima – оцените сами.
С февраля 2009 года в Техническом центре ГК «Глобал Эдж» начинается демонстрация технологических возможностей обрабатывающих центров модельного ряда Jet Optima (Италия) и другого технологического оборудования.