Отраслевые новости по годам

8
декабря
2009
Вниманию клиентов Банка: с 12 декабря 2009 года ДО «Стремянный» переходит на новый режим работы
Более подробно о режиме работы интересующего вас отделения вы узнать в Едином Информационном центре Банка по телефону 8 800 1000 363
Председатель правления Росэксимбанка Николай Гаврилов выступил с докладом на тему «Развитие инфраструктуры государственной поддержки экспорта в России»
Председатель правления Росэксимбанка Николай Гаврилов выступил с докладом на тему «Развитие инфраструктуры государственной поддержки экспорта в России» на одноименном круглом столе, который состоялся ...
Банк «Глобус» начал работу c системой денежных переводов MoneyGram
С целью расширения спектра предоставляемых услуг и создания максимально комфортных условий обслуживания, Открытое акционерное общество «Коммерческий банк «Глобус» (www.globusbank.com.ua) с 8 декабря 2...
7
декабря
2009
Группа компаний «Альпари» стал лауреатом премии «Компания года 2009» в номинации «Брокерские услуги»
3 декабря 2009 года в Колонном зале Дома союзов состоялось вручение Национальной премии в области бизнеса «Компания года 2009».В категории «Финансы и услуги» лауреатом премии стала Группа компаний «Ал...
Новый год 2010 банкиры планируют отметить в офисе
Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, опросили сотрудников 200 московских организаций на предмет проведения корпоративов 2010.
Залог успеха и стабильности компаний финансового сектора кроется в повышении производительности ИТ-систем.
3 декабря 2009 года в Москве, в зале Вашингтон гостиницы Новотель, прошел первый круглый стол компании Performance Lab, на который были приглашены специалисты ИТ-подразделений ведущих банков России (С...
Это даже хорошо, что пока нам плохо! Финансовый кризис активизировал поиски скрытых резервов развития банковского бизнеса
26–27 ноября 2009 г. в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации прошел X Юбилейный международный ноябрьский семинар Клуба банковских аналитиков «Перезагрузка банковского бизнеса: год 2009».
CARCADE Лизинг примет участие в VIII Всероссийской конференции «Лизинг в России – 2009»
Алексей Смирнов, финансовый директор CARCADE Лизинг, выступит с докладом на тему «Управление кредитным риском в условиях кризиса»
Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Банки» за ноябрь 2009 года.
Рассмотрим банки, с точки зрения их представленности в публикуемых крупными российскими газетами и журналами информационных материалов.
«Эксперт РА» присвоил рейтинг АКБ «Спурт» на уровне В++
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности АКБ «Спурт» на уровне В++ «Приемлемый уровень кредитоспособности».
Terrasoft на конференции «Розничный финансовый бизнес: ПЕРВЫЙ ГОД НОВОЙ ЭРЫ»
Terrasoft выступила партнером конференции «Розничный финансовый бизнес: ПЕРВЫЙ ГОД НОВОЙ ЭРЫ», организованной в конце ноября журналом The Retail Finance.
4
декабря
2009
Новогодняя ипотека: Эффективная ставка по ипотеки в России в ноябре составила 22% годовых.
Агентство финансовой статистика StatBanker.ru представляет ноябрьский обзор рынка ипотечных кредитов в России.
3
декабря
2009
В Москве состоится Бизнес-Форум "Безопасная транзакция"
16 декабря банковское сообщество соберется на Бизнес-Форум "Безопасная транзакция", в рамках которого будут рассмотрены проблемы обеспечения безопасности осуществления транзакции по пластиковым картам с использованием банкоматов.
Sputnik Labs провел бизнес-завтрак «Решение Oracle BI Apps для финансовых компаний»
03 декабря Sputnik Labs, CRM-подразделение «Техносерв Консалтинг» и компания Oracle, провели бизнес-завтрак «Решение Oracle BI Apps для финансовых компаний».
Центральный банк Российской Федерации согласовал график использования ООО «БТА Банк» средств, полученных в рамках беззалоговых аукционов
Центральный банк Российской Федерации согласовал график использования ООО «БТА Банк» средств, полученных в рамках беззалоговых аукционов
В Москве состоится Бизнес-Форум "Безопасная транзакция"
16 декабря банковское сообщество соберется на Бизнес-Форум "Безопасная транзакция", в рамках которого будут рассмотрены проблемы обеспечения безопасности осуществления транзакции по пластиковым картам с использованием банкоматов.
Банк «Премиум» изменил состав правления
По предварительным результатам работы и итогам года, деятельность ПАО «КБ «Премиум» ознаменовалась успешными финансовыми показателями.
«Эксперт РА»: портфели НПФ становятся все более консервативными
«Эксперт РА»: портфели НПФ становятся все более консервативными
2
декабря
2009
Интервью президента ОАО АБ «КУБАНЬБАНК» Романа Дусенко
Ситуация вокруг банка «Кубань» неожиданным образом сказалась на судьбе другого кредитного учреждения – Кубаньбанка. Путаницу с названиями комментирует президент Кубаньбанка Роман Дусенко.
«Мандариновый процент»: новогодние преимущества для вкладчиков Банковской группы «Смоленский Банк»
Банк «Аскольд», входящий в состав Банковской группы «Смоленский Банк», с 1 декабря предлагает новогодний депозит «Мандариновый процент».
Национальное Рейтинговое Агентство повысило рейтинг кредитоспособности Смоленского Банка до уровня «А» высокая кредитоспособность
НРА повысило индивидуальный рейтинг кредитоспособности Смоленского Банка до уровня «А» высокая кредитоспособность, второй уровень.
Вниманию клиентов Банка: с 14 декабря т.г. Москоммерцбанк меняет ставки по вновь открываемым вкладам
Условия вкладов, открытых до 14 декабря, действуют до истечения срока вклада, установленного договором вклада, и остаются неизменными.
«Dubai World» внес коррективы в расстановку сил на валютном рынке
Прошедшая неделя отличалась слабой активностью инвесторов и низкой ликвидностью на рынке Форекс из-за праздников, а также ошеломляющей новости с Ближнего Востока (технический дефолт госфонда «Dubai World» из эмирата Дубаи).
«Эксперт РА»: в ближайшие два года рынок НПФ могут покинуть до 25% участников
Дальнейшее сокращение числа НПФ будет вызвано не только и не столько действиями регулятора, но и ужесточением требований к качеству их работы.
Банк «Кузнецкий» - новый клиент компании БИС
Банк «Кузнецкий» (г. Пенза) заключил договор с компанией «Банковские информационные системы» (БИС) о приобретении лицензии на интегрированную банковскую систему БИСКВИТ. Решение компании БИС выбрано в качестве единой информационной платформы банка.
1
декабря
2009
БИС предлагает BPM-решения на платформе Lombardi TeamWorks
Lombardi Software и компания «Банковские информационные системы» (БИС) заключили соглашение о партнерстве.
MaxWell Bank и Cartier организовали Рождественский ужин
Москва, 30 ноября, 2009 г., - 27 ноября в ГУМе в преддверии новогоднего сезона состоялся Рождественский ужин ювелирного Дома Cartier. Соорганизатором ужина стал Max Well Bank.
30
ноября
2009
В ведущих банках Южного округа побывали таинственные покупатели от NEXTEP
Наш выбор банка для обслуживания зависит не только от того, какие проценты предоставляет банк по депозитам, но и от того, насколько комфортно мы чувствуем себя, посещая его отделения. Как оценить уров...
Clifford Chance комментирует новый антикризисный закон Украины
24 ноября 2009 года вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью преодоления негативных последствий финансового кризиса» № 1533-IV от 23 июня 2009 (далее – «Закон»).
29
ноября
2009
«Солидарность» приняла решение по Оренбургу
На заседании правления банка «Солидарность» принято решение об открытии операционного офиса в Оренбурге.
27
ноября
2009
Просрочка по кредитам населению в Европе в 4 раза ниже, чем в России. Анализ просрочки по кредитам населению в России и Европе
По данным ЦБ РФ просрочка по кредитам населению нашей страны из месяца в месяц неуклонно растёт. По состоянию на начало октября объём просрочки по кредитам гражданам составляет 265 миллиардов рублей.
Российская пресса о банках. Маркетинговая группа Экро представляет рейтинг «Пресс-Индекс. Банки» за октябрь 2009 года.
Предлагаем Вам рассмотреть банки, с точки зрения информационной активности в отечественной прессе. Не рекламной, а именно информационной, т.е. о каких банках пишут чаще. Какие банки поставляют больше информационных поводов для наших газет и журналов.
26
ноября
2009
VIII Национальная Конференция «Роль микрофинансирования в преодолении финансово-экономического кризиса» вошла в Топ–10 Всемирной Предпринимательской Недели
VIII Национальная Конференция «Роль микрофинансирования в преодолении финансово-экономического кризиса» вошла в Топ–10 Всемирной Предпринимательской Недели, проводившейся более чем в 150 странах мира.
Лизинг легковых стал легче! Новый лизинговый продукт от «ПН-Лизинг»
Компания «ПН-Лизинг» (ранее «Прогресс-Нева Лизинг») запускает новый продукт по лизингу легковых автомобилей. Теперь приобретение легкового транспорта для предприятий малого и среднего бизнеса стало значительно легче и доступнее.
25
ноября
2009
Банк ВТБ провел благотворительные акции в рамках программы «Мир без слез» в Ставрополе и Краснодаре
В Ставрополе и Краснодаре прошли очередные акции благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез», которая предусматривает финансовую поддержку учреждений детского здравоохранения.
Компания "Дятьково" и банк "Траст" развивают дилерский бизнес.
25 ноября 2009 года компания «Дятьково» и национальный банк «Траст» объявили о запуске инновационной для мебельного рынка программы «Надежный партнер», которая позволит предпринимателям получать льготные кредиты для развития собственного бизнеса.
24
ноября
2009
Европейцы в 7 раз богаче россиян
Агентство финансовой статистики StatBanker.ru представляет сравнительный обзор накопленных физическими лицами депозитов в Евросоюзе и России.
Подписаны соглашения между действующими акционерами Промсвязьбанка и ЕБРР
23 ноября были подписаны соглашения между Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР), Промсвязьбанком и его действующими акционерами, подтверждающие намерения ЕБРР принять участие в допэмиссии акций Промсвязьбанка.
23
ноября
2009
Сведбанк улучшает условия по ипотечному и автокредитованию
23 ноября 2009 года, Москва: ОАО «Сведбанк» объявляет об улучшении условий по программам ипотечного и автокредитования.
22
ноября
2009
ЗАО «Альфа-Банк» подводит итоги первого года работы на белорусском рынке
ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) отмечает первый год работы на отечественном рынке финансовых услуг. В 2009 году ЗАО «Альфа-Банк» показывает один из самых высоких темпов роста в банковском секторе Беларуси.
Обзор условий кредитования бизнеса в Европе. Кредиты для бизнеса в Европе в 4 раза дешевле, чем в России.
Агентство финансовой статистики StatBanker.ru представляет обзор условий получения кредитов для предприятий и компаний в Европе.
20
ноября
2009
Состоялась интернет-конференция директора Национального Бюро кредитных историй на портале ARHIDELO.RU.
17 ноября на портале ARHIDELO.RU состоялась интернет-конференция по теме «Кредитная история: формирование, хранение, обработка».
БТА Банк предлагает вклад «Народный +»: 15% за год без потери выплаченных процентов
БТА Банк предлагает вклад «Народный +»: 15% за год без потери выплаченных процентов
Потребительский кредит в Европе в 4 раза дешевле, чем в РФ
Агентство финансовой статистики StatBanker.ru представляет сравнительный обзор условий потребительского кредитования в России и странах Европы.
Группа Компаний «Альпари» получила престижную международную награду
17 ноября 2009 г., Alpari (UK) получила награду Shares Magazine Awards 2009 в категории «Лучшие Торговые Инструменты» («Best Active Trading Tools»).Это событие наглядно демонстрирует, что мы не только...
19
ноября
2009
Компания NCR первой среди производителей банкоматов прошла сертификацию PA-DSS
Программный продукт NCR APTRA™ соответствует стандартам для защиты конфиденциальной информации пользователей банкоматов.Дулут (Джорджия, США) ― Корпорация NCR (NYSE: NCR), ведущий производитель ...
«Эксперт РА» составил прогноз развития российского страхового рынка до 2010 года
Если второй волны кризиса не будет, объем рынка в 2010 году вернется на уровень 2008 года (в номинальном выражении)
КБ «Евротраст» и компания БИС расширяют сотрудничество в поддержку региональных проектов кредитной организации
КБ «Евротраст» и компания БИС расширяют сотрудничество в поддержку региональных проектов кредитной организации
18
ноября
2009
Ипотека на карте мира: взять ипотеку в Европе в 3 раза дешевле, чем у нас
Согласно данным ЦБ процентная ставка по рублёвой ипотеке на сегодняшний момент составляет 14,6%, а ставка по ипотечным кредитам в иностранной валюте составляет 13,1%. А вот на каких условиях можно получить ипотеку в странах Евросоюза?
«Эксперт РА» приостановил рейтинг надежности ОСАО «Россия»
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" сообщает о приостановке действия рейтинга А+ "Очень высокий уровень надежности" ОСАО "Россия" (г. Москва) с 18 ноября 2009 года