Отраслевые новости по годам

2
декабря
2009
Казахмыс внедрил на Экибастузской ГРЭС-1 новую технологию сжигания альтернативных типов углей
Группа Казахмыс внедряет новую ВИР-технологию с использованием альтернативных типов углей на энергоблоке №5 Экибастузской ГРЭС-1, крупнейшей в Казахстане угольной электростанции. С начала 2009 г. затраты по проекту составили порядка 103 млн тенге.
21
октября
2009
19
октября
2009
Уникальная технология применения марганца позволит добиться максимальной продуктивности
Модельный ряд деталей из марганцевой стали для дробилок Sandvik – это отличный пример того, как высочайшие стандарты в области инженерии и машиностроения могут помочь клиенту добиться максимальной производительности без ущерба окружающей среде.
15
октября
2009
Программа «Экономный город» позволит ускорить решение проблемы строительства доступного жилья в Южном Федеральном округе
Некоммерческая организация «Хризотиловая ассоциация» представит в Ростове-на-Дону программу снижения затрат на ЖКХ для городов России «Экономный город».
28
сентября
2009
YIL приобретает пятый дробильный завод Sandvik для развития инфраструктуры Индии
Yograi Infrastructure Pvt LTd, крупнейший заказчик Sandvik в Индии, завершил приемку еще одного дробильного завода, который будет использоваться на разработках в Харьяне
25
августа
2009
Госгеологоагентство Кыргызской республики разработало изменения в Налоговый кодекс, касающиеся роялти
В рамках проведения долгосрочных реформ в горнодобывающей отрасли Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам Кыргызской Республики разрабатывает законодательную базу, направленную на привлечение внешних инвестиций
20
августа
2009
Семинар «Концепция ЕАМ: современный подход к планированию ремонтов» - 02 сентября 2009, Москва
Компания Datastream Solutions CIS приглашает принять участие в семинаре на тему «Концепция ЕАМ: современный подход к планированию ремонтов», в рамках которого будут подробно рассмотрены передовые мето...
27
июля
2009
ДЭН-45ШМ «Шахтер» вновь доказывает свое преимущество. Крупная поставка для Угольного Департамента АО "АрселлорМиттал"
В 2008 году Челябинским компрессорным заводом была изготовлена и отправлена одна компрессорная установка ДЭН-45ШМ "Шахтер"
7
июля
2009
Прокопьевский завод «Светотехника» пополняет линейку головных аккумуляторных светильников нового поколения 3-я новыми видами
Со второй половины июля 2009 года Прокопьевский завод «Светотехника» запускает серийное производство 3-х новых видов головных аккумуляторных светодиодных светильников с новейшими никель-металлгидридными батареями (Ni-Mh).
6
июля
2009
Новый компактный роторный экскаватор особой мощности отправлен на испытания в Буккабраны
Компания Sandvik Mining and Construction успешно завершила сборку первого компактного роторного экскаватора с самоходным перегружателем для Mátra Kraftwerk G.AG (Венгрия).
24
июня
2009
В 2008 году горнодобывающая промышленность продемонстрировала низкую активность в сфере сделок по слияниям и поглощениям
Вслед за двухлетним периодом рекордной активности в сфере слияний и поглощений, 2008 год продемонстрировал другую крайность, сообщается в ежегодном обзоре сделок по слиянию и поглощению в горнодобывающей промышленности PricewaterhouseCoopers.
26
мая
2009
Новые технологии Sandvik на строительстве олимпийских объектов
Компания Sandvik Mining and Construction подписала очередной контракт на поставку шести подземных погрузо-доставочных машин (ПДМ) Sandvik LH 410 с инновационной опцией боковой разгрузки ковша для ОАО «Бамтоннельстрой».
19
мая
2009
Состоялось 90-ое Заседание Международного Организационного Комитета Всемирного Горного Конгресса
14 мая 2009 года Российский национальный Комитет Всемирного Горного Конгресса (ВГК) принял в Санкт-Петербурге 90-е заседание Международного Организационного Комитета ВГК.
14
мая
2009
В Санкт-Петербургском Горном институте открылось 90-ое Заседание МОК Всемирного Горного Конгресса
Представители горнодобывающей промышленности из 50 стран мира встретились в Санкт-Петербурге для обсуждения глобальных перспектив угледобывающей отрасли
29
апреля
2009
Все преимущества универсального оборудования Sandvik ряда CJ200 в одной щековой дробилке
Компанией Sandvik выпущена еще одна модель щековой дробилки ряда CJ200 – модель CJ208.
9
апреля
2009
Председатель правительства РФ В.В. Путин поддержал хризотил-асбестовую промышленность
В Москве состоялась встреча Председателя Правительства РФ В.В.Путина с руководителями первичных профсоюзных организаций, премьер Путин пообещал политическую поддержку российским производителям хризотила.
Sandvik BR2577 – новый гидромолот среднего класса
Sandvik BR2577 дополняет ряд новейших моделей гидромолотов, предлагаемых компанией Sandvik Mining and Construction.
8
апреля
2009
На Урале открылся первый завод по производству кубовидного щебня компании Sandvik
Открылся первый завод компании Sandvik Mining and Construction по производству качественного гранитного кубовидного щебня в Уральском регионе – Тайгинский щебеночный завод (ООО «Джей Ви Пи-Урал).
26
марта
2009
Правительство РФ высоко оценило вклад «ВИСТ Групп» в развитие науки и техники
Автоматизированная система управления горнотранспортными комплексами «КАРЬЕР», разработанная специалистами ООО «ВИСТ Групп» (www.vistgroup.ru) и «Института проблем комплексного освоения недр» (ИПКОН), отмечена Премией Правительства РФ.
17
марта
2009
Два отраслевых конгресса одновременно
22 -25 июня 2009 года в г. Алматы, Казахстан пройдут два отраслевых конгресса - Центральноазиатский нефтегазовый Конгресс и 2-й ежегодный Центральноазиатский Конгресс горнорудной промышленности
12
марта
2009
В 2008 году горнодобывающая промышленность продемонстрировала низкую активность в сфере сделок по слияниям и поглощениям
Вслед за двухлетним периодом рекордной активности в сфере слияний и поглощений, 2008 год продемонстрировал другую крайность, сообщается в ежегодном обзоре сделок по слиянию и поглощению в горнодобывающей промышленности PricewaterhouseCoopers.
4
марта
2009
Круглый стол "НДПИ: сложные вопросы налогообложения твердых полезных ископаемых"
13 марта в Москве пройдет уникальное мероприятие по вопросам налога на добычу полезных ископаемых. Цель - разобраться в самых остроактуальных вопросах исчисления НДПИ, с которыми сталкиваются компании, добывающие уголь, руду, драгметаллы.
24
февраля
2009
«Неделя горняка-2009» в МГГУ
В очередной раз с большим успехом в Московском Государственном Горном Университете прошла «Неделя горняка-2009» - ежегодное традиционное собрание мирового горного сообщества.
20
февраля
2009
Лысьвенские двигатели помогут бактериям извлекать золото
Специалисты ООО «Электротяжмаш-Привод» провели монтажные работы и запуск электродвигателей СТДМ-2000-2З УХЛ4 на компрессорной установке цеха биовыщелачивания золотоизвлекательного завода ГМЗ-3 «Навоийского горно-металлургического комбината»
12
февраля
2009
Семинар «Эффективное управление основными фондами: концепция ЕАМ» - 25 февраля 2009, Москва
Компания Datastream Solutions CIS рада пригласить Вас принять участие в семинаре «Эффективное управление основными фондами: концепция ЕАМ» из цикла семинаров «ЕАМ: от А до Я». Мероприятие посвящено ра...
  • <
  • >
  • 1