Отраслевые новости по годам

24
июля
2009
«Рекольт» активно «входит» в розницу
С 6 июля по 6 августа компания Рекольт проводит акцию по продвижению водочного бренда «Суворка». Акция направлена на увеличение объема продаж и расширение представленности бренда в торговых точках Москвы и Московской области.
Mr.Ricco дарит подарки участникам акции «Купи и получи приз»
24 июля 2009г., Казань. Казанский жировой комбинат, входящий в группу «Нэфис», подвел итоги акции «Купи и получи приз» для бренда Mr.Ricco. Победитель акции получил сертификат на покупку ЖК-телевизора.
В 2009 году спрос на баранину снизится на 2,2%
По оценке «Экспресс-Обзор», в 2009 году спрос на баранину снизится в натуральном выражении на 2,2%, а объем импорта сократится более чем на четверть.
23
июля
2009
ГК «АВИС» разрабатывает стратегию борьбы за продовольственную безопасность
Компании, вовлеченные в повседневную производственную активность АПК, подключаются к поиску конструктивного решения проблемы качества пищевых продуктов. Активную позицию в этом вопросе занимает ГК «АВИС».
«Бобруйскагромаш» расширяет перечень техники с CE-маркировкой
ОАО «Бобруйскагромаш» в июле 2009 года получило сертификат на соответствие Директиве Евросоюза №98/37/EС машин для внесения жидких органических удобрений МЖТ.
22
июля
2009
«Нэфис» подал иски против производителя майонеза «Махеевъ» на сумму 2 млрд рублей
22 июля 2009г., Казань. Сегодня группа «Нэфис» объявляет о подаче в Арбитражный суд Республики Татарстан исков против «Эссен Продакшн АГ» (торговая марка «Махеевъ») о возмещении нанесенного ущерба.
"Бобруйскагромаш" завершил отгрузку техники в Венесуэлу
14 июля ОАО "Бобруйскагромаш" завершило отгрузку сельхозтехники в рамках заключенного контрактом с компанией «ВАК Механизированная и транспортная компания «Педро Камехо» (Венесуэла).
21
июля
2009
Поднимается «Красная Заря»
Завершено строительство нового корпуса ивановской кондитерской фабрики 15 июля состоялась церемония, посвященная завершению строительства нового производственного корпуса кондитерской фабрики «Красная Заря».
20
июля
2009
Рестайлинг «Любимого Края»
В канун своего 10-летия «Любимый Край» поменял логотип и фирменный стиль.
ГЕА ВестфалияСёрдж: рекомендации для повышения надоев и улучшения качества молока
Перед руководителями большинства сельхозпредприятий стоит вопрос какое оборудование выбрать и какую технологию содержания животных применить
17
июля
2009
В российской кондитерской промышленности появился еще один крупный производитель.
Кондитерская фабрика «Красная Заря» завершила строительство нового производственного корпуса. 15 июля 2009 года прошла церемония посвященная завершению строительства нового производственного корпуса кондитерской фабрики «Красная Заря» .
Результаты работы ЗАО «Житомирские ласощи» в первом полугодии 2009 года
Результаты работы ЗАО «Житомирские ласощи» по итогам 6 месяцев 2009 года.
Свинокомплексу «Уральский» исполнилось три года
Сегодня, 17 июля, дочернему предприятию Сибирской Аграрной Группы, крупнейшему предприятию аграрной сферы Свердловской области свинокомплексу «Уральский» исполняется три года.
Как готовят спред: профессионалы открыли секреты журналистам
8 июля 2009 года состоялся уникальный пресс-тур на завод компании ООО «Юнилевер Русь», производителя спредов Rama и Becel. Это мероприятие было организовано впервые – специально для представителей СМИ.
16
июля
2009
Собрание акционеров Сибирской Аграрной Группы одобрило годовой отчет холдинга
Опубликован годовой отчет Сибирской Аграрной Группы по итогам 2008 года. Впервые в основу финансовых показателей годового отчета Аграрной Группы легли данные, сформированные согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
15
июля
2009
Новинка СовПлим для пищевых производств
Компания «СовПлим-Холдинг» представляет оригинальное решение для пищевых производств: установку растаривания мешков с системой аспирации и обеспыливания в одном корпусе.
Сибирская Аграрная Группа приняла участие в создании Национального Союза свиноводов
Сибирская Аграрная Группа стала полноправным участником вновь созданного профессионального союза свиноводческих организаций. В качестве самостоятельного участника в Союз также вошла дочерняя компания Аграрной Группы – ЗАО «Свинокомплекс «Уральский».
14
июля
2009
Федеральный Закупочный Союз начинает проводить открытые тендеры на производство СТМ
Федеральный Закупочный Союз начинает проводить открытые Тендеры на производство продовольственных товаров под Собственной Торговой Маркой (СТМ).
Готовь сани летом
Как обычно на Руси, принято «готовить сани летом», так фабрика имени Н.К. Крупской совместно с ОАО «Сургутнефтегаз» начали подготовку к празднованию Нового года весной.
ГК «АВИС» внедряет инновации в российском птицеводстве
Приоритетной целью Группы компаний «АВИС» является предоставление отечественным товаропроизводителям доступа к мировым ресурсосберегающим технологиям, позволяющим выпускать высокорентабельные продукты питания.
13
июля
2009
«ПАВА» заключила договор с пекарней компании «Уссурийский бальзам»
«ПАВА», крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока, отправила первую партию муки в хлебопекарню компании «Уссурийский бальзам». Первая поставка новому партнеру из Приморского края состояла...
«ПАВА» приняла участие во Всемирном конгрессе по вопросам инвестирования в сельское хозяйство
В начале июля текущего года зернопереработчик «ПАВА» принял участие во Всемирном конгрессе по вопросам инвестирования в сельское хозяйство, проходившем в Лондоне. ОАО «ПАВА» представляли Президент ком...
За первое полугодие 2009 года «ПАВА» увеличила объемы реализации мелкофасованной муки на 19%
Зерноперерабатывающая компания «ПАВА» подвела итоги работы по мелкой фасовке за первое полугодие 2009 года. В соответствии с полученными данными объемы реализации за шесть месяцев прошлого года увелич...
Возможности и перспективы увеличения импорта свежих фруктов из Чили в условиях кризиса. Информационные ресурсы анализа экспорта фруктов из Чили и других стран Южного полушария
16 и 18 июня в Москве и Санкт-Петербурге прошли семинары «Возможности и перспективы увеличения импорта свежих фруктов из Чили в условиях кризиса. Информационные ресурсы анализа экспорта фруктов из Чил...
Компания Emco (Чешская республика), производитель сухих завтраков, мюсли и других продуктов питания, открывает завод в России
Компания Emco (ЧР), лидер по переработке овса в Восточной Европе, открывает завод в гор. Богородицк Тульской области.
Продукты группы кампаний Pudoff победили в конкурсе «Лучшие товары Дона».
1 июля 2009 года в Ростове-на-Дону были подведены итоги конкурса «Лучшие товары Дона». Дипломами победителей в категории «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ» были награждены лучшие продукты производителей Ростовской области.
10
июля
2009
Аутсорсинг продаж - новые горизонты для бизнеса!
Аутсорсинг продаж — удаленный отдел продаж — достойная альтернатива: передача части функций компетентному внешнему оператору. Ваш удаленный отдел продаж сам генерирует идеи, организует и осуществляет продвижение вашего продукта.
Ребрихинский мелькомбинат «ПАВЫ» начал производство муки «экстра»
Одно из крупнейших подразделений зерноперерабатывающей компании «ПАВА», Ребрихинский мелькомбинат (Алтайский край), начал производство муки сорта «экстра». До недавнего времени это сорт муки, отличающ...
Richwell Italian – добавь жизни роскоши
Под ТМ Doma начато производство принципиально нового для кондитерского рынка Украины продукта – Richwell Italian.
В 2009 году потребление свинины может снизиться на 2%
В условиях кризиса темп прироста производства свинины может замедлиться до 4,5%, а потребление может снизиться на 2%.
Тверской экономический форум – перспективы развития!
Агрофирма Прямухино намерена принять участие в ежегодном экономическом форуме, который состоится 2-3 июля 2009 года в г. Тверь. Агрофирма уже сообщила организаторам форума о своих намерениях выступить...
Агроферма 2009
Специалисты ООО "Агрофирма "Прямухино"" планируют принять участие в международной специализированной выставке, которая посвящена животноводству и племенному делу. Выставка будет проходить 20-22 мая 20...
9
июля
2009
«Курортное» меню от компании «ЭФКО»
С наступлением сезона отпусков владельцы ресторанного бизнеса создают дополнительные летние площадки, стараясь организовать их на самом высоком уровне, привлекая тем самым большее количество посетител...
8
июля
2009
«ПАВА»: итоги работы компании за июнь 2009 года
В начале июня сельхозпредприятия компании «ПАВА» закончили посевные работы. Все сроки были соблюдены в соответствии с бизнес-планом компании. Также во время были начаты и все необходимые работы по обр...
«Маслосырбаза «Чувашская» провела праздник для горожан в свой день рождения
«Маслосырбаза «Чувашская» отметила свое 35-летие праздником для горожан.
Готовимся к новогоднему сезону
Выставка World Food Moscow/ Весь Мир Питания проходит в правильное время: сентябрь - это период активной подготовки компаний к новогодним продажам.
6
июля
2009
«ПАВА»: рост валовой прибыли по МСФО составил 14,5%
По данным консолидированной аудированной отчетности на основе стандартов МСФО ОАО «ПАВА», крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока, увеличило валовую прибыль за 2008 год на 14,5% по срав...
Новейшие технологии и практический опыт "Бюлер" в области зернопереработки
Третья специализированная конференция "Новейшие технологии и практический опыт "Бюлер" в области зернопереработки"
В 2009 г в объем рынка растительного масла в России составит 2, 97 млн т, оставшись на уровне предыдущего года. При этом сильно изменится структура рынка.
По данным исследования, проведенного BusinesStat в июне 2009 г, объем продаж растительных масел в России в последние годы стабилизировался в районе 3 млн т. Кризис не оказывает серьезного влияния на в...
Объем российского рынка сухого молока в 2009 г составит 236 тыс т, сократившись почти на 8% по сравнению с предыдущим годом.
По данным исследования, проведенного BusinesStat в июне 2009 г, российский рынок сухого молока достиг своего максимального объема в 2007 г под влиянием ажиотажного спроса на этот продукт на мировом ры...
Объем продаж сыра в России в 2009 г составит 634 тыс тонн, снизившись на 5% по сравнению с предыдущим годом.
По данным исследования, проведенного BusinesStat в июне 2009 г, объем рынка сыра в России рос на протяжении четырех последних лет. Динамика рынка подстегивалась ростом покупательной способности населе...
3
июля
2009
Рекордное количество майонеза выпущено "Эссен Продакшн АГ"
Крупнейший производитель майонеза компания «Эссен Продакшн АГ» выпустила полмиллиона тонн майонеза. Это знаковое событие для данного сегмента отрасли.
Урожай 2009!
По итогам "Агрофирма "Прямухино"" планирует в 2009 году получить урожай сена более 3000 тонн, сенажа более 1000 тонн, овса более 500 тонн. Собранный урожай Агрофирма планирует использовать как для соб...
2
июля
2009
Miller в алюминиевой банке
Deluxe Interactive Moscow для ООО «САБМиллер РУС»: дизайн банки Miller1 июля 2009 года, Москва – Креативное агентство Deluxe Interactive разработало дизайн алюминиевой банки для пива Miller. Впервые з...
Российский Зерновой Союз провел Х Международный зерновой раунд «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра».
Москва – 2 июля 2009 - Российский Зерновой Союз с 22 по 26 июня 2009 года в Турции в городе Белек (конгресс-холл отеля Ela Quality Resort Hotel) провел очередной X Международный Зерновой раунд «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра».
1
июля
2009
Компания «Равиоли» расширила ассортимент двумя новыми позициями пельменей.
Компания «Равиоли» один из лидеров на российском рынке замороженных продуктов питания, выпускающая продукцию под торговыми марками «Равиолло», «Снежная страна», «Равиоли» и «Пельменный хутор», предста...
30
июня
2009
Новая крепость Вимм-Билль-Данн
Компания КРОК завершила первый этап проекта по созданию программно-аппаратной платформы для системы управления ресурсами предприятия (ERP-системы) группы компаний «Вимм-Билль-Данн». Основная цель прое...
29
июня
2009
Алтайский зернопереработчик «ПАВА» начал отправлять крупу в Тверскую область
Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока компания «ПАВА» заключила договор на поставку гречневой крупы в Тверскую область. Ранее «ПАВА» отгружала на оптовую компанию из Твери только весо...
Национальная Земельная компания инвестирует в сельскохозяйственные проекты
В рамках решения о покупке обанкротившегося хозяйства в Торжокском районе Тверской области Национальная земельная компания провела маркетинговое исследование рынка мясомолочного производства с целью о...
«ПАВА» начала производство овсяной муки
Одно из крупнейших структурных подразделений зерноперерабатывающей компании «ПАВА» Ачинский мелькомбинат начал производство овсяной муки. Первые объемы уже отправлены в Амурскую область и Республику Б...