Отраслевые новости по годам

2
октября
2009
«ПАВА»: регулирование железнодорожных тарифов может стать частью социальной политики государства
Сибирский регион, особенно Алтайский и Красноярский край, – ведущий поставщик муки и другой продукции зернопереработки на Дальний Восток России. Из-за климатических особенностей огромный регион не в с...
1
октября
2009
На шаг вперед! Зернопереработчик «ПАВА» заключает договоры на комплексные услуги по приемке зерна с возможностью последующей перепродажи его в интервенционный фонд
Известно, что Министерство сельского хозяйства перенесло первые торги закупочных интервенций на рынке зерна с августа текущего года на более поздние сроки. При этом уже наверняка известны цены на его ...
«Свиточ» совершенствует свою шоколадную продукцию
В сентябре этого года на полках магазинов появились обновленные плитки «Свиточ». Шоколад по новой рецептуре имеет лучший вкус и более изысканную форму.
30
сентября
2009
Зернопереработчик «ПАВА» представит свои проекты на 1-ом торгово-промышленном форуме Шанхайской организации сотрудничества
Зерноперерабатывающая компания «ПАВА» примет участие в первом торгово-промышленном форуме Шанхайской организации сотрудничества по приглашению ее организаторов. Мероприятие состоится 14-го октября 200...
«ПАВА» будет хранить 355 400 тонн интервенционного зерна
Аккредитацию Министерства сельского хозяйства России на хранение зерна государственного интервенционного фонда получили 7 предприятий входящих в структуру зерноперерабатывающей компании «ПАВА»: Ребрих...
Специалисты ГК «АВИС» вместе с корреспондентом ТВЦ посетили свиноводческий центр в Нидерландах
В сентябре в программе «Крестьянская застава» был показан сюжет о свиноводческом селекционно-генетическом центре в Нидерландах, посещение которого стало возможным благодаря ГК «АВИС», связанной с клиентами центра давними партнёрскими отношениями.
29
сентября
2009
«Полевая академия» собрала аграриев на конвент в Краснодаре
Около 70 аграриев Краснодарского края посетили конвент «Полевой академии» компании «Байер КропСайенс», который состоялся 18 сентября в Краснодаре, в КраснодарЭКСПО.
28
сентября
2009
Состоялось очередное заседание суда по иску КЖК против производителя майонеза «Махеевъ» на 1 млрд рублей
Арбитражный суд Татарстана принял решение о привлечении ООО «Эссен Дистрибьюшн – Наб. Челны» соответчиком по иску о возмещении вреда, нанесенного Казанскому жировому комбинату распространением контрафактного майонеза «Махеевъ с перепелиным яйцом».
«Не воспитывать, а оказывать конкретную помощь» - основная цель и задача ситуационной комиссии.
Стерлитамакское ОАО «Каустик» стало местом проведения тринадцатого по счету в этом году Совещания ситуационной комиссии Министерства промышленности и внешнеэкономических связей РБ, которое состоялось 25 сентября.
II Международный Инвестиционный Форум «Стратегия развития пищевой промышленности и инвестиции в производство продуктов питания в условиях кризиса»
14 октября, в период работы 14-ой Международной выставки «АГРОПРОДМАШ-2009» «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности», пройдёт II Международный Инвестиционный ...
24
сентября
2009
Потребитель платит: 1/4 стоимости килограмма муки – это тариф за ее железнодорожную транспортировку
Сегодня все чаще можно слышать реплики в адрес зернопереработчиков о завышении цен на муку и продукцию зернопереработки в целом. При этом, по словам зерноперерабатывающих компаний, рентабельность бизн...
«Mossa» осуществила поставку итальянского оборудования на «Петровские Нивы»
Компания «Mossa» осуществила поставку на мельнично-крупяное производство «Петровские Нивы» линию короткорезанных макаронных изделий производительностью 2000 кг/ч.
23
сентября
2009
Новогоднее настроение от Кондитерского Дома «Шандени»
Кондитерский Дом «Шандени» выпустил обновленный продукт для сегмента mass market, ставший с момента выпуска одним из самых популярных в линейке компании.
22
сентября
2009
САХО подписал соглашение с Саратовской областью
Председатель совета директоров Группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) Павел Скурихин и губернатор Саратовской области Павел Ипатов подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвес...
Очередная победа сока GRANTE
Геокчайский завод AZNAR http://aznar.az со своим гранатовым соком Grante http://www.grante-russia.ru получил самую высокую награду - Гран-при на международном профессиональном дегустационном конкурсе «Продукт года 2009».
21
сентября
2009
«Нэфис» обжаловал отмену патента на «перепелиный» майонез
21 сентября 2009г. Группа компаний «Нэфис», в которую входит Казанский жировой комбинат, обжаловала в апелляционной инстанции решение Арбитражного суда Москвы об отмене патента № 2284127 на рецептуру майонеза с использованием перепелиных яиц.
Введен новый современный комплекс по фасовке крупы
ПЛЦ "Шуваловский" построен в соответствии с международными стандартами и удовлетворяет запросы самых требовательных заказчиков Private Label.
БЮРО ВЕРИТАС участвует в обучении Суперинтендантов GAFTA
В сентябре 2009 года Международная Торговая Ассоциация Торговли Зерном и Кормами GAFTA обратились к БЮРО ВЕРИТАС Украина с просьбой выступить с докладом на обучающем семинаре «The Superintendent's Course».
19
сентября
2009
Исследование рынка мороженого в России в 1 полугодии 2009 г..
В сентябре 2009 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка мороженого в России в 1 полугодии 2009 г..По итогам 2008 года в натуральном выражении объем производства мороженого в...
18
сентября
2009
Ростовские куры помогут экономить газ и электроэнергию
В сентябре 2009 г. в Ростовской области на Белокалитвинской птицефабрике началось строительство птицекомплекса по европейским технологиям с применением металлоконструкций.
17
сентября
2009
Кормовой амарант. Секрет успеха
В данной статье мы хотели бы рассказать об одном случае, заставившем нас взглянуть на вопрос об использовании амаранта в кормовых целях с большим интересом.
Pешение суда не повлияет на КампоМос
На деятельность ООО «МПЗ « КампоМос» (с конца 2008 года входит в группу компаний «Атриа», Финляндия) не повлияло решение суда, принятое на прошлой неделе, относительно юридического спора с ООО «Дымовское колбасное производство»
16
сентября
2009
САХО принял участие во всероссийском Празднике молока и хлеба
Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) представила продукцию под маркой «Хлебница» на празднике «Город молока и хлеба», который состоялся 12 сентября 2009 года в Москве на территории Всер...
ГК «АВИС» стала официальным партнёром Национальной ассоциации в области индейководческого хозяйства
Главную цель своей коммерческой деятельности ГК «АВИС» видит в реализации стратегии обеспечения национальной продовольственной безопасности, и членство в Ассоциации активно способствует этому.
Турция увеличит импорт подсолнечника из-за сокращения внутреннего производства
И хотя оценить ущерб непогоды пока сложно, многие эксперты уже склонны ожидать снижения производства масличной в Турции в 2009/10 МГ до 750 тыс. тонн, что на 100 тыс. тонн меньше, чем в 2008/09 МГ.
ГК «АВИС» стала официальным партнёром Национальной ассоциации в области индейководческого хозяйства
Главную цель своей коммерческой деятельности ГК «АВИС» видит в реализации стратегии обеспечения национальной продовольственной безопасности, и членство в Ассоциации активно способствует этому.
Агентство Монитор на выставке АГРОСАЛОН 2009
Агентство Монитор примет участие на выставке АГРОСАЛОН-2009, которая пройдет с 16 по 19 сентября в выставочном центре Крокус Экспо.
Компания «ОСТ-Аква» стала лауреатом премии «Лучшая компания года – 2009» в номинации «Социально-ответственное предприятие»
16 сентября 2009 г. в «Президент-Отеле» состоялась церемония награждения лауреатов Ежегодной международной премии «Лучшая компания года – 2009», на которой ЗАО «ОСТ-Аква» было присуждено почетное звание «Социально-ответственное предприятие».
15
сентября
2009
В Новосибирске прошла II международная конференция «Зерновая Сибирь–2009».
В июле этого года в Новосибирске прошла II международная конференция «Зерновая Сибирь–2009».В форуме приняли участие: Представители органов государственной власти, ОАО «Объединенная зерновая компания»...
14
сентября
2009
19-20 сентября состоятся праздничные мероприятия в связи с 1150-летием Великого Новгорода
Неизменным участником подобных мероприятий является компания «Алкон». Помимо традиционной праздничной торговли, компания «Алкон» подготовила множество интересных розыгрышей и конкурсов, массу призов и подарков.
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: резкое сокращение импорта пальмового масла в сезоне 2008/09
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает, что в текущем сезоне Украина сократила импорт пальмового масла более чем на 40%.
12
сентября
2009
Best-Sad.ru - садовая техника
Садовая техника должна быть на каждом участке,и с ёё помощью вы сможете решить множество насущных проблем.
11
сентября
2009
Nemiroff Холдинг – крупнейший импортер крепкого алкоголя в РФ
Nemiroff Холдинг сохраняет лидирующие позиции среди импортеров крепких спиртных напитков из ликеро-водочных изделий (ЛВИ) в Россию
9
сентября
2009
Мука «Житница» дает 146% припека
Как показал опыт хлебопеков Республики Бурятия, Приморского, Хабаровского и Алтайского края, Самарской и Оренбургской областей и других регионов России, введение в производство пшеничной муки «Житница...
8
сентября
2009
Структурные подразделения «ПАВЫ» преобразованы в филиалы
Зерноперерабатывающая компания «ПАВА» провела реорганизацию. Структурные подразделения компании преобразованы в филиалы. Напомним, статус структурных подразделений имели несколько предприятий ОАО «ПАВ...
«Техэксперт» выпустил электронный справочник для пищевой промышленности
В электронной системе «Техэксперт: Пищевая промышленность» появилось два новых раздела: «Каталоги оборудования для пищевой промышленности» и «Предприятия и организации пищевой промышленности».
Агрономы Юга России собираются на конвент
18 сентября в КраснодарЭКСПО состоится Первый конвент «Полевой академии», который соберет ведущих специалистов Юга России в области защиты растений.
7
сентября
2009
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: Стоимость морских грузоперевозок может обвалиться второй раз за год
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» продолжает отслеживать влияние мирового финансового кризиса на рынок морских перевозок. Индексы перевозок грузов морским транспортом демонстрируют понижательную тенденцию.
Кладезь пользы в удобной упаковке от ТМ «Жменька»
Следуя тенденциям спроса, компания «Крупяной Дом» первой выводит на отечественный рынок горох и перловую крупу в порционных пакетиках для варки.
4
сентября
2009
Здоровое питание должно включать натуральные нерафинированные продукты
Лето для магазина здоровых натуральных продуктов, коим является магазин "Диамарт" традиционно - пора заготовок и заключения новых договоров на поставки экологически чистых продуктов.
28
августа
2009
«ПАВА» увеличивает объемы отгрузок на Урал
Продукция производства зерноперерабатывающей компании «ПАВА» широко представлена на рынке Урала. На протяжении трех лет алтайская компания планомерно увеличивает отгрузки муки и манной крупы в уральск...
Состоялась дегустация Международного конкурса вин и спиртных напитков Grand Collections 2009
26 августа эксперты Международного конкурса вин и спиртных напитков Grand Collections 2009 оценили конкурсные образцы.
27
августа
2009
ЗАО «ЕНДС» представит на выставке «Золотая осень 2009» решение по комплексной автоматизации работы сельхозпредприятий.
Специалистами ЗАО "ЕНДС" и ООО "Агрософт" разработано уникальное решение, объединившее возможности систем спутникового мониторинга и программ бухгалтерского учета.
Компания «АВК» стимулирует творчество своих сотрудников
Производство инновационных продуктов - одно из основных преимуществ «АВК» на кондитерском рынке. Именно поэтому компания основывает свою трудовую политику на поощрении инициативных личностей, реализации творческого потенциала всех сотрудников.
26
августа
2009
Мука «Житница» идеальный компонент овсяного печенья
Овсяное печенье любимое лакомство не только в России, но и во многих странах мира. Благодаря новой муке «Житница» от алтайской компании «ПАВА» овсяное печенье становится не только еще полезней, но и в...
В Свердловской области появится хлеб из алтайской муки от «ПАВЫ»
Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока «ПАВА» заключил новый договор с группой хлебозаводов Свердловской области. Контракт заключен на несколько видов муки. Основной объем это мука пер...
25
августа
2009
«ПАВА» объявляет о начале федеральной рекламной акции
1 сентября 2009 года стартует первый этап рекламной акции алтайской зерноперерабатывающей компании «ПАВА». Акция пройдет в три этапа. В течение 3-х осенних месяцев партнеры «ПАВЫ» смогут получить бону...
Кондитерский Дом «Шандени» и сеть мелкооптовой торговли METRO Cash & Carry заключили соглашение о производстве продукции private label
Кондитерский дом «Шандени» и сеть мелкооптовой торговли METRO Cash & Carry заключили договор на производство кондитерской продукции под private label сети.
24
августа
2009
ГК «АВИС» призывает российских животноводов отказаться от антибиотиков
Совместно с партнёрами, заинтересованными в отказе российского животноводства от антибиотиков, группа компаний «АВИС» развивает проект «Безопасные продукты»