Отраслевые новости по годам

17
сентября
2008
17 сентября инновационной системе ЭТРАН ОАО «РЖД» исполняется 6 лет.
17 сентября 2008 г. система ЭТРАН, инновационная система электронного документооборота, отметила свой шестой день рождения. Внедрение электронной цифровой подписи (ЭЦП) в систему стало важным шагом дл...
Установить газовое оборудование на автомобиль. За или Против ?
Установка газового оборудования на автомобили дает нам экономию.Но на всех ли ВАЗах это выгодно?
16
сентября
2008
«Стройдорэкспорт» и IDS Scheer приступили к внедрению SAP
«Стройдорэкспорт», крупнейшая дорожно-строительная компания в Кузбассе, и консалтинговая компания IDS Scheer объявляют о начале масштабного проекта по автоматизации предприятия на основе ERP системы SAP.
15
сентября
2008
Холдинг «STS Logistics» переходит на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Холдинг «STS Logistics» переходит на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
«Русбизнесавто» открывает свое представительство в Красноярске
Один из лидеров грузового рынка России, официальный дилер крупнейших отечественных и иностранных заводов, компания «Русбизнесавто», открыла представительство в городе Красноярск.
12
сентября
2008
«Евросиб-Терминал» оценивает производительность системы CargoPrime:WMS
В августе 2008г. специалисты компании «Диалог Информационные Технологии» провели тестирование информационной системы CargoPrime:WMS, разработанной на платформе «1С: Предприятие 8» в ЗАО «Евросиб-Терминал».
11
сентября
2008
Реконструкция Волховстроевского железнодорожного узла.
637 миллионов рублей будет потрачено на реконструкцию Волховстроевского железнодорожного узла на Октябрьской железной дороге.
Новые тарифы на аренду автомобилей в компании Dollar!
Компания Dollar Аренда Автомобилей, входящая в состав компании Dollar Thrifty Russia, с 1 сентября 2008 года изменяет тарифные планы.
Встреча клуба MyRexton и Sollers Санкт- Петербург прошла успешно!
Встреча клуба любителей корейских автобилей СангЙонг MyRexton и автоцентра Sollers Санкт-Петербург.
Система ГЛОНАСС на службе у домашних питомцев
10 сентября 2008 года состоялся пресс-пикник с "он-лайн" демонстрацией навигационного ошейника на базе системы ГЛОНАСС. Организаторами мероприятия выступили компании «М2М телематика», РНИИ КП и «КБ НАВИС».
Компания «ИнтэлЛекс» запустила в ОАО «Первая Грузовая Компания» решение для управления парком порожних вагонов, основанное на технологии ITM.
Компания «ИнтэлЛекс» 11 сентября 2008 запустила на парке крытых вагонов ОАО «ПГК» автоматизированную систему управления «Автоматический Диспетчер вагонов» (АСУ АДВ), созданную на базе технологии Intel...
10
сентября
2008
Dollar Rent A Car открывает подразделение в Санкт-Петербурге!
Компания Dollar Rent A Car, предоставляющая для своих клиентов услуги по аренде автомобилей ведущих мировых производителей, сообщает об открытии первого подразделения по аренде автомобилей с водителем в Санкт-Петербурге.
«ГК САННА-ЛИТЕР» подписала договор с ЦФТО ОАО «РЖД»
В связи со значительным увеличением объемов перевозок железнодорожным транспортом в августе 2008 года ООО «САННА-ЛИТЕР ЖД/АВИА», входящее в Группу Компаний «САННА-ЛИТЕР», заключило прямой договор с ЦФ...
8
сентября
2008
ООО Севстройпуть. Информация об объемах ремонта на Московской железной дороге
940 километров отремонтировано на Московской железной дороге за последние восемь месяцев. Из этого количества было отремонтировано капитальным ремонтом 495 километров и 445 километров – средним ремонтом.
С начала года РЦПКБ «Стапель» выполнило 10 проектов переоборудования нефтеналивных судов 610 проекта.
ОАО «РЦПКБ «Стапель» завершило работу над десятым, с начала года, проектом пе-реоборудования нефтеналивного судна проекта 610 на соответствие его требованиям МК МАРПОЛ 73\18 с Приложениями I и II.
Нужны ли нам заграничные «навигаторы»?
Но если мы детально вглядимся в предложение этих компаний, то станет ясно, что почти половина из них предлагает абсолютно одинаковое оборудование.
Проблемы систем спутниковой навигации
На сегодняшний день системы спутниковой навигации являются инструментом контроля и оптимизации передвижения транспорта, а также средством обеспечения безопасности.
4
сентября
2008
В России начались продажи экскаватора-погрузчика PowerCat PC.68
Компания «Русбизнесавто» выводит на российский рынок новый продукт из линейки PowerCat, производимый заводом SDLG. Это экскаватор-погрузчик PowerCat PC.68 (заводское обозначение LGB 680).
КАМАЗ-ЛИЗИНГ принял участие в восстановлении Цхинвала
Семь самосвалов КАМАЗ отправлены в город для ликвидации последствий грузино-осетинского конфликта
В Калуге обсудили перспективы использования ГЛОНАСС на региональном уровне
В Калуге состоялся семинар на тему «Использование спутниковой навигации в целях устойчивого социально-экономического развития региона».
Клиентов по осени считают
Многодневные очереди и высокие цены заставляют автомобилистов искать оптимальные СТО. Но выбирать все равно не из чего.
"Городское такси представляет новинку своего автопарка — грузовой автомобиль Peugeot Boxer!"
В парке "Городского такси" появился новый комфортабельный грузовой автомобиль Peugeot Boxer!
Московский международный автомобильный салон – 2008, четвертая международная автомобильная выставка «Интеравто»
С 26 августа по 7 сентября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходит значительное событие для миллионной армии автолюбителей и профессионалов в автомобильной отрасли – Московский Международный Автомобильный салон/ММАС.
Рынок мувинга Москвы и Санкт-Петербурга
Объем российского рынка мувинговых услуг в 2007 году составил чуть больше 4 млрд. руб.
3
сентября
2008
Выставка «Транспорт. Логистика. Склад.»
С 9 по 11 сентября 2008 в городе Самара в выставочном Центре им. П.Алабина состоится выставка «Транспорт. Логистика. Склад.», организатором которой выступает RTE-Group.
Skoda Superb – модификация нового поколения.
* New SkodaSuperb 3.6 FSI V6 4x4 - официальная мировая премьера. * New SkodaSuperb - российская премьера. * SkodaOctavia RS 2.0TDI - российская премьера.
Сделка финской компании Itella Logistics по приобретению российской «Национальной логистической компании» завершена
В пятницу, 29 августа 2008 года была закрыта сделка по приобретению финской логистической компанией Itella Logistics основной части бизнеса лидера российского логистического рынка – «Национальной Логи...
2
сентября
2008
Дистрибьютор запчастей «БЛОК Трейдинг» запускает интернет-магазин
Компания «БЛОК Трейдинг» - официальный дистрибьютор запчастей для японских, корейских и китайских автомобилей, запустила собственный Интернет-магазин – partsonline.ru
Первый Федеральный Центр нейрохирургии будет построен в г.Тюмени в рамках Национального Проекта «Здоровье».
Компания «Европа-Ллойд специальный транспорт» приступила к перевозке модульных блоков для строительства Федерального Центра Высоких Медицинских Технологий в г.Тюмени
29
августа
2008
Барские замашки: в сети «АТЛ» появятся дворецкие
Сеть «АТЛ» впервые в Украине представит революционное шиномонтажное оборудование ТМ «Butler» (Дворецкий) от немецкой компании «Rema TIP TOP GmbH».
28
августа
2008
Компания «Русбизнесавто» презентует грузовую и строительную автотехнику в Чебоксарах
20 августа 2008 года в Чебоксарах компания «Русбизнесавто», официальный дилер производителей автотехники МАЗ, КАМАЗ, НЕФАЗ, Hyundai, а также эксклюзивный дистрибьютор Higer, PowerCat и CAMC, представи...
26
августа
2008
КАМАЗ-ЛИЗИНГ – на встречу уральским клиентам.
С 12 по 16 августа делегация «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» провела ряд встреч с клиентами из Уральского федерального округа: из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Тюменской области.
25
августа
2008
Расширение возможностей в сфере транспортных перевозок.
С самого первого дня работы деятельность компании «Attenta» направлена на то, чтобы условия работы были просты и удобны.
22
августа
2008
"Достижения первого пятилетия"
«Porsche Cayenne спасла только противоугонка. В минувшее воскресенье в Москве двое неизвестных завладели дорогостоящим автомобилем Porsche Cayenne Turbo. …Была активизирована спутниковая система безоп...
За 1-е полугодие 2008 года на Приволжской железной дороге в пригородных поездах с безбилетников взыскано более 22,9 млн. рублей.
Это на 1,9 млн. рублей (+ 9,2%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.Увеличилось и число выявленных безбилетных пассажиров. За отчетный период оно составило более 970 тысяч человек, что на ...
Компания «Kraft Foods» подписала контракт на транспортно-экспедиторское обслуживание свой деятельности в Казахстане с «STS Logistics Almaty»
В августе в Алматы был подписан контракт на оказание комплекса логистических услуг между дочерней компанией «STS Logistics Almaty» и одним из крупнейших в мире производителей продуктов питания компанией «Kraft Foods»
21
августа
2008
Открыт первый дилерский центр Sollers в Санкт-Петербурге
Компания SOLLERS объявляет об открытии второго мультибрендового центра из собственной дилерской сети - SOLLERS-Санкт-Петербург. Мощности нового комплекса рассчитаны на годовые продажи более 5000 автом...
Между европейскими и американскими авиаперевозчиками подписан договор о создании крупнейшего трансатлантического альянса
В конце августа этого года британская авиакомпания British Airways, американская American Airlines и испанская Iberia подписали долгосрочное сотрудничество.
20
августа
2008
Первый мотоцикл Honda DN-01 уже в России
Большой спортивный мотоцикл Honda DN-01 уже в России. Первый экземпляр привез в Москву Денис Адамский, генеральный директор Московского ювелирного завода.
19
августа
2008
Удорожание 0% в год. Эксклюзивная лизинговая программа.
20 августа 2008, Москва. Группа компаний «Мао Моторс» разработала специальные программы лизинга для предприятий - Mini и Optimal.
"Городское такси" поздравляет радиостанцию "Серебряный дождь" с 13-летием!
4 июля радиостанции "Серебряный дождь" исполнилось 13 лет!
18
августа
2008
Системы контроля топлива
Один из современных способов оптимизации работы предприятия – это применение систем контроля за расходом топлива и регистрации параметров работы техники
Системы и комплексы технических средств местоопределения подвижных объектов
Задачи определения местонахождения автомашин, других транспортных средств, ценных грузов и т.п. крайне актуальны во всем мире.
Достоинства и недостатки различных видов ССН
Первый - самый надежный, когда для передачи сформированного сообщения диспетчеру сам же спутник GPS и задействуется, например через спутниковый канал Euteltraсs.
CROSSавец из семейства Golf
Пожалуй, ни у кого не вызовет сомнения тот факт, что концерн Volkswagen отличается особым талантом объединять лучшие качества немецкого автопрома в своих новинках и предлагать инновационные дизайнерские решения.
Эксклюзивный Multivan
Корпоративный транспорт уже давно является показателем успешности, авторитета, имиджа компании.
Новые Audi A6 в компании Dollar Thrifty Russia!
Компания Dollar Thrifty Russia с радостью сообщает о пополнении автопарка компании автомобилями Audi A6! Компания Dollar Thrifty Russia предоставляет спектр услуг по аренде автомобилей иностранного производства без водителя для своих клиентов.
STS Logistics открыла свой четвертый офис в Китае
Свое первое представительство в Китае холдинг «STS Logistics» открыл в Гонконге (Hong Kong) в 2002 г. Тогда штат офиса состоял из 2-х человек.
14
августа
2008
"HYMER & Ford " в Краснодаре
Официальный дилер немецкого концерна Hymer АМК Тройка принял участие в презентации нового автомобиля Ford, проводимого двумя краснодарскими дилерами в качестве партнера мероприятия.
Итоги национального этапа Международного чемпионата по сервису Volkswagen: лучшие в России специалисты по обслуживанию автомобилей этой марки работают в автоцентре «Атлант-М Бажова»
В конце июля в Москве состоялся российский финал Чемпионата по сервису Volkswagen среди квалифицированных техников сервиса и сервисных консультантов.