Отраслевые новости по годам

30
октября
2008
Новая концепция поставок телекоммуникационных решений на базе интеллектуальной платформы «РУБИН».
ООО «Вулкан» объявляет о запуске нового формата предоставления услуг.
СМАРТС реализовался
ОАО «СМАРТС» завершил подготовительные работы для реализации лицензий на предоставление абонентам услуг местной и внутризоновой телефонии. По мнению аналитиков, стремление оператора предложить абонент...
PlayMobile™ представляет эклюзивный портал новой «Бондианы» и игру для мобильных телефонов «Агент 007: Квант милосердия» для абонентов ОАО «МТС»
Компания PlayMobile™ представляет эксклюзивный портал по фильму «Агент 007: Квант милосердия» и JAVA-игру для мобильных телефонов.
Новый анализатор MetroScope™ для сервис провайдеров превосходит конкурентов по скорости, эффективности тестирования и диагностики проблем в полевых условиях
Новый набор тестов ProVision™ делает MetroScope лучшим полевым тестером для сервис провайдеров, предоставляющих Ethernet сервисы и позволяет получать более точные результаты с экономией времени и денег
Беспроводной быстрый интернет от Yota в комплекте с модемом
1 ноября в Санкт-Петербурге начнутся продажи USB-модемов, предназначенных для работы в первой российской Mobile WiMAX сети Yota. Доступ в сеть будет безлимитным и бесплатным до 31 марта 2009 года.*
29
октября
2008
Спутниковая связь SPIN™ для Самарской области
15-16 октября 2008 г. в г. Самаре компания ЗАО «Рэйс Телеком» стала участником конференции в рамках II Международной специализированной выставки «Oil.Gaz.Chemistry», а также организовала семинар по эф...
«КОМСТАР-ОТС» удостоен наград на форуме корпоративной прессы
Издания Группы компаний «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейшего оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, отмечены наградами на V юбилейном Всероссийском форуме ко...
Компания «ЭР-Телеком» выиграла тендер на подключение к Интернет волгоградского МЧС
В октябре 2008 г. ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» (дочернее общество телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» в г.Волгоград) заключила договор о подключении волгоградского МЧС к Городской Универсальной ...
Связанные одной сетью
Компания NODEX обрела партнера в Москве. В конце сентября 2008 года компания NODEX (Санкт-Петербург) и Группа компаний «Филанко» (Москва) заключили партнерское соглашение на организацию каналов передачи данных между двумя городами.
«ИЗ РУК В РУКИ» в Беларуси завершили создание Call-центра на платформе Infinity
В компании "БЕЛПРОНТО", которая представляет торговую марку «ИЗ РУК В РУКИ» www.irr.by в Беларуси, завершено внедрение Call-центра.
В Екатеринбурге RayCom познакомил операторов сотовой связи с новыми продуктами и услугами
Компания «Скандинавский Дом» организовала для клиентов в Уральском регионе презентацию новых продуктов и услуг. Мероприятие состоялось в рамках выставки «Связь-Телекоммуникации-Электроника – 2008», проходившей в Екатеринбурге.
ТТК примет участие в работе международной транспортной конференции
Компания ТТК стала генеральным IT-партнером VI Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство. 10 лет реформе железнодорожного транспорта», которая открылась сегодня в Москве.
28
октября
2008
В России дефицит спутникового ресурса
Приморью и Дальнему Востоку не хватает ресурса космических аппаратов. Но и это не самое главное, основная проблема – это его стоимость. Все российские спутники загружены «под завязку», а что касается новых, то их создание идет неторопливо.
ЗАО «АЙПИНЭТ» расширяет ресурс
Оператор спутниковой связи ЗАО «АЙПИНЭТ» объявляет о расширении с 1 октября пропускной способности спутникового ресурса на 25% и установке четырех дополнительных обратных каналов связи VSAT.
Orange Business Services продолжает развивать сетевую инфраструктуру в России
Очередной участок магистральной сети на базе технологии DWDM «Москва – Самара» запущен в коммерческую эксплуатацию
МТУСИ и Call-центр Infinity повышают квалификацию телекомов
В октябре 2008г. Институт повышения квалификации Московского Технического Университета связи и информатики (МТУСИ) www.mtuci2.ru провел обучение специалистов по курсу «Сети нового поколения NGN (услуг...
ТТК-Урал получил почетный диплом выставки «Связь-Телекоммуникации-Электроника – 2008»
ТТК-Урал получил почетный диплом выставки «Связь-Телекоммуникации-Электроника - 2008», прошедшей 22-24 октября 2008 года в Екатеринбурге. Диплом вручен за активную деятельность компании ТТК-Урал по продвижению услуг связи на розничном рынке.
23 октября прошла презентация в России нового детского телеканала JimJam
В Москве состоялась презентация всемирно известного телеканала для дошкольников JimJam, уже сейчас доступного в России в сетях крупнейших операторов кабельного и спутникового телевидения НТВ-ПЛЮС и Акадо.
Московские кардиохирурги обследовали детей в Саранске в рамках программы «Детские сердца ТТК»
23-25 октября 2008 года бригада кардиохирургов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева во главе с профессором К.В.Шаталовым провела обследование детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в столице Мордовии.
Безопасность – лучший подарок.
Компания «Хостинг-консалт» объявляет о начале рекламной акции. Только с 1 по 30 ноября клиентам, заказавшим 2 или более лицензий, SSL-сертификат достается в подарок!
CTI объявляет о выпуске новой версии IPTV Middleware - CTI TV Engine 2.1
Компания CTI с радостью сообщает о выпуске новой версии продукта CTI TV Engine v2.1. В этой версии появились новые сервисы.
Конференция «IP-АТС и Call-центр. Современные методы телефонизации и автоматизации обработки вызовов.»
Российские компании - поставщики телекоммуникационных решений для бизнеса «Агат-РТ» и «ИнтелТелеком» проведут 13 Ноября 2008 года в г.Москва конференцию «IP-АТС и Call-центр. Современные методы телефонизации и автоматизации обработки вызовов».
«Деловой Контакт Центр» стал официальным дилером компании ИнтелТелеком по продукту Call-центр Infinity
«Деловой Контакт Центр» www.netip.ru г. Нижний Новгород, стал официальным дилером компании ИнтелТелеком www.inteltelecom.ru по продукту Call-центр Infinity.
Безопасность – лучший подарок.
Компания «Хостинг-консалт» объявляет о начале рекламной акции. Только с 1 по 30 ноября клиентам, заказавшим 2 или более лицензий, SSL-сертификат достается в подарок!
Проблемы развития Интернета и их решение: Введение в технологии Allied Telesis протокола IPv6
Основатели современного Интернета не могли себе даже представить, насколько популярным окажется их детище, со всеми его узлами, каналами передачи данных, механизмами доставки и адресами. Точно так же ...
Yota - новый партнер «Мастер-Коннекта»
Компания «Скартел», предлагающая под брендом Yota мобильные сервисы на базе технологии Mobile WiMAX, стала пользователем ресурса сети «темного» оптического волокна «Мастер-Коннект».
Акция – Осенние скидки на системы громкоговорящей связи
Компания «ООО КомТех» рада всем сообщить, что с 20 октября 2008 г. мы начали акцию “Громкоговорящая связь по низкой цене”.
INLINE Technologies – партнер и спонсор EMC Forum 2008
Компания INLINE Technologies приняла участие в V международном форуме, посвященном технологиям хранения и управления информацией, – EMC Forum 2008, состоявшемся 23 октября в Москве.
27
октября
2008
«КОМСТАР» обеспечил связью и интеренетом одну их крупнейших библиотек ХМАО
27 октября 2008 года, Москва, Тюмень. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о то...
БЕЛТЕЛ – самый быстрорастущий партнер по обучению продуктам Nortel
УЦ БЕЛТЕЛ получил авторизацию 5 лет назад. В 2008 году БЕЛТЕЛу вновь удалось подтвердить лидирующую позицию в сегменте тренингов по корпоративным решениям Nortel на территории СНГ.
Oberon реализовал в кратчайшие сроки проект для «Инвестбанка».
Компания Oberon 23 июня 2008 года завершила создание контакт-центра для АКБ «Инвестбанк». Для создания центра было выбрано решение Avaya. Построенный в сжатые сроки, он объединяет операторов, работающих в четырех городах России.
24
октября
2008
«АРКТЕЛ» выделит 180 номеров для Администрации г. Кирова
Компания «АРКТЕЛ» в качестве оператора местной связи выиграла тендер на подключение цифровой АТС Администрации г. Кирова к местной телефонной сети общего пользования
Новостная рассылка сетевого оборудования QTECH заняла третье место на конкурсе рассылок портала hifiNews.RU
С 1 по 15 октября портал hifiNews.ru совместно с крупнейшим информационным каналом Subscribe.Ru проводил конкурс "Выбери лучшую рассылку", в котором рассылка компании QTECH заняла призовое третье место.
«УСП КомпьюЛинк» подводит итоги работ по программе «Универсальная услуга связи»
«УСП КомпьюЛинк» завершила основной комплекс работ по проекту строительства таксофонных сетей в рамках программы «Универсальная услуга связи»*.
Абоненты «КОМСТАР» запоют вместе со «СТРИМ.КАРАОКЕ»
23 октября 2008 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что З...
Министр уделил повышенное внимание спутниковой связи
Российская спутниковая группировка, после нескольких лет ренессанса, случившихся на рубеже веков, сейчас переживает не лучшие времена.
Visa и Master Card работают на «ЭР-Телеком»
Клиенты холдинга «ЭР-Телеком» получили возможность оплачивать услуги Интернет, кабельного телевидения и телефонии с помощью пластиковых карт Visa и Master CardТелекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком»...
23
октября
2008
Компания "СТРИМ-ТВ" начала сотрудничество с Системой e-port
Компания "СТРИМ-ТВ", оператор кабельного телевидения и Интернет-услуг, подключилась к Системе e-port. Теперь абоненты компании в Краснодаре могут пополнить лицевые счета в более 60 000 пунктах приема ...
Болельщиков ПФК ЦСКА обеспечат связью
В начале октября был окончательно утвержден проект по телекоммуникационному оснащению строящегося стадиона ПФК ЦСКА.
«Микротест» защитит Cisco TelePresence
Москва, 23 октября 2008 г. — Компания «Микротест», лидер российского рынка системной интеграции и консалтинга в части реализации наиболее сложных проектов, объявляет об успешном завершении тестировани...
3D навигация по России
"RuMap-LOOXITY" - трехмерные модели 60 городов России для GPS- навигаторов
Next Media Entertainment™ поддерживает «Суперстар-2008» интерактивно
На телеканале НТВ стартовал проект «Суперстар-2008». Новое музыкальное шоу с оригинальным форматом выходит в эфир еженедельно по пятницам. За интерактивную часть программы отвечает продюсерский центр Next Media Entertainment™.
22
октября
2008
НОРБИТ завершает разработку корпоративной системы финансового учета в компании Норильск Телеком
Axapta, microsoft Axapta, microsoft dynamics ax, аксапта, внедрение axapta, ax, финансовый учет, телеком, основные средства, налоговый учет, Норильск Телеком, расчеты с клиентами и поставщиками, управление запасами и затратами, анализ себестоимости
«АЙПИНЭТ» выиграл тендер на поставку спутниковых терминалов VSAT для сети АЗС «ТНК ЮГ Менеджмент»
«АЙПИНЭТ» - оператор спутниковой связи VSAT, системный интегратор решений компании Hughes, выиграл тендер по поставку 13-ти спутниковых терминалов VSAT для региональной сети АЗС «ТНК ЮГ Менеджмент».
EastWind провел пользовательскую конференцию в Таджикистане
EastWind, российский разработчик и поставщик специализированных программных решений для телеком-рынка, входящий в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения, провел IV пользовательскую...
Антивирусы и не только… Как построить корпоративную защиту
Директор по информационной безопасности «Майкрософт Рус» примет участие в работе Межотраслевого форума директоров по информационной безопасности.
Учебный центр БЕЛТЕЛ снова в лидерах
УЦ БЕЛТЕЛ получил авторизацию 5 лет назад. В 2008 году БЕЛТЕЛ снова признан лидером по обучению корпоративным решениям Nortel.
ВестКолл объявляет о создании одноименной группы компаний
Телекоммуникационная компания ВестКолл объявляет о своем новом статусе организующей компании группы компаний ВестКолл. С начала 2008 года, в рамках реализации проекта по формированию группы компаний, ...
ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» - органам государственной власти
На выставке «Инфоком-2008» «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» представил презентацию наиболее успешных проектов, реализованных в органах государственной власти
RayCom и «ИнфоТел» представляют сотовым операторам обновлённую систему планирования подвижной радиосвязи Onega RPLS
ОАО «Скандинавский Дом» и ООО «ИнфоТел» завершили совместную разработку конвертера электронных карт и моделей местности, который существенно повышает функциональность ONEPLAN Radio Planning System (RPLS).