Отраслевые новости по годам

29
декабря
2008
Ксенон в России
Когда появились первые фары? Чем отличаются фары ксенон? Какие ксеноновые лампы можно приобрести в России? Что лучше выбрать?Было время, когда автомобили в темное время суток ездили без света, тогда п...
Эксперты утверждают – заборы из ПВХ безопасны
Экспертами было проведено множество исследований, в результате которых выявлено, что заборы из ПВХ абсолютно безопасны для человеческого здоровья и для окружающей среды. Они экологически чистые.
Сегмент автосалоны прочно вошел в круг клиентов компании NAYADA-Нева
За последние 2 года компания NAYADA работала на строительстве таких автосалонов как Toyota, Mazda, Bentley, Chevrolet, Subaru, Opel, Honda, BMW, Peugeot, Audi, Hyundai, 2 объекта Subaru были в Вологде.
26
декабря
2008
Современные кухни. Тенденции развития
Облик кухни постоянно изменяется, вариантов отделки, материалов огромное множество. Разнообразие стилей поражает.
Кухонные столешницы: прогнозы специалистов
Завершено маркетинговое исследование кухонных столешниц, проводимое Академией конъюнктуры промышленных рынков. Публикуем его результаты.
25
декабря
2008
Открытие нового интернет-магазина сантехники
Интернет-магазин сантехники (Москва) «Замок Короля» предлагает качественную продукцию ведущих брендов, которая превратит дом в настоящий замок.
В теплую зиму отопление обойдется дешевле
Теплые зимы в России из аномальных постепенно превращаются в рядовые явления.
Строители нашли новый метод экономии
Мировой экономический кризис «ударил» по всем отраслям. Не обошел стороной он и строителей недвижимости. Нам удалось узнать, какой способ экономии при строительстве нашли крупные корпорации.
ПКЦ «Наш Дом» запускает производство металлоконструкций
Производственно-коммерческий центр «Наш Дом» заявляет о запуске собственного производственного участка в г. Гусь-Хрустальный (Владимирская обл.) по изготовлению металлоконструкций.
Новогоднее чудо для новогодних отелей!
Сколько отдыхающих примет Ваш отель в эти Новогодние праздники? А столько, сколько Вы захотите! В два, в три раза больше, чем он, казалось бы, может вместить!Может быть, Вы просто не знаете всех его в...
24
декабря
2008
ПСК Пулково и ЗАО Петропанель получили сертификаты Европейского Фонда менеджмента качества (EFQM)
Вручение сертификатов состоялось в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.
Гофро-балка пришла на Урал. Инновационные технологии в строительных металлоконструкциях
Гофро-балка позволяет экономить до 30% металла при изготовлении зданий
Концерн ThyssenKrupp Elevator получил заказ на поставку 32 единиц лифтового оборудования для самого высокого офисного комплекса в Италии.
В новом головном офисе регионального правительства Ломбардии в г. Милан установят самые быстрые лифты в Италии.
23
декабря
2008
NAYADA осваивает собственный производственно – логистический комплекс
Международный экономический кризис не помещал NAYADA реализовать намеченные планы. В декабре 2008г. компания переехала в собственный производственно–логистический комплекс в поселке Ям (Домодедовский район).
21
декабря
2008
Занос крупногабаритной мебели в дом перестал быть проблемой
C ноября 2008 г. Группа компаний ПРОПЛЕКС, крупнейший российский производитель оконного ПВХ профиля по австрийским технологиям,
Российские потребители могут доверять оконщикам
В ноябре 2008 года в Еврейской автономной области был создан «Союз качества окна».
19
декабря
2008
Эксперты утверждают – заборы из ПВХ безопасны
Экспертами было проведено множество исследований, в результате которых выявлено, что заборы из ПВХ абсолютно безопасны для человеческого здоровья и для окружающей среды.
Bosch GOP 10.8 V-LI Professional: универсальная машина для монтажных и ремонтных работ
Компания Bosch представила на украинском рынке аккумуляторный универсальный резак GOP 10.8 V-LI Professional. Новинка предназначена для широкого круга работ, связанных со шлифованием, пилением и шабрением.
Кризис поставил под угрозу проведение Олимпийских игр
В декабре организаторы XXI Зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере заявили, что пойдут на сокращение расходов в связи с финансовым кризисом.
В гостинице «Космос» появились новые душевые кабинки для сотрудников
«Астарта престиж», ведущий производитель систем перегородок, расширила продуктовую линейку.
Офис во французском стиле требует много света
«Астарта престиж», ведущий производитель систем перегородок, завершила обустройство офиса представительства французской компании Logistic Trade Organization в Москве.
Снизить стоимость аренды офиса может каждый
Как отмечается в отчете консалтинговой компании Cushman&Wakefield Stiles&Riabokobylko (C&W S&R), в ноябре столичные арендные ставки на офисные помещения снизились примерно на 20%.
Двери от мастера, создававшего дизайн для Maserati и Lexus
Салон "Мировые двери" предлагает коллекции дверей Porte in legno, созданные дизайнером, причастным к появлению дизайна Bugatti, Maserati и других прославленных брендов. Теперь Вы можете купить эти двери в Петербурге!
18
декабря
2008
Российский производитель ХПВХ справляется с кризисом
В условиях мирового экономического кризиса предприятия по производству труб меняют рыночную политику. Производители металлических труб вынуждены не только сокращать штат работников, но и продавать свой товар за бесценок.
Холдинг SKM group завершит строительство пензенского ледового дворца в 2010 году
Холдинг SKM Group планирует ввести в эксплуатацию Новый ледовый дворец уже в 2010 году.
Компания "Обитель" на выставке «Современные информационные технологии в городском хозяйстве»
4-5 декабря 2008г. в Москве в Культурно-досуговом центре Государственного Университета Управления состоялась Четвертая специализированная выставка «СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ГОРОДСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ».
Канализация загородного дома и экономический кризис
В условиях финансового кризиса при строительстве загородных домов особую важность приобретает экономичность решений. Компания Greenrock (Финляндия) предлагает долговечные и экономичные септики, по достоинству оцененные жителями европейских стран.
17
декабря
2008
Комплекс автоматической мойки за три месяца
Строительное управление компании «Капитал стройиндустрия» полностью и в срок завершило проектирование и строительство нового современного комплекса автоматической мойки для легковых автомобилей в Санкт-Петербурге.
16
декабря
2008
На рынке межкомнатных дверей появится новый бренд "Дмитровские двери"
На рынке межкомнатных дверей России появится новый бренд. Производственная линия "Нест" в подмосковном Дмитрове начинает работать под торговой маркой " Фабрика "Дмитровские двери"
Даже при росте тарифов можно уменьшить коммунальные платежи
Как сообщили в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области, в 2009 году тарифы по теплу вырастут на 21%, по электрической энергии - 25%, по газу - на 26% .
ТСЖ обучат коммунальной науке
В конце осени Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) сообщил о начале обучения руководителей ТСЖ, управляющих компаний и других предприятий ЖКХ.
Холдинг SKM group продолжает обеспечение военнослужащих качественным жильем
Холдинг SKM group стал победителем в конкурсе котировочных заявок, объявленном Министерством обороны РФ , на обеспечение пензенских военнослужащих квартирами с полной отделкой.
Экономим бюджет за счёт современных технологий.
Сибирский проектный институт выдал заказчику проект административного здания в селе Каменка Новосибирской области. Будущее здание уже окрестили экономичным за счёт применения в проекте самых современн...
15
декабря
2008
Современные технологические решения для строительства объектов сельскохозяйственного назначения
Сегодня строительство быстромонтируемых зданий активно применяется по всей территории Беларуси и во многих сферах строительной отрасли, что неудивительно.
VITRUM 2009 – в авангарде стекольной отрасли
Организаторы возлагают большие надежды на Vitrum 2009, о чем было заявлено в ходе презентации проекта на Glasstec 2008. Ожидается прирост, числа участников и посетителей, и размеров экспозиций, общая площадь которых должна вырасти до 70000 кв. м.
14
декабря
2008
Центр кровли «Металлкомплект» объявляет о начале сезона выгодных цен на кровлю
Итак: с 4 декабря центр кровли «Металлкомплект» объявляет о начале сезона выгодных цен на кровлю. Акция продлится вплоть до 28 февраля 2009 года.
13
декабря
2008
Центр кровли «Металлкомплект» объявляет о начале сезона выгодных цен на кровлю
Группа компаний «Металлкомплект» решила ознаменовать приход зимы началом сезона выгодных цен на кровлю.
12
декабря
2008
Ассоциация по сносу зданий приступила к демонтажу построек завода «Россия»
«РОССИЮ» СНЕСУТ ЗА СТО РУБЛЕЙ Ассоциация по сносу зданий приступила к демонтажу построек завода «Россия» на Свердловской набережной, 44. Очистить участок от зданий общей площадью около 20 000 кв.м компания намерена примерно за два месяца.
Новый смеситель Avina – утонченная классика от GROHE
Компания GROHE (ГРОЭ), ведущий мировой производитель санитарно-технической арматуры, выпустила новый смеситель для кухонь и ванных комнат – Avina.
Передовики инноватики
11 декабря 2008 года, по итогам конкурса Владимир Павлович Сердюков, Губернатор Ленинградской области вручил награды наиболее продвинутым в использовании научных разработок и технологий областным предприятиям.
Компания ABS Group (Швеция) объявляет об открытии представительства в России – ЗАО «АБС Рус».
Компания ABS Group (Швеция) объявляет об открытии представительства в России – ЗАО «АБС Рус». В октябре 2008 года компания открыла офис в Санкт-Петербурге.
11
декабря
2008
Тюменские производители труб вытесняют с рынка импортеров
Все чаще застройщики нашей страны при проведении коммуникаций используют трубы из ХПВХ. Примечательно, что предпочтение отдается отечественной продукции, а не импортируемой из Европы.
Акриловые краски WS-Plast
Акриловые краски WS-Plast предназначены специально для покраски металла. Имеет надежное сцепление со всеми «сложными» поверхностями. Разнообразная гамма красок.
В конце октября Z008 года в Санкт-Петербурге состоялся ТЕСТ-ДРАЙВ строящегося металлического здания ASTRON Buildings
В конце октября Z008 года в Санкт-Петербурге состоялся ТЕСТ-ДРАЙВ строящегося металлического здания ASTRON Buildings. Его участниками стали студенты 4-го курса инженерно-строительного факультета Санкт...
Курский автоцентр Nissan из металлоконструкций Ruukki признан одним из лучших в мире
По итогам ежегодного исследования концерна Nissan, Национальная премия по качеству обслуживания клиентов за 2008 год присуждена дилерскому предприятию «Автоцентр «Южный» из г. Курска.
Новогоднее предложение от компании ООО «ФОР-Вент».
Компания ООО «ФОР-Вент» подготовила своим Клиентам и Партнерам специальное новогоднее предложение.
Инновационный бизнес на переработке кровельных отходов
Группа компаний "Инэковир" разработала и поставляет комплекс для переработки кровельных (битумосодержащих) отходов. Получаемая продукция (битум и рулонные материалы для кровель и гидроизоляции) имеет себестоимость в несколько раз ниже рыночной цены.
Антикризисный прайс на металлоконструкции от компании «Капитал стройиндустрия»
Строить быстровозводимые здания становится все выгоднее. Строительное управление компании «Капитал стройиндустрия» объявляет о снижении цен на комплекс услуг по проектированию, производству и монтажу металлоконструкций на 32%.
10
декабря
2008
«NAYADA -Алматы» - член Европейской Бизнес Ассоциации Казахстана (EUROBAK)
23 октября 2008 года компания «NAYADA -Алматы» стала членом Европейской Бизнес Ассоциации Казахстана (EUROBAK).