Отраслевые новости по годам

10
октября
2008
Свежий номер журнала "Алгоритм безопасности", №6, 2008
Традиционно шестой номер журнала "Алгоритм безопасности" дополнительно распространяется на выставке "SFITEX. Охрана и безопасность" в Санкт-Петербурге с 15 по 18 октября на стенде редакции.
9
октября
2008
Компания brocade провела в Москве конференцию для заказчиков и партнеров «Инфраструктура датацентра будущего»
Москва, 19 сентября 2008 г. Компания Brocade провела сегодня в Москве конференцию, которая была посвящена стратегии в области построения датацентров, анонсированию новых продуктов и решений для управл...
Детекторы лжи для кадровых служб "Щит" и "Щит+"
Агентство психотехнологий «Конкордия» представляет новую разработку- полиграфы "Щит" и "Конкорд Щит +".
8
октября
2008
АНГЕЛ выиграл тендер корпорации MIRAX GROUP
АНГЕЛ выиграл тендер корпорации MIRAX GROUP по выбору поставщика охранных услуг для обеспечения безопасности на объекте MIRAX-Плаза
Организация парковки с помощью дорожных блокираторов Dissuader
Дорожные блокираторы нового типа позволяют создавать индивидуальные парковочные места в условиях с неблагоприятной геоподосновой
Компания «Гран При» представляет 16-канальный цифровой видеорегистратор DX8116-500A с новым программным обеспечением
Модель DX8116-500A является одной из самых популярных в линейке цифровых видеорегистраторов DX8100. Недавно специалисты Pelco разработали для этих видеорегистраторов новое ПО - версия 1.2.
Специалист — специалисту. Новый журнал «Спецтехника и связь»
В конце сентября 2008 года вышел в свет первый номер научно-практического журнала «Спецтехника и связь». Учредитель издания — Российский новый университет.
1 октября 2008 года компания «Аналитические бизнес решения» провела специализированный семинар для служб экономической безопасности.
В рамках мероприятия были освещены современные технологии автоматизации деятельности служб экономической безопасности и других информационно-аналитических подразделений, относящихся к сфере конкурентной и бизнес разведки.
7
октября
2008
«eToken КриптоАРМ»
6 октября 2008 года совместное решение компаний «Цифровые технологии», Aladdin и «Крипто-Про» выпущено в новой версии, под наименованием «eToken КриптоАРМ».
Неделя «КОДОС» в Киеве, семинары на «Sfitex» и углубленный курс по СКУД в Москве
В октябре НПК «СоюзСпецАвтоматика» приглашает принять участие в обучении по системам «КОДОС» в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.
ГК «Диполь» объявляет об открытии филиала в Москве
1 октября 2008г. начал работу новый офис Группы компаний «Диполь» в Москве. Московский филиал ГК «Диполь» находится по адресу г. Москва, Щелковское шоссе, д.100, корпус 6.
Подключи DSC - получи премию!
Компания «Цезарь Сателлит» и DSC (Канада) объявляют о проведении совместных программ по обеспечению охранного мониторинга. При подключении объекта, оборудованного охранной системой DSC, на охранный мо...
6
октября
2008
Компания «Паладин-Л» получила статус официального партнёра компании Siemon.
В сентябре 2008 года специалисты ООО «Паладин-Л» прошли обучение по программе CI на сертифицированных курсах компании Siemon.
ITV получила золотую медаль выставки «Спассиб-Сиббезопасность-2008»
Вот уже пятый год ITV принимает активное участие в главном сибирском форуме по безопасности, выставке «Спассиб-Сиббезопасность-2008», и в очередной раз становится официальным спонсором мероприятия.
Российская Академия естественных наук избрала Чесалова Александра Юрьевича членом корреспондентом Академии по Секции геополитики и безопасности
Российская Академия естественных наук (РАЕН) избрала Чесалова Александра Юрьевича членом корреспондентом Академии по Секции геополитики и безопасности.
Выпущен лицензионный русский перевод международного стандарта в области управления рисками информационной безопасности ISO/IEC 27005:2008
GlobalTrust объявляет о выпуске русской редакции ISO/IEC 27005:2008 Информационные технологии — Методы обеспечения безопасности — Управление рисками информационной безопасности.
Новая версия сервера аутентификации компании ActivIdentity
Москва, 06 октября 2008 года - Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), ведущий российский дистрибьютор систем информационной безопасности от всемирноизвестных производителей, сообщает о выходе ново...
Компания PineApp Ltd. среди нишевых игроков "Магического Квадранта систем защиты электронной почты" по версии Gartner, Inc.
PineApp Ltd., лидер в области защиты и обеспечения безопасности сетей и почтовых систем, включена в обзор "Магического Квадранта систем защиты электронной почты".
3
октября
2008
Осторожно! iPhone-Фарминг!?
Долгожданные продажи iPhone в России еще только начались, а злоумышленники уже вовсю используют шумиху, созданную вокруг этого популярного девайса, в своих незаконных интересах.
В Подмосковье состоялся IV ежегодный семинар «Информационные технологии в системе безопасности государства»
В период с 25 по 27 сентября 2008 года в Подмосковье состоялся IV ежегодный специализированный семинар «Информационные технологии в системе безопасности государства».
Удачный тандем
В августе 2008 года производственно-торговая фирма ООО «Таберу» приобрела и самостоятельно произвела монтаж СКУД Senesys.
Компания NERO выпустила флеш носитель с возможностью мгновенного физического уничтожения данных - накопитель АБС EF
Компания NERO представила рынку свой новый продукт АБС EF, который представляет собой высокоскоростное USB запоминающее устройство для хранения любого типа информации с возможностью мгновенного физического уничтожения носителя.
2
октября
2008
ITV открыла филиал в Красноярске
Компания ITV подготовила приятную новость для сибирских партнеров: официально открыт филиал ITV в Красноярске. Это третий офис компании в Сибири и уже десятый на территории России.
«ДиалогНаука» участвует в выставке Infosecurity 2008
С 7 по 9 октября 2008 года компания «ДиалогНаука»представит концепцию полного цикла услуг в сфере защиты информации и широкий набор соответствующих комплексных решений.
1
октября
2008
Новый уровень безопасности в ключах Sentinel SuperPro
Москва, 01 октября 2008 года - Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), ведущий поставщик систем для защиты программных продуктов от взлома и незаконного использования, единственный дистрибьютор ком...
Интеграция технологий биометрической идентификации и смарт-карт: новая версия сервиса BioLink IDenium
Поддерживаются 64-битные версии Windows, обеспечена биометрическая идентификация в прикладных программах, расширен перечень политик идентификации, функций администрирования и журналирования; презентация новой версии пройдет на Infosecurity Russia
30
сентября
2008
Infosecurity Russia 2008 (Экспоцентр на Красной Пресне, 7-9 октября)
ЗАО «НПО «Эшелон» на стенде 2-264 выставки организует тематические часы и презентацию новых сертифицированных средств анализа защищенности и средств защиты.
Новая потребительская линейка Panda Security 2009: максимальная защита с минимальным воздействием на компьютеры
Panda Security, одна из лидирующих компаний в сфере информационной безопасности, выпускает новую линейку потребительских решений 2009.
Результатом технологического сотрудничества компаний ITV и «АРМО-Системы» стала интеграция в «Интеллект» ряда IP-устройств Smartec
Компании ITV и «АРМО-Системы» связывают давние партнерские отношения, которые стали еще более тесными после того, как «АРМО-Системы» вывела на рынок новое оборудование для систем видеонаблюдения под торговой маркой Smartec.
Европейская премьера нового решения от WatchGuard прошла в Москве
Москва, 30 сентября 2008 года - Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), ведущий российский дистрибьютор систем информационной безопасности от всемирноизвестных производителей, сообщает о прошедшей ...
29
сентября
2008
В Самаре прошла VI Конференция совладельцев и руководителей дочерних предприятий Компании «МИГ»
В торжественной обстановке Конференцию открыл Председатель Совета Директоров Компании «МИГ» В.С.Малашкин, огласив план работы Конференции, цели и задачи ее проведения и пожелав всем делегатам продуктивной работы, интересного и полезного общения.
СМ ТРЭЙД защищает коллекции российских дизайнеров
Новый бутик модной одежды VASSA, открывшийся в августе 2008 года в Сакт-Петербурге на Большом пр. ПС 47 оснащен системами защиты от краж. Внедрение противокражного оборудования Sensormatic Ultra Exit осуществила компания СМ ТРЭЙД.
26
сентября
2008
Пятнадцатилетие компании Check Point
Москва, 19 сентября 2008 г. — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), один из мировых лидеров в области обеспечения интернет-безопасности, отмечает свое пятнадцатилетие. Моско...
Очередной проект «Гран При» - система видеонаблюдения торгового предприятия класса премиум
Специалисты компании «Гран При» сдали в эксплуатацию систему видеонаблюдения для Бутика элитных вин «Мир виски», обеспечив видеоконтроль торгового зала бутика, его служебных помещения, а также парковки и зоны разгрузки товара
Новое оборудование «Патрульный обход» и «Ход-тест».
ТД «КОМКОМ» расширяет ассортимент продукции. В продажу поступили системы контроля действий персонала (охраны) импортного и отечественного производства.
25
сентября
2008
«КОДОС» для «Фамильных колбас»
Система контроля и управления доступом «КОДОС» установлена на крупнейшем мясоперерабатывающем предприятии Саратова ООО «Регионэкопродукт–Поволжье». Монтаж системы осуществлялся силами сотрудников пред...
24
сентября
2008
Новый раздел интернет-магазина АТС Торг - видеорегистраторы
В сентябре 2008 интернет-магазин АТС Торг открывает на сайте новый раздел "видеорегистраторы". АТС Торг предлагает покупателям недорогие и надежные системы, которые рассчитаны на небольшие и средние п...
Новая серия DVR от TOM Technology
«Сатро-Паладин СБ» представляет новинки TOM Technology – видеорегистраторы новой серии XQ. DVR новой линейки используют алгоритм сжатия MPEG-4, производят запись в реальном времени, имеют русифицирова...
23
сентября
2008
Компания Guidance Software (США) начинает продажи в СНГ
Компания Guidance Software объявляет о выходе компании на рынок стран СНГ и начале продаж, недоступного ранее клиентам в странах СНГ, программного обеспечения EnCase® Enterprise.
Legos :новая волна региональной экспансии российского производителя.
Компания «Легос» - Российский разработчик и производитель оборудования систем безопасности и автоматизации, владелец торговой марки «Legos», объявил об успешном завершении 1 этапа региональной програм...
TRASSIR на олимпиаде «Дети Азии»
Безопасность проведения Олимпиады обеспечили системы TRASSIR.
В компании «Информзащита» создана Дирекция по развитию
Михаил Емельянников возглавит Дирекцию по развитию компании «Информзащита».
Хендрик Колеманс: международная практика предотвращения инцидентов на Infosecurity Russia 2008
В рамках деловой программы международной выставки Infosecurity Russia 2008 состоятся выступления Хендрика Колеманса, известного зарубежного консультанта по вопросам управления системами информационных технологий и информационной безопасности.
22
сентября
2008
Новая модификация Cистемы сбора и обработки тревожной информации UnitECO ALARM.
2S Company начато производство новой модификации Абонентского модуля UnitECO ALARM (2S-ALM-С2000).
Торговая сеть "Лента" тестирует информационную систему мониторинга работоспособности оборудования
Об этом сообщил на Retail Director Дамир Мубаракшин - коммерческий директор компании СМ ТРЭЙД, которая разработала и в настоящее время внедряет на одном из объектов сети "Лента" платформу контроля работоспособности оборудования на удаленных объектах
20
сентября
2008
Компания ITV объявляет о начале продаж IP-камер Stream Labs WaveCam MX.
Компания ITV, разработчик программных решений для создания комплексных систем видеонаблюдения и безопасности, объявила о начале продаж IP-видеокамер Stream Labs WaveCam MX.
19
сентября
2008
Безопасность детей-пешеходов стала темой открытого видеоурока
18 сентября 2008 года в Фонде поддержки образования состоялся открытый видеоурок на тему «Средства предупреждения детского травматизма на дорогах».
Совместный семинар компаний iSES и ITV «Система мониторинга и обеспечения безопасности строительных площадок»
18 сентября 2008 года в офисе компании iSES состоялся семинар-презентация, посвященная системе мониторинга и обеспечения безопасности строительных площадок.
18
сентября
2008
Компания «Гран При» стала поставщиком и инсталлятором аппаратных и программных средств АПК «Бастион» и СКУД Elsys
В конце августа 2008 года компания «Гран При» подписала дилерский договор с самарским НИЦ «ФОРС» - одним из ведущих российских разработчиков и производителей аппаратных и программных средств для систем безопасности.
Опубликована международная статистика уязвимостей WEB-приложений
Москва, 18 сентября 2008 г. Международная организация Web Application Security Consortium опубликовала статистику уязвимостей WEB-приложений.