Отраслевые новости по годам

23
октября
2008
Холдинг «МОНОМАХъ»: квартиры продолжают покупать даже в условиях кризиса
Из-за мирового финансового кризиса некоторые девелоперы уже ушли с рынка недвижимости, многим пришлось сократить штат, третьи заморозили проекты. В холдинге "МОНОМАХъ" заявляют, что объёмы продаж квартир и таунхаусов остаются по-прежнему высокими.
Вручение общенациональной премии «Российские Созидатели-2008»
22 октября 2008 года в Московском международном Доме музыки состоялась церемония вручения Российской общенациональной премии «Российские Созидатели-2008».Премия является специальной общественной награ...
ГК «Домостроитель» запустит новое производство
Руководство Группы компаний «Домостроитель» объявило о планах запуска нового производства. Дополнительно к существующим на комбинатах Группы будут смонтированы линии по производству изделий СМКД (сборно-монолитной каркасной системы домостроения).
Dubai Properties представит свои проекты на «Extravaganza Moscow»
Посетители выставки смогут увидеть проекты Mudon, The Villa, Culture Village и Jumeirah Beach Residence.Dubai Properties, дочерняя компания Dubai Properties Group, сообщает о своем участии в известной...
22
октября
2008
В корпорации «Эконика» назначен новый вице-президент
Корпорация «Эконика» объявила о назначении в холдинге нового вице-президента по инвестиционно-девелоперскому направлению. Им стал Архипов Станислав, который до прихода в «Эконику» занимал пост генерал...
21
октября
2008
Компания «ItalDomConsult» представляет возможность инвестиций в недвижимость Италии с гарантированным доходом.
Компания ItalDomConsult для всех заинтересованных в инвестициях в зарубежную недвижимость предлагает аренду и покупку квартир с последующим их управлением в новом туристическом комплексе в Дезенцано дель Гарда, на севере Италии.
Благоустройством «Красной розы» займется Harpak
Компания Harpak приступила к разработке архитектурно-планировочной концепции территории делового квартала «Красная роза 1875», девелопером квартала выступает компания KR Properties.
Группа Компаний «ЭКСТРОПОЛИС» станет управляющей компанией
Группа Компаний «ЭКСТРОПОЛИС» подписала предварительный договор на управление конференц-центром в БЦ «Морозов», класс А+ (Деловой квартал «Красная роза»). Девелопером ДК «Красная Роза 1875» является компания KR Properties.
Управляющая компания «Система» провела обучение
2 октября в бизнес-центре «Респект» на Васильевском острове прошел практический семинар «Менеджмент эксплуатации объектов недвижимости», организованный Управляющей компанией «Система» для существующих и потенциальных участников рынка.
Специальная акция «Коттедж в подарок!»
С 01 ноября 2008 года стартует акция «Коттедж в подарок»! Купив любой коттедж или таун-хауз в компании VILLAGE Consulting в период с 01.11.2008 по 01.11.2009 года, Вы можете выиграть дом в коттеджном поселке!
20
октября
2008
Федеральная сеть агентств недвижимости «Дом.ру» нашла франчайзи в Сибири
До конца 2009 года в Красноярске откроется 8 агентств недвижимости «Дом.ру». Это позволит охватить все районы города и занять до 10% местного рынка риэлторских услуг.
PricewaterhouseCoopers выступит независимым аудитором Премии «Русская резиденция 2008»
Москва, 20 октября 2008 – Аудиторско-консалтинговая сеть фирм PricewaterhouseCoopers возьмет под свой контроль подсчет результатов голосования Экспертного совета Национальной Премии «Русская резиденция 2008».
Перспективы комплексной застройки в 2009 году
Несмотря на продолжающееся строительство жилых домов в центре города, новостройки в новых микрорайонах Санкт-Петербурга более привлекательны для покупателей.
17
октября
2008
Земли ИЖС под коттеджные поселки или жилые комплексы
16 октября в Москве в отеле Марриотт Гранд прошла II земельная конференция «Земля как основа девелоперского проекта».
16
октября
2008
Семинар «Недвижимость Чехии»: снова для екатеринбургских инвесторов
17 октября в Екатеринбурге состоится Семинар «Недвижимость Чехии».
ГК «Домостроитель» предлагает покупателям квартир выбрать свою скидку
С 16 по 31 октября включительно ГК «Домостроитель» проводит акцию «Выбери свою скидку!».
Компания «Sun City» представляет проект нового коттеджного поселка «Екатерининский».
Компания «Sun City» вот уже 5 лет работающая как на европейском, так и на внутреннем украинском рынке недвижимости рада сообщить об успешном начале реализации нового проекта - коттеджного поселка «Екатерининский».
Русские инвесторы уже потеряли на европейской недвижимости до 40%
По данным аналитического отдела Бюро Недвижимости "Агент 002" в настоящее время снижение цен на жилую недвижимость затронуло 22 страны Евросоюза (всего их 27). Больше остальных потеряли инвесторы латв...
Итальянские инвесторы всерьез заинтересованы в российской недвижимости
Все более активно заявляет о себе Итало-Российская Ассоциация I.R.A. Real Estate Network, руководство которой приглашено на заседание специальной комиссии “Италия-Россия” 27-28 октября 2008 года в Сан-Ремо.
ЖК «Ивакино-Покровское» построен на 70 процентов
В комплексе таунхаусов «Ивакино-Покровское» готова линия просмотровых таунхаусов: возведены внутренние перегородки и лестницы, закончена отделка фасадов. В настоящий момент строительные работы в поселке завершены на 70 процентов.
15
октября
2008
У ипотеки есть альтернатива
Инвестиционная компания МГСН разработала для своих клиентов специальную программу - «Длительная рассрочка 18/18». Теперь приобрести квартиру в новостройках микрорайонов «Красногорье DeLuxe», «Град Московский» и "Красная Горка» можно минуя банк.
ГК «Домостроитель» предоставляет беспроцентную рассрочку при покупке квартир
С 1 по 31 октября включительно покупатели квартир в жилых комплексах ГК «Домостроитель» смогут воспользоваться беспроцентной рассрочкой.
Мезонет - новый формат Подмосковной недвижимости
Не так давно на российском рынке появился новый тип загородного дома, так называемый мезонет, который уже давно набрал популярность в Греции, Испании, Франции, на Кипре. Пионером в возведении мезонетов в Подмосковье стала компания «СтройИнвестТопаз».
Эко-квартира, которая бережет деньги.
В Хорватии завершается строительство первого жилого комплекса экологического типа «О2» - с таким заявлением в начале октября выступила компания CR Consulting, которая представляет интересы застройщика на российском рынке.
14
октября
2008
Сформирован Экспертный совет Национальной Премии «Русская резиденция 2008»
Завершено формирование Экспертного совета Национальной премии «Русская резиденция 2008». В состав вошли ТОП-менеджеры крупнейших риэлторских компаний, архитекторы, руководители профорганизаций, главные редактора профильных изданий.
Цена аренды может вырасти на 10% до конца 2008
Такое предположение высказала Марина Маркарова, управляющий партнер консалтинговой риэлтерской компании MAYFAIR Properties, на конференции Ассоциации Европейского Бизнеса по вопросам работы иностранного персонала в России.
ГК «Домостроитель» объявляет о начале акции «Бесплатные метры»
С 1 по 31 октября ГК «Домостроитель» проводит акцию «Бесплатные метры».
«Купите Дом своей мечты вместе с компанией АскоИнвест»
Сегодня компания АскоИнвест, оказывающая услуги по оформлению недвижимости в Черногории, сообщает о новом проекте «Дом Вашей мечты».
В Москве завершилась крупнейшая выставка недвижимости
В минувшее воскресенье, 12 октября, закончила свою работу 19-я международная выставка недвижимости «Домэкспо». В этом году мероприятие побило все рекорды по масштабности и посещаемости. Причина этому ...
13
октября
2008
Максимум ритейла в Кирове
Брокером торгово-офисного комплекса «Максимум» в Кирове стала компания «Сеть коммерческой недвижимости».
ГК «Домостроитель» заключила соглашение о сотрудничестве с «Внуково»
6 октября 2008 г. ГК «Домостроитель» и ОАО «Международный аэропорт «Внуково» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках корпоративной программы ГК «Домостроитель».
Новостройки Москвы продолжают дешеветь
По данным аналитического отдела Бюро Недвижимости «Агент 002» цена квадратного метра в новостройках Москвы по итогам недели снизилась во всех сегментах.
Екатеринбург собрал специалистов по недвижимости со всей России
9-10 октября специалисты со всей России съехались в Екатеринбург, чтобы принять участие в I Уральском форуме по недвижимости, организованном Уральской палатой недвижимости и Российской Гильдией Риэлто...
ВестКолл – партнер конференции "Работа управляющей компании на объекте коммерческой объекте недвижимости"
Группа компаний ВестКолл выступила партнером третьей ежегодной конференции "Работа управляющей компании на объекте коммерческой объекте недвижимости", организованной компанией Infor-media Russia.Треть...
VMG Partners - Москва предлагает апартаменты на Солнечном Берегу по цене 490 (!) евро за кв.м
Компания "VMG Partners - Москва" предлагает уникальную возможность приобретения апартаментов на самом популярном черноморском курорте Болгарии - Солнечном Берегу по уникальной цене - 490 евро за кв.м....
10
октября
2008
ГК «Домостроитель» рассказала о перспективах рынка недвижимости в условиях экономического кризиса
ГК «Домостроитель» приняла участие в пресс-конференции «Города Подмосковья: миграция, застройка, самобытность. Перспективы развития жилищного строительства в условиях кризиса», состоявшейся в рамках международной выставки недвижимости «Домэкспо 2008»
В сентябре желающих продать квартиру стало больше на 67%
По данным аналитического отдела Бюро Недвижимости "Агент 002" в сентябре количество желающих продать жилую недвижимость выросло 67% по сравнению с августом нынешнего года.
Министр сельского хозяйства поднимет вопрос продовольственной безопасности страны
10 сентября стартует крупнейшая в России и Восточной Европе агропромышленная выставка «Золотая осень», отмечающая в этом году свой десятилетний юбилей. В рамках выставки будут проводиться не только пр...
9
октября
2008
Москвичи выбирают «дальние дачи».
– НА МОЙ ВЗГЛЯД, СЕКРЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ «ДАЛЬНИХ ДАЧ» ПО СУТИ СВОЕЙ ПРОСТ, – ГОВОРИТ ЭКСПЕРТ ПО ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ ЮРИЙ КОРОЛЕВ, – ЭТО МАКСИМУМ ЧИСТОГО ВОЗДУХА, ПРИРОДА, КОМФОРТ ПЛЮС БЕЗОПАСНОСТЬ».
Праздник удался. В Кургане состоялось открытие первого Торгово-Развлекательного центра «ГиперСити».
Праздник удался. В Кургане состоялось открытие первого Торгово-Развлекательного центра «ГиперСити».
8
октября
2008
Департамент маркетинга Бюро Недвижимости «Агент 002» возглавил Антон Григоренко
В октябре 2008 года директором департамента маркетинга Бюро Недвижимости «Агент 002» (БН «Агент 002») назначен Антон Григоренко.Антон окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана и Государственный Университет Управл...
ГК «Домостроитель» открыла уникальную школу в г. Московский
В рамках строительства жилого комплекса «Юго-Западный» состоялось открытие уникальной школы на 1100 мест с корпусом эстетического воспитания в г. Московский Ленинского района Подмосковья.
7
октября
2008
В Пензе будет построен ритейл-парк общей площадью 110 000 кв.м.
На втором Пензенском экономическом форуме, прошедшем с 2 по 4 октября, состоялось подписание инвестиционного соглашения на строительство в г.Пенза комплекса объектов недвижимости формата «ритейл-парк»...
ЗАО «Европейская деревня» совместно с компанией Sotogrande (Испания) представляют коллекцию таун-хаусов и вилл на испанском курорте Сотогранде
Компания «Европейская деревня» совместно с компанией Sotogrande (Испания), занимающейся элитной недвижимостью и девелопментом в районе Сотогранде, представляют курортный комплекс «Лос Кортихос де ла Ресерва» на южном побережье Испании.
6
октября
2008
Компания ESCO Metallbausysteme GmbH и УК Олимп Инжиниринг подписали соглашение о сотрудничестве.
Компания ESCO Metallbausysteme GmbH и УК Олимп Инжиниринг подписали соглашение о сотрудничестве.
Рынок недвижимости: цены не меняются, предложение сокращается
Прошедшая неделя продемонстрировала стабилизацию во многих сегментах рынка жилой недвижимости столицы, но в тоже время на рынке Подмосковья наблюдались значительные изменения, как в структуре предложе...
3
октября
2008
Компания «Сувар-Казань» приняла участие в Ярмарке недвижимости Татарстана
Компания «Сувар-Казань» приняла участие в 5-ой специализированной выставке «Ярмарка недвижимости Татарстана».Выставка, проходившая с 1 по 3 октября 2008 года на территории Выставочного центра «Казанск...
Юристы обменялись практическим опытом
3 октября в бизнес-центре «На Филипповском» состоялась специализированная конференция по правовым вопросам «Все о земле».Участниками мероприятия стали сотрудники юридических служб ведущих строительных...
Клубный поселок "Левашово озеро" - отдых для моей семьи!
Закрытый клубный поселок «ЛЕВАШОВО ОЗЕРО» расположен в окружении лесов, недалеко от реки Оки и Приокско-Террасного биосферного заповедника. Транспортная доступность объекта – южное направление от Моск...
2
октября
2008
Агентство Недвижимости "Экспресс Риэлти"
Агентство Недвижимости "Экспресс Риэлти" предоставляет своим клиентам весь спектр услуг, связанных с операциями с недвижимостью.