Отраслевые новости по годам

25
сентября
2008
Альтернативная гражданская служба – механизм реализации конституционного права, а не способ уклонения от армии
Альтернативная гражданская служба – механизм реализации конституционного права, а не способ уклонения от армииОб этом Алексей Вовченко, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости...
24
сентября
2008
Молодежный фестиваль "Единая планета"
Дата проведения: 27 сентября 2008 года Время проведения: 15:00-19:00 Место проведения: Санкт-Петербург, м. Нарвская, пл. Кирова, пр. Стачек, д. 18
Награждение фондом "Почетный гражданин Отечества" военнослужащих 58-армии
Некоммерческий фонд "Почетный гражданин Отечества" награждает участников операции по принуждению Грузии к миру почетным знаком «За вклад в развитие Отечества» и денежной премией.
23
сентября
2008
Общественность требует считать 20 августа Днем воинской славы России
Общественность Калининградской области выступила за включение в календарь памятных дат день Гумбинненско-Гольдапского сражения Первой мировой войны.
22
сентября
2008
День пожилого человека в Адмиралтейском районе
30 сентября 2008г. в Доме молодёжи «Рекорд» праздник для ветеранов.
Военные обсудят проблемы подготовки людских ресурсов
23 сентября с 10.00 в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ состоится научно-практическая конференция «Современные проблемы подготовки людских ресурсов в интересах обороны страны и во...
19
сентября
2008
Чужих детей не бывает!
Активисты молодежного движения «НАШИ» объявили о начали благотворительного марафона по сбору средств на восстановление цхинвальского детского сада «Солнышко».
18
сентября
2008
Генеральная прокуратура приняла к рассмотрению обращение экологов к полномочному Представителю Президента РФ в ДФО
Обращение БРОК к полномочному представителю Президента РФ в ДФО О.Сафонову по проблеме экспансии на территорию РФ непарного шелкопряда азиатской расы будет рассмотрено в Генпрокуратуре РФ.
Предложение информационно-издательского отдела Ростовской-на-Дону епархии
Предложение информационно-издательского отдела Ростовской-на-Дону епархии по регистрации и продлению за более доступную цену доменов в зоне ru и других доменны зонах для православных сайтов
17
сентября
2008
Социальная ответственность бизнеса - это не благотворительность, а способность компании обеспечить качество и доступность необходимых обществу товаров!
Интересный взгляд на проблему социальной ответственности бизнеса высказан на заседании авторитетного клуба политического действия «4 октября». Позиция представителя группы кампаний Pudoff .
Круглый стол «Корпоративное управление в России: итоги года»
Ассоциация по защите прав инвесторов объявляет о начале подготовки к конференции Круглый стол «Корпоративное управление в России: итоги года» и Церемонии награждения «Российские лидеры в сфере корпоративного управления».
QIWI (КИВИ) внедряет новый уникальный социальный инструмент
Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» и платежный сервис QIWI (КИВИ) объявляют о начале нового совместного проекта.
12
сентября
2008
Итоги Московского Международного Автомобильного Салона –2008. Растем потихоньку
9 сентября 2008 года на сайте Российской Ассоциации Автомобильных Журналистов (www.raaj.ru) состоялась первая онлайн-конференция.
11
сентября
2008
II Всероссийское совещание по управлению многоквартирными домами товариществами собственников жилья
II Всероссийское совещание по управлению многоквартирными домами товариществами собственников жилья состоится 7-8 октября 2008 г. в г. Москве.
10
сентября
2008
Обзор статистики Общероссийского Бюро Находок за 1 полугодие 2008 г.
Уже чуть более полугода в сети Интернет работает сайт Общероссийского Бюро Находок. За это время мы проделали большую работу, мы собрали актуальную и самую большую базу о пропавших, найденных и украде...
8
сентября
2008
Общероссийская акция протеста против роста цен на топливо
«Нет росту цен на топливо»Под таким лозунгом пройдет Общероссийская акция протеста, инициатором которой стал профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.Резкий скачок цен на то...
Малый бизнес развивается успешно
В развитии малого бизнеса отмечается положительный прирост. Об этом сообщил руководитель направления НИСИПП Алексей Шестоперов, в сво-ем ежеквартальном докладе о различиях между регионами Российской Фе-дерации в развитии малого предпринимательства.
Онлайн-конференция: “Итоги Международного Московского Автомобильного Салона –2008”
9 сентября в 13.00 на сайте Российской Ассоциации Автомобильных Журналистов (www.raaj.ru) пройдет онлайн-конференция на тему «Итоги Международного Московского Автомобильного Салона – 2008».
7
сентября
2008
Акция «Чистый берег»
В одном из лагерей, который находится на побережье Обского водохранилища, подростки решили внести свой вклад в улучшение своего окружения.
4
сентября
2008
На пути к гармонизации российского и европейского экологического права
Фонд имени В.И.Вернадского и проект Европейского Союза «Гармонизация экологического законодательства – фаза II» заключили соглашение о сотрудничестве.
V юбилейная церемония награждения "Национальная эклогическая премия"
23 октября 2008 года состоится V церемония вручения «Национальной экологической премии» — единственной в Российской Федерации награды за достижения в области экологии и вклад в устойчивое развитие страны.
ИД «Газета «Метро» информационный спонсор мероприятий сентября
Издательский дом «Газета «Метро» регулярно поддерживает мероприятия, носящие значимый культурный и социальный характер.
3
сентября
2008
Бабка-Ёжка в гостях у детей из Российской Детской Клинической Больницы
Второго сентября в Российской детской клинической больнице состоялся показ первой части анимационного фильма о приключениях маленькой девочки по имени Бабка-Ёжка.
2
сентября
2008
Экспресс благотворительности "В школу с улыбкой"
02.09.2008, г. Санкт-Петербург. – 1 сентября сотрудники компании «Евросиб» поздравили с Днем знаний детей из приютов «Надежда» и «Маша». Экспресс благотворительности «В школу с улыбкой» «привез» детям канцелярские товары к новому учебному году.
НИСИПП создает благоприятные условия для развития предпринимательства
Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства продолжает серию публикаций, посвященных государственному регулированию предпринимательской деятельности.
Первая Всероссийская Премия "Маяки Отчизны"
В ноябре 2008г пройдет V церемония ПЕРВОЙ ВСЕРОСИЙСКОЙ ПРЕМИИ«За гражданскую позицию в обществе и социально-ответственный бизнес «Маяки Отчизны».
26
августа
2008
Коллегия адвокатов г. Москвы «Александр Рыжих и Партнеры» встречает российских олимпийцев еще одной наградой
25 августа в честь закрытия Олимпийских Игр 2008 года Коллегия адвокатов г. Москвы «Александр Рыжих и Партнёры» передала Гильдии ветеранов спорта России сертификат на оказание юридической помощи ветеранам-олимпийцам на сумму 3 000 000 рублей.
22
августа
2008
Кому нужны инвалиды?
21.08.08 Дума г. Бийска приняла решение о предоставлении арендной льготы в размере 50%, одновременно увеличив базовую ставку в 3 раза задним числом. Это увеличение коснулось и производственного объединения по реабилитации инвалидов.
21
августа
2008
Обращаемся ко всем, кому близки боль и скорбь Южной Осетии, честь и достоинство нашей России!
От имени акционеров Наблюдательный Совет ОАО "Золото Якутии" выражает свои искренние соболезнования всем пострадавшим Южной Осетии, всем потерявшим родных и близких, домашний очаг, надежды и мечты. Мы осуждаем агрессию Грузии.
Волонтерская акция "Острова чудес" для детей и родителей пройдет с Нижнем Новгороде 30 августа
30 августа 2008г. в 12:00 в парке им. А.C. Пушкина Нижегородская Служба Добровольцев проведет волонтерскую акцию «Острова чудес» для детей и их родителей.К участию в акции приглашены дети и их родител...
20
августа
2008
Совместный социальный проект банка «Возрождение» и страховой компании «Росгосстрах-Столица» – Творческая олимпиада «Дети – детям!» приходит в Домодедово!
Проект проходит в городах Подмосковья при поддержке правительства Московской области. Уже состоявшиеся отчетные концерты собрали более 150 участников и 1500 зрителей.
19
августа
2008
Минимото 14 сентября, картодром "Маяк". Праздник состоится и для детей-сирот.
14 сентября в рамках проекта «Родительский день-осень» активисты и волонтеры МОО«Добрая планета» и дети из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних отправятся на минимотогонки, которые будут проходить на картодроме «Маяк».
Конкурс "Театральная сказка" среди школьников и студентов
Молодежный интернет-портал МИР совместно с Московским театром им. Н. Сац объявляют Всероссийский Конкурс среди детей и молодежи на создание эскиза костюма к опере Н.А. Римского-Корсакова "Сказка о Царе Салтане"
Конкурс среди журналистов «МИРовое лето»
Молодежный интернет-портал МИР продолжает конкурс среди журналистов «МИРовое лето» на лучшую публикацию о проекте. Приз - поездка к теплому морю.
Студенты и преподаватели московских вузов прервали летние каникулы, чтобы помочь Юго-Осетинскому государственному университету!
Вузы Москвы в этом году досрочно завершили свои летние каникулы и отпуска, чтобы помочь Южной Осетии.
12
августа
2008
Годовой отчет AIESEC- уникальная среда для делового общения!
Мероприятие такого формата может быть очень интересным инструментом для расширения сети контактов, потому что именно так создается благоприятная атмосфера для общения людей из разных сфер деятельности, объединенных одним предметом общения
11
августа
2008
Вышел 309 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal.ru
В Пекине стартовала Олимпиада-2008: с экологией все в порядке. Найдена бактерия, которая ест вызывающие рак вещества. В Российской Федерации появится Общественный совет при Росприроднадзоре. Ученые обнаружили самую маленькую змею на планете.
9
августа
2008
Столичные Молодогвардейцы продолжают митинг в защиту Южной Осетии
10 августа (воскресенье) 2008 года с 9.00 у посольства Грузии: Малый Ржевский переулок, д.6, Московское городское отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» продолжает митинг-пикет в защиту Южной Осетии.
8
августа
2008
Союз производителей стекловолокна на защите интересов отрасли стекловолокна
Союз производителей стекловолокна - успешный опыт отраслевого объединения с целью защиты своих интересов.
6
августа
2008
Вечерняя занятость детей и подростков в летнее время
Депутат Челябинской городской Думы Баскова Наталья организует вечернюю занятость детей и подростков во дворах Калининского избирательного округа № 6.
4
августа
2008
Вышел 308 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal.ru
Темы выпуска: Полное солнечное затмение. Батискафы "Мир" заглянули вглубь Байкала. В Китае свинья родила поросенка-мутанта с обезьяньей головой. Лесные грибы следует есть в умеренных количествах.
1
августа
2008
Компания «Нестле Россия» проводит музыкально-кулинарные праздники для детей в рамках программы «Разговор о правильном питании»
С 7 по 15 августа 2008 года в пяти детских оздоровительных лагерях Подмосковья пройдет музыкально-кулинарное путешествие «Ели-пели». Этот проект реализует компания «Нестле Россия» в рамках детской обр...
30
июля
2008
Участники омского IT-рынка намерены объединиться
5 августа 2008 года состоится первое совещание участников омского IT-рынка. Планируется обсудить вопросы создания некоммерческой организации с целью развития информационных и телекоммуникационных технологий в регионе.
28
июля
2008
10000 книг - в дар «зекам»!
Ассоциация профсоюзов осужденных Республики Саха (Якутия) сообщает о завершении благотворительной акции "Книга в дар" по сбору книг для осужденных.
23
июля
2008
Группа «Доноры – детям» подводит итоги шести месяцев 2008-го года
Москва, 23 июля 2008 г. – Группа «Доноры - детям» подвела итоги первого полугодия 2008-го года. В период с января по июнь волонтёры группы привлекли к сдаче крови для Российской детской клинической бо...
21
июля
2008
Владимир Грачев: «Байкал может помочь будущему планеты решить проблему нехватки пресной воды»
еждународная научно-исследовательская экспедиция "Миры" на Байкале", в ходе которой на дно самого большого пресного озера на планете исследователи совершат несколько десятков погружений, будут соблюде...
В военно-спортивном лагере «Звездный» воспитывают настоящий морских пехотинцев
18 июля 2008 года в военно-спортивном лагере «Звездный» Калужской области прошло торжественное открытие первой смены под девизом: «Если не мы, то кто!?».
Мы продолжаем просвещать!
Чудовищное и сокрущающее влияние на организм таких веществ как героин, ЛСД, кокаин общеизвестно и доказано. А как быть с "травкой"? Этим наполнителем для "беломорин", которым балуются многие юные, и н...
20
июля
2008
BMX пришел в Удмуртию
12 BMX-райдеров из Берлина направляются в Удмуртию - в Германии едва ли известный уголок Российской Федерации. Спортсмены из Ижевска и Берлина в считанные дни создадут минирампу для нового скэйтпарка у Ижевского водоxранилища.