Отраслевые новости по годам

30
декабря
2008
Новогодняя Елка в Аничковом Дворце
С 23 декабря по 8 января ежедневно в Аничковом дворце проходит традиционная Новогодняя елка для детей Санкт-Петербурга. 25 декабря была проведена благотворительная елка для детей военнослужащих, служащих МВД и МЧС
Выбран детский рисунок для логотипа экипажа российского космического корабля "Союз ТМА-14"
29 декабря 2008 г. в Центре управления полетами в подмосковном городе Королеве подведены итоги Международного конкурса детского рисунка "Нарисуем эмблему для экипажа пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-14".
29
декабря
2008
Экология страны под пристальным внимание партии "Единая Россия"
В течение 2008 года экологическая деятельность партии «Единая Россия» выстраивалась на основе основных принципов охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности и была направлена на в...
26
декабря
2008
Маленькое новогоднее чудо от Gagen.ru
26 декабря Интернет-аукцион Gagen.ru завершил предновогоднюю благотворительную акцию помощи одному из Детских домов Санкт-Петербурга.
24
декабря
2008
Участвуйте в конкурсах по русскому языку!
Автономной некоммерческой организацией «Бизнес-Тезаурус» проводятся Интернет-конкурсы по русскому языку.
На территории ВК РОССТРОЙЭКСПО пройдет благотворительная акция для детей из многодетных семей
27 декабря Администрация Управы района «Хамовники» г. Москвы совместно с ВК РОССТРОЙЭКСПО проводят благотворительную акцию для детей из многодетных и малоимущих семей и детей-инвалидов.
23
декабря
2008
Редакция Энциклопедии «Лучшие люди России» и патриотическое воспитание
19 декабря 2008 года в Московском Доме ветеранов и Вооруженных Сил состоялось торжественное собрание общественности столицы по итогам работы Дома ветеранов в 2008 году и задачам по подготовке к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
22
декабря
2008
Открытие сайта общественной организации Экология
В начале декабря в жизни Общероссийской общественной организации «Экология» произошло значимое событие – открытие собственного сайта.
Экология и глобальный кризис: события 2008 года глазами российских экологов
Экология уже становилась заложницей экономики. Вспомним примеры 1998 - 2002 года, когда в период развития российской экономики институт платежей за загрязнение окружающей среды был отменен
Набор на экономические и технические стажировки зимой-2009
Организация AIESEC предоставляет возможность прохождения стажировки студентам технических и экономических специальностей за рубежом
21
декабря
2008
Жители Владивостока вновь вышли на акцию протеста
Акция протеста против повышения пошлин прошла на центральной площади Владивостока. В воскресенье протестующих на главной площади собралось меньше, чем в субботу.
19
декабря
2008
Эволюция толерантности: творчество художников с психиатрическим опытом будет представлено в одной из самых респектабельных гостиниц Петербурга
«Российская психотерапевтическая ассоциация» и Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «ИнАРТ» с 25 по 28 декабря 2008 г. проводят благотворительную выставку работ художников с психиатрическим опытом в атриуме отеля «Коринтия Невский Палас».
Анонс круглого стола Костромской Школы жилищного просвещения «Защита прав нанимателей и собственников жилья. Правовые аспекты реформирования ЖКХ»
25 декабря 2008 г. Костромская Школа жилищного просвещения приглашает на круглый стол «Защита прав нанимателей и собственников жилья. Правовые аспекты реформирования ЖКХ».
18
декабря
2008
Благотворительный фонд АдВита и QIWI (КИВИ) помогают больным онкологическими заболеваниями.
Благотворительный фонд АдВита и платежный сервис QIWI (КИВИ) объявляют о начале совместного проекта. Целью проекта является внедрение нового доступного сервиса, с помощью которого каждый житель страны...
17
декабря
2008
Молодежная организация "Новые люди" провели в Москве и Брюсселе акцию "освободимся от долларового рабства"
16 декабря 2008 года в 12.00 перед зданием Представительства Европейской комиссии Молодежная организация «НОВЫЕ ЛЮДИ» провела акцию, посвященную проблеме международных взаиморасчетов в долларах.
Всероссийская акция «Помяни нас, Россия» прошла в Нижнем Новгороде
11 декабря в Нижнем Новгороде прошла всероссийская культурно-патриотическая акция «Вечера памяти «Помяни нас, Россия».
Час Земли-2009. Беларусь
Интернет-журнал электротехнического рынка Беларуси «Electromost.by» призывает всех белорусов , кому небезразлична судьба нашей планеты, присоединиться к акции "Час Земли".
16
декабря
2008
ООО «Амвэй» и ЮНИСЕФ подарили иркутским детям улыбку
15 декабря при активной поддержке администрации города Иркутска в рамках совместного масштабного благотворительного проекта Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и ООО «Амвэй» «Улыбка ребёнка», в Иркутском обла...
12
декабря
2008
Вифлеемский Огонь 2008-09 в России
ВИФЛЕЕМСКИЙ ОГОНЬ МИРА И ДРУЖБЫ 2008-2009 В РОССИИ(полный текст официального пресс-релиза в приложенном файле)Вифлеемский Огонь мира и дружбы - международная акция скаутов, инициированная двадцать лет...
11
декабря
2008
Межрегиональная Молодежная Общественная Организация «НОВЫЕ ЛЮДИ» проведет в Москве акцию«За расчеты в национальной валюте при осуществлении торговых сделок с иностранными партнерами»
16 декабря 2008 года в 12.00 перед зданием Представительства Евросоюза Молодежная организация «Новые люди» во главе с лидером движения Владимиром Васиным проведет акцию, посвященную проблеме международных взаиморасчетов в долларах.
10
декабря
2008
Проект НП "Театр перемен" "Сделай свой выбор!"
НП "Театр перемен" совместно с НООР "Ритм" и Нижегородским Областным Центром по борьбе со СПИД представляет новый проект под названием "Сделай свой выбор!".
Малый бизнес в Ростовской области
Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) продолжает серию публикаций, посвященных вопросам развития предпринимательской деятельности.
Учредительное собрание по созданию Ростовского регионального отделения партии «Правое Дело»: объединение либерально-демократических сил на Дону в действии.
Учредительное собрание по созданию Ростовского регионального отделения партии «Правое Дело» состоится 14 декабря 2008 года в Ростове-на-Дону в 12.00. по адресу: Ростов-на-Дону, Проспект Мира, 9 (актовый зал Авиационного колледжа).
9
декабря
2008
Церковь.ру - новое решение для поиска по православным ресурсам!
Православная поисковая система «Церковь.ру» - качественный поиск любой информации о православном мире.
Пациенты военно-морского госпиталя Купавны отпраздновали День морской пехоты
Подарки ко Дню морской пехоты подготовили для ветеранов, военнослужащих, инвалидов морской пехоты коллективы Союза «Маринс Групп» и Всероссийской общественной организации «Тайфун».
Социальный проект для детей-сирот «Подари ребенку чудо!» студенты РГСУ по традиции проведут в декабре
Социальный проект для детей-сирот «Подари ребенку чудо!», организуемый студентами факультета журналистики РГСУ стартует с праздничного концерта и игровых программ, в которых примут участие дети из детского дома № 2, студенты и школьники.
8
декабря
2008
Сельская молодёжь провела конференцию в столице
5 декабря 2008 года в Москве прошла учредительная Конференция Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи». Ее участниками стали более 300 представителей сельской молодежи из 72 регионов России.
Журнал "Ридерз Дайджест" подвел итоги международной премии "Европеец года 2009".
Йоахим Франц − Европеец 2009 года Cпортсмен-экстремал получает награду от «Издательского дома Ридерз Дайджест» за вклад в борьбу со СПИДом.
Институт Развития Социальных Коммуникаций совместно с Детским фондом ООН провел конференцию «Родная семья – каждому ребенку»
Международная научно-практическая конференция «Родная семья – каждому ребенку. Обеспечение права ребенка жить и воспитываться в семье» прошла в Москве со 2 по 4 декабря.
6
декабря
2008
Новый год каждому ребенку!
Чтобы принести праздник каждому ребенку, в каждую семью, везде, где дети живут, оставшиеся без попечения родителей, где живут «особые дети» 13 декабря в ТЦ Веймарт пройдет благотворительная Новогодняя акция, присоединяйтесь!
5
декабря
2008
7 декабря – День российского бухгалтера
В воскресенье, 7 декабря бухгалтеры России впервые отмечают свой собственный профессиональный праздник
4
декабря
2008
Красноярские экологи призывают к комплексной экологической оценке проекта развития Нижнего Приангарья
Экологи предлагают создать независимую комиссию по комплексному исследованию экологических и социальных последствий проектов освоения Нижнего Приангарья.
Лауреат Нобелевской премии по экономике Р. Ауманн комментирует экономический кризис.
Лауреат Нобелевской премии по экономике 2005 г., профессор Еврейского университета в Иерусалиме Роберт Ауманн выступил в Иерусалимском институте рыночной экономики с комментарием глобального экономиче...
3
декабря
2008
Бизнес и НКО: сотрудничество в сфере занятости инвалидов Самарской области
27 ноября 2008 года сотрудниками Консалтинговой компании «Альфа-центр для сотрудников СООИК «Десница» был проведен тренинг на тему «Эффективные коммуникации».- Это наша первая совместная работа. Её це...
2
декабря
2008
Всероссийская акция «Мы – граждане России!»
В ноябре и декабре в регионах РФ проходит Всероссийская акция «Мы – граждане России!».
Эвенкийская ГЭС: Минэнерго РФ признало возражения экологов обоснованными
Министерство энергетики РФ признало обоснованными практически все замечания, высказанные в адрес проекта Эвенкийской ГЭС красноярским общественным объединением "Плотина.Нет!"
1
декабря
2008
Депутат Госдумы Михаил Эверстов наградил премиями лучших украинских студентов
На фоне обострившихся внешнеполитических отношений между Россией и Украиной необходимо предпринимать шаги к сплочению народов, считают депутаты-«единороссы». Так, на прошедших выходных, член комитета ...
Всероссийский конкурс для журналистов «Изменение климата: горячая новость!»
8 декабря 2008 г. заканчивается прием заявок на участие во втором Всероссийском конкурсе для журналистов «Изменение климата: горячая новость!».
28
ноября
2008
Пути спасения малого бизнеса от кризиса глазами экспертов
Кризисные явления в экономике России увеличивают риск приостановки деятельности и даже распада инфраструктуры поддержки малых предприятий.
Открыт сайт храма иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет" в Рублёво
В конце ноября 2008 открылся сайт строящегося в поселке Рублево православного храма иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет". Сайт создан при поддержке проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ
27
ноября
2008
Развитие Нижнего Приангарья необходимо, но какой ценой?
Красноярское общественное объединение "Плотина.Нет!" выступило со специальным заявлением по поводу экологических рисков освоения Нижнего Приангарья.
Определен состав учредителей Омского ИТ-сообщества
20 ноября состоялось IV заседание рабочей группы по созданию некоммерческого партнерства «Омское ИТ-сообщество», на котором был утвержден Устав и определен состав учредителей.
Обыденный храм объединит Россию, Украину, Белоруссию
3 декабря, в 8:00, в Москве, Киеве и Минске, одновременно начнется строительство трех обыденных храмов, которое завершится четвертого декабря в 8:00.
26
ноября
2008
Фестиваль "Семейные театры"
ПРИ ПОДДЕРЖКЕПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫИ ДЕПАРТАМЕНТА СЕМЕЙНОЙ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ ТЕАТР ДОБРОЙ СКАЗКИ представляет МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕМЕЙНОГО ТВОРЧЕСТВА«СКАЗКА ПР...
25
ноября
2008
Начни танцевать! Останови СПИД!
29 ноября 50 000 молодых людей объединятся в борьбе против распространения ВИЧ и СПИДа.
24
ноября
2008
Соглашение о сотрудничестве между калининградским региональным отделением «Справедливой России» и депутатской группой «Земляки» Калининградской областной Думы
Подписано Cоглашение о сотрудничестве между калининградским региональным отделением Партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» и депутатской группой «Земляки» Калининградской областной Думы.
23
ноября
2008
Красноярское министерство взяло на контроль проект строительства Мотыгинской ГЭС
Министр внешних связей и инвестиционной политики Красноярского края Сергей Верещагин сообщил, что комментарии общественного объединения "Плотина.Нет!" на проект Мотыгинской ГЭС на реке Ангара будут учтены разработчиками в дальнейшей работе.
20
ноября
2008
Круглый стол "Молодые сотрудники: как выбрать лучших в условиях кризиса?"
Цель круглого стола: Предоставить площадку для выработки эффективных стратегий поиска талантливой молодежи в условия экономического кризиса.
19
ноября
2008
Юбилейный Слет участников экологических лагерей
Программе Детских Эколагерей Департамента природопользования Москвы исполнилось 5 лет!
18
ноября
2008
Известный юморист Юрий Аскаров даст благотворительный концерт в социально-реабилитационном центре.
МОО "Добрая Планета" пригласила 19 ноября, в среду, в гости к своим подопечным детям- сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, известного юмориста Юрия Аскарова.