Отраслевые новости по годам

27
октября
2008
Уникальный оральный контрацептив поможет снизить число абортов у девушек-подростков
В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Современные аспекты назначения контрацепции девушкам-подросткам и женщинам репродуктивного возраста»
В Россию пришла революционная технология лечения анемии
С ноября 2008 года российским пациентам станет доступна новая революционная технология лечения ряда тяжелых заболеваний – об этом на пресс-конференции «Новая эра в лечении анемии» объявили ведущие спе...
В России зарегистрирован первый и единственный препарат для лечения рака печени
Росздравнадзор зарегистрировал препарат Нексавар® (сорафениб) для применения в новом показании «первичный рак печени».
25
октября
2008
Программы для автоматизации работы эндоскопического кабинета и кабинета функциональной диагностики
Компания "МедТайм" объявляет о выходе специализированных модулей для автоматизации работы эндоскопического кабинета и кабинета функциональной диагностики
24
октября
2008
Гематологи в Ростове обсудили эффективное лечение гемофилии
Ведущие гематологи юга России собрались в Ростове-на-Дону. В конгресс-холле "Дон-плаза" прошла конференция, посвященная генетическим заболеваниям крови.
«Безопасного аборта нет»
15 и 16 октября в Екатеринбурге и Челябинске были организованы конференции «Современные аспекты назначения контрацепции девушкам-подросткам и женщинам репродуктивного возраста».
Традиции или инновации? Продукт ГИС Медицина на выставке «Здравоохранение 2008»
C 14 по 17 октября в Киеве прошла XVII Международная выставка «Здравоохранение 2008» - крупнейший медицинский форум и главная медицинская выставка страны.
Компания Pfizer обнародовала финансовые результаты третьего квартала 2008 года
Компания Pfizer обнародовала финансовые результаты третьего квартала 2008 года
23
октября
2008
ООО "МИРАМАРТ" размещает данные клинического исследования амарантового масла.
Наша продукция - Ваше здоровье. Наше амарантовое масло прошло клинические испытания. Результаты исследования представлены ниже.
Международная конференция, посвященная вопросам репродуктивного здоровья российских женщин, прошла на минувшей неделе в Казани
В конференции приняли участие врачи-гинекологи из России и Татарстана, а главным докладчиком стал профессор Каирского университета Осама Шоуки.
Отраслевая система оплаты труда устраивает большинство медицинских работников РФ
Более 80% респондентов опроса на тему «Пути развития первичной медицинской помощи. Отраслевая система оплаты труда», проведенного компанией SYNOPSIS ,ответили утвердительно на вопрос, устраивает ли их отраслевая система оплаты труда.
22
октября
2008
В США одобрено применение Когенэйта ФС для рутинной профилактики у детей с гемофилией А
Федеральным управлением США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) было одобрено применение Когенэйта ФС, продукта Bayer HealthCare, для рутинной профилактики у детей с гемофилией А.
Уникальная технология No Coding облегчит жизнь миллионам российских диабетиков
Компания Bayer HealthCare представила российским врачам глюкометр нового поколения - Contour TS с уникальной технологией No Coding.
Сезон гриппа не за горами!
Эпидемия гриппа не за горами – предупреждают медики. Уже сейчас повысилась заболеваемость простудой, а значит, через пару недель к нашим ослабленным организмам подступит вирус гриппа.
KRKA открыла новые исследовательские лаборатории
В октябре 2008 года в городе Ново место (Словения) компания KRKA открыла новые химические исследовательские лаборатории. Общий объем инвестиций составил 8,5 млн евро.
Охват аптечных учреждений и магазинов «Медтехника», в которых представлен комплекс «Долфин», достиг 90 %
Согласно последним подсчетам число российских аптек и магазинов по продаже медицинской техники, на витринах которых можно встретить комплекс для промывания носа «Долфин», достигло 50 тысяч. Это составляет почти 90 % рынка.
21
октября
2008
Компания повышает стандарты работы российских стоматологов
7 октября 2008, МоскваПресс-релиз Компания «3М Россия» повышает стандарты работы российских стоматологов Компания «ЗМ Россия» объявляет об открытии Авторизованного центра Lava™ в Москве. Lava™ - это...
Программа «Колыбель» - 10 лет успешной работы на благо молодых матерей
В нижегородском родильном доме № 6 уже на протяжении 10 лет действует уникальная авторская благотворительная программа «Колыбель», осуществляемая сотрудниками предприятий Союза «Маринс Групп».
Третье поколение мобильных рабочих мест StyleView от Эрготрон: информация о пациенте в любой точке мед. учреждения
Компания Эрготрон (Ergotron), американский лидер в области эргономичных креплений для компьютерной техники представила третье поколение своих мобильных рабочих мест StyleView SV31 разработанное для медицинской отрасли.
Исследование РОМИР: новый женский взгляд на фигуру и образ жизни
Современная российская женщина не прочь избавиться от пары килограммов в области талии, живота и бедер, но не готова идти на радикальные меры ради изменения фигуры.
О лимфоме знать не страшно – страшно не знать!
В Ростове-на-Дону с 3 по 5 октября 2008 г. прошла акция "Внимание, лимфома!", посвященная дню борьбы с лимфомой.
Программа развития донорства стартует в Воронежской области
Воронежская область включена в перечень регионов, в которых Программа по развитию массового донорства стартует в этом году.
17
октября
2008
Жидкий желток - знак качества майонеза Calve
Особенностью уникальной рецептуры майонеза Calve является то, что для его производства применяется не яичный порошок, как для многих других майонезов, а жидкий желток.
Институт профилактики приглашает принять участие в конференции по профилактике наркоманий.
В ноябре 2008 г. ООО «Институт профилактики» приглашает заинтересованных лиц и потенциальных партнёров принять участие в конференции по профилактике наркоманий в учебных заведениях.
16
октября
2008
Открытие медицинского магазина
Открылся первый салон - магазин медицинских товаров и реабилитационного оборудования "МЕД-МАГАЗИН.ру" в г. Москве, по адресу: ул. Свободы д. 42.
Вот так фокус!
15.10.08. На фоне известий о кризисе, захлестнувших мир и Россию в последние дни, салоны оптики «ОЧКАРИК» попытались хоть немного поднять настроение своим настоящим и будущим клиентам.
Последние достижения диагностики онкологических заболеваний станут доступны жителям Томска
Экспериментальное отделение ГУ НИИ онкологии Томского научного центра Сибирского отделения РАМН получило уникальное оборудование, предназначенное для диагностики онкологических заболеваний. Современна...
Конференция ведущих врачей-гематологов России: новые методики лечения гемофилии могут спасти жизни сотни ростовчан
14 октября в Ростове-на-Дону состоялась конференция, посвященная актуальным проблемам лечения гемофилии в Южном федеральном округе.
15
октября
2008
Здоровьем детей нужно управлять
Пресс-релиз 14 октября 2008 годаЗдоровьем детей нужно управлятьКак заявила в прошедший понедельник Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья О.Г. Борзова: "В настоящее время заверш...
Bayer HealthCare: объявлено о премировании европейских журналистов в 2008 году
Союз медицинских журналистов Германии (VDMJ) и компания Bayer HealthCare поощряют качественное освещение медицинских вопросов.
Компания «Валента» объявила о продаже 100% принадлежащих ей акций ОАО «Красфарма»
Компания «Валента» (ранее ОАО «Отечественные лекарства») объявила о продаже 100% принадлежавших ей акций в ОАО «Красфарма».
14
октября
2008
«Долфин» примет участие в 15-й международной фармацевтической выставке «Аптека-2008»
В этом году комплекс «Долфин» не только познакомит посетителей крупнейшей в России фармацевтической выставки с последними достижениями системы для промывания носа, но и подготовит для них забавный сюрприз.
13
октября
2008
Компания КРКА внесла значительный вклад в работу Российского Национального Конгресса Кардиологов
Компания КРКА внесла значительный вклад в работу Российского Национального Конгресса Кардиологов
Семинар по ГРВ диагностике
28-30 ноября в Екатеринбурге пройдет семинар «Горизонты. Решения. Возможности», посвященный новым подходам и программам ГРВ диагностики.
10
октября
2008
Достигнет ли человечество «Точки Левина»?
В четверг, 9 октября, авторы и создатели системы эндоэкологической реабилитации и лечения (ЭРЛ) во главе с профессором Юрием Левиным представили открытие, способное стать решением проблемы, о которой 95% населения Земли даже не задумывается.
ООО "МИРАМАРТ" сообщает о начале производства амарантового масла урожая 2008 года.
Предлагаем амарантовое масло урожая 2008 года. Качество и уникальность нашего продукта, как и прежде, остались неизменными. Теперь в новой упаковке.
9
октября
2008
«Компания IMCS сообщает о сотрудничестве с больницей Ихилова»
Компания IMCS, предоставляющая услуги по организации высококачественного лечения в лучших клиниках Израиля, сообщает о сотрудничестве с больницей Ихилова, которая считается одним из самых лучших медицинских центров Израиля.
Уникальная диагностика теперь доступна всем!
Отечественные ученые, медики, работавшие всю жизнь с российскими космонавтами, вывели сейчас свои разработки на пользу гражданскому населению
Инновационная разработка украинских фармакологов признана лучшей на рынке безрецептурных препаратов
На IX ежегодном конкурсе профессионалов фармацевтической отрасли Украины «Панацея-2008» препарат «Амизон» (ОАО «Фармак») признан лучшим в категории безрецептурных препаратов.
10 октября в Москве пройдет пикет напротив Минздрава
Пикет нацелен против продвижения психиатрами изменяющих сознание препаратов в связи с оценкой Международного комитета ООН по контролю наркотиков 2006-2007 г.г.
8
октября
2008
В сентябре выездная бригада «Долфин» совершила более 1,5 тыс. Визитов в аптеки и поликлиники Москвы
Компания «Динамика» подвела предварительные итоги работы медицинских представителей комплекса «Долфин» в столичных аптеках и поликлиниках.
Любая болезнь — болезнь клеток
В четверг, 9 октября, в Центральном доме журналиста пройдет пресс-конференция, где автор и создатель эндоэкологической системы реабилитации (ЭРЛ) профессор Левин представит новую медицинскую концепцию.
7
октября
2008
Компания Pfizer значительно расширила список инновационных разработок, находящихся на последних стадиях исследований, ускорив тем самым процесс создания новых лекарственных средств
30 сентября 2008 г. Pfizer Inc обновила информацию о новых разработках, проходящих клинические испытания, продемонстрировав тем самым значительный прогресс на пути к росту компании и достижению ее производственных и финансовых целей.
Биотехнологическая компания ФИРН М приняла участие в обсуждении проблем инфекционной заболеваемости в странах СНГ
Биотехнологическая компания ФИРН М приняла участие в работе IX межгосударственной научно-практической конференции «Современные технологии в реализации глобальной стратегии борьбы с инфекционными болезнями на территории государств-участников СНГ».
6
октября
2008
Таргетная терапия в лечении рака
2 и 3 октября в Москве проходил III Конгресс Российского общества онкоурологов, где достижениями в области лечения онкологических заболеваний мочеполовой системы делились ведущие отечественные и зарубежные специалисты.
Новая эра в лечении рака почки
В конце прошлой недели в зале «Бородино холл» отеля «Бородино» состоялась конференция «Сутент® - новый таргетный препарат в терапии метастатического рака почки». Мероприятие объединило крупнейших росс...
Компания "Медтекс" открыла интернет-представительство
Интернет-ресурс http://ivmedtex.ru позволяет приобрести и сделать индивидуальный заказ медицинской одежды.
3
октября
2008
Первый отечественный инфузионный раствор «малообъемной реанимации» уже в продаже!
Ведущий российский производитель инфузионных растворов в полимерных контейнерах ОАО "Фирма Медполимер" начинает продажи инновационного плазмозаменителя Гемостабил®.
2
октября
2008
Диспансеризация в РФ: много вопросов без ответа
На этой неделе Общероссийский Фонд «Общественное мнение» обнародовал результаты социологического исследования «Диспансеризация и ранняя диагностика онкологических заболеваний», проведенного при поддер...
1
октября
2008
"Долфин" празднует день рождения и шагает по стране
В октябре исполняется 2 года с момента появления в российских аптеках комплекса для назального душа «Долфин».