Отраслевые новости по годам

14
ноября
2008
Bayer HealthCare победила в 5 номинациях премии «Рецепт года»
Главным триумфатором церемонии вручения ежегодной Премии в области фармацевтической рекламы, маркетинга и PR «Рецепт года» стала компания Bayer HealthCare, которая праздновала победу сразу в 5 номинациях
Именно в ноябре специалисты призывают россиян уделить особое внимание защите от клещевого энцефалита
Клещевой энцефалит – распространенная инфекция, поражающая нервную систему. При отсутствии должной профилактики и лечения она делает человека, пострадавшего от укуса клеща, инвалидом в 80% случаев.
Bristol-Myers Squibb огласила результаты исследования по препарату БАРАКЛЮД® (энтекавир)
Агентство по связям с общественностью Fleishman-Hillard Vanguard оказало поддержку компании Bristol-Myers Squibb в организации пресс-тура журналистов ведущих российских изданий на пресс-конференцию “Гепатит B: В поиске прогресса”.
Петербургский фармацевтический гипермаркет "Здравница" автоматизирован с помощью "М-АПТЕКА плюс"
Внедрение проведено официальным дилером компании «Эскейп» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – компанией «Приоритет»
НР помогает поставщикам медицинских услуг перейти к использованию цифровых технологий
Москва, 14 ноября 2008 г. – Сегодня компания НР заявила о том, что решение для цифровых больниц HP Digital Hospital Solution помогает поставщикам медицинских услуг по всему миру улучшить операционные ...
Компания «Русский инженерный клуб» примет участие в семинаре «Актуальные вопросы лазерной медицины»
Семинар «Актуальные вопросы лазерной медицины», который будет проводиться 20 – 21 ноября 2008 г. в Москве, будет посвящен проблемам современной лазерной медицины и лазерных технологий в терапии, хирур...
Клиника лазерной медицины «Л`Мед» – верный путь к здоровью и красоте!
Каждая женщина мечтает быть красивой и здоровой на протяжении всей жизни. Клиника лазерной медицины «Л`Мед» была специально создана для того, чтобы помочь ей в достижении этой цели!
Медицинская компания «Волоть» предлагает новую продукцию – нить в кассете!
Новейшая разработка медицинской компании «Волоть» - стерильная кассета – это максимально удобная, простая и надежная упаковка шовного материала. Благодаря кассете, упакованные нити гораздо дольше сохр...
13
ноября
2008
Лечение зубов – «весело»
Лечить зубы можно весело. Теперь и в Челябинске доступна уникальная для города услуга – лечение с использованием «веселящего газа». Этот газ используется в медицине более 150 лет и остается наиболее современным и популярным препаратом.
Вырвется ли российский фармпром в лидеры по инновациям?
Сегодня 80% жизненно важных лекарств - антибиотиков, инсулинов, кардиологических, онкологических препаратов - ввозится в Россию из-за границы.
Компания «Новартис Вакцины и Диагностика ГмбХ и Ко.КГ» провела благотворительную акцию в Доме ребенка
В Доме ребенка №5 живут и воспитываются малыши с различными нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также задержкой умственного развития.
Принц Датский Йоаким станет почетным гостем на пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы с диабетом и Международному форуму «Объединиться для борьбы с диабетом».
18 ноября 2008 года Место проведения: РАМИ «РИА Новости», Зубовский бульвар, д. 4, зал № 3 Начало пресс-конференции - 14:30 Регистрация - 14.00
Государства-участники СНГ объединяют усилия
14 ноября на заседании Совета глав правительств СНГ в Кишиневе будет рассматриваться проект Соглашения о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в борьбе с ростом заболеваемости сахарным диабетом.
12
ноября
2008
Мнение экспертов: упорядочение медицинских стандартов сделает отечественную медицину более прозрачной
В планах Минздравсоцразвития разработка единых стандартов и порядка оказания медицинской помощи в России. Ранее стандарты лечения больных носили рекомендательный характер, однако после утверждения каждый из них станет обязательным для исполнения.
30 ноября 2008 г. пройдет семинар-тренинг «Маркетинговые исследования рынка медицинских услуг и бизнес-планирование частных медицинских центров»
Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС приглашает Вас 30 ноября на семинар Елены Емельяненко «Маркетинговые исследования рынка медицинских услуг и бизнес-планирование частных медицинских центров».
11
ноября
2008
Компания Bayer HealthCare показывает устойчивый рост продаж
Объем продаж компании Bayer HealthCare (подразделение концерна «Байер») в третьем квартале вырос на 3,3% до 3,802 млн. евро (3 квартал 2007 г.: 3,680 млн. евро).
Кризис заставит производителей лекарств снижать цены
Мировой финансовый кризис уже затронул западных фармацевтических производителей. Об этом заявили по итогам октября эксперты Гарвардского университета, университета штата Массачусетс США, университета ...
Компания «Эскейп» выпустила модуль бронирования лекарств для аптечного ритейла
Модуль интегрирован с АСУ «М-АПТЕКА плюс» и предназначен для резервирования рецептаром определенных товаров для конкретного покупателя по предварительной заявке на фиксированный срок.
В Перми состоялась научно-практическая конференция посвященная защите населения от нападения клещей
В минувший четверг, 30 октября, в Культурно-деловом центре состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эпидемиологии, диагностики и клиники природно-очаговых инфекций и инвазий», по...
Дискуссионный клуб «Развитие добровольного донорства крови в Астрахани: формы, методы, возможности»
Приглашаем вас принять участие в дискуссионном клубе «Развитие добровольного донорства крови в Астрахани: формы, методы, возможности», посвященном реализации в регионе ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ СЛУЖБЫ КРОВИ.
10
ноября
2008
Аппарат ИВЛ SERVO-i с опцией HELIOX
Компания MAQUET представила на российский рынок самую современную разработку в области лечения больных с обструкцией дыхательных путей – аппарат ИВЛ SERVO-i с опцией HELIOX.
Круглый стол "Самолечение: за и против"
14 ноября 2008 г. в 14:00 в пресс-центре издательского дома «Газета «Метро» состоится круглый стол на тему: «Самолечение: ЗА и ПРОТИВ», который пройдет в рамках МЕТРОФОРУМа.В дискуссии приглашены прин...
Сезон гриппа не за горами!
Заканчивается осень, все активнее вступает в свои права зима, за окном стремительно холодает. Впереди – несколько студеных зимних месяцев с первым снегом, новогодними праздниками, каникулами, катанием с гор и … простудными заболеваниями.
ОАО «Фармация» открывает первую «Здравницу»
10 ноября в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого гипермаркета товаров для здоровья «Здравница». Официальное открытие состоялось в 16.00 по адресу: ул. Олеко Дундича д.17.
7
ноября
2008
Вышел в свет очередной номер газеты для медицинских работников «Без боли»
Главная публикация номера: большое интервью с Максимом Евсеевым, д.м.н., доцентом кафедры общей хирургии Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова.
Итоги участия «Энвижн Груп» в выставке «Информационные технологии в медицине» - приближается время широкого внедрения телемедицины
Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, приняла участие в специализированной выставке-конференции «Информационные технологии в медицине».
ИТ-решение компании Мототелеком оптимизирует работу медицинских учреждений
Компания Мототелеком предлагает ИТ-решение для медицинских учреждений, призванное систематизировать информацию о пациентах и медицинских работниках. Когда пациент поступает в клинику, ему присваивается уникальный штрих-код.
Имитационные классы на форуме "Скорая помощь 2008"
Обучение медицинским навыкам на тренажёрах все шире распространяется в России. В ходе работы московского форума планируется работа имитационного класса с медицинскими манекенами и доклад по симуляционному обучению.
6
ноября
2008
1 ноября исполнилось 2 года национальной службе доставки товаров для здоровья «Медпочта»
Сегодня компания «Медпочта» входит в состав новосибирского холдинга «Динамика» и является одной из немногих организаций в России, специализирующихся на дистанционной торговле товарами для здоровья.
Своевременная вакцинация снизит риск клещевого энцефалита
В минувшую среду, 5 ноября, в конференц-зале ГУЗ «Иркутский диагностический центр» состоялась научно-практическая конференция «Современная ситуация и перспективы борьбы с клещевыми инфекциями в Иркутс...
Украинская фармацевтическая компания «Артур-К» - официальный дистрибьютор препарата КАФФЕТИН®
В ноябре 2008 г. компания «Артур-К» стала официальным дистрибьютором препарата КАФФЕТИН® («Алкалоид», Македония) и начала кампанию по ребрендингу продукта на украинском рынке
5
ноября
2008
Клубничное счастье дарит «Splat-Cosmetica»
Компания SPLAT, российский производитель натуральных инновационных средств по уходу за полостью рта, придумала свое определение «счастья». У него чувственный аромат клубничной свежести, пробуждающая э...
3
ноября
2008
Медицинский центр "Медстайл эффект" - программы годового и комплексного обслуживания.
Медицинский центр "Медстайл эффект" - диспансеризация сотрудников предприятий.
Клубничное счастье приходит изнутри (ТМ "Splat")
О счастье и любви сказано много, и удивительно, что довольно «сухим» языком. Википедия считает счастьем «эмоциональное состояние (чувство), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость ...
1
ноября
2008
Концерн «Байер» оптимистично оценил результаты своей деятельности за третий квартал 2008 г.
Концерн «Байер» в третьем квартале достиг высоких финансовых результатов и подтверждает цели, поставленные на 2008 г.
Институт профилактики принял участие в общероссийской конференции
Институт профилактики принял участие в общероссийской конференции посвящённой реализации подпрограммы "Психические расстройства" Федеральной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями(2007-2011гг.)".
30
октября
2008
На выставке «Аптека-2008» комплекс «Долфин» заинтересовал стоматологов и был удостоен профессиональной награды
По итогам 15-й международной фармацевтической выставки «Аптека-2008» комплекс для промывания носа «Долфин» стал одним из немногих участников, награжденных специальной медалью и дипломом за многолетнее и надежное сотрудничество.
Придёт ли «австралийский» грипп в Россию?
Специалисты Европейского центра профилактики и контроля над заболеваниями готовятся к эпидемии гриппаПо прогнозу европейских специалистов, во время грядущей сезонной эпидемии гриппа средние показатели...
Военно-медицинская академия опубликовала отчет о научно-исследовательской работе «Оценка эффективности применения средства «Ферменкол» в целях профилактики и коррекции рубцов»
Полученные в ходе работы результаты дают основание утверждать, что средство «Ферменкол» обладает выраженным противорубцовым эффектом и действует несколько эффективнее, чем традиционные препараты «Лидаза» и «Контрактубекс».
Всемирный день сердца 2008: большинство людей серьезно недооценивает риски, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями
Половина респондентов заявили, что не подвергают свое здоровье рискам, в том числе связанным с сердечно-сосудистой патологией – убийцей номер один в мире
Программу развития массового донорства обсудили в режиме видеоконференции
Общероссийская видеоконференция «Программа развития Службы Крови. Общефедеральные задачи и региональный аспект», прошедшая 30 октября, объединила участников из 20-ти городов страны.
29
октября
2008
IV Съезд акушеров-гинекологов России : о женском здоровье
С 30 сентября по 2 октября в московском Центре международной торговли проходил IV Съезд акушеров-гинекологов России.
«Онкологические инновации – шаг в будущее»
О роли фармацевтических компаний в борьбе с высокой смертностью от онкологических заболеваний в России, значении инноваций и имеющихся достижениях говорили на состоявшейся 23 октября пресс-конференции «Онкологические инновации – шаг в будущее».
В России началось осуществление программы «Радуга жизни»
27 октября 2008 г. Компания «Байер Шеринг Фарма» дала старт социальной программе «Радуга жизни», которая направлена на улучшение качества жизни пациентов с гемофилией и рассеянным склерозом
Онкологические инновации – шаг в будущее
О роли фармацевтических компаний в борьбе с высокой смертностью от онкологических заболеваний в России, значении инноваций и имеющихся достижениях говорили на состоявшейся 23 октября пресс-конференции «Онкологические инновации – шаг в будущее».
Карманные компьютеры в помощь врачам.
Выход на рынок нового продукта - электронного справочника для терапевтов и врачей общей практики.
Анонс документального фильма "Плесень"
29 октября 2008 года Анонс «О ней предупреждают Писание и Коран. С ней сражался Александр Македонский, а победу над ней одержал екатерининский вельможа Григорий Орлов. Ее называли «Хлебом Дьявола» и ...
28
октября
2008
Томск предлагает бесплатные высокотехнологичные операции сибирякам
ФГУЗ «Клиническая больница №81 ФМБА (г. Томск) приступает к проведению микрохирургических и реконструктивно-пластических операций на органах брюшной полости жителям Сибирского региона за счет средств федерального бюджета.
IV Съезд акушеров-гинекологов России : о женском здоровье
С 30 сентября по 2 октября в московском Центре международной торговли проходил IV Съезд акушеров-гинекологов России, собравший более двух тысяч человек.
Ослепляй белизной улыбки вместе с REMBRANDT
Rembrandt® – признанный эксперт в поддержании красоты и здоровья белоснежной улыбки, поэтому вы можете доверить уход за своими зубами надежному партнеру.