Отраслевые новости по годам

10
октября
2008
Уникальные агрегаты для жителей Томска
В первой декаде октября были испытаны две уникальные машины, разработанные и изготовленные специально для ООО «Газпром трансгаз Томск» за 1 год.
Autodesk Maya бесплатно!
Русская Промышленная Компания поздравляет пользователей программы Autodesk Maya с десятилетием программы и предлагает специальные условия приобретения программы с возможностью получения новой версии - Autodesk Maya 2010 бесплатно
Colortrac выпускает широкоформатные сканеры Colortrac SmartLF Ci 40 для технических документов
Британская компания Colortrac Ltd анонсировала новую серию своих широкоформатных сканеров SmartLF Ci 40, построенных на базе CIS-датчиков четвертого поколения. cпециально для профессионалов в области архитектуры, строительства, САПР и ГИС.
ВЦ Раздолье. Итоги Форума "1С:Машиностроение"
Eспешно проведен Первый практический Форум «1С:Машиностроение 8», посвященный новому отраслевому решению фирмы «1С» - программно-методическому комплексу «1С:Машиностроение», который вышел в середине лета 2008 года.
9
октября
2008
Команда "Сухого" стала победителем чемпионата Росии по высшему пилотажу
КОМАНДА «СУХОГО» СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ВЫСШЕМУ ПИЛОТАЖУМосква, 8 октября. Команда компании «Сухой», завоевав четыре золотые медали, стала победителем 17-го Чемпионата России по высшем...
Разработка ЗАО «Энерпред» - цилиндры для Уралмаша.
Компанией «Энерпред» для ЗАО «Уралмаш-буровое оборудование» были спроектированы и произведены домкраты-цилиндры для 4-х буровых установок «Екатерина».
7
октября
2008
Новосибирскому филиалу ОКБ Сухого исполнилось 50 лет
НОВОСИБИРСКОМУ ФИЛИАЛУ ОКБ СУХОГО ИСПОЛНИЛОСЬ 50 ЛЕТМосква, 7 октября. Филиал ОКБ Сухого в Новосибирском авиационном производственном объединении им В.П.Чкалова НАПО был создан для осуществления конст...
Новая продукция для старого заказчика
29 сентября 2008 года с ЗАО «Невский завод» для Металлургического комбината им. Ильича» (ОАО «ММК им.Ильича», г. Мариуполь, Украина) был отгружен турбокомпрессорный агрегат ТКА 4200/19.
6
октября
2008
«ЭЕКТРОЗАВОД» осуществит комплексную реконструкцию ПС «Газовая»
ОАО «Электрозавод» (Москва) выиграло тендер на проведение комплексной реконструкции подстанции ПС 220 кВ «Газовая» филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра.
Группа компаний «Кировский завод» продемонстрирует новую серию тракторов «Кировец» К 9000 на выставке « Золотая осень - 2008»
С 10 по 14 октября 2008 года группа компаний «Кировский завод» примет участие в выставке «АгроТек Россия», которая пройдет в рамках 10-ой юбилейной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень ...
3
октября
2008
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» вошла в число 100 крупнейших частных компаний России
Российская версия журнала «Forbes» опубликовала рейтинг 200 крупнейших частных компаний в России. Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» вошла в сотню крупнейших предприятий России, заняв в рейтинге 92 строку.
Торгово-сервисный центр Группы компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» в Ногинске. Работа с корпоративными клиентами
Летом 2008 года Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» в рамках программы по работе с корпоративными клиентами открыла свой первый торгово-сервисный центр в городе Ногинске.
2
октября
2008
"Сухой" подключил к программе летных испытаний второй Су-35
СУХОЙ» ПОДКЛЮЧИЛ К ПРОГРАММЕ ЛЕТНЫХ ИСПЫТАНИЙ ВТОРОЙ СУ-35Москва, 2 октября. В соответствии с программой летных испытаний сегодня с аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объ...
1
октября
2008
Мэр Новосибирска посетил НАПО им. Чкалова
МЭР НОВОСИБИРСКА ПОСЕТИЛ НАПО ИМ. ЧКАЛОВА Москва, 1 октября. В течение 2-3 лет весь парк оборудования будет переведен на новые технологии и передовые методы управления. Об этом сообщили мэру Новосибир...
30
сентября
2008
Ветеран Toyota выступит на III Росийском Лин Форуме
Кэйсукэ Одзава отработал на заводах крупнейшей японской корпорации 42 года и в ноябре 2008 года приезжает в Россию на III Российский Лин Форум.
«Национальная технологическая группа» займется коммерциализацией новой технологии материалообработки
«Национальная технологическая группа» (НТГ) создала новую дочернюю start-up компанию «НТГ – Авторезонанс» для осуществления инвестиций в доработку и коммерциализацию новой технологии материалообработк...
29
сентября
2008
В Беларуси начинаются продажи обновленной KIA Magentis
Корейская автомобильная компания KIA Motors начинает продажи в Беларуси обновленной модели KIA Magentis.
КнААПО представит на хабаровской ярмарке гражданскую и военную продукцию "Сухого"
КОМСОМОЛЬСКИЙ ЗАВОД «СУХОГО» ПРЕДСТАВИТ НА ХАБАРОВСКОЙ ЯРМАРКЕ ГРАЖДАНСКУЮ И ВОЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ ХОЛДИНГАМосква, 29 сентября. «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. ...
26
сентября
2008
Создание сварочного холдинга в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге создан сварочный холдинг НПО «Завод Электрик», который объединил ООО «ВНИИЭСО» (ранее Институт сварки России), ЗАО «Электрик-МИКС» и ООО «Завод Электрик».
25
сентября
2008
Глава «Сухого» вошел в число лучших менеджеров России и наиболее влиятельных PR-персон среди предпринимателей
Москва, 25 сентября. Генеральный директор АХК «Сухой» Михаил Погосян вошел сразу в два престижных рейтинга. Ассоциация менеджеров России и газета «Коммерсантъ» обнародовали сегодня ежегодный список ты...
HUBTEX представила 2 новинки для работы с длинномерными грузами
На международной выставке CeMAT компания Hubtex представила наряду с проверенными временем образцами погрузочной техники для работы с длинномерным грузом 2 новинки, предназначенные для внутрипроизводственной логистики (интралогистики).
«ЭЛЕКТРОЗАВОД» поделится опытом реализации инвестиционных проектов
26 сентября в рамках проходящих Дней Москвы в Республике Башкортостан состоится встреча представителей деловых кругов города Москвы и Республики Башкортостан.
Грузовой автомобиль FAW 1083 в салоне «ЛЕГКИЙ ГРУЗОВИК»
С 1 по 31 октября 2008 года в Санкт-Петербурге компания «ЛЕГКИЙ ГРУЗОВИК объявляет о действии специального предложения. Каждый покупатель грузового автомобиля FAW 1083 получит от компании «ЛЕГКИЙ ГРУЗОВИК» сигнализацию в подарок.
Глава компании «Сухой» примет участие в работе Дальневосточного международного экономического форума
Москва, 25 сентября. Генеральный директор АХК «Сухой» Михаил Погосян примет участие в работе открывающегося 30 сентября в Хабаровске третьего Дальневосточного международного экономического форума. Он ...
24
сентября
2008
Высокие технологии и высокая дипломатия – американский бизнес джет будет производится в России.
НабСовет Внешэкономбанка под руководством В.Путина поддержал производство американских сверхлегких реактивных самолетов в Ульяновске.
22
сентября
2008
«ЭЛЕКТРОЗАВОД» представит инновационные разработки в сооружении энергообъектов на Международном форуме в Киеве
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) примет участие в VI Международном форуме «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее», который пройдет в Киеве с 24 по 26 сентября 2008 года.
19
сентября
2008
Кадры по-прежнему решают всё! Команда управленцев 2МПЗ повысила свою квалификацию в вопросах стратегического менеджмента
С 8 по 15 сентября 2008 г. на Втором Московском приборостроительном заводе состоялся корпоративный тренинг для управленческой команды, организованный Центром Коммуникационных Стратегий (ЦКС).
18
сентября
2008
Петербургский тракторный завод представит новый погрузчик «Кировец» К-3060 на XII международном форуме «Российский промышленник»
С 22 по 25 сентября 2008 года ЗАО «Петербургский тракторный завод», дочернее предприятие ОАО «Кировский завод», представит одну из своих последних разработок - фронтальный погрузчик «Кировец» К-3060 н...
Истребители "Су" вновь подтвердили свою конкурентоспособность
ИСТРЕБИТЕЛИ СЕМЕЙСТВА «СУ» ВНОВЬ ПОДТВЕРДИЛИ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ НА МИРОВОМ РЫНКЕ Москва, 18 сентября. Истребители «Сухого» вновь подтвердили свою эффективность и конкурентоспос...
17
сентября
2008
MOST Marketing провел исследование рынка строительной техники для HYUNDAI Heavy Industries Co.Ltd.
MOST Marketing провел исследование российского рынка строительной техники для Компании HYUNDAI Heavy Industries Co.Ltd., являющейся крупнейшим мировым производителем.
I-й региональный форум «ИТ в промышленности и машиностроении»
Цель Форума – озвучить опыт внедрения передовых технологий на крупнейших предприятиях в областях промышленности и машиностроения.
Не дай машине серьёзно заболеть
Авард за инновацию на международной ярмарке „Automechanika“ получила авто-ЭКГ Volkswagen’а. Новая разработка Volkswagen’а способна диагнозтицировать спорадические нарушения в электронике и электрооборудовании автомобиля.
12
сентября
2008
Дилерский слет «Мотордеталь»
27 и 28 августа 2008 года в г. Костроме состоялся слет дилеров компании «Мотордеталь», ставший самым масштабным за все время работы предприятия.
На СП ЦФ КАМА запущен высотный штабелер-комплектовщик MX-X
В г. Набережные Челны запущен в эксплуатацию штабелер-комлектовщик MX-X. Высотный штабелер предназначен для работы на высотном складе совместного предприятия ОАО «КАМАЗ» и немецкой компании ZF-Friеdriсhshаfеn AG (ZF) «ЦФ КАМА»
11
сентября
2008
Столица и автомобиль: Гольф-Конгресс Фольксвагена будет проходить в Берлине
В рамках конгресса, который пройдет в Берлине с 24 сентября по 16 октября 2008 г. Фольксваген представит 14.000 участников и импортёров из 180 стран, в т.ч. из России и стран СНГ, автомобиль Гольф шестого поколения.
Глава компании «Сухой» примет участие в международной конференции в Италии
Москва, 11 сентября. Генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян примет участие в открывающейся завтра в расположенном неподалеку от Турина (Италия) городе Венариа Реале шестой международной ...
10
сентября
2008
ПГ «Генерация: Завод «UPET» отгрузил мобильную буровую установку TD-125CAA6 для «Сибирского управления по строительству скважин»
С завода «UPET» (Румыния), входящего в группу компаний, объединенных брендом «Генерация», в августе 2008 г. состоялась отгрузка мобильной буровой установки (МБУ) TD-125CAA6, сообщили сегодня в пресс-службе Компании.
Более 200 студентов прошло производственную практику на Комсомльском заводе «Сухого»
Москва, 10 сентября. Более двухсот студентов высших учебных заведений прошло этим летом производственную практику на входящем в холдинг «Сухой» Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объе...
9
сентября
2008
«Мотордеталь» представила новую продукцию на выставке «Moscow International Motor Show 2008»
Компания «Мотордеталь» в рамках выставки «Мотор Шоу 2008», продемонстрировала новые образцы своей продукции - детали ЦПГ для двигателей грузовых и легковых автомобилей, а также фильтры и фильтрующие элементы.
8
сентября
2008
«Снежнянскхиммаш» изготовил крупногабаритные днища сталеразливочных ковшей для предприятий Мариуполя
«Снежнянскхиммаш» изготовил крупногабаритные днища сталеразливочных ковшей для предприятий Мариуполя
4
сентября
2008
Завершена поставка новой производственной линии: японские и чешские станки встают в строй…
В первой декаде сентября на производство закрытого акционерного общества «Невский Завод» (ЗАО «НЗЛ») поступили 5 станков японской фирмы Okuma. Эти станки – завершают поставку производственной линии ло...
Комсомольский завод «Сухого» представляет продукцию холдинга на Гидроавиасалоне-2008
Москва, 4 сентября. «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина» (входит в холдинг «Сухой») принимает участие в открывшейся сегодня в Геленджике VII Международ...
2
сентября
2008
Кировский завод представит новый погрузчик «Кировец» К-3060 на международной выставке «КОНЭКСПО Россия»
С 15 по 18 сентября 2008 года ЗАО «Петербургский тракторный завод» - дочернее предприятие ОАО «Кировский завод» представит на выставке «КОНЭКСПО Россия» одну из своих последних разработок - фронтальны...
Тракторы Кировец – самые покупаемые мощные тракторы в России
В последнее время ЗАО «Петербургский тракторный завод» - дочернее предприятие ОАО «Кировский завод» не перестает приятно удивлять своими новыми разработками. В апреле 2008 года на выставке «MiningWorl...
Экспортная выручка холдинга "Сухой" увеличилась за год в три раза
Выручка АХК «Сухой» от поставок за рубеж авиационной техники составила по итогам 2007 г. 33,9 млрд. рублей. Это в три раза превышает показатель предшествующего года.
1
сентября
2008
Машиностроительное ИТ сообщество приглашает на заседание "Hi-End PDM для машиностроительных заводов. За и против. Опыт использования. Успехи и подводные камни внедрения"
22 октября 2008 г. приглашаем Вас принять участие в заседании "Hi-End PDM для машиностроительных заводов. За и против. Опыт использования. Успехи и подводные камни внедрения", которое пройдет в рамках...
28
августа
2008
Бобруйскагромаш увеличивает срок гарантии в два раза
С 1 сентября ОАО «Бобруйскагромаш» увеличивает срок гарантии на все отгружаемые портебителям измельчители-смесители-раздатчики кормов РСК-12 «БелМикс» в два раза – до 24 месяцев.
На Ижевском автомобильном заводе прошел семинар по Проекту «Внедрение Интегрированной системы управления предприятием на платформе Microsoft Dynamics AX”
19 августа 2008 г. в ОАО «ИжАвто» (ОАО «Ижевский автомобильный завод») прошел семинар по Проекту «Внедрение Интегрированной системы управления ОАО «ИжАвто» на платформе Microsoft Dynamics AX».ОАО «ИжА...
Корабельный истребитель Су-33: 10 лет на вооружении российской армии
Москва, 28 августа. 31 августа исполняется 10 лет со дня принятия на вооружение корабельного истребителя Су-33 (Су-27К). Этот одноместный самолет был создан для обороны кораблей ВМФ от средств воздушн...
27
августа
2008
НП "Машиностроительное ИТ сообщество" и ООО "Делкам-Урал" приглашают принять участие в семинаре "Компьютерное моделирование конструкторских задач и технологических процессов в программных комплексах PROCAST и ANSYS"
25 сентября 2008 г. приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в семинаре на тему "Компьютерное моделирование конструкторских задач и технологических процессов в программных комплексах PROCAST и AN...