Отраслевые новости по годам

11
ноября
2008
Сайт радиостанции «ФИНАМ FM» стал лидером рейтинга Rambler TOP 100 среди сайтов радио
Сайт радиостанции «ФИНАМ FM» стал лидером рейтинга Rambler TOP 100 среди сайтов радио и даже вошел в 20-ку самых популярных сайтов СМИ в рейтинге Liveinternet.С момента запуска www.finam.fm показывает...
10
ноября
2008
На Hotels.su бронировать удобно
Разработчики системы онлайн бронирования гостиниц по всему миру www.hotels.su непрерывно трудятся для того, чтобы сделать сайт быстрым, удобным и красивым.
Приглашает на семинар 14 ноября «Кризис – проблемы и новые возможности. Управление на основе ITIL в условиях кризиса: корректировка стратегии и изменение подходов к управлению ИТ».
Приглашает на семинар 14 ноября «Кризис – проблемы и новые возможности. Управление на основе ITIL в условиях кризиса: корректировка стратегии и изменение подходов к управлению ИТ».
Итоги RIW «Рекомендательные системы – новый тренд Рунета: проблемы и выгоды»
"Рекомендательные сервисы – новый тренд Рунета: проблемы и выгоды".По инициативе Имхонет на Неделе Российского Интернета RIW (Крокус Экспо, 22-26 октября) проводился круглый стол "Рекомендательные сер...
Определены финалисты конкурса WebHiTech
Окончание первого этапа, проводимого в рамках первого технологического конкурса WebHiTech, успешно завершилось 17 октября, определив финалистов, в число которых попали пятнадцать интернет-ресурсов — по пять в каждой номинации.
Уникальная в RUнете система статистики выходит на интернет-рынок.
Новый и абсолютно уникальный сервис, созданный специально для Интернет-СМИ, выходит на интернет-рынок
Trend Micro исполнилось 20 лет
Купертино (Калифорния, США), 5 ноября 2008 года – глобальный лидер в области безопасности отмечает два десятилетия охоты за вирусами, борьбы с сетевым мошенничеством и повышения уровня защиты от интернет-угроз.
"Интерфейс" помогает внедрить СЭД DocsVision с меньшими затратами!
"Интерфейс" помогает внедрить СЭД DocsVision с меньшими затратами! Компания "Интерфейс" совместно с DocsVision предлагает специальные условия по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) D...
ЭЛЕМЕНТарное противоядие от кризиса
пресс-релиз компании Оптимизм.РУ. Анонс новых услуг компании
Новый по своему концепту видео сайт NAROD.TV, появился на просторах Рунета
Когда пыталась найти какое-нибудь интересное видео, все время сталкивалась с проблемой: либо платно, либо долго. Представляю вам видео сервис Narod.tv
Обновленная версия информационного портала ITONews.eu.
ITONews.eu – информационно-аналитическая платформа об ИТ аутсорсинге в странах Центральной и Восточной Европы. ITONews.eu является первым проектом Central and Eastern European Outsourcing Association (CEEOA).
7
ноября
2008
Rusonyx выбрал 64-разрядную версию Windows Server
Компания RUSONYX.RU расширяет возможности своей серверной инфраструкты и представляет новые тарифные планы 64-разрядного хостинга на платформе Windows Server Data Center Edition
LiveOperator: онлайн консультант на сайте.
На рынке появилась новая уникальная услуга LiveOperator от компании Коннект Лайв, позволяющая в реальном времени отслеживать навигацию посетителей по сайту и отвечать на вопросы. Владелец сайта имеет ...
«Hockey Boss» - Самая популярная online игра в хоккей
· За два месяца игра переместилась на 4 место в рейтинге хоккейных сайтов* · Более 6 500 менеджеров уже создали свои виртуальные команды · В виртуальную хоккейную игру можно впервые играть бесплатно
К проекту "Росшкола" присоединилась Самара
Самарские учебные заведения присоединились к общероссийскому проекту «Росшкола». В конце октября четырнадцать общеобразовательных учреждений и медико-технический лицей города Самары получили свои сайты на портале «Российские школы».
Владельцы смартфонов Nokia могут публиковать записи в Блогах@Mail.Ru
Блогхостинг Блоги@Mail.Ru (http://blogs.mail.ru) стал первым российским сервисом, поддержавшим приложение Share Online на смартфонах Nokia.
6
ноября
2008
Mobintone.Com: голосовые открытки завоевывают мир
В ноябре портал голосовых поздравлений и розыгрышей Voicecards.Ru выходит на международный рынок. Теперь радовать и удивлять своих друзей и любимых оригинальными открытками смогут интернет пользователи США, Канады, Великобритании и Австралии.
«Hockey Boss» - Самая популярная online игра в хоккей
· За два месяца игра переместилась на 4 место в рейтинге хоккейных сайтов* · Более 6 500 менеджеров уже создали свои виртуальные команды · В виртуальную хоккейную игру можно впервые играть бесплатно
Ulmart.ru стал дружелюбнее
Интернет-магазин компьютерной техники и электроники Ulmart.ru представил новый пользовательский интерфейс, предлагающий покупателям еще большую простоту покупок при сохранении уникальных сервисов onli...
«Флексис» выведет на российский рынок Adobe LiveCycle ES
23 октября коммерческий директор компании «Флексис» Дмитрий Величкин принял участие в «Неделе Российского Интернета» в «Крокус-Экспо», где рассказал о профессиональных IT-сообществах на примере сообщества Russian Adobe Flash Platform User Group.
Мини-игры на Mail.Ru отмечают полгода со дня запуска
Полгода исполнилось разделу «Мини-игры» на проекте Игры@Mail.Ru (http://games.mail.ru/mini).
Quintura внедряет новый функционал для веб-издателей
Quintura (www.affiliates.quintura.com), провайдер решений поиска по сайту для веб-издателей – запускает ряд новых функций в программе поиска по сайту и улучшает партнёрскую аналитику
Движение «Артиллерии»
Дизайн-студия «Артиллерия» проводит ребрендинг фирменного стиля и представляет новый логотип. Смена логотипа произошла в связи с новым вектором развития студии.
Начал свою работу интерактивный тендерный портал «Времени нет».
В основу проекта положен механизм проведения тендерных торгов: покупатель формирует заявку, а продавцы высылают ему свои предложения.
«РАБОТА.РУ» запускает новую услугу для соискателей - «VIP».
31 октября 2008 г. портал РАБОТА.RU запустил новую услугу - «VIP».
5
ноября
2008
Каталог СТАДИ-ЭКСПРЕСС экспортируется на Мэйл.ру
5 ноября 2008 каталог СТАДИ-ЭКСПРЕСС экспортируется на Мэйл.ру. Это грандиозный прорыв не только для ООО ОЦ «СТАДИ ФЛАЙТ», являющегося создателем и владельцем Интернет-каталога СТАДИ-ЭКСПРЕСС, но и для отрасли «обучение за рубежом» в целом.
Microsoft и «1С-Битрикс» представляют новую систему для создания и управления веб-проектами
Новый программный продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» на платформе Microsoft обеспечит 95% функциональных возможностей сайтов.
АМТ-ГРУП занялась созданием корпоративных порталов
АМТ-ГРУП продолжает расширять спектр решений для корпоративного рынка: компания начала оказывать услуги по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных порталов.
Телепрограмма на Mail.Ru стала мобильной
У телепрограммы на Mail.Ru (http://tv.mail.ru) появилась мобильная версия (wap.tv.mail.ru).
Автоматизация документооборота: взгляд изнутри
Автоматизация документооборота: взгляд изнутриДля многих предприятий все большее значение начинает приобретать политика оптимизации их деятельности путем внедрения корпоративных информационных систем....
2
ноября
2008
Кризис! Кризис. Кризис?
Насколько реально влияет мировой кризис на интернет рекламу в России. На примере собственного проекта www.moskva.com , разберем оправданность размещения рекламы на интернет проектах во время кризиса.
1
ноября
2008
АнтиСпам Mail.Ru блокирует 97% графического спама
Почтовый сервис Mail.Ru проанализировал эффективность работы антиспам-системы в отношении графического спама. Показатель блокирования АнтиСпамом Mail.Ru нежелательных рассылок, в которых информация передается в виде картинки, составил 97%.
MyHeritage добавил 9 языков и поддерживает больше языков, чем любой другой семейный сайт
Лондон, Англия и Тель-Авив, Израиль – Октябрь 31, 2008 – MyHeritage, всемирно популярный семейный сайт, сегодня объявил о появлении 9 дополнительных языков.
31
октября
2008
Новый информационный проект, посвященный ИТ-бизнесу.
23 октября 2008 года стартовал информационно-коммуникационный проект DailyComm, посвященный ИТ-бизнесу в России.
40 миллиардов долларов нематериальных активов спасут индустрию развлечений и СМИ
В отчете PwС «О СМИ: Выживание в условиях кредитного кризиса... » говорится, что несмотря на непростую экономическую ситуацию у компаний индустрии развлечений есть золотая жила в виде нематериальных активов стоимостью 40 млрд долларов США.
Mail.Ru Агент помогает искать работу
31 октября, 2008, Москва. Пользователи Mail.Ru Агента (http://agent.mail.ru) теперь могут не только общаться с помощью любимого инстант-мессенджера, но и искать через него работу.
PeterHost.Ru открыл регистрацию доменов зоны .KZ
Добро пожаловать в зону .KZ! Ведущий северо-западный хостинг-провайдер PeterHost.Ru объявил о вводе новой зоны для регистрации доменных имен.
30
октября
2008
Файлы@Mail.Ru покоряют заокеанскую аудиторию
30 октября, 2008, Москва. Интерфейс файлового хостинга Файлы@Mail.Ru (http://files.mail.ru) переведен на английский язык (http://files.mail.ru/eng).
ИНТУИТ поставляет учебные курсы для вузов и корпоративных университетов
Москва, 29 октября 2008 – Интернет-Университет Информационных технологий – ИНТУИТ (http://www.intuit.ru/scorm/) предлагает готовые учебные курсы для внедрения в системы дистанционного обучения (СДО, learning management systems - LMS).
Новый формат рекламы – Интерстишиалз «с картинками»
РА Агава предложило новый формат рекламы - Интерстишиалз «с картинками». Его особенность отражена в самом названии - рекламное объявление на промежуточной рекламной странице показывается в виде текстово-графического блока с картинкой 90х90 пикс.
Екатеринбург становится софтверной столицей
Каждый россий­ский город играет на ИТ-рынке свою роль.
29
октября
2008
Портал «Культура тульской области» номинирован на национальную ПРЕМИЮ РУНЕТА в номинации «Культура и Массовые Коммуникации»
В начале 2008 года стартовал проект «Культура тульской области» (http://cultura.tula.ru/), разработанный совместно компанией Экзитерра (www.exiterra.ru) и департаментом культуры Тульской области.
«ЯРСОЦБАНК» расширяет масштабы использования системы электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)
«ЯРСОЦБАНК» приобретает дополнительные лицензии системы электронного документооборота «ДЕЛО».
ТелеГород формирует антикризисный пакет.
Сегодня экономический кризис постепенно добрался и до России. Можно констатировать, что кризис коснулся не только крупных компаний, банков и олигархов, но и обычных граждан, которые на фоне кризиса испытывают значительные психологические переживания.
Компания "Интерфейс" начала поставки нового приложения DocsVision "Управление архивом документов".
Компания "Интерфейс" начала поставки нового приложения DocsVision "Управление архивом документов". Компания "Интерфейс" начала поставки нового приложения системы электронного документооборота (СЭД) Do...
Гороскопы@Mail.Ru раскрывают тайны Рун
На Гороскопах@Mail.Ru (http://horo.mail.ru) появился новый раздел «Руны» (http://horo.mail.ru/runes.html).
Slando.ru против кризиса
29 октября 2008 г. Ровно 79 лет назад, 29 октября 1929-го года, рухнула биржа Уолл-Стрит, что положило начало Великой депрессии в США, закончившейся лишь во второй половине 1930-х годов.
Неделя Российского Интернета (RIW–2008) – такого Рунет еще не знал!
В период с 22 по 25 октября 2008 года в Москве состоялось главное осеннее мероприятие Рунета – «Неделя Российского Интернета» (RIW–2008). RIW–2008 проходил в рамках VIII Международной выставки-форума «ИнфоКом–2008» в МВЦ «Крокус-Экспо».
28
октября
2008
Открылся новый интернет-портал «Информационный таможенный брокер»
ЗАО «РОСТЭК-Таможинформ» открывает новый проект - интернет-портал «Информационный таможенный брокер». Проект реализуется в интересах системы предприятий «РОСТЭК», представляющей собой единый многоотра...